перейти к публикации
103 комментария к публикации

Итоги телефонной атаки в Челябинске: «заминировали» 164 здания, вывели 65 тысяч человек

5 октября 2017, 09:48
Гость
5 октября 2017, 10:32
Ладно хоть жилые дома не трогают! А то представить трудно: при эвакуации взять деньги ( заначку не забыть) ;документы( востанавливать замучаешься,если что);шубу,хоть старая но моя; детей,кота...
Гость
5 октября 2017, 10:57
И больницы
Гость
5 октября 2017, 11:13
когда горел соседний дом, так и действовали. Благо есть авто, куда закинули все это добро. На самом деле страшно, когда приходится в спешке собираться. Особенно, когда реальная угроза рядом.
Гость
5 октября 2017, 10:47
Ну все-таки зачем эвакуированные стоят рядом с "заминированным" зданием?
5 октября 2017, 11:20
Как зачем? Чтобы селфи сделать.
Гость
5 октября 2017, 11:24
я во тоже этим вопросом задаюсь... зачем эвакуировать тогда...Если все стоят у здания...
Гость
5 октября 2017, 10:15
Кто за все это будет отвечать?
Гость
5 октября 2017, 10:22
Кошмар! А если в больницы звонить начнут, операции прерывать будут?
Гость
5 октября 2017, 11:01
не будет этого, после разбора полетов в прошлый раз (кинотеатры, ТРК) было сказано, что типа готовьтесь, будет еще такое же учение. Вот оно и случилось, никто больницы не тронет, не паникуйте
Гость
5 октября 2017, 12:34
НУ в этот раз наверняка ж кто-то умер по причине того, что около каждого "заминированного" объекта стояло по "скорой"? Значит и на больницах потренируются, пофиг! Ну умрет там десятка два, зато ж вон оно скока сбережем!
Гость
5 октября 2017, 13:00
Гость
5 октября 2017, 11:01
не будет этого, после разбора полетов в прошлый раз (кинотеатры, ТРК) было сказано, что типа готовьтесь, будет еще такое же учение. Вот оно и случилось, никто больницы не тронет, не паникуйте
Вообще-то по закону нельзя привлекать к учениям гражданское население. Или в этой стране уже на нас вообще всем фиолетово?
Гость
5 октября 2017, 10:50
Захотят взорвать - звонить не будут.
Гость
5 октября 2017, 11:46
Действительно, звонить не будут. Бум и всё ((((
Гость
5 октября 2017, 10:19
Звонивших ищут, чтобы наградить? Они провели зачетную тренировку всех спецслужб. Не то, что эти показушные учения МЧС и МВД. Это была реальная тренировка, потому что не была запланированной. Так что их наказывать не за что - учтите все недочеты лучше.
Гость
5 октября 2017, 11:36
она была запланированная
Гость
5 октября 2017, 10:10
Грузчик из Казани разгадал планы международных телефонных террористов (из новостей). Может, его куда-нибудь назначить?
Гость
5 октября 2017, 11:28
Теперь хоть всем работа есть, один дурак звонит, другие дураки дурака ищут, итак по кругу до бесконечности. Все при деле, как говорится живем в поле чудес, в стране дураков!
Гость
5 октября 2017, 12:31
Как странно, что все эти "террористы" смогли дозвониться до всех учреждений! Обычно ведь это очень сложно!
Гость
5 октября 2017, 11:18
Детей эвакуировали из школы, не дали одеть теплую обувь, так в туфлях по снегу и отправили по домам!
Гость
5 октября 2017, 12:38
А ключи меж тем оставили в портфелях. Куда отправили детей? В туфельках по снегу - куда? Я еще понимаю, когда школу эвакуируют, т.е. учителя организованно выводят детей и все переходят в соседнее здание например, в убежище. А так - выгнали детей раздетых на минус 4, без ключей от дома, без телефонов... ЭТО забота о детях была?
Гость
5 октября 2017, 12:39
та же ситуация!!!в летней обуви час на холоде.....
Гость
5 октября 2017, 17:06
Гость
5 октября 2017, 12:38
А ключи меж тем оставили в портфелях. Куда отправили детей? В туфельках по снегу - куда? Я еще понимаю, когда школу эвакуируют, т.е. учителя организованно выводят детей и все переходят в соседнее здание например, в убежище. А так - выгнали детей раздетых на минус 4, без ключей от дома, без телефонов... ЭТО забота о детях была?
а лучше бы было если бы ваши дети взорвались пока учитель каждого оденет и проверит взял ли он ключи?
Гость
5 октября 2017, 11:27
Дайте мне адрес бомбоубежища ! На улицу выгнали людей и довольны тем , какие они молодцы .Вход в метро освободите , а то куда прятаться в случае чего ? И почему сирену не включили ? Одни косяки , бесит
Гость
5 октября 2017, 13:06
Вот-вот. Эвакуировали на улицу - а там бомбежка! куда бежать? ... не продумано как-то, не продумано.
Гость
5 октября 2017, 13:58
Какое метро?????
