14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
26 сен 2017 в 13:19

Ещё бы дети знали, кто такой Столыпин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 13:24

Детям эта глыба боронзы нужна?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 сен 2017 в 13:25

Передали безвозмездно и город взял на баланс. Почему тогда город затратил миллионы на строительство фонтанов, а на баланс не взял, что бы всё функционировало ? Отмывали очередные средства?

Гость
26 сен 2017 в 13:27

1.С какой стати какой-то Фонд по наследию Столыпина решил его в Челябинске увековечить 2.Кому пришла в голову гениальная идея воздвигнуть никому не нужного Столыпина около Органного зала, он что-великим музыкантом был или земляк наш ?Какие-такие мероприzтия с детьми там собираются проводить?4,Если Столыпин дорог как реформатор нашей администрации, так ему самое место возле областной или городской администраций,они ведь тоже великие реформаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 13:31

На барельефе "столыпинские" вагончики?

Гость
26 сен 2017 в 13:36

Галстук-то на памятнике есть?

Гость
26 сен 2017 в 13:41

Я бы вообще запретил ставить памятники Столичным чинушам и ученым типа Курчатова и т д Так как они только гадили на Челябинской земле и ни чего хорошего и позитивного на нашу землю не приносили! Есть замечательные местные поэты и музыканты, например ; Бажов... где ему памятник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 13:58

Мало кто знает, что в нашем городе, в ленинском районе, под неофициальным названием Порт Артур, жили герои этого сражения. После проигрыша в этой войне, царская Россия бросила своих героев, на станции Челябинск, где они остались жить и были вынуждены заниматься воровством и грабежами, так как государство отвернулась от своих солдат. Почему бы не поставить памятник этим забытым героям, которые отдавали жизнь за лицемерную царскую власть, которую сегодня, новая элита, нам пытается представить, как нечто-прекрасное! В этом же районе есть улица Тухачевского, так как эти солдаты, сражались с ним и защищали власть, которая их бросила и предала. Тухачевский использовал химическое оружие, против русских людей, в честь него назвали улицу!!! Позор!!

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
26 сен 2017 в 13:59

Вот так с шарфом поднятым к верху за крюк крана и надо оставить... И еще подтянуть чутка вверх!!!

26 сен 2017 в 14:08

Мероприятия для детей? Хороводы вокруг памятника водить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 14:09

Столь много понатыкал пальцем, а ты один раз тыкни на ссылку в конце статьи и заставь себя почитать.

Гость
26 сен 2017 в 14:16

Больше позитива,меньше негатива,молодцы, историю нужно знать! Все таки как ни крути Великий реформатор и гражданин России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 14:16

Столыпин - не реформатор. Он болтун, который говорил: Нам нужна великая Россия, но при этом ненавидел народ.
Он опять превращал народ в рабов, силой отправлял мужиков в скотовозках (столыпинские вагоны) на освоение Сибири. А мужики не хотели ее осваивать и массово бежали - возвращались на свою родину. Но по распоряжению Столыпина мужиков ловили, за пять минут приговаривали к смертной казни (столыпинские чрезвычайные тройки) и тут же вешали (столыпинские галстуки). Три этих словосочетания полностью описывают всю "реформаторскую деятельность" Столыпина. Больше он ничего и не сделал - только много говорил.
Идеи Столыпина вдохновили Сталина.И Сталин все повторил: бесплатный труд зэков, особые тройки, 10 лет без права переписки - все это столыповщина.
И теперь этому "реформатору" ставят памятник.
"Умом Россию не понять..."

ОТВЕТИТЬ
Продавец галстуков
26 сен 2017 в 14:21

Такое фото символичное. Кто знает, тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2017 в 14:26

С.Ю.Витте, премьер-министр до 1906 года, писал: "Никто столько не казнил, и самым безобразным образом, как он, Столыпин, никто так не произвольничал, как он... Столыпинский режим перевел смертную казнь в простое узаконенное убийство. Часто совсем бессмысленное, убийство по недоразумению... Начали казнить направо и налево, прямо по усмотрению администрации казнят через пять-шесть лет после совершения преступления, казнят и за политическое убийство, и за ограбление винной лавки на пять рублей, мужчин и женщин, взрослых и несовершеннолетних". Куда более глубоко протестовал против столыпинской политики убийств Лев Толстой. В своей статье "Не могу молчать" писатель объяснял, что "все эти бесчеловечные насилия и убийства, кроме того прямого зла, которое они причиняют жертвам насилий и их семьям, причиняют еще большее зло всему народу, разнося быстро распространяющееся, как пожар на сухой соломе....Следствие этому 1917 год. Феноменальная способность в расеи любить своих же убийц...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:03

Памятники - это хорошо. Уберите с Кировки публичный дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 15:08

А еще есть выражение "столыпинский вагон". Наверное о чем-то хорошем.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2017 в 15:21

ой ляпота,буду там круги наматывать:-) его нам очень не хватало......

Забег Дебилов
26 сен 2017 в 16:42

"Власти подчёркивают, что принятие памятника на баланс позволит проводить его обслуживание и реконструкцию, а также организовывать мероприятия по работе с детьми и молодёжью."

Перевожу с чиновничьего на русский язык - принятие памятника на баланс позволит пилить бабло.

Ленин В.И. из Швейцарии
26 сен 2017 в 19:40

А где фотки с пузатыми установщиками? Самые удачные, на мой взгляд, были, веселые ))

Гость
26 сен 2017 в 22:02

Одним словом - декоммунизация.

ОТВЕТИТЬ