Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школы, вузы, ТРК, мэрия и правительство: Челябинск пережил вторую волну эвакуации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ687
Гость
4 окт 2017 в 14:06

Бомбу (замедленного действия) в здание правительства области заложили, когда Дубровского губернатором назначили. Завалы после результатов его руководства ещё много лет будут разгребать.

Гость
4 окт 2017 в 14:00

Эвакуация не повлияла на работу администрации и так ничего не делали )

Гость
4 окт 2017 в 14:31

Кто нить может сказать почему чиновники на улице стоят в одежде по сезону, а школьники возле школы в рубашках и юбках? У них что разные правила эвакуации?

Гость
4 окт 2017 в 14:40

По всей стране массово звонки о бомбах, всех эвакуируют, и ... тишина. Никого не поймали, никого не привлекли. Просто развлекаются какие-то ... или реально страну взрывать начали - хз. Я думаю, если бы террористы хотели взорвать школы, они бы не звонили. В Беслане никто никого не предупредил. А так - ... какое-то получается... Чиновников-то, я смотрю по фото, эвакуировали в сапогах, с вещами и в шапках. А вот школьников без портфелей отправили по домам, во второй обуви, хорошо хоть одежду выдали. Заботливые!

домовенок
4 окт 2017 в 14:34

несчастный наш Челябинск, то травят жителей, то не убирают дороги или ремонтируют их в дождь, то автобусов лишили, теперь эвакуируют -соответственно сейчас все в пробках будет... правильно сделал, что домик в деревне купил, начинаю перевозить туда все вещи!

Гость
4 окт 2017 в 13:41

Я уже обрадовался, что выемку должностных лиц и документов производят

Гость
4 окт 2017 в 13:33

Не рано стали панику нагнетать? До выборов еще далеко.

4 окт 2017 в 13:35

Пакет Яровой работает вовсю!

Гость
4 окт 2017 в 14:35

Непонятно, почему из правительства выходят люди в верхней одежде, а детей раздетыми выводят на холод?

Гость
4 окт 2017 в 15:09

самое плохое, что эти скорые на настоящие вызовы возможно опоздают. и кто то не дождется медпомощи.

Гость
4 окт 2017 в 14:17

А главных можно эвакуировать сразу в Манитогорск? Там спокойнее.

ХОЧУ ДОМОЙ
4 окт 2017 в 14:32

Опять вовремя домой не попаду, то снег, то эвакуация, то ж..., то пробки!

Гость
4 окт 2017 в 14:34

Работаю в одном из эвакуированных министерств, домой никого не отпускали. Кочуем по дворам и соседним магазинам.

Гость
4 окт 2017 в 13:45

Ааах.. это вы репппитиррруете? Натурально у Вас это как то получается.

Гость
4 окт 2017 в 15:42

Не удивлюсь, если сами спецслужбы и шалят...чтобы потом ударить новыми запретами по обществу

Гость
4 окт 2017 в 19:16

спасибо 74.ру за подробный репортаж! Отличная работа.

Челябинец
4 окт 2017 в 14:05

Из этой небольшой толпы бездарей можно понять что не все посещают работу, людей в здании мало они потому что не ходят на работу заработную плату им просто так платят, остальные просто штаны протирают у себя в кабинетах

Галина
4 окт 2017 в 16:03

Я так понимаю, если это учения, то Ленинский район особо никому не нужен? Там что третий сорт людей живёт? Главное вывели коллекторов, а школы пусть работают??

гость
4 окт 2017 в 15:01

сейчас несколько раз пошутят, а потом когда поуспокоятся все и не обратят внимание точно где-нибудь рванет. не дай Бог конечно.

Гость
4 окт 2017 в 14:09

выгнали на улицу ни кому не нужных управленцев.
каждому метёлку в зубы и вперед мести город от мусора - всяко прока больше чем штаны и юбки протирать в тёплых кабинетах.

МАРИНКА ;-)
4 окт 2017 в 13:35

И БОЛЬШЕ ИХ НЕ ПУСКАЙТЕ В ЭТО ЗДАНИЕ А ОТДАЙТЕ ЕГО ПОД ДВОРЕЦ БЕСПЛАТНОГ СПОРТА!!!! ИЗ НИХ ПРАВИТЕЛИ КАК ИЗ МЕНЯ БАЛЕРИНА!!!

Гость
4 окт 2017 в 15:28

Ну все. Теперь запретят IP-телефонию и интернет.

Гость
4 окт 2017 в 13:58

У нас во дворе 25ую школу эвакуировали. Вторую смену отменили.

