RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Сперва придушат, потом – съедят»: челябинец держит в квартире удава Каа и кукурузных змеек

Гость
4 октября 2017, 08:54
Не понимаю этого

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2017, 08:55
Кидайтесь чем угодно, но меня передергивает от их вида, от того, как обвиваются! Если реально это проникнет через канализацию ко мне, у меня сердце встанет. Я из тех, кто считает, что в многоквартирном доме им не место. Слишком много ограничений к тому же. Вот и живешь в своем же жилище под диктовку змеюки. И кота-то не погладь, и резкого движения не сделай, ходи по струнке, чтобы ей не показалась агрессия..
Гость
4 октября 2017, 08:14
Домашние питомцы нужны для обмена эмоциями. Питомец, который либо хочет тебя съесть, либо ему на тебя пофиг, приравнивается к части интерьера. Как-то это жестоко по отношению к природе.
Гость
4 октября 2017, 08:40
Нет, я люблю других питомцев - полезных, особенно хорош питомец-поросёнок зажаренный в духовке под соусом из хрена.
Гость
4 октября 2017, 15:32
Гость
4 октября 2017, 08:40
Нет, я люблю других питомцев - полезных, особенно хорош питомец-поросёнок зажаренный в духовке под соусом из хрена.
Хреном и сметаной, а не только хреном))
Гость
30 декабря 2018, 14:17
Живем с моим питоном душа в душу. Не даром оба спокойные и хладнокровны, даже в год змеи я был рожден. Для меня лучшего питомца нет, ну за исключением моей девушки конечно же)
4 октября 2017, 08:38
Мне не охото ,что бы рядом был такой сосед
Гость
4 октября 2017, 09:22
Так насыпь ему фаршу со стеклом
Гость
4 октября 2017, 09:42
Вы даже представить не можете как много в Челябинске народу держат смей, и далеко не таких безобидных, какие указаны в статье.
Гость
4 октября 2017, 11:42
А вы и не узнаете))
Гость
4 октября 2017, 08:59
Предлагаю поинтересоваться у соседей про такое соседство за стенкой
Гость
4 октября 2017, 20:45
У меня за стенкой буйные алкаши, с радостью поменяю их на держателя змеюк.
Гость
4 октября 2017, 11:50
Покупаю в зоомагазине корм собаке. Рядом стоит мама с дочкой лет 6. Рассуждают: -что-то у нас Федя грустный стал, надо его побаловать. В роде бы благие намерения... Оказалось, что они мышку для удава покупали. Вот так)) Глядя на них никогда в голову не придет, что у них дома террариум.
Гость
6 октября 2017, 09:19
Интересно, если одна мышка для удава -это "побаловать"-из каких продуктов состоит повседневный рацион зверя?)Или вообще не кормят?
Гость
4 октября 2017, 10:06
Даже читая эту статью дрожу от ужаса, патологически боюсь этих "гадов". Мое мнение запретить это хобби в квартире!!! В дом сын принес ужа, посадил в банку и поставил на балкон, дверь закрыл. Ночь не спала, боялась встать с дивана. Зачем подвергать ужасу соседей? Куда потом деваете ненужных питомцев - в природу??? А они заползают на дачные участки. Было дело!
Гость
4 октября 2017, 16:58
Я надеюсь ребенок вернул ужа оттуда где взял. Нет, эти змеи очень дорогие, их перепродают, если наигрались, в природу выпускать никто не станет.
Гость
4 октября 2017, 19:35
Ужа выпустили около Шершней. Он уж, сразу полез в воду. Больше я в Шершнях не купаюсь.
Гость
5 октября 2017, 13:11
Гость
4 октября 2017, 19:35
Ужа выпустили около Шершней. Он уж, сразу полез в воду. Больше я в Шершнях не купаюсь.
Это же уж, а не кандиру какое-нибудть
Гость
4 октября 2017, 08:48
Один уже доразводился змей. Укусила его его же любимица - черная мамба. Так этот любитель змей еще и на видео все снимал и в Ютюб. Выкладывал. Больше не снимает - помер от укуса
Гость
4 октября 2017, 11:26
Это был очевидный суицид, если до тебя не доперло :)
Гость
4 октября 2017, 15:33
Сравнение не корректно. Ибо черная мамба одна из самых агрессивных змей среди змей.
Гость
4 октября 2017, 16:52
Гость
4 октября 2017, 11:26
Это был очевидный суицид, если до тебя не доперло :)
Это был не суицид, а несчастный случай.
Гость
4 октября 2017, 09:05
Щас столько грязи польется от тех, кто даже кошку на порог не пускает...
