Школы, вузы, ТРК, мэрия и правительство: Челябинск пережил вторую волну эвакуации
4 октября 2017, 13:15
Гость
6 октября 2017, 20:05
Лицей № 77 эвакуировали также. У нас был урок английского языка,я в 6 классе, затем нам сказал учитель что сейчас будет звонок и эвакуация. Все подумали что это короткая эвакуация и не взяли никакие вещи кроме курток.Затем мы вышли на улицу и отошли далеко от школы мы стояли минут 20 потом моя подруга услышала от мальчика из другого класса что позвонили и сказали о бомбе потом нам сказали что все мы идем домой и что нам вынесут вещи охранники но никто их не вынес.Все были очень напуганы,а кто то наоборот радовался что занятия отменили. Все учителя стояли кучкой вместе с завучами.Мы все очень замерзли. Учителя давали нам телефоны и успокаивали если кто-то ревел. Затем все начали расходиться по домам,а информацию сказали смотреть в "Сетевом Городе". Информацию выложили только в 20:00. Там говорилось о том что звонок поступил в 15:30 а эвакуация началась только в 15:45. Здание проверено правоохранительными органами.Все занятия проводятся по расписанию на следующий день
Ну что ребята, будем дальше верить в байки про неких телефонных террористов? Или включим здравый смысл и подумаем кому это сейчас на руку при нынешних волнениях в стране связанные с беспределом властей?
- Таак, все по плану, щас мы внесём законопроект который вообще запретит людям прогуливаться по улице без дела, и митингам конец и выборы выиграны на новый срок! Ура!
Гость
5 октября 2017, 15:14
Теперь вся эта эвакуированная администрация, сидят в кабаках и отмечают это дело
Гость
5 октября 2017, 14:56
Реальный террорист оповещать не станет - рванет - и все. Ни разу не было, чтоб сперва рекламировали акцию, а потом давили толпу грузовиком, стреляли из автомата, взрывали метро и т.д. За кого нас тут держат? Тоже мне, "органы"...
Гость
5 октября 2017, 10:13
Следующим будет Омск.
Гость
5 октября 2017, 14:16
от эт ты зря писанул
Гость
5 октября 2017, 15:01
Не нужно безоговорочно доверять "Эху Москвы". Либеральные писаки и их "интервьюэры" плохие прогнозисты.
Гость
5 октября 2017, 09:27
К чему нас готовят?
Гость
5 октября 2017, 09:25
В "Горки" позвонили о заложенной бомбе, были эвакуированы все 10 продавцов, два охранника и одна уборщица, находившиеся в здании.
Гость
5 октября 2017, 13:53
А Евгений Ваганович-то держит планку!
Гость
5 октября 2017, 14:15
откуда такое столпотворение, у меня по бумагам ток уборщица проходит
Гость
5 октября 2017, 08:41
А почему не разместили фотографии, как заплаканные дети без верхней одежды или вообще в гимнастических купальниках стоят на улице в минусовую температуру и ждут пока определятся с местом их эвакуации ? (не хочется писать номер гимназии). На первом плане у нас как обычно "заслуженные работники" администраций и министерств. Хоть бы их улыбки зафотошопили.
Гость
5 октября 2017, 09:44
10 гимназия, к гадалке не ходи!
Родители как всегда без претензий? промолчат?
Мне кто-нибудь объяснит, почему почти все, кто снимал видео с телефона и потом отправил в редакцию, криворукие? У вас у всех дома и на работе телевизоры и мониторы стоят же горизонтально? Так какого чёрта вы телефон держите вертикально?
Гость
5 октября 2017, 08:25
единственный здравый каммент тута (ну давай пошЮти ещё над мои тута). я б вообще за вертикалки уголовную статью ввел, с реальными сроками.
Гость
4 октября 2017, 23:57
В данной ситуации некоторые учителя в очередной раз показали свой непрофессионализм , сообщив детям о заминировании . Куда смотрел школьный психолог ?
Гость
5 октября 2017, 02:56
Действительно. Почему школьный психолог не присутствовал одновременно во всех классах и не контролировал всех учителей?
