перейти к публикации
73 комментария к публикации

Работу маршруток в Челябинске пересмотрят после инцидента с оплатой проезда ребёнком

25 сентября 2017, 11:32
Гость
25 сентября 2017, 12:27
в маршрутке под управлением "гостей" чувствуешь себя не в России... постоянно музыка восточная.. постоянный разговор водителя по телефону или с соседними маршрутками... езда дерганая.. не Челябинск а аул какой то.. Когда будут адекватные водители?? Как в автобусах, троллейбусах и трамваях?
Гость
25 сентября 2017, 13:17
Никогда не будет уже. Их всех маршрутчики покусали.
25 сентября 2017, 14:23
А что же вы молчите то все?? Ждете когда Робин Гуд придет и спасет вас всех? Не хочется говорить плохих слов, но одно так и напрашивается.
Гость
25 сентября 2017, 15:33
25 сентября 2017, 14:23
А что же вы молчите то все?? Ждете когда Робин Гуд придет и спасет вас всех? Не хочется говорить плохих слов, но одно так и напрашивается.
не молчат, пишут ) только наша Челябинская власть либо глуха либо немощна
Гость
25 сентября 2017, 12:27
В 40й водители курят в присутствии пассажиров.Сейчас люки и окна закрыты вся вонь остается в автобусе, дышышь табачным дымом и одежда впитывает в себя запах и долго воняет.Водители имейте совесть!
Гость
25 сентября 2017, 15:48
У нас демократия, а? И канкуренцея! Не нравится - валите, понимаешь!
Гость
25 сентября 2017, 12:29
УБИРАЙТЕ ВСЕ ДЖАМШУТКИ из города!! Возрождайте НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт.
Гость
25 сентября 2017, 12:48
как в Казани
Гость
25 сентября 2017, 14:22
Ладно. А то сидим, главное, не знаем, чего делать-то, инструкции-то никто не давал. Ну а теперь-то ваще легкотня.
Гость
25 сентября 2017, 15:49
Гость
25 сентября 2017, 14:22
Ладно. А то сидим, главное, не знаем, чего делать-то, инструкции-то никто не давал. Ну а теперь-то ваще легкотня.
Во-во. Главное только прикрикнуть. Как в детском саду...
Гость
25 сентября 2017, 13:58
ВЕРНИТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!! Не надо нам ничего пересматривать, сами катайтесь в этих ....
Гость
25 сентября 2017, 12:13
Нуну. И прямо вот поможет? да они что хотят, то и творят на дороге. Сегодня утром вот очередной такой маршрутный фиат, пока все стояли на красный на марченко, объехал по встречке и проскочил чудесненько себе налево на салютную. И плевать ему, что у него полный салон пассажиров.
Гость
25 сентября 2017, 12:35
Так пассажиры же молчат. Сами виноваты!
Гость
25 сентября 2017, 13:14
Уберите к черту эти джамшутки! лучше в переполненном троллейбусе ездить!
Гость
25 сентября 2017, 11:54
А состояние, в том числе внешний вид автобусов, не хотят пересмотреть? Живём как в Абакане! Ужас.
Гость
25 сентября 2017, 13:56
Даже прямо хочется взять и вот так ЛЮДИ АУУУУУ, да?
Гость
25 сентября 2017, 16:13
Костик, ты был в Абакане? Вполне уютный город и транспорт как часы.
Гость
25 сентября 2017, 12:23
Что-то не пойму - "..Если факты подтвердятся..." но уже "...компания-перевозчик уволила водителя маршрутки..." Уволили, когда факты не подтвердились ?
Гость
25 сентября 2017, 18:20
Внимательно новость читали? Работу маршруток в Челябинске пересмотрят. Т.е. пересмотрят, если факты подтвердятся, то опять пересмотрят, etc.
Гость
25 сентября 2017, 20:20
Гость
25 сентября 2017, 18:20
Внимательно новость читали? Работу маршруток в Челябинске пересмотрят. Т.е. пересмотрят, если факты подтвердятся, то опять пересмотрят, etc.
