RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Челябинске нашли первые 300 миллионов рублей на конгресс-холл

Гость
3 октября 2017, 19:42
Главное, чтобы потом нашли, куда они делись.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2017, 20:52
Дубровский кроме шос и брикс о чем нибуть другом думает вообще??
Гость
4 октября 2017, 08:43
и вот что ещё интересно. вчера после обеда Дубровского внезапно и внепланово вызвал к себе на ковер Путин. И тут внезапно стали находится деньги на сомнительные проекты, чтобы было хотя бы чем-то прикрыть ... за срыв отопительного сезона и все остальные грехи....
Гость
4 октября 2017, 10:27
Гость
4 октября 2017, 10:27
Дубровский кроме шос и брикс о чем нибуть другом думает вообще??
Думает как бы впарить ГОК =)
Гость
3 октября 2017, 20:39
В городе куча недостроя, они деньги на показуху тратят
Гость
3 октября 2017, 20:19
Пыль пускать умеем. К специалисту в поликлинике не попасть,в больницах нищета,но Когрес-хол ,конечно нужнее.
Гость
4 октября 2017, 01:06
Ну да, вату нужно в тонусе держать за их же деньги )
Гость
3 октября 2017, 20:48
А я фундамент под гонгрес хол нашел за 329 млн в районе чмз, ну все будем строить!
Гость
3 октября 2017, 21:15
Да, и река близко. А отвалы зеленой сеткой задекорировать, типа это у нас горы.
3 октября 2017, 22:26
Дак там уже готовай плащадь можно проводить шос беззатрат
Гость
3 октября 2017, 20:29
ПОСТРОЙТЕ ЕГО В ТОМИНО!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЛЮБУЮТСЯ НА ГОК
Гость
4 октября 2017, 11:07
Томино будет видно и из центра, так что не обделят экзотическими видами ))
Гость
3 октября 2017, 19:46
очередная хрень. лучше бы метро достроили!
Гость
3 октября 2017, 22:02
"Метра" тут не будет НИКОГДА!
Гость
3 октября 2017, 22:39
300 милионов для метро это пыль, еще Юревич говорил если не будет помогать правительство,по деньгам которые выделяет область это 20-30 лет,да и от метро одни убытки будут,с трассировкой которая сейчас,эти с наземным общественным не могут разобраться,а тут метро
4 октября 2017, 07:21
Для метро нужно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ 75...150 ярдов.
3 октября 2017, 20:25
Все бесконечные "поиски инвесторов" у нас заканчиваются всегда одним и тем же: достают "свои" из нашего кармана.
Гость
3 октября 2017, 20:05
после такой "находки" - жди новых миллионеров!
Гость
3 октября 2017, 19:52
Да вот куда наше повышение зарплаты пошло. врачей, учителей и многих других. за наш счёт так вы выполняете указ президента значит еще наши дети голодать будут.
Гость
3 октября 2017, 21:56
если вы терпите такое - челябинские терпилы - и ваши дети будут и даже правнуки. конгресс-холл с видом на чэмк. ну не волшебно ли?
Гость
4 октября 2017, 01:02
Гость
4 октября 2017, 01:02
если вы терпите такое - челябинские терпилы - и ваши дети будут и даже правнуки. конгресс-холл с видом на чэмк. ну не волшебно ли?
Вся страна терпит, ибо потомственные рабы
Гость
4 октября 2017, 07:44
У губернатора есть "не большая" личная заначка (фонд кап ремонта) на несколько ярдов из которой можно черпать и черпать, как из "общего котла"
3 октября 2017, 20:55
Разбудите уже его кто-нибудь
Гость
4 октября 2017, 08:48
про таких говорят в народе - ума нет и уже не будет.
Гость
3 октября 2017, 19:42
нашли!!!....жаль что не я нашел-свалил бы быстрее из этого зазеркалья!
Гость
3 октября 2017, 19:55
За счет бюджета области построят, как и ожидалось.
