Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южноуральские депутаты направят в Москву предложения по улучшению экологии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Гость
28 сен 2017 в 19:59

Похоже на сумасшедший дом, у этих депутатов на берегу водохранилища мегополиса, строят ГОК 1класса опасности, который окончательно добьет Челябинск, а они кого то еще учат защите экологии. Клоуны.

Гость
28 сен 2017 в 19:34

Сделать воздух чистым, помогут только ТРИ вещи:
Совесть
Фильтры
Или ..расстрельная статья

Гость
28 сен 2017 в 19:49

От депутатишек ничего не дождаться, кроме бла-бла-бла и очередных поборов.

Домовой
28 сен 2017 в 22:18

После просмотра видео про Полевской ГОК умерла надежда на то, что Томинский ГОК будет "суперсовременным и безопасным". А депутатам привет.

28 сен 2017 в 19:36

Разве от написания бумажек воздух чище становится? Тогда наша страна уже лет пятьдесят была бы мировым лидером и локомотивом на одних только бумажках.

Гость
28 сен 2017 в 21:38

"За состоянием экологии помогут следить общественные инспекторы." - подконтрольные законодательному собранию, члены которого являются основными инициаторами выбросов. Смех, да и только.

28 сен 2017 в 20:09

Как же?!!! Как же?!!!
Местные депутаты даже в туалет ходят по графику установленному Москвой. А не то что решить вопрос с вредными выбросами.
Так что я обеими руками поддерживаю наших депутатов нетрадиционной ориентации, которые хотят направить в Москву челобитную.

Гость
28 сен 2017 в 21:45

Недавно по «Россия 24» сказали, что Челябинск , благодаря действию местных властей, резко улучшил экологическую ситуацию!!!

Гость
28 сен 2017 в 20:50

У наших депутатов и наших высоколобых руководителей нет ни совести, ни чести. Как можно делать все, что ведет к УХУДШЕНИЮ жизненного пространства, говорить, что черное - это белое??!! Мы НЕ РАБЫ - нужно всем вспомнить это и не забывать. Действовать и не соглашаться с этой властью ни за какие коврижки.

Нямбаык
28 сен 2017 в 20:53

А тут может быть только один вариант - это убрать Мякуша и Дубровского, и не просто убрать, а убрать через СК РФ!

Гость
28 сен 2017 в 21:33

Депутаты, не нужно постоянно доказывать свою бесполезность, мы и так все поняли.

Гость
28 сен 2017 в 21:36

Вы лучше отправьте предложение в Голливуд - использовать г. Челябинск в качестве декораций для съёмок очередного блокбастера "Терминатор 6": постапокалипсический пейзаж, по городу ходят полуживые орки, недобитые Великим жидким Давильщиком, повелителем металлургов. В роли Джона Конора - Гамиль Асатуллин из "сопротивления".

Гость
28 сен 2017 в 22:47

Сегодня опять воняет на Теплотехе.

Гость
28 сен 2017 в 22:54

Ха-ха, с чего это ради они решили заняться экологией? Жареным запахло?

Гость
28 сен 2017 в 21:53

"воздух в Челябинске улучшился после возбуждения двух уголовных дел о загрязнении окружающей среды" - воздух улучшился после того как члены Законодательного собрания, то есть хозяева предприятий загрязнителей, поделили между собой деньги на экологию (наши налоги), и в преддверии визита ВВП. Закрадывается большое сомнение, что это на долго.

Гость
28 сен 2017 в 22:04

)))))) ржака сумашедшая. У одного депутата камнедробилка в п. Смолино жизни местным не дает, а он же предложения какие то отправляет.

Гость
28 сен 2017 в 23:39

Вонь как была так и осталась, какую ночь пытаюсь открыть окно проветрить, а не тут то было... говорить можно много и долго-результатов нет!!! Продолжаем разрушать город... и хватит вешать нам лапшу, вы ни на что не способны, это уже доказано на практике!!