Не наводи тень на плетень. Читаем - "Если факты подтвердятся, то он будет привлечён к административной ответственности по статье 5.61 КоАП (оскорбление). Действительно -- "Мартышка и очки"
Гость
25 сентября 2017, 21:44
Гость
25 сентября 2017, 20:20
Не наводи тень на плетень. Читаем - "Если факты подтвердятся, то он будет привлечён к административной ответственности по статье 5.61 КоАП (оскорбление). Действительно -- "Мартышка и очки"
Оскорбление? ) Ну ладно тогда ))))))
Гость
25 сентября 2017, 13:13
Верните общественный транспорт. Водители маршруток не соблюдают режим труда и отдыха. Пассажиров перевозят в разбитых, ржавых, переполненных маршрутках, каждая поездка-это риск. Куда пропали все автобусы из Челябинска?
Гость
25 сентября 2017, 15:44
всё новое тепереь в Магнитке
Гость
25 сентября 2017, 14:11
Когда произойдёт чудо и администрация города займется восстановлением общественного транспорта?
Гость
25 сентября 2017, 12:52
А молчите-то почему? Ждёте, когда Чуркестан вам вообще на голову сядет?
Гость
25 сентября 2017, 15:50
Не сядет! Великий царь Владимир Путин нам поможет! Придумает чё-нить! Опять всех переиграет!
Гость
25 сентября 2017, 13:17
я больше обратила внимание на слова, что водитель ехал- газ,тормоз. это пострашнее будет, чем 3 минуты не выпускал.нервных нельзя допускать к работе на пассажирском транспорте.
Гость
25 сентября 2017, 14:30
Все эти грозные реплики наших городских властей рассчитаны только на нас с вами. НИЧЕГО в городе в положительную сторону не меняется после этих "грозных" окриков. Буквально вчера ехал в маршрутке, точно так же гоняют, ПДД не соблюдают, говорят по телефону, другой рукой сдачу отсчитывают, третьей рулят, четвертой скорости переключают... Этот вид транспорта с нашими добрыми гостями из стран СНГ нужно просто ликвидировать, его невозможно сделать цивилизованным.
Гость
25 сентября 2017, 13:38
Ой-ой водителя уволили, а его вообще кто-то оформлял официально на работу??? он уже наверно в такси "Трудоустроился"
Гость
25 сентября 2017, 19:23
Запретить эти джамшутки сделать стаж на автобус как было раньше эти джамшутки правил пдд не знают даже остановки
Гость
25 сентября 2017, 12:42
Уважаемые пассажиры и родители детей-школьников! Будьте взаимно вежливы! Научитесь сами и научите детей готовить плату за проезд заранее- дома, на остановке, положите необходимую сумму в карман, зажмите в кулаке. Научите детей снимать рюкзак при входе в транспорт. Очень неудобно стоять в салоне, даже если это троллейбус и шарахаться от рюкзаков и сумок, на которых полно замков и навешаны висюльки, цепляющиеся за одежду!
Гость
25 сентября 2017, 13:35
Да, мне так джинсы на самой попе порвали в маршрутке этими висюльками!!!
Гость
25 сентября 2017, 13:49
Все бы хорошо, только рюкзаки за одежду цепляются, только если люди впритык стоят. И кстати, Ирина, Вы не подумали, что если транспорт переполнен, то взрослые семилетним детям не сумками за одежду задевают, а попы и мошонки в лицо суют? Это еще неприятнее.
Гость
25 сентября 2017, 14:42
Гость
25 сентября 2017, 13:35
Да, мне так джинсы на самой попе порвали в маршрутке этими висюльками!!!
Гость, вы на какие висюльки намекаете? С этого места - поподробнее! Ничего себе, "висюльки" - джинсы рвут!
Гость
25 сентября 2017, 12:19
Какой грамотей придумывает заголовки?