Гость
3 октября 2017, 19:48
Совсем ГОКНУЛИСЬ . Дорог нет, ВСЕ все время перекрыто , перерыто. НЕ ПРОЙТИ,НЕ ПРОЕХАТЬ (ЗАБОР У КУРЧАТОВА И ПР.) Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ТАК ТРАТИЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ (налоги).
Гость
4 октября 2017, 01:00
Еще ваши деньги идут на войны, гумконвои, тв пропаганду, прощение долгов, зарплаты чиновникам, отлов репостеров и пикетчиков, капризы царя и тд и тп
Гость
4 октября 2017, 10:29
Гость
4 октября 2017, 10:29
Еще ваши деньги идут на войны, гумконвои, тв пропаганду, прощение долгов, зарплаты чиновникам, отлов репостеров и пикетчиков, капризы царя и тд и тп
Молодой еще видно, в Навальновские сказки веришь. Ленин тоже обещал землю крестьянам, заводы рабочим.
Гость
4 октября 2017, 11:41
Гость
4 октября 2017, 11:41
Молодой еще видно, в Навальновские сказки веришь. Ленин тоже обещал землю крестьянам, заводы рабочим.
Ну так и получали рабочие работу, квартиры, общежития, лагеря для детей и 6 соток земли под фазенду. Причем все бесплатно выдавалось. Вот тебе и застойное время.
Гость
3 октября 2017, 22:29
Лучше бы Миасс очистили
Гость
3 октября 2017, 20:23
не, я конечно все понимаю, но за 300млн рублей можно было было весь центр челябинска в порядок привести. если инвестор не найден - значит нафиг (тут должно быть нецензурное слово) этот конгресс холл бизнесу не нужен. А если он не нужен бизнесу, значит это мёртворожденное предприятие. но конечно бирюльками блеснуть перед президентами надо - поэтому строить будем. не для нужды, а чтобы "было круто". так и живем.
Гость
4 октября 2017, 01:11
А почему бы не жить так, если рабы молчат
Гость
4 октября 2017, 06:35
Гость
4 октября 2017, 06:35
А почему бы не жить так, если рабы молчат
Так не молчи - начинай с себя - выступи с инициативой
Гость
4 октября 2017, 08:47
Гость
4 октября 2017, 08:47
Так не молчи - начинай с себя - выступи с инициативой
это провокатор, ещё подписался КБС Чел, типа местный, тьфу
Гость
3 октября 2017, 19:56
Подскажите мне - где найти вторые 300 мульенов??? Очень надо, я вам тоже что-нить построю
Гость
3 октября 2017, 21:13
Там же, где и первые. Ну и под конец девятые 300 млн почетный отравитель подкинет, а десятые - антирусская медная компания. И таки построим всем миром)
Гость
3 октября 2017, 21:41
могу схему накидать
Гость
3 октября 2017, 20:21
Это просто @@@@&
Гость
3 октября 2017, 23:59
Мне админимтрация муниципалитета должна 300 тыс. Говорят бюджет пуст. А 300 лямов есть на ЩОС/БРИКС. Деньги отдайте,...
Гость
4 октября 2017, 09:23
Уважаемый 74.ру, распишите уже пожалуйста, кто такой Саммит, почему у него ШОС и БРИКС, и почему он наша последняя надежда.
Гость
4 октября 2017, 11:17
а что будет с этим зданием после ШОС? даже, пусть он состоится именно у нас.. что дальше? в аренду всяким ООО "Шараш-монтаж" отдадут? и сколько таких ООО надо будет найти, чтобы заполнить его? или обратно разберут? или не важно, главное, освоить средства?
Гость
3 октября 2017, 19:48
А смысл, саммита все ровно не будет, а 300 мил. это чисто на фундамент хватит.
Гость
3 октября 2017, 21:07
Или на две двухподъездных панельки)
Гость
3 октября 2017, 22:53
Я тоже думаю что саммита не будет,если даже он будет,как говорят в Уфе он не дал никаго эффекта, а только загнал местный бюджет в огромные долги,за которые расплачивались обычные люди
Гость
4 октября 2017, 00:49
Гость
4 октября 2017, 00:49
Я тоже думаю что саммита не будет,если даже он будет,как говорят в Уфе он не дал никаго эффекта, а только загнал местный бюджет в огромные долги,за которые расплачивались обычные люди
Обычные люди платят за любые капризы своих пастухов, что тут нового?
