RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-з.

736мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
717 комментариев к публикации

Пробки 10 баллов, машины в кювете и такси за 800 рублей: 74.ru провёл онлайн-репортаж из заснеженного Челябинска

3 октября 2017, 08:32
Гость
Гость
5 декабря 2023, 05:17
Запад во всем виноват
Гость
5 октября 2017, 21:54
Автомобилисты пострадавшие от действий Нехозяина и его ручной конторы идите в суды с исками к этим *** за невыполнение их обязанностей, закон на вашей стороне и ЭТИ должны ответить за своё ковыряние пальцем в носу и ничего не деланье!
Гость
5 октября 2017, 08:28
Я вот не понимаю зачем и что за необходимость в такую погоду куда то ехать на машине тем более, большинство же еще и не переобутых. Ну неужели что то может быть важнее собственной жизни...
Гость
4 октября 2017, 21:48
неожидано пришла на Урал зима в октябре
Гость
4 октября 2017, 14:44
смешной этот на Коммуны/Энгельса, наваливает такой.... а в поворот не смог войти... как так можно людей смешить
Гость
4 октября 2017, 08:54
ВОт при чем здесь уборка снега и власти - просто тяните и не переобуваетесь - а все крайние! Снега то выпало совсем немного, прогноз был, инфа от МЧС была, а виноватят власти и тд - совесть то где? Переобулся заранее пораньше на работу приехал и все!))) Нужно быть честными - -толпа обиженных на самих себя!
Гость
4 октября 2017, 08:54
Такое ощущение, что про летнюю резину кукарекают те, кто на остановке маршрутки ждал. На льду тебя ни шипы, ни липучка не спасет, расслабься уже, на лете можно спокойно двигаться, перестроиться нужно лишь на зимний режим езды, не лететь как ... с энгельса.
Гость
4 октября 2017, 09:44
Чудило, продолжай ездить по льду на летней резине. Твой столб тебя заслуженно ждёт.
Гость
4 октября 2017, 08:42
Шел утром пехом, изучал кто на каких тапках ездит. Большинство на летних шлепанцах + отсутствие мозгов у очень многих водителей. К примеру, переходил улицу, а водитель не счел нужным снизить скорость, как летел так и летел напролет, за мной шла женщина с ребенком, а если бы ребенок заартачился или кто-то из нас подскользнулся и упал на скользкой асфальте, то этот наездник просто бы проехался по несчастным на пешеходном переходе. Он не оставлял шанса на иной исход дела, а возможность снизить скорость вплоть до полной остановки у него была. Почему, люди не включают мозги? Таких полно. Теперь, пока они друг друга и невинных не перебьют улицы города смертельно опасны. И так каждый год. Не сменил летние лапки на зимнии снего-ледоступы - ходи пешком и включайте почаще мозги, тогда большинство аварий просто не случится.
Гость
4 октября 2017, 10:18
как можно включить то чего нет? что бы включить мозги для начала их нужно заиметь, большинство чисто на рефлексах живут
Гость
3 октября 2017, 21:45
Очень показательное видео, как машины вылетела с перекрестка. Во-первых, именно вылетела, как можно было так лететь при гололёде? Во-вторых, дала по тормозам, заблокировала колеса и естественно уехала прямо, а не повернула налево. Если нет опыта управления машиной на скользкой дороге, то ехать нужно 20км в час
Гость
3 октября 2017, 21:38
А я вот сегодня (3 октября) даже на мотоцикле до работы в Копейске благополучно скатался и обратно. Утром в шесть ещё снега не было, а к восьми вечера уже растаял <>P Завтра, правда гололёд... поеду на маршуртке...
Гость
3 октября 2017, 20:44
ну чё, завтра дубль два сезона типа зима 2017-2018, кому сегодня повезло ловите завтра. (не все переживут завтрашний день).