Гость
25 сентября 2017, 12:36
Остро реагировать на такие факты и принимать жёсткие меры для поднятия культуры обслуживания и соблюдения правил вождения необходимо по всему региону. Чего уж проще открыть горячую линию и, самое главное, реагировать на замечания, а водителей поощрять или наказывать премией.
Гость
25 сентября 2017, 16:47
А когда начнут продавцов увольнять за то что детям хлеб не дают бесплатно?
Гость
25 сентября 2017, 16:47
Красивый смог на фотографии.
Гость
25 сентября 2017, 11:54
Ух какие грозные, прям страшно стало.
Гость
25 сентября 2017, 13:08
Верните муниципальный транспорт, отцы города, будьте в ответе хоть за что-то, например за транспорт, а не наказывайте громко и напоказ
Гость
25 сентября 2017, 12:36
В сочях проезд 19 рублей, все платят на выходе, кондуктора нет! И все реально платят, но на наш быдло город это не сможет распространиться. Скоро по 25 р будем платить
Гость
25 сентября 2017, 18:19
В быдлоекатеринбурге по 28 рэ
Гость
25 сентября 2017, 13:34
Пока мэр будет заниматься маршрутками, министр автотранспорта металлургией, министр здравоохранения киосками с шаурмой, управление торговли скрипачами играющими не в си-бемоли, а ля-миноре, вот так и будем жить - от одного приезда ЦАРЯ, до другого ...
Гость
25 сентября 2017, 14:44
Вы про си-бемоль-мажор или как?
Гость
25 сентября 2017, 15:52
Гость
25 сентября 2017, 14:44
Вы про си-бемоль-мажор или как?
+1. Хоть теорию бы почитал, прежде чем умную мыслю толкануть.
Гость
25 сентября 2017, 13:21
Родители должны заботиться о том, чтобы у ребенка были деньги на проезд. Почему водитель должен везти пассажира бесплатно? Нет денег не садись или попроси у водителя разрешение проехать бесплатно. Кстати хочу востановить справедливость - неоднократно видела, что когда просят дети проехать, не местные водители всегда разрешают. Нельзя приучать детей к халяве, именно так вырастают попрошайки...
Гость
25 сентября 2017, 19:35
В толкучке девочка деньги достать не могла!!!!!!!!! Учи матчасть! А не забота ли это городских властей, чтобы был нормальный общественный транспорт с нормальными интервалами движения???? Сначала иди с них спроси, а потом с 7-летней девочки и ее родителей.
Гость
25 сентября 2017, 12:03
Как можно толпу не выпустить? Вынесут же и водителя и двери. Чет неправда это походу...
Гость
25 сентября 2017, 13:39
Вы ее видели - эту 72-ю желтую газельку? Это же сковречник просто.
Гость
25 сентября 2017, 13:36
А в городе Челябинске будет городской общественный транспорт? Страшно на маршрутках ездить, а ехать надо, а городские маршруты авто и троллейбусом отменили
Гость
25 сентября 2017, 14:46
Слепой сказал- посмотрим...
Гость
25 сентября 2017, 16:54
Зачем ездить на транспорте если нет денег? Я вот в аптеку или булочную без денег не пойду. Это целиком проблема этого ребенка и родителей.
Гость
9 октября 2017, 19:39
Дак эти маршрутчики ещё и ведут себя на дорогах, как "КОРОЛИ". Им можно всё, а другим участникам движения ничего. Водят ужасно, хамят, причём хамят далеко не как их называют Джамшуты, а именно русские водители, не все, но большинство. И ещё раздражает в водителях следующее: как зацепятся с какой-нибудь легковушкой по пустякам или со своими маршрутчиками и начинаются бои без правил, не смотря на то, что у него пассажиры в салоне сидят и дети, а они в догонялки играют и матом трёх этажным кроют друг друга. Вот как тут с такими идиотами ездить???? Никаких правил нет для них! Причём большинство нарушений сколько не наблюдал происходит на глазах у ДПС, но их не останавливают просто напросто!