Гость
4 окт 2017 в 14:26

Фигня новость. Чуть ниже: «Дважды просили о подвозе воды»: челябинский посёлок неделю терпит коммунальное бедствие.
Вот это терроризм так терроризм. И организаторы известны, да никто ими не интересуется.

Гость
4 окт 2017 в 15:27

По всей стране такая история. Челябинск далеко не первый. Екатеринбург на прошлой неделе. Нижний Новгород.Слабо верится в учения.

Елена
4 окт 2017 в 15:34

а почему компы надо с собой забирать? проверочка там нужна

Лена
4 окт 2017 в 16:37

Прошу эвакуировать меня на Мальдивы.

4 окт 2017 в 13:30

Правительство решило пойти в народ?

4 окт 2017 в 15:34

Ну то есть следующим шагом должен появиться дяденька в телевизоре и сказать типа: видите к чему приводит свобода в этих ваших интернетах? А если б мы всё за всеми записывали и сохраняли то сразу бы поймали этих вредителей! А так вы сами себе злобные буратины...

нонейм
4 окт 2017 в 15:02

А когда первая волна прошла, кого-то поймали, наказали за телефонный терроризм? Расскажите

Гость
4 окт 2017 в 16:52

Журналист видно думает, что написав фразу: Не долго музыка играла, по отношению к Институту искусств, она кажется очень остроумной. Увы нет..

Гость
4 окт 2017 в 13:25

А зря.

Алексей
4 окт 2017 в 16:25

Люди, всегда думайте своей головой и формулой "Кому выгодно?".
Этой формулой можно проверять любое событие, документ и т.д.
Кому выгодны сегодняшние кем-то созданные события и что они могут за собой повлечь?

1. Полный и окончательный запрет всех массовых скоплений (митингов) под предлогом угрозы.
Против кого это направлено нужно объяснять?

2. Это предвыборная программа сами-знаете-кого.
Чтобы народ совсем спятил от страха.
Кого будут подавать под видом спасителя нужно объяснять?

Гость
4 окт 2017 в 18:24

Хочется уже комментариев по данному поводу от компетентных органов...

Гость
4 окт 2017 в 15:47

А зэков из сизо эвакуировали? Если, то куда? В "Малахит"?

гость
4 окт 2017 в 19:04

За 6 часов эвакуации в городе - тишина в телевизорах и радио...

Гость
4 окт 2017 в 13:43

Не наигрались еще))? Кто-то рьяно себе баллы зарабатывает, перед выборами.
НУ не интересно уже, только народ пугаете почем зря.

Гость
4 окт 2017 в 14:37

Вот уроды моральные, делать им не чего сидят звонят по школам, поймать их надо и строго наказать,за такие звонки. На улице холодно ,дети мерзнут, кто-то оденеться, кто нет, да и стресс такой детям.

4 окт 2017 в 14:28

Один маленький мальчик был пастухом в своей деревне. Он уходил в ночь пасти овец, и когда ему становилось скучно, он бежал к деревне и кричал - "Волки! Волки!" Вся деревня бежала на помощь пастушку. Так продолжалось не раз. И когда на стадо действительно напали волки, никто в деревне обманщику не поверил...

Гость
4 окт 2017 в 15:01

А потом придет Путин и всех спасет как в 2000-м, угадал?

Гость
4 окт 2017 в 14:41

Ничего святого ведь, зачем школы "минировать" дети почему должны страдать

гость
4 окт 2017 в 16:01

Так то страшно.... в таком кипише и реальную угрозу проворонить можно... не дай Бог конечно.

Гость
4 окт 2017 в 15:59

К чему нас готовят?

Гость
4 окт 2017 в 16:12

Заехал сегодня утром за кофе в макдак, в урал...меня не пустили, сказали, через 10 минут будет эвакуация, поэтому вход запрещен! Клево они тренируется, меньше народу, меньше эвакуировать!

Гость
4 окт 2017 в 16:44

Надеюсь, Тефтелев эвакуировался в безопасное место - все ж таки это лицо нашего города!

Гость
4 окт 2017 в 17:00

Путин агитацию проводит ... как умеет

Гость
4 окт 2017 в 17:24

Люди, о чем вы??? Дети раздетые выходили, пусть даже одетые, но напуганные, в слезах!!! а вы про политику,правительство и тд поехали б все помогли по домам их лучше развезти, в машинах обогреть.

Гость
4 окт 2017 в 14:27

Кто то отвлекает внимание от проблемы с отоплением.