Гость
3 октября 2017, 20:33
обычно.перед поездкой на работу.смотрю в окно.на улицу-если бы не переобулся в вс-то сегодня бы поехал на общественном транспорте.никаких проблем
Гость
3 октября 2017, 17:44
Дороги только припорошило мокрым снегом,а уже такой кипеж!Читаю и радуюсь,что,имея права,не имею машины.Могу понять и водителей,и пешеходов,но так приятно сидеть дома -в тепле,на заслуженном отдыхе,не торчать в пробках,не шлёпать по холодной скользской жиже.И удивляюсь тому,каким народ стал изнеженным и брюзгливым.Эка невидаль на Урале - мокрый снег! Встали утром,глянули в окно и быстро решили,что делать: машина не переобута-на транспорт;переобута-выезжай,но будь готов к пробкам;выходя из дома-обуйся в непромокаемую обувь и будь готов к пробкам и осторожной ходьбе.Ведь прекрасно знаем,что не будут почищены дороги,а,тем более,-тротуары!Так будь готов!И не брюзжи, не трепи себе нервы дополнительным бесполезным словоиспусканием.Впереди зима! И снегопады.Набирайтесь терпения в ожидании куч,сами знаете имени кого. Эх,пойду прогуляюсь!В тёплых прорезиненных сапогах.
Гость
3 октября 2017, 20:42
зачем идти в отпуск и прозябать его в загнивающем челябинске пописывая камменты на 74
Гость
3 октября 2017, 16:48
ну чё планктон - гоу домой, кто последний тот дурак
Гость
3 октября 2017, 19:33
ты прав Губка Боб!
Гость
3 октября 2017, 16:34
а нас сегодня на зимней резине догнал яндекс-такси. Тюкнулся о бампер, написали друг дружке расписки (повреждений нет) и поехали. Соблюдайте дистанцию...
Гость
3 октября 2017, 17:08
разьездились пианисты, на такси не обьехать
Гость
3 октября 2017, 16:31
Это была ракета!!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2017, 16:28
В Челябе выпал снегопад? Это Тефтель виноват! Не обул шиповку гад? То Дубровский виноват!
Гость
3 октября 2017, 15:29
Тефтелевы кучи: Возрождение легенды.
Гость
3 октября 2017, 16:48
часть вторая, где танос и альтрон пытаются добить челябинск
Гость
3 октября 2017, 16:56
Иногда они возвращаются
Гость
3 октября 2017, 21:12
Четвертый сезон
Гость
3 октября 2017, 15:21
Вообще поражаюсь нашим пешеходам , которые как танки прут по нерегулируемому переходу , даже не счетают нужным повернуть голову и убедиться что их пропускают машины . Товарищи пешеходы будьте бдительны , разувайте свои глаза и вытащите свои наушники при переходи дороги , на улице гололед и машину даже на малой скорости сложно остановить в случае чего.
Гость
3 октября 2017, 16:31
А вы снижайте скорость перед пешеходными переходами,а не летите как сумашедшие
Гость
3 октября 2017, 16:49
Товарищи водители!Будьте бдительны!Раскройте глаза и не болтайте (по телефону,громкой связи или с пассажирами). На улице гололёд и ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ остановить машину-даже на малой скорости.Пешеход идёт по переходу,а не ползёт,-его видно.Вот и смотрите,а не спите за рулём.И останавливайтесь не на пятках пешехода,а за 5 метров от перехода.
Гость
3 октября 2017, 17:16
Гость
3 октября 2017, 16:49
Товарищи водители!Будьте бдительны!Раскройте глаза и не болтайте (по телефону,громкой связи или с пассажирами). На улице гололёд и ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ остановить машину-даже на малой скорости.Пешеход идёт по переходу,а не ползёт,-его видно.Вот и смотрите,а не спите за рулём.И останавливайтесь не на пятках пешехода,а за 5 метров от перехода.
мож ещё выйти и перед вами веничком помести... чеши быстрее
Гость
3 октября 2017, 15:18
А воздух-то какой, воздух!
Гость
3 октября 2017, 15:09
всем "умникам" на летней резине - прошу не путать профессионализм с везением. профессионал он как минимум или на зимке будет (так как прогноз видел), или на общественном транспорте поедет
Гость
3 октября 2017, 16:02
Ерунду пишите.
Гость
3 октября 2017, 21:26
Ну ну, профи как раз не торопятся одевать зимнюю резину.
Гость
3 октября 2017, 15:03
желаю всем любителям летней резины, да ещё растает, я рано встал, мне надо, я профи и остальным курицам дружно сойтись в совместном лобовом
Гость
3 октября 2017, 16:52
Самое печальное, что такие умники на летней резине спокойно врежутся в машину с зимней резиной. Потому что их в очередной раз занесло на дороге
Гость
3 октября 2017, 14:52
т.е. я правильно понимаю - все те "индивидуумы" которые тошнили сегодня утром на дорогах на летней резине, добрались до своих раб пк, пописали камменты, и теперь тошнить домой... мне вас даже не жалко. хуже чем вы есть для вас ни кто не сделает.