Гость
4 октября 2017, 10:26
Да чего бы и не высказать свое мнение народу, хоть по большому счету оно никому не интересно.
Гость
4 октября 2017, 09:12
Змеи и прочие гады - очень специфичные питомцы. Не каждый возьмет, тем более, если есть дети. Удачи Алексею и Юле.
Гость
4 октября 2017, 13:18
Желаю им удачи! Она им понадобится... (с)
Гость
4 октября 2017, 22:35
Нужно законодательно запретить держать экзотических животных к многоквартирных домах. Это опасное соседство ни к чему. предусмотреть в законе уголовную ответственность, большие штрафы.
Гость
4 октября 2017, 07:54
Весёлая компания. Однако при планировании детей такая живность не к месту, либо надо отдавать, либо организовать свое время и пространство, чтоб ребёнка никто не обидел из ваших зверюшек, да и чтоб ребёнок не видел, как родители любовно отдают одно животное на сьедение другому. Специфическая любовь к животным в общем, малопригодная для квартиры в многоэтажке в том числе.
Гость
4 октября 2017, 16:50
Ничего подобного, кормить змею не обязательно при ребенке, в остальном она никак ему не навредит.
Гость
5 октября 2017, 07:02
Гость
4 октября 2017, 16:50
Ничего подобного, кормить змею не обязательно при ребенке, в остальном она никак ему не навредит.
Ребенку конечно не будет интересно, как змейка кушает и он ни разу этого не увидит...
Гость
5 октября 2017, 10:03
Автор вероятно имел в виду что данных особей можно кормить маленькими детьми и соответственно при планировании семьи нужно исходить из качественного питания змей
Гость
4 октября 2017, 10:49
А представьте, вы сосед или соседка этого "потенциального ужина" для удава, или как он себя называет дерева, удав ускользнет от дерева когда он пересосал пива и мирно спит, и через систему вентиляции пробирается к вам в квартиру, у вас грудной ребенок мирно спит в кроватке от него вкусно пахнет не кошкой а молоком, вы делая дела на кухне вспоминаете что ребенок уже должен проснутся а он не привычно долго еще спит, вы вытирая мокрые руки полотенцем идете в комнату, заглядываете в кроватку,.........кто допишет продолжение?
Гость
4 октября 2017, 11:13
Полностью согласна со всеми, кто в состоянии разумно рассуждать! Когда у нас люди научаться в первую очередь думать головой, а потом уже ублажать своё " хочу "?!
Гость
4 октября 2017, 12:02
А что, у кого-то дыры вентиляционные в квартире?
Гость
4 октября 2017, 13:20
Эвон как вы мою "Пеструю ленту" в двух словах пересказали...
Гость
4 октября 2017, 11:47
У моей родственницы жила крыса декоративная, по всей квартире ходила , через балкон к соседям, я её не переваривала так она пряталась от меня не показывалась на глаза, умная тварь.
Гость
4 октября 2017, 13:21
>> умная тварь Пугливая, может?
Гость
4 октября 2017, 13:50
Гость
4 октября 2017, 13:21
>> умная тварь Пугливая, может?
Нее, крысы умные.
Гость
4 октября 2017, 08:51
Бедные соседи! Не хотел бы иметь по соседству таких людей, которые подвергают опасности мою семью! Что будет, когда этот малек подрастет? Когда по каким либо обстоятельствам его не смогут накормить? После того как он сожрет свою собаку, двинется по канализации за моими детьми? Опасно это! Разве в нашей стране можно в многоквартирных домах держать и разводить змей?!
Гость
4 октября 2017, 11:40
Ой, да ладно. Когда "малек" подрастет, он в канализацию не влезет. Или застрянет там)
Гость
4 октября 2017, 11:45
А почему нельзя? Моя квартира - хочу и держу. Запаха нет, шума нет. Как вы узнаете?))
Гость
4 октября 2017, 16:55
Госпади, вы такие смешные, даже трехметровая змея просто так человека убить не сможет, просто сил не хватит, перестаньте разводить истерику на ровном месте, большинству змей человек безразличен.
Гость
4 октября 2017, 09:07
Главное, чтобы ядовитых змей не заводил и с женой не ругался (кто знает, тот поймет, о чем я)
Гость
4 октября 2017, 09:41
Да не говори.
Гость
4 октября 2017, 10:17
Зато он точно знает как умрет.
Гость
4 октября 2017, 10:35
Адрес, где этот змеелов живёт? Где должна сразу стоимость на Квартиры понизиться?