Гость
4 окт 2017 в 16:00

104 школу по Бр.Кашириных 103Б тоже эвакуировали

Кузнецова
4 окт 2017 в 20:51

А мне кажется само ФСБ и звонит. А цель простая: отвлечь народ от освободительного движения так сказать. Чтобы меньше думали о проблемах жизненных. Не поверю, что не могут засечь кто и откуда звонит.

Илья Кравцов
4 окт 2017 в 15:52

Куда Тефтелев и Дубровский смотрят?

Гость
4 окт 2017 в 14:24

154 школу эвакуируют, звонок о якобы бомбе

Гость
4 окт 2017 в 14:29

Всем все понятно. Победить все это может только один "человек-и-пароход".

Гость
4 окт 2017 в 14:56

Эх. Жаль, что мерии с администрациями в реальности не заминировали. Очень жаль!

Гость
4 окт 2017 в 15:22

Ребенок в летней обуви 30 минут мерз и ревел на улице и смысл в этих учениях ? Телефон в школе был

Вячеслав
4 окт 2017 в 17:44

В очередной раз, комменты в основной массе гораздо интереснее самой статьи. Мероприятие безусловно искусственное - это даже не "тренировка и не учения" - это профанация. Надо же как-то оправдывать наличие всяких гвардий... вот они и изобрели терроризм... мнимый и реальный.

Гость
4 окт 2017 в 19:34

Ну, будем благодарны МЧС, что нас и наших детей хотя бы не расстреляли "чтоп фашистам не достались". Отбой "угрозы" объявили, молодцы! Потренировались на детях, нечего сказать. Население было не в курсе? К населению отнеслись как к врагам - поиздевались как смогли.

Гость
4 окт 2017 в 14:31

Кто-то нагнетает ситуацию??? К чему бы это? Прям, теряюсь в догадках. Да, ну! Быть того не может!!!

Гость
4 окт 2017 в 14:24

Эвакуировали детей школы №12, многим не дали одеться и взять телефоны. Дети более 40 минут провели раздетыми на улице, пока учителя не начали обзванитваь родителей, чтобы з забрали от школы. Все вещи остались в классах. Несмотря на недавно прошедшие учения, дети сильно испуганы.

Гость
4 окт 2017 в 15:33

Во всех городах страны 4 октября пройдут учения гражданской защиты. Специалисты проверят работу систем оповещения, местные главы по учебной тревоге поднимут все экстренные службы. Но на Южном Урале сирены включать не будут.

4 октября ровно в шесть утра главы всех муниципалитетов области получат ценные указания из Управления гражданской защиты. Задача – как можно быстрее мобилизовать все экстренные службы. Обычные жители об условных ЧП даже не узнают. "Это будет выезд боевых расчетов на пункты управления, развертывание пунктов лабораторного контроля — радиохимического, биологического и так далее", – информирует Андрей Проценко, начальник отдела оповещения, связи и ОСУ ОГУ "Гражданская защита Челябинской области".

Гостья Я
5 окт 2017 в 07:53

Почему эвакуированные стоят возле "заминированных" зданий?

Гость
4 окт 2017 в 14:40

Люди, многие шутят, это неуместно. У меня сын, второклашка, напуганный пришёл.

Гость
4 окт 2017 в 14:41

Хотели бы взорвать то не стали бы предупреждать. Надо сервис запустить чтобы вычислял местоположение "шутника" и запускал туда ракету.

В такие моменты очень удобно либо вынести, либо подкинуть какие нибудь документы.
Всего то одеться в форму правоохранителей и все двери открыты.

Гость
4 окт 2017 в 15:53

ЮУрГУ корпус 3б тоже вывели

Гость
4 окт 2017 в 16:55

Беспомощность определенных структур удивляет, видимо их руководителей таким образом решили сменить

Гость
4 окт 2017 в 17:14

Наверно, это не очень сложная программа, которая последовательно звонит по заранее внесённым в список телефонам и проигрывает одну и ту же запись.

гость
4 окт 2017 в 17:55

Все силы ФСБ брошены на поимку мошенников, а не на то, чтобы свои прямые обязанности выполнять.

Гость
4 окт 2017 в 14:23

В 25 школе всех эвакуировали и отменили занятия во 2 смену.

Веснушка
4 окт 2017 в 16:09

Сегодня также попала в такую же ситуацию.. Паники не было. Все спокойно вышли. Только одна рекомендация всем - всегда при возникновении такой или подобной ситуации ЗАБИРАЙТЕ ВСЕ СВОИ ВЕЩИ И ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ и на выход из здания. На улице зима все таки...

Гость
4 окт 2017 в 18:22

Власть совсем не способна ни на что, раз кто-то может поставить на уши весь город.