Гость
3 октября 2017, 16:39
Слово "никто" пишется слитно-НИКТО.Индивидуумы не могут тошнить,может только тошнить идивидуумов.Умники с претензией на юмор бесят меня.Для начала научились бы правильно писать.
Гость
3 октября 2017, 17:05
Гость
3 октября 2017, 16:39
Слово "никто" пишется слитно-НИКТО.Индивидуумы не могут тошнить,может только тошнить идивидуумов.Умники с претензией на юмор бесят меня.Для начала научились бы правильно писать.
В курсе про фразеологизмы и жаргон? Вот и не тошни...
Гость
3 октября 2017, 17:49
Гость
3 октября 2017, 16:39
Слово "никто" пишется слитно-НИКТО.Индивидуумы не могут тошнить,может только тошнить идивидуумов.Умники с претензией на юмор бесят меня.Для начала научились бы правильно писать.
Как умение юморить сочитается с грамотностью?
Гость
3 октября 2017, 14:38
Утром из Чудилово хотел поехать на.... трамвае, троллейбусе ну или автобусе, вспомнил, что это роскошь для челябинца. В памяти всплывало что то про метро в район от мэра, но тоже мимо. Суперсервис от микроавтобусов на незимней резине с профессионалами за рулем пугал. Вздохнул, поплелся на машине
Гость
3 октября 2017, 14:22
Полтыщи комментариев.Интрига года прямо...Снег на урале осенью внезапно взбудоражил общественность)))Жду ажиатаж весной,ведь он неожиданно таить начнёт)))
Гость
3 октября 2017, 16:26
>> он неожиданно таить начнёт))) Сказав А, говори Б. Что он в себе неожиданно таить начнет?
Гость
3 октября 2017, 14:10
А я бросила свою машинку
Гость
3 октября 2017, 14:44
Где??? Я подберу!
Гость
3 октября 2017, 13:35
Как обычно, в непогоду, каждый водятел на летней резине сел за руль, и хотел оказаться всех хитрее.
Гость
3 октября 2017, 13:33
Дорожники !!!! чего телимся ???? ЖИВО АСФАЛЬТ ЛОЖИТЬ !!!!!
Гость
3 октября 2017, 14:25
Не ложить , а укладывать!!!
Гость
3 октября 2017, 15:07
Гость
3 октября 2017, 14:25
Не ложить , а укладывать!!!
а вот у нас именно "ложить"! а вы думали почему он никак укладываться не хочет?
Гость
3 октября 2017, 15:32
Гость
3 октября 2017, 14:25
Не ложить , а укладывать!!!
иди уроки веди, а не камменты строчи, умник
Гость
3 октября 2017, 13:15
Да что вы все валите на дорожные службы! Поглядите сколько водятлов на летней резине крадуться , создавая на дороге пробки.
Гость
3 октября 2017, 13:59
Пробки создают те, кто летит впереди всех "яжекрутой". А потом стоит, загородив дорогу, в ожидании эвакуатора.
Гость
3 октября 2017, 13:09
Уже все расстаяло, с завтрашнего дня +++ температура до конца месяца. Это для тех, кто на шинках очереди занимает)))
Гость
3 октября 2017, 13:08
Как африканцы.. первый раз снег увидили
Гость
3 октября 2017, 13:05
Спокойствие, только спокойствие! Это было, есть и будет! Всегда!
Гость
3 октября 2017, 13:01
резину надо с шипами брать однозначно!
Гость
3 октября 2017, 13:57
Так как чистят у нас дороги это точно)) липучка не спасёт при гололёде, а шипы хоть шанс есть остановиться когда спускаешься.
Гость
3 октября 2017, 15:30
Гость
3 октября 2017, 13:57
Так как чистят у нас дороги это точно)) липучка не спасёт при гололёде, а шипы хоть шанс есть остановиться когда спускаешься.
По льду на шипах ни разу, видать, не скользил. Шипы хороши при накате снежном.
Гость
3 октября 2017, 22:49
Гость
3 октября 2017, 15:30
По льду на шипах ни разу, видать, не скользил. Шипы хороши при накате снежном.
так у нас зимой в городе почти всегда накат, техники то нет, а если есть, то только на бумаге. Вот и приходится автомобилистам самим укладывать белый асфальт, ямки заделывать.