Гость
5 октября 2017, 06:45
господи, когда уже проверят и оценят профессионализм родителей, у которых дети сидят бесконтрольно в инете, орут непотребное, смотрят не детское, книг не читают и вести себя не умеют
Гость
5 октября 2017, 08:07
Гость
5 октября 2017, 06:45
господи, когда уже проверят и оценят профессионализм родителей, у которых дети сидят бесконтрольно в инете, орут непотребное, смотрят не детское, книг не читают и вести себя не умеют
А существуют профессиональные родители?
Гость
4 октября 2017, 23:19
Одни людей эвакуировали, а другие автомобили.
Гость
4 октября 2017, 22:56
Торговый центр не эвакуировали, просто ни кого не впускали,на 2-3 часа перекрыли вход.
Гость
4 октября 2017, 22:47
Вокзал был "заминирован" около восьми вечера. Я подъезжал на поезде к Челябинску,мне позвонили и сказали что всех выводят из здания. В девять вечера в здание еще не пускали,к поездам и в город можно было попасть только через мост.
Гость
4 октября 2017, 22:45
Написать портянку хотел я.
Но не работает. Не работает.
Комплекс.
Гость
4 октября 2017, 22:41
Как в сказке когда мальчик всех пугал - волки волки а когда на самом деле пришли волки никто не отреагировал.
Гость
4 октября 2017, 22:41
ЮУрГУ эвакуировали, Минсельхоз эвакуировали, бассейн эвакуировали, а Южно-Уральск Тпп и казначейство не эвакуировали
Гость
5 октября 2017, 10:06
Они и так не уработались.
Гость
4 октября 2017, 22:38
Моё мнение такое, может просто нужно усилить охрану детям, по крайне мере? За что вот мы к примеру оплатим за охрану каждый месяц 300 рублей а? Получается дети совершенно не защищены? Если посторонние в школу зайти не смогут, а с улицы есть камеры, и в школе внутри тоже, то за чем паниковать? Обеспечте в школах хорошую охрану!!! Уберите бабушек, которым просто нужно поработать, какая из них охрана, пусть свои носки дома вяжут!!! ТЦ понятно, там не уследишь, но школы, то реально обеспечить охраной! И вообще все магазины, которые находятьс на первых этажах, пятерочки, магниты, как то бы, и по закрывать надо. Эти магазины представляют опасность, для всего дома!! Вообще зачем разрешили таких большим супермаркетам, открываться в жилых домах, вообще-то люди живут в домах, конечно удобно, но и опасно, также заводятся мыши и крысы.
Гость
5 октября 2017, 10:05
Я вас уверяю - это не поможет. Мы в 54 учимся, платим весьма и весьма щедро на охрану и мерседес директору. И забор у нас могучий, и система шлюз, как в банке, на входе. А толку-то? Тоже эвакуировали. Хотя охранники сидят и хмурят бровки каждый день - пропуска проверяют.
Гость
4 октября 2017, 22:23
Ну и шуточки у ФСБ! Это была проверки гражданской обороны! Вот так спектакль разыграли по всей стране, не только в Челябинске! Что интересно- больницы не "минировали". Видимо лежачих больных некому было эвакуировать - не хотел с этим связываться так называемые "террористы". Ну что ж, шоу удалось! Жаль только детишек замерзших и испуганных, и родителей переволновавшихся.
Гость
4 октября 2017, 22:22
ОГУ "Гражданская защита Челябинской области" давно нет, ну и соответсвенно Проценко тоже работает в другом месте. Сейчас есть ОГКУ "Центр гражданской оброны и защиты населения Челябинской области", обеспечивающий мероприятия ГО И РСЧС. А это вирус, по IP телефону передается сообщение робота согласно расчету рассылки и айда эвакуация. Провокация, от кого неизвестно. Но лишний раз потренироваться всем, и гражданам и руководителям хорошо. Чтобы все понятно , что безопасность это вирт.
Гость
4 октября 2017, 21:48
Написали ГУФСИН эвакуировали, а почему про 63 Гимназию забыли, так-то тоже попали под раздачу
Гость
4 октября 2017, 21:43
В НОЯБРЕ ОТЕЦ НАШ ПУТИН ПРИЕДЕТ, ВОТ ПУСТЬ В ЭТИ ДНИ ЭВАКУАЦИЮ И ПОВТОРЯТ!!! ДА ВО ВСЕХ ЗАВЕДЕНИЯХ. ПОСМОТРИТ ХОТЬ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЖИВЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ!!