Гость
3 октября 2017, 19:48
А где нашли то?
Гость
3 октября 2017, 20:42
В целях экономии бюджетных средств, предлагаю оптимизировать данный проект и вместо затратного "здание-мост" построить обычную панельную десятиэтажку! А чтобы придать зданию некую помпезность, предлагаю выкрасить балконы в весёленький оранжевый цвет. По-моему очень даже здравое решение, в духе нынешнего руководства!
Гость
3 октября 2017, 20:54
300 лямов- это всего-навсего три дня жизни дубровского
Гость
3 октября 2017, 23:23
Сходите посмотрите в каких условиях работают судебные приставы, врагу не пожелать как вообще можно существовать в таких зданиях, и детские поликлиники! про полицию я не говорю, как на помойке работают сидя в кабинетах, Вы что власти в своем уме!
Гость
3 октября 2017, 19:55
ЗЕМЛЯ В ГОРОДЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ЛАРЬКИ С ШАУРМОЙ И ЭТИ ОДНОРАЗОВЫЕ БЕСТОЛКОВЫЕ ПОСТРОЙКИ!!!
Гость
3 октября 2017, 22:30
Может Вам в депутаты податься?!
Гость
4 октября 2017, 07:09
Гость
4 октября 2017, 07:09
Может Вам в депутаты податься?!
Ну тебе тогда дорога только в смехопанараму к Петросяну)))) лыжи то намазал уже?
Гость
3 октября 2017, 20:26
хватит уже одно и тоже...какой шос,о чем вы)
Гость
3 октября 2017, 21:41
мечтать то можно
Гость
3 октября 2017, 20:32
Арена - спортивный комплекс, на Университетской Набережной ждем когда начнется строительство, с последующим запуском общественного транспорта. Братьев Кашириных пора разгружать. И не плохо будет если найдутся деньги на метро.
Гость
4 октября 2017, 13:40
Так Д же сказал, что нечего было бисер метать перед неразумными челябинцами. И РМКшники быстро всё свернули.
Гость
3 октября 2017, 21:09
Маловато будет... заводы вредные много денег приносили за сто лет работы, а нашли только 300 млн деревянных рублей.
Гость
3 октября 2017, 21:36
Мертвые души Гоголя.Маниловщина называется сие мероприятие.Мост через пруд в наших Нью-Васюках.Бассейнов в городе не хватает просто катастрофически и загрузился бы бассейн детскими секциями,а конгресс холл после саммита чем загружать?
Гость
3 октября 2017, 22:58
Схема отработана вплоть до мельчайших деталей и не раз, и не два, и не три раза была уже опробована предыдущей администрацией. Строится (или берётся уже готовым) за бюджетные деньги объект. На его базе создаётся предприятие со 100% бюджетным капиталом. Потом под различными предлогами (к примеру, предприятие задолжало частной фирме 100 тыс. руб. за поставку люминесцентных ламп) бюджетное предприятие объявляет себя банкротом. Делается переуступка долга. И уже другая частная фирма покупает это предприятие, к примеру, за эти же 100 т. р. Вот и всё. К примеру, эта схема отлично показала себя в работе по банкротству МУП "ДРСУ", активы которого плавно перетекли в Южуралмост, созданную в этих целях, через которую столпы предыдущей администрации, к тому же, планировали прогонять, отмывая, миллиарды бюджетных рублей. Но не успели. Хотя, Бог его знает, может нынешняя администрация уже изобрела какой-то новый велосипед. А может и по чесноку решила сработать. Хорошо, если будет последний вариант.
Гость
4 октября 2017, 09:03
По чесноку? Наши "эффективные собственники" только тырить у государства научились, а работать... извините.
Гость
3 октября 2017, 20:52
Шли, шли и нашли.
