9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
ПриМат
3 окт 2017 в 17:34

У меня вопрос из чисто академического любопытства. Если слегка ударить подполковника полиции, уголовное дело тоже возбуждаться не будет?

Вопрос исключительно риторический, ответ я, в принципе, знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:25

Если бы дед ударил, то возбудили бы уголовное дело, это же нападение на полицейского, а им как обычно ничего

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
3 окт 2017 в 17:32

ну если бы было наоборот,то дело возбудили бы СТО процентов.

Гость
3 окт 2017 в 17:19

Начальника подполковника тоже надо выгнать следом!

3 окт 2017 в 17:38

Этот полицейский совсем не защитник населения а зуботычины раздает гопник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:24

Очень хорошая и правильная новость! Зарвавшегося полицая плотно посадили на пятую точку. Там ему и место.

Гость
3 окт 2017 в 17:23

Молодцы , что довели дело до конца, и добились наказания оборзевшего полицая! Еще компенсацию за выбитые зубы надо получить с этого подполковника!

Злой
3 окт 2017 в 17:43

Т.е. по оценке "экспертов" удар в лицо дедушке из-за которого он лишился 2-х зубов особого вреда здоровью не нанес, а по мне так это нанесение вреда здоровью средней тяжести. Да даже если эти зубы восстанавливать - сколько один имплантант будет стоить?! 30 - 40 тыс. руб., а этот ******* в погонах хотело 2 т.р. откупиться. Вот эксперту бы который это заключение давал разок так же накернить, чтобы зубы повылетали...
Нужно таким блюстителям закона реальные сроки давать, работаешь в МВД - значит и спрос с таких должен быть вдвойне!
Да здрваствует российский суд, самый гуманный суд в мире!!! Ура, товарищи!!!
И по хорошему, за такого бравого подполковника должны и погоны вышестоящего руководства полететь, но ворон ворону глаз не выклюет - решили все спустить на тормозах, отделаться просто увольнением... Молодцы, просто нет слов.

Гость
3 окт 2017 в 17:55

Прокурор Бредов несёт явный Бред! " ..Виновником инцидента был дедушка". Какого инцидента? Их ведь с юридической точки зрения два. Первый - дед не выполнил требования ПДД о пропуске транспортных средств, при выезде со второстепенной дороги на главную. Вина деда , судя по всему подтверждена им самим, есть объект правонарушения, есть субъект, умысел отсутствует и т.д. Штраф, по соответствующей статье КоАП. Последствий этого инцидента в виде повреждений транспортных средств удалось избежать. На этом первый инцидент заканчивается. А по второму инциденту, служащий полиции, вышел из машины, подошёл к автомобилю деда, вытащил деда и нанёс несколько ударов, причинив деду определённые телесные повреждения. И вот тут стоит вопрос - из каких побуждений?

ОТВЕТИТЬ
дядя Сэм
3 окт 2017 в 17:39

выбил 2 зуба,дал 2 тысячи рублей,каждый зуб по цене 1 тысяча рублей "Красава;.

ОТВЕТИТЬ
starmos
3 окт 2017 в 17:43

Два зуба выбил - незначительные травмы??? Т.е. если выбивать зубы подполковникам полиции (конечно не при исполнении, но они и не бывают), то тоже дело не возбудят?

3 окт 2017 в 17:50

Ну, сейчас-то, безработному смело можно пару зубов высадить, не выходя за пределы незначительности.

филосоВ
3 окт 2017 в 18:13

опять оборотни оборотня выручают!!! зубы старику выбил это незначительно? ???

Гость
3 окт 2017 в 17:47

В Верхнеуральском районе, значительное число подозреваемых в каком либо преступлении внезапно начинают выражаться нецензурной бранью в общественном месте, за что на них составляют административные протоколы, ну а суды выносят постановления об административном аресте. Вот где областной прокуратуре вместе с УСБ нужно поработать, опросить повторно всех административно задержанных хотя бы за последний год, а лучше за два, ох и много интересного можно услышать, затем опросить свидетелей этих правонарушений, ну а потом за самое приятное - сотрудников полиции. Результат будет ошеломляющим.

Гость
3 окт 2017 в 18:00

его уволили с правом на пенсию которая равна 34000руб т к заслужиный работник и много медалей за труд - преступника и преступления он видел только по тв

Гость
3 окт 2017 в 18:10

потому что виновником инцидента был дедушка? Он что выбежал из своей оки и начал биться об руку этого полицая? Надо идти дальше, чтоб на этого полицая завели уголовное дело и потом, зубы восстанавливать надо, а это минимум 70т.р

Гость
3 окт 2017 в 18:36

Получается, что можно подойти и безнаказанно ударить человека!Тем более пожилого, 76 лет! "Инициатором инцидента был дедушка"-в смысле дорогу не уступил-это уже инициатор драки или даже убийства???Не должны такие вещи быть безнаказанными! Нельзя так себя вести!обязательно нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела!