Гость
4 октября 2017, 21:35
Кто-то себе пожизненное подписал похоже. Эх, совсем не весело будет тому, кто звонил. Если найдут конечно его. А то у нас все как всегда...
Гость
4 октября 2017, 21:31
А террористам какой смысл звонить и сообщать о бомбе?
Гость
4 октября 2017, 21:29
26 гимназия - позор и бездари!
Вывели детей на улицу в ноль градусов в сменной обуви! А уличную обувь, телефоны и ранцы оставили в школе - ни позвонить родителям, ни домой попасть без ключей...
Гость
5 октября 2017, 06:42
всё правильно сделали: при реальной угрозе эти минуты сохранят детям жизнь
Гость
5 октября 2017, 10:03
Гость
5 октября 2017, 06:42
всё правильно сделали: при реальной угрозе эти минуты сохранят детям жизнь
Про реальную угрозы все узнают, когда она уже в виде теракта произойдет. Звонков не будет.
Гость
4 октября 2017, 21:27
И все-таки мне очень хочется поддержать гостя в 17.03 и услышать объяснения на мой вопрос: Я абсолютно с Вами согласна! Не так уж сложно просмотреть цепочку "заминированных" зданий в Казани, и сопоставить, с чего начали у нас. Ввести в программу телефоны с 2Гиса и быть ни при чем: очень удобно! А наши спецслужбы были на высоте: вместо того, чтобы заблокировать, или хотя бы просчитать дальнейшие звонки - тупо выезжали, куда начальство пошлет!!!
Гость
4 октября 2017, 21:18
Работаю в Каскаде, когда сотрудник администрации зашел и сказал:» собираем вещи и уходим» , возник один вопрос:» и нас тоже эвакуируют?», давки не было, паники тоже, просто все уходили. С одной стороны всем понятно, что это блеф, с другой стороны немного неприятно.
Безумно жалко силовиков, которые все это расхлёбывпли.
Гость
4 октября 2017, 21:14
А в 17.00 начали эвакуацию "Европа-Азия". Эвакуировали-то всех быстро, немногословная охрана коротко говорила, что по техническим причинам необходимо покинуть комплекс, но мы, местные жители не успели сделать покупки. Я понимаю, что такие учения нужны, но я живу напротив и не видела, чтобы приезжали хоть какие-нибудь спецслужбы. Или опять показуха???
Гость
5 октября 2017, 08:53
Очевидно, те неприехавшие спецслужбы знают, кто звонит и что опасности на самом деле нет.
Гость
4 октября 2017, 21:07
Я так понимаю, что скоро запретят интернет телефонию, всякие вайберы, ватсапы и прочие, а может как в Китае и внешний интернет, почва для населения готова, такие мысли у меня
Гость
5 октября 2017, 10:02
Надо сказать, рядовые китайцы очень успешно эти запреты преодолевают. И мы смогем!
А почему этот гнусавый парень ни в одну церковь не позвонил? Дошколят не жалеет, школьников и подавно, а к попам прямо-таки христианское сострадание проявляет.
Гость
5 октября 2017, 08:19
Да потому что цель "гнусавого парня" - как можно больший охват обычных обывателей (электората). Это очевидно, потому что торгаши, школы, вокзалы - места наибольшего скопления людей. В церквухах по столько не скапливаются, да и они уже так обработаны психологически, что без всякого кипиша и рассказов с зомбовизора о тяжелом времени и необходимости крепкой руки, проголосуют за кого надо.
Гость
4 октября 2017, 20:52
Я так скажу. Узнала случайно от родственницы, работает в школе, позвонила в слезах, эвакуация. Я сначала даже не поняла ничего. Потом почитала новости и у сь день на нервах!! Ребенок в школе, я на работе. Каждые две-три минуты сообщения о новом звонке. Эвакуация 48 гимназии к которой мы теперь по относимся. Ужасно. И смех и грех. С одной стороны уже и шутить пытались, мол потерялась уже изюминка гнусавое голоса: весь город одетый сидит на работе, готовый к эвакуации. А с другой стороны очень страшно, а вдруг это псих и реально бомбанет где то....в наши дни ведь из дома страшно выйти..и честно говоря в этой ситуации я лично не знаю кого винить. Мир стал такой. Мне не интересно кто, как, зачем. Просто я очень хочу, чтобы сердце больше не болело ща близкий людей, с которыми не можешь в такой момент быть рядом
Гость
5 октября 2017, 08:14
Ваше присутствие рядом даст близким +100 к броне? И наоборот, лучше надейтесь, что псих, потому что с психом все звонком и окончится, а продуманные профессионалы сделают так, что камня на камне не останется.