Гость
4 октября 2017, 07:10
Как говорит Тефтелев-хорошая это тема
Гость
3 октября 2017, 23:30
Столько ТРЦ по городу полупустых стоит! Любой в 3 месяца можно перестроить хоть в какой холл! Даже и в Конгресс-холл!
Гость
4 октября 2017, 13:55
Любой ТРЦ - частный. А частник, почуя халяву и собственную исключительность, такую цену заломит, что дешевле будет самим 200-метровый небоскреб построить.
Гость
3 октября 2017, 20:55
пускай построят панельный конгресс холл
Гость
3 октября 2017, 23:49
Магнитострой прстроит
Гость
4 октября 2017, 13:43
Гость
4 октября 2017, 13:43
Магнитострой прстроит
Только блочка, только хардкор!
Гость
3 октября 2017, 20:21
Товарищ Путин в ноябре нам всё и расскажет где будет и что . И будет ли .
Гость
4 октября 2017, 07:13
Как знать, как знать... Кому-то он товарищ, а для 99% он враг общества номер 1... Или Вы себя к его друзьям причислили?
Гость
4 октября 2017, 12:02
Подумаешь 300 тыс. рублей,помнится Чубайса прихватили с 500 тыс. долларов в коробке из под ксерокса, таки оказалось, что деньги ничьи, так, в коридоре валялись, а тут такая мелочь.
Гость
4 октября 2017, 12:37
300 миллионов
Гость
3 октября 2017, 20:51
Для ВИП поцеентов нв кузнецова два надо палаты сделать
3 октября 2017, 21:35
В следующем году обязательно начнутся судебные споры по поводу этого партнерства. Стройку заморозят или еще денег из бюджета потратят немеряно.
Гость
3 октября 2017, 22:14
Пусть строят на фундамете туберкулезного диспансера!!!!!!
Гость
4 октября 2017, 08:06
Шли шли и нашли)))) подскажите где можно найти
Гость
4 октября 2017, 08:28
Деньги уходят на все только не на метро
Гость
4 октября 2017, 12:09
Когда закончат долгострой МЕТАЛЛОБАЗОВСКИЙ МОСТ? Это же удобный въезд для жителей Казахстана! Все автобусы по нему идут в город!!! Как пляж, за одну ночь?
Гость
3 октября 2017, 21:46
Пир во время чюмы! Проголосую я в марте, спасибо!!!
Гость
4 октября 2017, 01:18
А есть за кого голосовать?
Гость
4 октября 2017, 09:06
Какой конгресс-холл? В статье выше уже вой стоит о том, что в Челябинске бизнес распродается ускоренными темпами и практически даром. Но покупателей нет. Область умирает. Миллион населения областного центра пытаются поддержать за счет переселения людей из мелких городов области. Зарплаты на градообразующих предприятиях падают. Но чиновники на это плевали с высокой колокольни.
Гость
4 октября 2017, 18:17
Это у краснодырских видимо всё так плохо , мы вас поняли
Гость
3 октября 2017, 20:41
Да зачем эти всяческие ХОЛЛЫ, МАРКЕТЫ, ГИПЕР или БИЗНЕС .................. ? Если нет заводов, фабрик. производств. А если только перекупать друг у друга ---- это ТУПИК. Бизнес не там где холлы. а там где есть работа.
Гость
4 октября 2017, 01:14
Если нет заводов, производств, дырок в земле, то откуда выбросы?
Гость
3 октября 2017, 20:54
Какой конгресс - холл... Свалку кто то собирался рекультивировать??? Трамваи .. поменять?? Чмз фильтрами обложить??? У нас в гостиницах жить некому, все наоборот валят, чтоб хоть немножко подышать...
Гость
4 октября 2017, 00:08
какие молодцы))) прямо таки порадовали))))
Гость
3 октября 2017, 22:30
Ну я вроде как бы уже прошел. Какой ответ Сюч дали?
Гость
4 октября 2017, 13:45
Ему телефон не оставили, по которому звонить нужно.
Гость
3 октября 2017, 22:42
На дороге нашли что ли? Откуда деньги-то? Зачем столько для небольшого здания?
Гость
4 октября 2017, 13:46
150 метров высотой - небольшое?