Гость
28 сен 2017 в 23:33

Согласно последнему рейтингу Global Least & Most Stressful Cities, наиболее спокойным местом для жизни с наименьшим риском нервного напряжения оказалась Германия.
Когда только в нашей стране наступит такое время, когда можно будет пожить спокойно без пустой болтовни и вранья, имитации бурной деятельности и т.д и т.п. Никак не пойму зачем нам нужны эти депутаты? Для чего нужно тратить такие деньги на их содержание?

Гость
29 сен 2017 в 05:11

Уже давно не ем колбасы Дубровские и продукцию почетного гражданина АРИАНТ.

Гость
28 сен 2017 в 20:48

Город ПЯТЫЙ год задыхается в смоге, а они всё только собираются что-то сделать.
Они направят предложения...
Да не направлять нужно, а конкретные действия ОТ ВАС, в смысле не собираюсь сделать, а СДЕЛАЛ!!!

Гость
29 сен 2017 в 10:58

Противно читать про жалкие потуги депутатов, направленные на дальнейшее уничтожение людей заводами.
Остается надеяться на благоразумие самих людей, ведь все можно исправить, было бы желание.

Гость
28 сен 2017 в 21:28

До этого, видимо чего то мешало инициативы свои депутатские проявлять. Видимо сверху директивы к приезду спустили

29 сен 2017 в 07:33

Все просто - не справляются депутаты известных партий - идите и голосуйте за других, только сменяемость власти даст толчок!

Rancid
29 сен 2017 в 09:37

Страна дураков, давайте просто перепишем нормы на бумажке и все будет в ажуре

Злюка
28 сен 2017 в 20:36

Ну, теперь наш общественный эколог при губернаторе Виталик Безруков совсем распоясается. Держись, блин, теперь ЧЭМК с цинковым. Не посмотрит, что хозяева сплошь депутаты с Почётными гражданами. Надо работягам этих заводов на несогласованные митинги выходить, чтобы Виталик их не закрыл. Беда!

Гость
29 сен 2017 в 08:45

для улучшения экологии просто необходимо построить заводик по рафинированию радио изотопов поставляемых нам благодарной европой а на вырученные средства начать строительство завода по обогащению свинцово цинкового концентрата все офшоры будут довольны таким решением экологических проблем

Гость
29 сен 2017 в 11:39

Да сколько вы нормы не пересматривайте, кто их наказывать то будет. Уголовные дела возбудили не сразу а спустя 2-3 месяца получается,а мы о них услышали только в конце года

29 сен 2017 в 11:56

Только перенос ЧЭМК из центра города может выправить ситуацию, всё остальное - от Лукавого

Гость
29 сен 2017 в 12:11

В Заксобрании сидят олигархи и их лоббисты! В минэкологии сидит представитель РМК, все природоохранные организации создают видимость бурной деятельности, т.к. полностью ангажированы промышленными магнатами! Областью управляют металлурги и недрокопатели! результат на лицо - область является помойкой и сырьевым донором для всей страны и зарубежья!

Гость
11 окт 2017 в 18:55

Все критикуют и никто не предлагает. А депутаты пытаются делать то что могут, нормы необходимо пересматривать (понижать). Сейчас сложилась ситуация когда никаких очевидных превышений норм вроде как нет, а общая картина плачевная. Это и есть нелепые нормы с явным перекосом в пользу промышленности, депутаты честно делают свою работу. Потому как предложения о переносе заводов и производств выглядят слишком фантастичными, хотя и привлекательными надо признать. Нужны низкие нормы выбросов, жёсткий контроль и меры к нарушителям и самое главное - модернизация промышленности образца середины прошлого века. После этого можно говорить о переносе куда нибудь на свалку наиболее вредного производства.

Гость
28 сен 2017 в 20:09

Путин нам поможет. так как местная власть не способна решить проблему. Дубровский и Тефтелев слабые кадры для решения. Можно сказать не какие.