Гость
4 октября 2017, 08:02
Я против любых домашних животных, тк у нас люди не в состоянии обеспечить питомцам достойный уход, и самое главное не в состоянии убирать за ними кучи!!! Животное это не игрушка - собака ли кошка, змеи... это в любом случае опасность... грязь и вонь! Я люблю смотреть на животных по телевизору на их естественную среду обитания. А к собачникам нужно применять уже строгие меры давно-загадили их любимцы все газоны и песочницы
Гость
4 октября 2017, 09:21
считаете лучше котёнку на улице от холода и голода погибнуть чем жить в квартире в тепле и сытым?
Гость
4 октября 2017, 10:03
Гость
4 октября 2017, 09:21
считаете лучше котёнку на улице от холода и голода погибнуть чем жить в квартире в тепле и сытым?
На улицу эти котята с неба свалились?
Гость
4 октября 2017, 11:00
Гость
4 октября 2017, 10:03
На улицу эти котята с неба свалились?
причём тут небо..я конкретно вопрос задал.
Гость
5 октября 2017, 09:52
Спасибо всем за отзывы и плохие и хорошие =) Да я являюсь одним из многих Челябинцев, которые держат змей в качестве домашних питомцев. Попробую разъяснить, содержание змеи в террариуме очень похоже на содержание аквариума. Что касается тех кто говорит, что не дай бог таких соседей или нечто подобное, ну тут все просто, данные животные (именно описанные в этой статье, иных я не держу а про часть змей разговор вообще нужно вести отдельный) несколько МЕНЕЕ опасны для окружающих, чем домашние кошки, декоративные крысы и прочие хомячки, я уже не говорю про собак и некоторых менее популярных животных которых держат челябинцы. Что касается путешествий змей между квартирами то это просто не возможно, по некоторым объективным причинам как устройства вентиляции и канализации нашего жилого фонда так и повадок непосредственно животных и данная фраза является не более чем шуткой, не думал, что на нее так отреагируют. Всем добра.
Гость
5 октября 2017, 11:29
А как насчет экзотических тараканов и пауков? Тоже переползти не могут?
Гость
5 октября 2017, 11:47
У вас замечательные животные)) Констриктор пока маленький - вреднючий,с возрастом характер станет мягче. У меня дома тоже живет змея. Королевский питон - это самый беспроблемный домашний питомец из всех, которые были. Характер золотой, молчит, не воняет, мебель не дерет, ни грызет ничего, выгуливать не надо, в туалет ходит раз в неделю. Знай только воду меняй, мышей давай и температуру периодически мониторь. Занятому взрослому человеку самое то. На ощупь змеи теплые и сухие, не путайте с жабами, носить на руках сплошное удовольствие.
Гость
5 октября 2017, 14:50
Гость
5 октября 2017, 11:29
А как насчет экзотических тараканов и пауков? Тоже переползти не могут?
Знать не знаю, не держу... Я что одних что других с детства боюсь =)
Гость
4 октября 2017, 10:50
Что в голове у этих людей, которые решили змей одомашнивать.
Гость
4 октября 2017, 12:01
А мне хамелеоны нравятся, я бы завела дома. А агама бегать любит, места надо много.
Гость
4 октября 2017, 23:08
Люди, думайте мозгом, если он есть. Соседские собаки, алкоголики и наркоманы гораздо опаснее змей. С таким подходом давайте лучше ножи и ножницы в квартирах запретим. Сколько они бед причинили? А сколько змеи? Случай с мамбой очевидный суицид,есть видео в сети, там всё понятно. Вот насчёт ядовитых змей - дело другое. если не запретить их содержание в многоквартирных домах, то строго ограничить и каким-то образом лицензировать. И кто пишет подобный бред про запреты пусть подумает, что будет, если запретить его любимое хобби. Например, собак содержать, пиво пить, интернет запретить. С помощью такой кривой логике подвести даже к таким безумным запретам - пара пустяков.
Гость
6 октября 2017, 11:10
Уж лучше рыбок заводить. Чуть что не так - в унитаз. Бульк, и нет проблем.
Гость
6 октября 2017, 13:06
хочу сыча, но вот в челябинске не нашла питомников. Даже в свердловске толком нет. сыча и ежика (ежиков правда у нас здесь навалом)
Гость
4 октября 2017, 17:00
Делать нечего мужику, лучше бы сходил побрился.
Гость
4 октября 2017, 13:41
Давно это было. Привез домой двух ужиков размером с карандаш. Уползли ночью. А потом видел как пацаны во дворе их на марки меняли.
18 октября 2017, 11:33
Такие милые. ^^