Гость
4 окт 2017 в 19:52

Захотят взорвать, взорвут! 10 звонков с закладкой и..., один молчком))) никто не отменял подготовку глубокой диверсией, а их готовили наши в своё время не хуже нас в рр. А ещё интереснее, что первыми под удар идут стратегические объекты, а не школы. Беслан.... Просто жаль, что нельзя многое рассказать.

Гость
4 окт 2017 в 19:51

Дома надо сидеть,никуда не ходить,тогда "гнусавый голос" останется без работы

Гость
4 окт 2017 в 19:54

Все это цирк для ***! Перед выборами .

4 окт 2017 в 14:54

Зайдите на сайт: http://edds74.ru/Publications/News/
Там написано: "4-6 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ".
И не поднимайте больше панику!

Гость
4 окт 2017 в 13:48

Эвакуировали детей из 26 школы

Мисс Очевидность
4 окт 2017 в 14:00

В Екатеринбурге подобное было неделю назад. 57 зданий!

Пытливый исследователь
4 окт 2017 в 16:36

А что, этот "гнусавый аноним" с разных телефонов звонит, что ли? Это же, сколько он, бедный, за день телефонов уже сменил?????

Странный юмор
4 окт 2017 в 15:05

Потом пранкер Вован все-таки взорвет какой-нибудь дом на гурьянова и многозначительно будет говорить электорату на горячей линии - "а я предупреждал вас!"

Гость
4 окт 2017 в 15:58

Скажите уже этим уродам в школах, чтоб отдали детям обувь, верхнюю одежду и портфели!!!

Гость
4 окт 2017 в 13:42

А в бобике кто то сидит уже

Гость
4 окт 2017 в 14:42

Стадное чувство не перестает удивлять. Все дружно толкутся около потенциально-опасных объектов, даже если это не так.

4 окт 2017 в 13:40

Безопасность граждан - самое главное.

Гость
4 окт 2017 в 14:28

67 школу на сони кривой эвакуировали, поехала за ребёнком

Гость
4 окт 2017 в 14:39

152 школу тоже эвакуировали дети с физкультуры домой в шортах и футболках убежали

Гость
4 окт 2017 в 14:42

Еще немного и из челябинска будем масштабная эвакуация

Гость
4 окт 2017 в 15:54

И СНОВА РАЗДЕТЫЕ ДЕТКИ МЕРЗЛИ НА УЛИЦЕ РАЗДЕТЫЕ....... УЧИТЕЛЯ ВЫ ЧТО ТВАРИТЕ?

Гость
4 окт 2017 в 14:02

Звонил сын, 147 школу эвакуировали. Говорит много полиции и ОМОН приехал

Гость
4 окт 2017 в 14:09

В 13-ю школу не пускают детей! Говорят бомба! Занятия отменены!

Гость
4 окт 2017 в 14:53

По всем городам уже эвакуации "прокатились", почему по телевидению не слова?

Гость
4 окт 2017 в 15:04

Так 10 гимназия ещё по-царски разместила детей в "Малахите ". Спасибо" Малахиту " за приют детей !!!

Гость
4 окт 2017 в 16:44

Звонок поступил около 14.00, эвакуировались...но никого так и не дождались!Зашли обратно.Странно конечно....

Гость
4 окт 2017 в 17:03

Почему сайт 2Гис не закроют? Наверняка сразу бы эвакуации прекратились.

Гость
4 окт 2017 в 17:13

один вопрос: почему тишина в СМИ?
В екб в прошлую пятницу было еще более масштабное "шоу" и кроме региональных СМИ - ничего. Никаких заявлений властей. Что происходит то?

Гость
4 окт 2017 в 18:31

А то, что толпа кучненько стоит у каждого здания-ничего?

Провидец 1
4 окт 2017 в 19:52

74.ru завершает онлайн-репортаж. Своё «второе 11 сентября» (в прошлый раз волна ложных звонков о минировании зданий была именно в этот день) челябинцы перенесли стойко и без паники. Следите за новостями на нашем сайте и берегите себя!

Просим продолжение банкета!

мельдоний милдронатович
4 окт 2017 в 21:07

Я так понимаю, что скоро запретят интернет телефонию, всякие вайберы, ватсапы и прочие, а может как в Китае и внешний интернет, почва для населения готова, такие мысли у меня

Гость
4 окт 2017 в 14:05

Школа № 25 , тоже самое

иванов андрей
4 окт 2017 в 14:17

кто то реально гадит ....вариантов много кто

Гость
4 окт 2017 в 14:19

- Как блокировать работу всех правительственных служб?
- Позвонить им и сказать, чтобы они прекращали работать.
- А как тогда заставить их работать?