кафедра Бокса...
3 окт 2017 в 17:26

дедушку жалко... и что если создал ситуацию, зачем бить деда!!! Я не сотрудник (слава богу) и младше в два раза, бывали случаи разные приходилось выходить также, но когда видел пожилого, старался объяснить наоборот, чтобы внимательней был говорил!.. а родным уважение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:36

Ст. 116ч1. Уголовное дело рассматривается в мировом суде, максимальное наказание - штраф 10 тыс., если мента уже уволили, то с ним о моральной компенсации уже не договоришься, т.к. ему уже боятся нечего, в судах только время и нервы терять, лучше встретить и также выбить два зуба и забыть про это.

Гость
3 окт 2017 в 18:00

явно же ст 116 из хулиганских побуждений.

Гость
3 окт 2017 в 18:44

как-то быстро все разрулили. И почему генерал Сергеев, начальник всех южноуральских полицейских, эту тему в отчет проверки не включил?

Гость
3 окт 2017 в 20:22

Родственникам дедушки респект и уважуха!

Конституционный суд США
3 окт 2017 в 18:17

Никогда, никогда не будете вы жить нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 19:31

я потеря зубов по мнению экспертов не повлекла вреда здоровью? У меня не было сомнений относительно государственных экспертных учреждений (про частные вообще промолчу), но не так цинично же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 18:26

Значит после таких "наказаний"полицейских и власть имущих надо наказывать самим. Видимо этого и добиваются что народ начнет отстреливать деток-подонков, вот таких вот полицейских и т.д. Достала уже несправедливость

Иван
3 окт 2017 в 18:30

Т.е. выбитые зубы - это не вред здоровью? Господину судье следует прочитать определение здоровья по ВОЗ. Может в уме судейском что и прояснится...

Гость
3 окт 2017 в 19:07

А звания лишить забыли?

Гость
3 окт 2017 в 19:07

А на каком основании прекратили дело? Тогда стоит ещё тут и следака привлечь к ответственности, как покрывающего и заинтересованное лицо! Получается, если я завтра выбью все зубы отморозку, то меня отпустят на все четыре стороны? Садить однозначно этого б/у! Его место на зоне!

Гость
4 окт 2017 в 08:15

Прокурор брединского района даже не старается. Ну либо он не может отделить один состав от другого, а это лютейший непрофессионализм, такой ошибки даже студент юрфака не допустит. А значит, очевидно, что это он делает намеренно. Выгораживает своих, чтобы не было судимости и сохранить шикарную пенсию и медалюки. Тут впору еще одно дело заводить.

Иоанн
4 окт 2017 в 09:07

Это портрет нынешней полиции, силовиков и властей в целом. Это НКВД в чистом виде. Спят и видят когда вернут 37 год, когда смогут без суда и следствия воровать, убивать, насиловать и расстреливать.
Сейчас сложновато этим заниматься: права всякие, правозащитники, ютубы там, интернеты, ЕСПЧ. Им надо бы всех мешающих беспределу выгнать, убить как Немцова, Хлебникова, а потом развернуть свой кровавый беспредел на всю страну.
Думайте сами. Не смотрите ТВ. Ищите информацию. Или бегите, потом поздно будет.

Гость
3 окт 2017 в 19:56

Наказание : была зарплата под 100000 рублей, будет пенсия 34000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 18:01

до подпола дослужился значит пенсию уже выработал. пойдет начальником охраны куда нибудь в ашан. тем более еще и не судимый. а судимость ему бы все дороги перекрыла. а сейчас просто будет в другой форме ходить на чуть меньшей зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Султан Алаев
3 окт 2017 в 19:36

Пишите Путину и дело будет, неужели ЛОПИН так смотрить за СКР области. В Камчатке,. что майор гаер просто толкнул старичка,тот упал и в итоге майо три года условного поимел. Почему прокуратура срослась с МВД. просто родные старичка пишите, пусть уголовное еще. Практика судебная есть и нечего того бояться иным урок. В Башкирии к примеру опера и все кто погоны уже не кричать и не пытают арестантов и подозреваемых, там столько посадили, что все в страхе.Со слов оперов, зачем ему раскрывашки, ну нет признания и улик, пусть глухарем, чем судимость себе и потеря работы. И они правы, зачем им палки пыточными методами. Спасибо деду, что не купился, АЛЛАХ пусть вам поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 18:07

Ужас, что творится - стариков эти га-ши бьют!! И только уволили... И это человек, который должен защищать, спасать. Страшно жить..

Гость
3 окт 2017 в 23:27

Дедушка первый бросился в драку?
Хулиганского мотива в действиях Цыганова не усмотрели, потому что виновником инцидента был дедушка, – прокомментировал прокурор Брединского района Александр Данилов.

Гость
4 окт 2017 в 08:15

какой крутой штабной полковник! крутой герой бить деда! представляю его штабные таланты по работе языком и ориентированность на ***лизание

Гость
4 окт 2017 в 08:17

удачи родственникам в отстаивании прав! и против беспредела!

