23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Гость
2 окт 2017 в 14:13

автомест полюбому нехватит для всех
все дороги в два ряды так и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:35

Мост достройте,а то колонны поставили,а заканчивать строительство не хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:34

На 755 семей и офисы/магазины - всего 648 машиномест? Курам смех. В семьях, которые купят квартиры в таких домах, как минимум по одной машине. А то и больше. Какой идиот согласовывает такие проекты? Улица Труда и так перегружена всякими бестолковыми офисами и комплексами. Дороги нормальной нет, парковок нет. Если два таких монстра выстроят, то совсем проехать невозможно будет. Не говоря про то, что облик города (а на Труда как раз много дореволюционных домов) такие строения не красят.

ОТВЕТИТЬ
Историк-архивовед
2 окт 2017 в 14:15

Чудовищно! Безвкусица полная.
Какие 24-этажки в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ города?! Совсем уже, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:29

если 24 этажа являются небоскребом, тогда и трамвай САПСАН...

Гость
2 окт 2017 в 14:23

Интересно, кто рискнет купить квартиру на 24 этаже...У нас пожарки уже закуплены для такой высоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 23:39

Сплошные нытики , всё не так. А с парковкой и на окраине города плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:12

Решили окончательно закупорить центр тромбом. Странное место для "элитного" жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:20

С каких это пор, домики в 24 этажа стали небоскребами?

ОТВЕТИТЬ
Хоспадя
2 окт 2017 в 14:27

Вы сначала то что уже понастроили распродайте а потом новое стройте...
Это ж ужасс, пересечение свободы и труда! там и сейчас то яблоку негде упасть, а когда 775 счастливых семей заедут... какие там детские площадки... а машны куда ставить...
Интересно у строителей этих мозг есть?

ОТВЕТИТЬ
шашков
2 окт 2017 в 14:15

а кому продавать то будут ? тем более большие квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:39

Что-то я не вижу на сайте администрации информации о проведении публичных слушаний. Уже удалили, чтобы пришли те, кто надо и проголосовали единогласно «за»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:38

Магнитогорск то городок не маленький.. на всех нужно чтобы квартир хватило, в самых хороших местах))) А про остальное и думать не хочется. Оно само как нибудь, устаканится)))

Гость
2 окт 2017 в 15:24

ЗАЧЕМ???????

Гость
2 окт 2017 в 14:12

"Рядом с домами планируют построить просторные детские и спортивные площадки. " интересно , а зачем они если на эти детские площадки кроме детей "легиона" других не пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:11

чтоб вам пусто было, пожиратели, никогда не нажретесь

Гость
2 окт 2017 в 14:34

Какой ужас.....
Жаль, что тут МАТОМ нельзя.

Гость
2 окт 2017 в 14:57

755 семей и 684 машино-мест (с учётом парковок у офисных и торгово-развлекательных заведений). Это ли не вредительство в 21-м веке, когда в каждой приличной семье есть автомобиль, а то и два?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 15:31

Аквапарк, аквапарк уже постройте в городе, а то, как из деревни едим в Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:32

Информация о публичных слушаниях выложена 20 сентября, а работы идут все лето. Это как? И где там место для 2-х 24-этажных домов с парковками и площадками? Будут сносить здание института?

Гость
3 окт 2017 в 13:46

Центр города запущен донельзя, все эти фавелы на Труда и Свободы, пусть хоть так,чем никак.

Гость
3 окт 2017 в 16:17

Да классно, пусть строят. Сейчас там пустырь, ну типа автостоянка была. Если ещё и дома будут красивыми, вообще здорово.Я за любую стройку. А разговоры типа "ЗАЧЕМ" или " КОМУ ЭТО НАДО" от людей, кому вообще ничего не надо.

Гость
3 окт 2017 в 20:22

тефтелевы башни

Гость
2 окт 2017 в 16:56

Главного архитектора города уже раскритиковали москвичи за высотки в историческом центре города (Челябинск-Сити и Ньютон), но он не понял, что отвечает за облик города??? Или это очередные "гениальные" идеи отцов города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:22

Интересно на 24 этаже будут чувствоваться выбросы... или там будет наичистейший воздух...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 16:12

Не надо из центра лепить муравейник. В центре должно быть просторно и уютно. Гостям показывают всегда центр, здесь должны быть красивые аллеи, парки, скверы, кофейни, рестораны, театры, выставки . тд..

