1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
2 окт 2017 в 16:54

В этом городе похоже вообще нет управленца.Ни отопления,ни медицины,ни дорог.Город сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:01

Рыба гниет с головы! На вопрос - кто виноват, нужно искать в самом верху. В области и городе отсутствует хозяин, человек, который бы отвечал за все процессы. В итоге имеем: срыв отопительного сезона, укладку дорог в снег и дождь, повсеместную грязь и отравленный воздух и много других проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:01

Зато мы "Ямал" субсидировать собираемся.

2 окт 2017 в 17:03

Да надо же как выкрутился, а чей родственник главой в Троицке, а кто тот инвестор кто вложился в новую котельную в Троицке? думаю и новая компания и есть нашего главного чиновника вотчина ,и власть и бизнес все в одном флаконе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:04

Вот так из-за плохих подрядчиков люди страдают

2 окт 2017 в 17:05

вот тебе ... и векторы, вот тебе ... и кластеры и ... кустовые совещания, может уже пора самим варягам понять что пора на выход???!!!

2 окт 2017 в 17:05

ох этот октябрь такой суровый

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:05

Администрация Троицка куда смотрела? К ответу тех кто накосячил

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:07

надеюсь скоро дадут тепло всем

Гость
2 окт 2017 в 17:07

Троицк многострадальный город, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:08

Сначала начали травить людей марганцем, а теперь решили добить холодом.... Молодцы! В городе, где проживает более 75 тысяч человек, сейчас половина в больницы залетит, а депутаты будут жить и радоваться. ПОЗОРИЩЕ! Дети то причём неповинные? О них вы подумали? Или плевать и на них тоже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:08

щас будет ор выше гор

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:09

Где Шаль- там разруха. Напоминает раннего Шойгу. Наверное, тоже далеко пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:10

Снять главу Троицка с должности! Это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:18

мы тут померзли все, за окном и снег и минус, а полгорода сидит без отопления и горячей воды!

2 окт 2017 в 17:22

Да и непонятно как так готовность к отопительному сезону заявили на 99% а тут пол города не считая других городов и населенных пунктов ,однозначно в "книгу Гинеса"то бишь зеленая тетрадь Путина.

ОТВЕТИТЬ
123
2 окт 2017 в 17:33

Что-то в последнее время в Троицке часто стали чрезвычайные ситуации. То с теплом это уже в третий раз подряд. Один раз повсеместно пос ГРЭС и город, второй раз ж/д вокзал, теперь вот опять город замерзает. И в городе воды горячей нет в квартирах до сих пор с мая месяца. То с водой питьевой уже несколько раз ситуации чрезвычайные были. Такое ощущение, что все пущено на самотёк. Как получится, так получится. Никогда раньше такого кошмара не было. А тут один за другим случай за случаем. Почему такое отношение к людям? Каждый должен заниматься своим делом. Раз занимают места и должности, значит и спрос должен быть по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:33

я бы сказал, не тысячи, а десятки тысяч сейчас без тепла в Троицке

Средняя температура в квартирах по области в пределах нормы. Нет повода для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 17:35

Ах, он "потребовал"? Напомните, какая зряплата у этого требователя на наши налоги?

2 окт 2017 в 17:37

Снять мера с должности, руководителей , виновных в срыве сроков, привлеч по статье "оставление в опасности", "ненадлежащие исполнение должностных обязанностей". Если в области есть настоящий губернатор , то так и произойдёт. А если человек на должности чисто для галочки, но в троице всем всё сойдёт с рук. Ждём!

2 окт 2017 в 17:58

Да ужас кокой-то, бедные студенты мерзнут в общежитиях, обогревателями пользоваться нельзя, спят в одежде. Наверно аптекам делают план по препаратам от простуды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 18:05

Накроют Шалью наш сказочный город!И всем сразу будет тепло!

2 окт 2017 в 18:17

Тут одни в заголовке написали ,что губернатор лично вмешался в ситуацию г Троицке, а по мне то так она сложилась от его действий или бездействий.

Гость
2 окт 2017 в 18:17

Многострадальный Троицк,депрессивный,периферийный город,также остро стоит проблема водоснабжения в Ключевского поселения,но приэтом ничего не делается,властям ни федеральным,а уж тем более местным это не надо,забили!

Гость
2 окт 2017 в 18:20

"Дубровский раскритиковал работу и других глав городов и районов..."
Я может что-то пропустил. А собственного зятя, мэра г. Троицка г-на Виноградова Дубровский раскритиковал? Пообещал снять с должности?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2017 в 19:01

да да..а ситация была под "контролем" у Дубровского с лета.. Молодец какой! Строго как всех отчитал..и люди сразу согрелись..

Гость
2 окт 2017 в 19:03

что вы все на веточки смотрите! кто ствол в челябинской области? вот там и надо искать.. денежки!) дурак уже поймет!

Гость
2 окт 2017 в 19:05

пишите Президенту! тогда может и начнётся движение! а сидеть и ныть! это бесполезно!

Гость
2 окт 2017 в 19:06

Администрация области принижает масштаб своих косяков в подготовке к зиме! Все равно, со временем это всплывет —не одна головушка полетит!