Гость
3 октября 2017, 12:56
Во всем этом, виноваты два человека: Дубровский и Тефтелев! Иначе быть не может!
Гость
3 октября 2017, 16:03
Ну так-то да. Кто же еще в городе снег убирать будет, раз начальники - они?
Гость
3 октября 2017, 16:19
Рыдалъ.... как представил Дубровского, раскидывающего над городом снег, и Тефтелева, который лепил внизу тефтелевы кучки.... может, виноваты ленивые не переобувшиеся бездельники, которые, к тому же, и ездить не умеют?
Гость
3 октября 2017, 12:50
А мы гуляем с ребенком в парке - так здорово!
Гость
3 октября 2017, 13:35
На летней или на зимней?
Гость
3 октября 2017, 12:33
Подскажите а где можно без очереди заточку шипов сделать? А то колёса развал не могут поймать.
Гость
3 октября 2017, 13:22
На шипово заводочной фабрике!!
Гость
3 октября 2017, 13:26
напильником сам заточи да и всё!
Гость
3 октября 2017, 14:24
Дело не в шипах. Срочно проверьте векторы и кластеры ходовой части!
Гость
3 октября 2017, 12:28
Утром на Северо западе мы ехали 1,5 часа,ни одной снегоуборочной машины мы не видели
Гость
3 октября 2017, 13:34
если еще их бы пустили Вы писали и читали бы наверно из пробки
Гость
3 октября 2017, 12:26
Кто пишет что нет общественного транспорта лукавят. Я уже с утречка скатался по делам купил булку хлеба в Центре в Центре знаете ли хлеб свежей и вкусней. Оделся по погоде снежок красиво падает красота! Люблю снег - есть в нем нечто завораживающее. Плеснул 100гр коньячку не пьянства ради а здоровья для и сев в уютную маршруточку сладко задремал под убаюкивающий рокот мотора. В салоне маршруточки тепло и какая то особая дружелюбная атмосфера ставших на какое то время близкими ранее незнакомых людей. И все это поистине сказочное удовольствие за какие то смешные 23р!
Гость
3 октября 2017, 14:37
Ганс Христиан Андерсен.
Гость
3 октября 2017, 15:27
Гость
3 октября 2017, 14:37
Ганс Христиан Андерсен.
Ну что вы? Какой Андерсен? Чисто Веничка Ерофеев!
Гость
3 октября 2017, 16:31
Гость
3 октября 2017, 14:37
Ганс Христиан Андерсен.
аффтор1>> какое то аффтор2>> Ганс Христиан За что же вы так дефисы не любите?
Гость
3 октября 2017, 12:14
Сейчас женшину вытолкали из не большой ямки... порекомендовал поставь машину, но нет она поехала на летней))))
Гость
3 октября 2017, 12:42
А она вообще знает что такое летняя и зимняя?
Гость
3 октября 2017, 12:11
Для чего идиотам прогноз погоды, который был известен за несколько дней? Поражаюсь тупости большого количества людей)
Гость
3 октября 2017, 12:09
Те, кто сегодня оставил машину дома, продайте ее, она вам не особо нужна. Освободите дороги, дайте другим возможность ездить без пробок каждый день. Да и содержать машину дорого, потратите деньги на другие нужды. Заранее спасибо.
Гость
3 октября 2017, 14:11
Так они сегодня машины оставили, а пробки ещё больше стали на "свободных дорогах"
Гость
3 октября 2017, 14:20
Вот вы вероятно все деньги на машину потратили, а нужно было ещё на преподавателя логики немного оставить. Если сегодня вечером Иванов, Петров и Сидоров, продадут свои машины Михайлову, Зайцеву и Копытину, то насколько завтра уменьшится совокупный парк городского автомобильного транспорта? Благодарю за ответ!
Гость
3 октября 2017, 15:45
Гость
3 октября 2017, 14:20
Вот вы вероятно все деньги на машину потратили, а нужно было ещё на преподавателя логики немного оставить. Если сегодня вечером Иванов, Петров и Сидоров, продадут свои машины Михайлову, Зайцеву и Копытину, то насколько завтра уменьшится совокупный парк городского автомобильного транспорта? Благодарю за ответ!
А вы вероятно все деньги на машину потратили, а нужно было еще на преподавателя этики немного оставить (может быть, поменьше хамили бы). Если сегодня вечером Иванов, Петров и Сидоров продадут свои машины Михайлову, Зайцеву и Копытину (вместо покупки последними новых автомобилей в салоне либо б/у из-за границы), то насколько завтра уменьшится совокупный парк городского автомобильного транспорта? Благодарю за ответ!