Авраам
2 окт 2017 в 22:37

Легион контора нормальная, я бы даже сказал лучшая по качеству построенного жилья в Челябинске. Но место действительно перегруженное, да и уже не в тренде - жить в центре города, тем более промышленного. Благодатово, Северные Шершни, Вишневая горка... вот это еще куда ни шло. В крайнем случае свой дом за городом, пробок слава богу пока не как в МСК. Ну и самое главное - а покупать то кто будет? Спрос упал на комфорт и бизнес-класс жилье, причем сильно. Причину все знают: в большей степени кризис + экология.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:10

Гнать нужно главного архитектора г.Ющенко и всю нашу городскую власть поганой метлой!!! Надо же так не любить свой город!!! Где же вы депутаты Городского собрания и прочее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 01:05

Легион только проектировал. Это же Пионер строят а не Легион. Плазу Королевскую не долепят никак, а тут начали. Долгострой очередной в центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 16:41

Надеюсь будущие жильцы вкурсе, что у пожарных нет автолестницы на такую высоту...если что случится, вы уж извините

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 15:41

У людей мечта сбежать из города из за ГОКа,а они всё терема строят.Для кого только непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 15:53

Жила долгое время рядом на площади Павших. В этом месте ужасная экология!
Да и такие грибы зачем в историческом центре???

Гость
2 окт 2017 в 15:34

ЛЕГИОН ОТЛИЧНЫЙ застройщик!

Евгений
3 окт 2017 в 11:19

200 машиномест на 750 семей это смешно, особенно для "комфорт-класса", должно быть минимум 1000, будет ещё один муравейник без парковок по запредельным ценам за квадрат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 16:30

В одном они просчитались; Там низина и дым с завода всегда затрагивает это место, я ни когда не куплю там квартиру, даже за дёшево!

Гость
2 окт 2017 в 18:46

ГОК в помощь!
с 24 этажа на выбросы с ЧЭМК и ЧМК смотреть приятней!

Гость
2 окт 2017 в 15:41

Ага, наделайте там офисов и торговых центров! побольше, побольше. И потом будете их продавать. Потому там итак уже негде парковаться. Я не езжу в эту клоаку, именуемую центром уже лет пять. Выхлопы, заставленные машинами тротуары, ни встать - ни сесть. В Кубу не ходила ни разу. И ничего, выживаю - все, что нужно можно купить в доме по соседству или в больших центрах торговли с парковками. Ну и жильцам - заранее сочувствую - купить за миллионы квартиры в этой центральной помойке - великого стоит. И потом будете убивать друг друга за любой парковочный пятачок.
Изуродовали город, ироды.

Гость
2 окт 2017 в 17:13

Помню, одно время, был популярен комплекс "западный луч" у речки - ... течки. Потом народ, который там купил втридорого квартиры, начал массово их продавать и дешевле себестоимости. Думаю, это из-за экологических проблем, так как низкое место у реки всегда накрывает Челябинский смог, а новый комплекс ещё и без инфраструктуры. Скорое всего этот проект обречён на провал. В наших экологических реалиях гораздо интереснее Вишнёвая горка, да и цена там бросовая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:54

Лишь бы красивые здания построили хотябы, чтоб глаз радовало, а не из идиотского мерзкого желтого (деревенского) кирпича как подсолнухи, александровски и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 20:03

Я хочу жить на 24 этаже, это ведь панорамный вид на город,( класс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 14:23

Ск Легион молодцы !!! Очень качественные дома возводят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:04

Карлуша Маркс говорил: "Бытие определяет сознание". Плохое у нас в городе бытие, вон комментарии все унылые.

Гость
2 окт 2017 в 18:17

Ну хоть что-то положительное

Гость
2 окт 2017 в 19:51

Машиномест что то маловато, и там вроде тюрьма близко или я что то путаю...

Акулина Кулебякина
2 окт 2017 в 19:56

Исторический центр города скоро станет просто центром города, ибо историю города стирают год за годом, дом за домом

Гость
2 окт 2017 в 20:11

Вот когда парковка в этом районе переполнится, предлагаю за счет архитектора парковаться прямо на дороге. Он ведь уверен в том, что заложенной парковки с избытком, ну пусть и получит штрафы от не вместившихся.

Гость
2 окт 2017 в 21:15

Почему всего 24 этажа? В Екб вон уже 50этажки жилые строят и это круто! И почему два одинаковых здания, веди разноэтажные смотрятся эффектней. Хочу квартиру на 30 этаже с панарамными окнами. Через пару-тройку лет в планах.

2 окт 2017 в 21:43

Ветер перемен скоро перенесёт этих инициаторов стройки на российскую, предположительно оттуда из камер будет видна их стройка

Гость
4 окт 2017 в 13:57

Наконец-то освоят этот пустырь в центре города!

Гость
4 окт 2017 в 14:18

Зачем нам 24 этажные дома карлики? Построили бы 50-80 этажные дома.

Гость
2 мар 2018 в 23:55

Исторический центр???!!!!! Да там позор города был. Грязный вонючий пустырь за гнилым забором

Игорь
2 апр 2018 в 15:07

а были ли на месте строительства археологические раскопки и какой результат этих раскопок?

Гость
2 окт 2017 в 15:28

Поеду туда,задолбался из Александровского выбираться.

Гость
2 окт 2017 в 16:58

Странный проект, попахивает азиатской логигой. Типа все что в центре очень круто. Ну удачи Вам ребята, сами там и живите.

Гость
2 окт 2017 в 17:40

Хорошая идея, хоть облик города в лучшую сторону изменится, а то надоели уже эти исторические бараки

гость