гость
2 окт 2017 в 19:37

как всегда все виноваты а кто приказал срезать все трубы а потом строить котельную
а тысячи кубов горячей воды тупо сливаются в реку вот она диверсия со стороны губернатора и его магнитогорского ставленца держись Троицк не впервой Виноградов КОСЯЧЕТ обоих на колыму за дровами......

Юрий
2 окт 2017 в 20:17

Да конечно пишите президенту! Делать ему больше нечего. Деньги были а работу сделали как работягам платили. У нас сейчас мода на кидалово. Сантехник и дворник и маляр и лудит и паяет. Никто никому не платит. У друг друга деньги уводят и крайних выискивают. Да за это ЧС губерна и его команду под снос. Только этого не будет он на верху в почете больше всех налог сдал в закорма.

Гость
2 окт 2017 в 21:12

А у Дубровского как обычно все хорошо. Зато в его области чрезвычайные ситуации объявляют, и не из-за наводнения, землятресения, урагана, а из-за обычного привычного разгильдяйства. Про....ть отопительный сезон можно только банально забив болт на управление и контроль за работой. В цивилизованной стране, после такого, руководитель области уходит в отставку.

Гость
2 окт 2017 в 21:18

В большинстве случаев сети являются собственностью муниципалитета, то есть по закону собственник отвечает за свое имущество и его состояние. Но это по закону. А по факту - тепловые сети в Троицке - мало того, что гнилье, так еще на них навесили дополнительные нагрузки по новому жилью и другим объектам. А труба - она не резиновая! И еще один момент - а как же контролировали процесс областные власти - так же как в других территориях , новый теплоисточник построим, а сети и внутрянка - это следующий этап, значит - никогда! Профильный вице-губернатор это должен знать как отче наш, он же теплоэнергетик

Гость
2 окт 2017 в 21:24

в Аше тоже до сих пор нет отопления! даже не во всех соц.объектах еще дали, не говоря уже про квартиры. Вчера только начали подключать, порядка 10% только тепло дали. В администрации куча жалоб - толку ноль. По графику некоторые дома аж 11 октября подключат только. Мерзнем...

Гость
2 окт 2017 в 21:50

Еще что-то вякают в свое оправдание, если не в состоянии элементарные работы выполнить, нечего держать таких мэров и губернаторов у власти.

Гость
2 окт 2017 в 21:54

Похоже, руководство страны вразнос пошло, никто ни за что не отвечает, никто ни в чем не виноват .Только подсчитывают, сколько боевиков в Сирии уничтожили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 22:11

Внимание троичане! В студенческих общежитиях развесили объявления о большой вероятности заражения вирусным геппатитом А при употреблении не кипяченой водопроводной воды. Будте бдительны и предупредите своих близких.

Гость
2 окт 2017 в 22:34

А что в Челябинске по другому, половина ЧМЗ без отопления

ОТВЕТИТЬ
Абдула
2 окт 2017 в 22:38

Плохо когда родственник в одной команде, ни послать его ни уволить нельзя.

Житель
2 окт 2017 в 22:55

не переживайте, к приезду царя всё всем включат.

Даши Улымшвили
2 окт 2017 в 23:00

Понятно, что в Троицке администрации нет. Но прокуратура-то осталась. Некий Василий Николаевич Казанчук почему молчит? Или он в перманентном отпуске? Это же подсудное дело. Почему областная прокуратура не реагирует на бездействие своего сотрудника? Люди пол года уже без горячей воды живут. Теперь вот без отопления остались. За пол года вопрос не решён, там ещё даже конь не лежал. Это что, шутки что ли? Они что, в Киеве что ли живут? Нет, они живут в Троицке, в РФ, в Челябинской области, где губернатором служит некий Борис Александрович Дубровский. Ну так вызовите его к себе на ковёр, Александр Филиппович, обрисуйте перспективы. Он там недалеко от вас восседает. И этого, Казанчука, найдите наконец-то. Если не хочет работать, выгоните его, пусть идёт рыбу ловит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2017 в 23:13

Вообще-то не только отопления нет, а ведь и горячей воды! Как в апреле отключили, так и не включили. Видите ли, поздно начали, не рассчитали немножко.

2 окт 2017 в 23:41

Ну слава Богу! Вектор задан, работа на кластеры поделена. теперь проблема решена. Спасибо губернатору

Вепрь
2 окт 2017 в 23:53

а чего президенту то писать? кто чипа и дейла нам назначил, не он чтоли? приезжайте всем троицком греться в областную администрацию, кто не влезет, можно костры из покрышек пробитых об ямы прерасных дорог сложить.

Гость
2 окт 2017 в 23:58

Голосуем за Единую Россию! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 00:00

Зато в нашей области граждане не выбирают ни губернаторов, ни мэров. Не доверяет нам Единая Россия. Вдруг выберем не того, кого надо.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка 6.
3 окт 2017 в 00:55

плохо работают магнитогорские.

Гость
3 окт 2017 в 01:20

Вранье это все, никакие бригады не прибыли. Все делается в обычном режиме своими силами.

Екатерина
3 окт 2017 в 08:04

На улице -10, а в домах тепла нет - это уже чрезвычайная ситуация. А власти сидят у себя в теплых домах и даже не задумываются как маленькие дети в неотапливаемых домах спать ложатся в ледяную кровать.