RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Южноуральские депутаты направят в Москву предложения по улучшению экологии

28 сентября 2017, 18:40
Гость
Гость
11 октября 2017, 18:55
Все критикуют и никто не предлагает. А депутаты пытаются делать то что могут, нормы необходимо пересматривать (понижать). Сейчас сложилась ситуация когда никаких очевидных превышений норм вроде как нет, а общая картина плачевная. Это и есть нелепые нормы с явным перекосом в пользу промышленности, депутаты честно делают свою работу. Потому как предложения о переносе заводов и производств выглядят слишком фантастичными, хотя и привлекательными надо признать. Нужны низкие нормы выбросов, жёсткий контроль и меры к нарушителям и самое главное - модернизация промышленности образца середины прошлого века. После этого можно говорить о переносе куда нибудь на свалку наиболее вредного производства.
Гость
29 сентября 2017, 12:11
В Заксобрании сидят олигархи и их лоббисты! В минэкологии сидит представитель РМК, все природоохранные организации создают видимость бурной деятельности, т.к. полностью ангажированы промышленными магнатами! Областью управляют металлурги и недрокопатели! результат на лицо - область является помойкой и сырьевым донором для всей страны и зарубежья!
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2017, 11:56
Только перенос ЧЭМК из центра города может выправить ситуацию, всё остальное - от Лукавого
Гость
29 сентября 2017, 11:39
Да сколько вы нормы не пересматривайте, кто их наказывать то будет. Уголовные дела возбудили не сразу а спустя 2-3 месяца получается,а мы о них услышали только в конце года
Гость
29 сентября 2017, 10:58
Противно читать про жалкие потуги депутатов, направленные на дальнейшее уничтожение людей заводами. Остается надеяться на благоразумие самих людей, ведь все можно исправить, было бы желание.
Гость
29 сентября 2017, 11:19
Пока только два пути- уезжать или терпеть еще 6 лет ,а там видно будет.Ну и форс мажор никто не отменял.
Гость
29 сентября 2017, 09:37
Страна дураков, давайте просто перепишем нормы на бумажке и все будет в ажуре
Гость
29 сентября 2017, 08:45
для улучшения экологии просто необходимо построить заводик по рафинированию радио изотопов поставляемых нам благодарной европой а на вырученные средства начать строительство завода по обогащению свинцово цинкового концентрата все офшоры будут довольны таким решением экологических проблем
Luww86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2017, 07:33
Все просто - не справляются депутаты известных партий - идите и голосуйте за других, только сменяемость власти даст толчок!
Гость
29 сентября 2017, 05:11
Уже давно не ем колбасы Дубровские и продукцию почетного гражданина АРИАНТ.
Гость
29 сентября 2017, 08:52
Арианом только отравиться можно, особенно пельменями. Вообще вся продукция этой марки исключена в нашей семье.
Гость
28 сентября 2017, 23:39
Вонь как была так и осталась, какую ночь пытаюсь открыть окно проветрить, а не тут то было... говорить можно много и долго-результатов нет!!! Продолжаем разрушать город... и хватит вешать нам лапшу, вы ни на что не способны, это уже доказано на практике!!
Гость
28 сентября 2017, 23:33
Согласно последнему рейтингу Global Least & Most Stressful Cities, наиболее спокойным местом для жизни с наименьшим риском нервного напряжения оказалась Германия. Когда только в нашей стране наступит такое время, когда можно будет пожить спокойно без пустой болтовни и вранья, имитации бурной деятельности и т.д и т.п. Никак не пойму зачем нам нужны эти депутаты? Для чего нужно тратить такие деньги на их содержание?
Гость
29 сентября 2017, 07:46
Да какие там депутаты, у нас в принципе развелась несчетная орава чинушар - прожирателей бюджета. Как губера снимают, так ставят каким-нибудь руководителем управления по содействию развития кластеров и т.д.
Гость
29 сентября 2017, 10:43
Гость
29 сентября 2017, 07:46
Да какие там депутаты, у нас в принципе развелась несчетная орава чинушар - прожирателей бюджета. Как губера снимают, так ставят каким-нибудь руководителем управления по содействию развития кластеров и т.д.
Наступит, даже не сомневаюсь, жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе, ни нашим детям, ни нашим внукам....
Гость
28 сентября 2017, 22:54
Ха-ха, с чего это ради они решили заняться экологией? Жареным запахло?
Гость
28 сентября 2017, 22:47
Сегодня опять воняет на Теплотехе.
Гость
28 сентября 2017, 22:18
После просмотра видео про Полевской ГОК умерла надежда на то, что Томинский ГОК будет "суперсовременным и безопасным". А депутатам привет.
Гость
29 сентября 2017, 07:43
Не знаю, какими вы иллюзиями себя тешили, а у меня не было никаких надежд. Проект изначально затевался как грязное предприятие с отсталыми технологиями. Ничего не изменилось. Нового проекта никто не видел, потому что его нет в природе.
Гость
28 сентября 2017, 22:04
)))))) ржака сумашедшая. У одного депутата камнедробилка в п. Смолино жизни местным не дает, а он же предложения какие то отправляет.
Гость
28 сентября 2017, 21:53
"воздух в Челябинске улучшился после возбуждения двух уголовных дел о загрязнении окружающей среды" - воздух улучшился после того как члены Законодательного собрания, то есть хозяева предприятий загрязнителей, поделили между собой деньги на экологию (наши налоги), и в преддверии визита ВВП. Закрадывается большое сомнение, что это на долго.