Гость
4 октября 2017, 20:52
Если это учения? то тренеруйтесь на кошках и чиновниках. Зачем на детях?Если был звонок то ребята работайте.
зачем доводить мир до истерии! !!!!и так бардак.
Гость
4 октября 2017, 22:44
Это чем вас так кошки обидели, что вы их к чиновникам приравняли?
Гость
4 октября 2017, 20:51
А мне кажется само ФСБ и звонит. А цель простая: отвлечь народ от освободительного движения так сказать. Чтобы меньше думали о проблемах жизненных. Не поверю, что не могут засечь кто и откуда звонит.
Это точно. У нас если найти не могут, значит это кому-то важному нужно. Ну это ладно хоть звонят, а не как в нулевые.
Гость
4 октября 2017, 20:46
Так похоже на притчу "Про мальчика, который кричал "Волк"...
Гость
4 октября 2017, 20:44
У нас в поселке трансформатор меняли - свет дали только в пол девятого а у вас гляди как день содержательно прошел.
Гость
4 октября 2017, 23:54
пока у вас чинили свет вы чуть не проспали его конец
Гость
4 октября 2017, 20:43
И ВСЕ ЖЕ МАТИЛЬДУ ОТМЕНИТЬ НЕОБХОДИМО, ИНАЧЕ...?
Гость
4 октября 2017, 20:41
Как сотрудник школы 124 на ун набережной, 16а, заявляю, что у нас эвакуации не было, проверьте информацию, все дети ушли домой после всех проведённых уроков, вторая смена в том числе.
Гость
4 октября 2017, 20:38
только что эвакуировали аэропорт
Гость
4 октября 2017, 20:31
Школа 36, лицей 97?
Гость
4 октября 2017, 20:26
Нормальный человек до последнего вздоха будет щадить психику ребенка, даже врать, но щадить. То ли наши мчсники ненормальные, то ли наши дети им как враги.
Гость
4 октября 2017, 20:13
Эй, вы, поборники справедливости и правдолюбцы, а почему никто из вас не возмущается тем, что машины полиции,спецслужб и прочие и прочие и прочие, обеспечивающие вашу безопасность, запаркованы на тротуарах и газонах????? Не плюй в колодец, напиться придется!!!!
Гость
4 октября 2017, 21:38
Эй, защитничек лжи и лицемерия... чушь ты несешь какую-то!
Гость
4 октября 2017, 21:45
Одно дело - служебная необходимость, другое - просто постоять на газоне и пузо почесать.
Гость
5 октября 2017, 09:10
Эй, вы, из страны неторопливых мыслей, совсем разницы не видите между "ему тупо захотелось на газоне встать" и приездом по вызову?
Гость
4 октября 2017, 20:03
Выкинули ребенка из академии даже куртку не отдали, пока я за ним по пробкам ехала, он все это время провел в академии. А куртку не выдали сказали срочная эвакуация. Где логика? ***.
Гость
5 октября 2017, 10:00
логика простая - как можно быстрее выйти из здания, в котором есть угроза взрыва. пусть даже и без куртки.
Гость
4 октября 2017, 19:54
Все это цирк для ***! Перед выборами .
Гость
4 октября 2017, 19:52
74.ru завершает онлайн-репортаж. Своё «второе 11 сентября» (в прошлый раз волна ложных звонков о минировании зданий была именно в этот день) челябинцы перенесли стойко и без паники. Следите за новостями на нашем сайте и берегите себя!
Просим продолжение банкета!
Гость
4 октября 2017, 21:52
В ноябре теперь.
Гость
4 октября 2017, 19:52
Захотят взорвать, взорвут! 10 звонков с закладкой и..., один молчком))) никто не отменял подготовку глубокой диверсией, а их готовили наши в своё время не хуже нас в рр. А ещё интереснее, что первыми под удар идут стратегические объекты, а не школы. Беслан.... Просто жаль, что нельзя многое рассказать.
Гость
4 октября 2017, 19:51
Дома надо сидеть,никуда не ходить,тогда "гнусавый голос" останется без работы
Гость