Гость
25 сентября 2017, 14:53
Вот мысль такая в голову пришла. Что если креативно настроенному молодому поколению, недовольному культурой обслуживания в маршрутном такси, тем, что в мусульманский праздник никуда не уехать, в конце концов тем, что трудно устроиться в этом городе на работу, дружно выучиться на категорию D, пойти работать на маршрутки, нещадно потеснив на данном поприще джамшуток? Эти молодые люди безусловно повысили бы как общую культуру обслуживания, так и безопасность дорожного движения, и денег бы заработали. В их руках дело бы только выиграло. Правда времени на просиживание штанов в социальных сетях оставалось бы меньше, но ведь, в конце концов, свою гражданскую позицию надо подкреплять реальными делами.
Гость
25 сентября 2017, 15:42
За те деньги которые имеет водитель, только мигранты и будут работать.
Гость
25 сентября 2017, 20:03
Гость
25 сентября 2017, 15:42
За те деньги которые имеет водитель, только мигранты и будут работать.
Креаклы работать не хотят. Что и требовалось доказать.
Гость
26 сентября 2017, 00:07
Гость
25 сентября 2017, 15:42
За те деньги которые имеет водитель, только мигранты и будут работать.
какие "такие"? вчера в ветке водитель джамшутки озвучил желание маршрутчиков поднять проезд до 30 руб. с января. Мол, 80 тыс. ему мало в месяц, хочет 120 тыс. как в Уфе
Гость
25 сентября 2017, 12:26
В Тюмене в маршрутках платят по факту после доставки, и кассовые аппараты присутствуют. и не воют из-за девочек неплательщиц. а раз такие сердобольные пассажиры то и скинулись бы за девочку. Водила же не высадил ее зимой за городом.
Гость
25 сентября 2017, 13:59
В Екатеринбурге в маршрутках кондукторы работают с кассовым аппаратом.
Гость
25 сентября 2017, 14:24
А про стоимость проезда можно узнать в этих городах?
Гость
25 сентября 2017, 17:15
Да, Тюмень - он такой...
Гость
25 сентября 2017, 13:56
Орда пришла а вы все лежите на печи?Пора вставать, только так мы сможем навести порядок
Гость
25 сентября 2017, 14:23
Ого! Волхв никак к Илье Муромцу постучался!
Гость
25 сентября 2017, 15:09
Еще раз, что делать - "Остро реагировать на такие факты и принимать жёсткие меры для поднятия культуры обслуживания и соблюдения правил вождения необходимо по всему региону. Чего уж проще открыть ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ и, самое главное, реагировать на замечания, а водителей поощрять или наказывать премией. Поймите, маршрутки отменять в ближайшем будущем не будут.
Гость
25 сентября 2017, 16:47
И президент у вас будет вечно Владимир Владимирович. Поймите уже, бугага))))))
Гость
25 сентября 2017, 17:29
А компенсацию родителям девочки уже выплатили?
Гость
25 сентября 2017, 17:53
Их вообще оштрафовали за то что дочка захотела проехаться нахаляву.
Гость
25 сентября 2017, 12:32
Все равно я что не понимаю. Человек решил проехать нахаляву. То есть бесплатно. Это факт! А виноват водитель, который не хотел его бесплатно везти. И водителя за это уволили!!! А все остальное это бантики. Родителей надо наказывать! Думается, они почему то зарплату хотят за свою работу.
Гость
25 сентября 2017, 13:42
Конечно, платить за проезд надо, водитель тоже зарплату хочет. Но! Если там действительно народу было, что нельзя было снять рюкзак, то пассажиры получили услугу ниже, чем ожидаемого, качества, а водитель - очень большую выручку. Извиниться на его месте нужно было, а не скандалить! Ну, а родители вообще с какого тут боку?
Гость
25 сентября 2017, 15:02
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, девочке в толпе было не удобно достать деньги из кармана!
Гость
25 сентября 2017, 12:42
Ладно хоть ребёнок доехал до нужной остановки, в общественном транспорте на следующей остановке бы вышла.
Гость
25 сентября 2017, 13:33
Вообще не впустили злые кондукторы