Гость
28 сентября 2017, 21:45
Недавно по «Россия 24» сказали, что Челябинск , благодаря действию местных властей, резко улучшил экологическую ситуацию!!!
Гость
29 сентября 2017, 10:39
по "России 24" мы живем в самой лучшей стране на планете Земля...
Гость
28 сентября 2017, 21:38
"За состоянием экологии помогут следить общественные инспекторы." - подконтрольные законодательному собранию, члены которого являются основными инициаторами выбросов. Смех, да и только.
Гость
28 сентября 2017, 21:36
Вы лучше отправьте предложение в Голливуд - использовать г. Челябинск в качестве декораций для съёмок очередного блокбастера "Терминатор 6": постапокалипсический пейзаж, по городу ходят полуживые орки, недобитые Великим жидким Давильщиком, повелителем металлургов. В роли Джона Конора - Гамиль Асатуллин из "сопротивления".
Гость
28 сентября 2017, 21:33
Депутаты, не нужно постоянно доказывать свою бесполезность, мы и так все поняли.
Гость
28 сентября 2017, 21:28
До этого, видимо чего то мешало инициативы свои депутатские проявлять. Видимо сверху директивы к приезду спустили
Гость
28 сентября 2017, 20:53
А тут может быть только один вариант - это убрать Мякуша и Дубровского, и не просто убрать, а убрать через СК РФ!
Гость
28 сентября 2017, 20:50
У наших депутатов и наших высоколобых руководителей нет ни совести, ни чести. Как можно делать все, что ведет к УХУДШЕНИЮ жизненного пространства, говорить, что черное - это белое??!! Мы НЕ РАБЫ - нужно всем вспомнить это и не забывать. Действовать и не соглашаться с этой властью ни за какие коврижки.
Гость
28 сентября 2017, 20:48
Город ПЯТЫЙ год задыхается в смоге, а они всё только собираются что-то сделать. Они направят предложения... Да не направлять нужно, а конкретные действия ОТ ВАС, в смысле не собираюсь сделать, а СДЕЛАЛ!!!
Гость
28 сентября 2017, 20:36
Ну, теперь наш общественный эколог при губернаторе Виталик Безруков совсем распоясается. Держись, блин, теперь ЧЭМК с цинковым. Не посмотрит, что хозяева сплошь депутаты с Почётными гражданами. Надо работягам этих заводов на несогласованные митинги выходить, чтобы Виталик их не закрыл. Беда!
196227700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2017, 20:09
Как же?!!! Как же?!!! Местные депутаты даже в туалет ходят по графику установленному Москвой. А не то что решить вопрос с вредными выбросами. Так что я обеими руками поддерживаю наших депутатов нетрадиционной ориентации, которые хотят направить в Москву челобитную.
Гость
28 сентября 2017, 20:09
Путин нам поможет. так как местная власть не способна решить проблему. Дубровский и Тефтелев слабые кадры для решения. Можно сказать не какие.
Гость
29 сентября 2017, 07:35
Не какие? К вам вопросов нет. Хотя, есть один. Почему всегда именно такие всецело поддерживают Путина?
Гость
29 сентября 2017, 09:25
Ты наверно не поверишь! НО, Путин поставил Дубровского и он же его поддерживает, Путин прекрасно знает о проблемах регионов но не вмешается пока не будет крови и бунтов, т.к. пока нас травят и доют деньги для москвы то для Путина всё хорошо.Мы ресурс, плевать всем чиновникам на простой народ, зря чтоли они своих детей за бугор жить и учиться отправляют.
Гость
29 сентября 2017, 10:38
Гость
29 сентября 2017, 09:25
Ты наверно не поверишь! НО, Путин поставил Дубровского и он же его поддерживает, Путин прекрасно знает о проблемах регионов но не вмешается пока не будет крови и бунтов, т.к. пока нас травят и доют деньги для москвы то для Путина всё хорошо.Мы ресурс, плевать всем чиновникам на простой народ, зря чтоли они своих детей за бугор жить и учиться отправляют.
А как будет бунтовать отравленный еле живой народ? никак.. Поэтому-верным путем идет тов. Дубровский, под защитой ВВП
Гость
28 сентября 2017, 19:59
Похоже на сумасшедший дом, у этих депутатов на берегу водохранилища мегополиса, строят ГОК 1класса опасности, который окончательно добьет Челябинск, а они кого то еще учат защите экологии. Клоуны.
Гость
28 сентября 2017, 21:30
Когда травят население - «не стоит самоцель кого-либо упаковать», зато стоит самоцель упаковать по надуманным предлогам за разведение костра в лесу. Это же преступление общественно опасно для целого РМК.
Гость
28 сентября 2017, 19:49
От депутатишек ничего не дождаться, кроме бла-бла-бла и очередных поборов.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2017, 19:36
Разве от написания бумажек воздух чище становится? Тогда наша страна уже лет пятьдесят была бы мировым лидером и локомотивом на одних только бумажках.
Гость
28 сентября 2017, 19:34
Сделать воздух чистым, помогут только ТРИ вещи: Совесть Фильтры Или ..расстрельная статья
Гость
28 сентября 2017, 20:28
У них совесть в доле обычно
Гость
28 сентября 2017, 22:55
Гость
28 сентября 2017, 20:28
У них совесть в доле обычно
Я бы применила расстрельную статью. В городе постоянная вонь и грязь!
Гость
28 сентября 2017, 23:32
Гость
28 сентября 2017, 22:55
Я бы применила расстрельную статью. В городе постоянная вонь и грязь!
Поддерживаю 1000%
Гость