Гость
4 окт 2017 в 08:38

Мент, нарушающий закон, гораздо хуже бандита, он чаще остается безнаказанным и привыкает, что ему все можно.

Гость
4 окт 2017 в 15:50

Ну т.е. если я ментовскому подполу втащу и два зуба выстеклю, то в соответствии с принципом равенства граждан перед законом, меня уволят с работы?

ОТВЕТИТЬ
дядя Шлем
3 окт 2017 в 19:06

Так ему и надо,сейчас 2 зуба поставить так полгода работать полицаю придется на эти зубы!)

Гость
3 окт 2017 в 19:41

наша полиция нас не бережет)

3 окт 2017 в 21:33

Хоть одна хорошая новость сегодня! родственники молодцы!

Гость
3 окт 2017 в 21:50

Я начальник, ты дурак, ты начальник я дурак. Наша жизнь.

Гость
4 окт 2017 в 08:09

Хулиганского умысла не усмотрено? И теперь вспоминаем студента, поцеловавшего препода. Какое наказание только не требовали.

Гость
4 окт 2017 в 08:12

позорище всем вертухаям и прочим при ксивах!

Гость
4 окт 2017 в 08:10

Такими приговорами система показывает, что ментярам дозволено избивать граждан, выбивать им зубы и уходить "на заслуженный" с хорошим содержанием на деньги этих же граждан.

Гость
4 окт 2017 в 08:13

новость просто жесть! то есть получается то что штабная шв*** ездит и делает зуботычины пенсионерам считается нормой???

из гааги
4 окт 2017 в 10:09

Пишите в ФБК Навальному ,выйдет из тюряги хоть пропиарит это дело в сми

Гость
4 окт 2017 в 11:22

так то он работал в ОВД, я так понял начальником тыла, и полицейским быть не мог, а внутренней службой. Так что он не полицейский был.

офицер запаса.
4 окт 2017 в 12:26

бывший подполковник - не человек.
Его место на ЗОНЕ!

Гость
4 окт 2017 в 13:15

Там много чего могут насвистеть, типа по отрицательным мотивам уволили. Да не хрена они его по ним увольняли. Можно что угодно сказать, пусть представят общественности документы.

Гость
4 окт 2017 в 14:09

стоит просто толкнуть мента, не нанеся вообще никакого ущерба, ни морального ни физического, как тут же возбудятся и ты поедешь отдыхать лет эдак на 4-6... а тут даже дело не возбудили....

Позор этой системе правосудия...

Гость
4 окт 2017 в 14:38

Т.е. подполковников тоже можно бить, но не сильно.

Гость
3 окт 2017 в 18:45

А у меня немного другой взгляд на эту историю. А что, 76-летний дедушка продолжает ездить на своей Оке ? А никого не смущает тот факт, что ездить не нарушая правила он не может ( или уже не может) ? Надо дождаться, чтобы дедушка наехал на пешехода, или совершил какое-то иное ДТП с крупным ущербом ? Подполковник неправ только в одном - не надо было бить старика. Но даже, при этом - он довольно порядочно вел себя впоследствии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 17:35

Раньше в школе были драки постоянно и у всех. Всегда пугали милицеей и различным исходом. А теперь понятно как это происходит.. Жаль страну

Гость
3 окт 2017 в 17:50

Ну наконец то. А то во всех бедах вечно медики виноваты.

Изя
3 окт 2017 в 21:29

Вот такой вот дедушка, 71 года от роду въехал на полном ходу ,на перекрестке в мой новый Авенсис (2010 год был).
Линзы в сантиметр толщиной на очках. Весь левый бок машине разбил. Я весь в не хилых ушибах - благо подушки и ремень помогли.

На вопрос - на кой так лететь по второстепенной ??
ответил - у меня до этого 2 перекрестка главная была.

В 76 лет знаков не видят.

Буддист
3 окт 2017 в 21:44

Победила.. дружба! )))

Гость
4 окт 2017 в 06:15

Уволить уволили, а расстрелять?

Виктор
4 окт 2017 в 09:00

Как хорошо работать в полиции! Покушение на убийство с ножом из тяжкого преступления превращается в какие-то невнятные "незначительные травмы". Мол скажи спасибо, барин добрый, а мог и бритвой по горлу.

Гость
4 окт 2017 в 09:12

Договорились. Добавил к 2000р еще 100000р..

Жиглов
4 окт 2017 в 10:18

Должен сидеть и будет сидеть! Я СКАЗАЛ!!!

Гость
4 окт 2017 в 10:17

Теперь буду знать, что выбитые зубы не считаются повреждением здоровья.

Гость
4 окт 2017 в 10:30

Подберёт охранная контора какая-нибудь

Гость
3 окт 2017 в 19:33

Надо было подполковнику протаранить оку на полном ходу и деда бы успокоил и при должности остался а жалость она до добра не доводит.

Гость
3 окт 2017 в 17:52

деду бы накостылять - ездить не умеет, дтп провоцирует