Гость
3 октября 2017, 12:08
При Сталине такого не было !!!
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2017, 12:34
Небольшая историческая информация: В 1947 году, при Сталине, был издан приказ по вооруженным силам "О замене лошадей моторами". До этого указа у нас в армии в качестве основной тягловой силы для снабжения войск были лошади. Были конезаводы, конюшни, конюхи, запасали сено, овес и пр. Автомашин почти не было.
Гость
3 октября 2017, 13:03
зато какое было тебе и не снилось!
Гость
3 октября 2017, 13:11
Да сто Сталин - При Юревиче такого не было! При Юревиче и бакс 30р стоил!
Гость
3 октября 2017, 12:06
Зима подкралась незаметно )))
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2017, 12:06
Челябинцы! У нас каждый год бывает гололед и первый снег в октябре, и транспортный коллапс тоже! А вслед за погодным катаклизмом - минимум неделя нормальной теплой погоды. Не трогайте машины в эти дни. Даже если нужно детей в школу везти. ВЫ ВСЕ РАВНО В ТАКОЕ УТРО ВЕЗДЕ ОПОЗДАЕТЕ! Это знают все учителя Ваших детей, все работодатели, все контрагенты, весь город и почти вся страна, а также некоторые страны СНГ! Ходите пешком или на общественном транспорте, это убережет Вас от лишних расходов на ремонт Ваших автомобилей. ---------------------------------- Не нужно обвинять коммунальные службы в бездействии. Вы на минутку представьте себя директором или главным инженером службы снегоуборочной техники в такой день, как сегодня? Я не думаю, что Вы смогли бы быстро и эффективно очистить город. Скажу дополнительную информацию: похожие природные катаклизмы регулярно случаются в сытом и счастливом городе Бостон (США). Там местные снегоуборщики тоже не успевают чистить.
Гость
3 октября 2017, 13:21
"быстро и эффективно очистить" можно, если подготовиться заранее, ведь снег не сегодня утром пошел, могли за ночь все улицы обработать, но платить за ночные смены не хотят, все экономят наши деньги (налоги), но не наше время.
Гость
3 октября 2017, 13:40
Не знаю как у вас а мы спокойно успели просто выехали на 15 мин. пораньше, хот и на летней.
Гость
3 октября 2017, 13:56
Гость
3 октября 2017, 13:21
"быстро и эффективно очистить" можно, если подготовиться заранее, ведь снег не сегодня утром пошел, могли за ночь все улицы обработать, но платить за ночные смены не хотят, все экономят наши деньги (налоги), но не наше время.
За ночь все улицы? Вы серьезно?
Гость
3 октября 2017, 12:04
Разогнать надо всю администрацию!
Гость
3 октября 2017, 12:02
Многие люди готовы передвигаться на общественном транспорте, но увы он отсутствует!
Гость
3 октября 2017, 12:02
На видео дичайший нуб, жесть, кто ему права выдал. Я летом на Х перекрёстках на такой скорости не захожу, а тут.... просто феерический... ну вы поняли
Гость
3 октября 2017, 12:01
"09:49 Аэропорт Челябинска, несмотря на снегопад, принимает и отправляет самолеты. Проблем нет. По крайней мере, так следует из онлайн-табло на сайте аэропорта. Согласно нему, задерживается только рейс из Душанбе, но, по всей видимости, это не связано с погодой. Все остальные – по расписанию. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/349945941213184.html" Наверняка связано. У пилотов из Душанбе небольшой опыт полетов в снегопад. Может ждут когда снег не будет падать или другой экипаж
Гость
3 октября 2017, 14:00
Из Душанбе зимой не летают?
Гость
3 октября 2017, 12:00
понять и простить .
Гость
3 октября 2017, 12:00
Никогда не понимал подгадывающих, есть еще кто рассуждает так, выпал первый снег растаял, как лег второй, тогда и на шинку. Смысл кроить? Можно второй снег в окно больницы наблюдать, или вообще не увидеть... Что мешает переобуться при нескольких первых днях менее +5? +30 градусов точно будет, что дороже? 4 колеса или жизнь? или ремонт кузова? и скорее всего не только своего? Ну и время лично мне дорого, заехал в выходные без проблем и очереди поменял, а теперь стоят в очередях часами
Гость