Гость
5 октября 2017, 11:08
Самое интересное почему не на одном федеральном СМИ про это ничего не говорят, чтоб паники наверное не было?
Гость
5 октября 2017, 13:25
Сомневаюсь, что настоящие злодеи будут предупреждать по телефону где и что заложили.
Гость
5 октября 2017, 10:23
у Яровой спросите как ее закон в данном случае помог. А то она же там утверждала много чего
Гость
5 октября 2017, 11:55
А закон кому то помогать должен?
Гость
5 октября 2017, 11:37
Интересно, сколько в финансовом плане стоил городу этот телефонный перезвон.
Гость
5 октября 2017, 14:07
А питание в школах...
Гость
5 октября 2017, 10:19
Учения-то проводились с целью проверить насколько можно напугать детей? В СССР проводили учения по ГО - мы и в бомбоубежище при школе ходили, и с противогазами бегали. Прежде чем проводить проверки - надо научить.
5 октября 2017, 11:21
Неужто есть ещё наивные, кто поверил в эту шнягу про 164 звонка?!
Гость
5 октября 2017, 11:34
я продавец в трк. нам еще с утра хозяйка отдела предупредила о теплой одежде. звонки поступали, но это были учения
Гость
5 октября 2017, 12:40
Могли бы и школьников вот так же предупредить?
Гость
5 октября 2017, 11:22
а чё ужо можно возвращаться?
Гость
5 октября 2017, 12:24
прошла тренировка перед приездом В.В.П.
Гость
5 октября 2017, 12:31
А для чего у нас министерство общественной безопасности создали? Тупо сидят там министр с двумя замами на военную пенсию и не хилую министерскую зарплату, а работы их никакой не видно.
Гость
5 октября 2017, 10:42
Проверка на вшивость перед приездом Солнцеликого)))
Гость
5 октября 2017, 10:43
А наша администрация не хочет дать какой-то комментарий? Что это было? Очень тупо организованные учения? Реальная угроза, на которой провалились наши спецслужбы,и не смогли ничего выяснить проверка на прочность и готовность жителей(тоже очень глупо считаю пугать так население) или же внятного ответа так и не будет?
Гость
5 октября 2017, 12:14
Да хотелось бы знать!!!
Гость
5 октября 2017, 12:36
Кто мы такие, чтобы ОНИ перед нами ответ держали? Вы ж перед клопами не отчитываетесь?
Гость
5 октября 2017, 10:17
Что, из 164 звонивших ни одного не установили? Ай да спецслужбы, браво!!!!!
Гость
5 октября 2017, 11:03
А ты полагаешь, что 164 отдельно взятых людей звонило? Наивняк! Это и не человек даже звонил, а программа. А программу поймать сложнее!
Гость
5 октября 2017, 11:37
Чего им самих себя -то устанавливать?! )) Кстати, по некоторым школам прошла инфа, что сегодня будет продолжение банкета - не все вчера были охвачены, а забег обязателен. Ориентировочное время вторая половина дня в районе 14-00, высока вероятность повтора в пятницу. Ментам же надо как -то пыль с ушей своих стряхивать... вот и развлекаем их посильно.
Гость
5 октября 2017, 13:05
Гость
5 октября 2017, 11:03
А ты полагаешь, что 164 отдельно взятых людей звонило? Наивняк! Это и не человек даже звонил, а программа. А программу поймать сложнее!
Наивняк это ты, тебе в уши дуют, а ты и рад, главное особо не заморачиваться и ни зачто не отвечать, если что, дяденьки из телевизора зададут правильный вектор ходу твоих мыслей.
Гость
5 октября 2017, 10:06
Ну все. Пора победителям звания и награды раздавать.
Гость
5 октября 2017, 12:15
В университет физкультуры так никто из правоохранительных органов даже не заглянул
Гость
5 октября 2017, 13:14
Приезжали! Силовики...в касках и брониках. И всех нас отогнали подальше от здания. И вообще отлично сработала администрация в нашем корпусе! Ни них можно положиться! Ставим им 5!
Гость
5 октября 2017, 10:48
Ну так автора в студию!
Гость
5 октября 2017, 11:24
А в Троицке то отопление дали?
Гость
5 октября 2017, 14:01
IP-телефония и связанные с ней технологии наверняка позволяют сделать так, что вы сами себе будете звонить, не зная об этом. На ваш телефон, подключённый к мобильному интернету, будут поступать звонки, а вы об этом даже знать не будете. Это уж не говоря о том, что ваш телефон может быть использован в качестве антенны-приёмника-передатчика. При этом идентифицировать источник таких звонков, то есть узнать, кто звонил, окажется практически невозможным, потому что этого источника может и в природе не существовать. Проходя через десятки тысяч мобильных устройств, а это секундное дело, на выходе сложится нужный номер, но окажется, что этот номер звонит сам себе. И получится, что например 020202 звонит себе сам и сам передаёт себе сообщения. Текст звукового сообщения может быть любым и складываться в результате тысяч метаморфоз из отдельных букв алфавита.
Гость
5 октября 2017, 17:58
ну и где эти бездельники в погонах? только и могут несогласных со строительством ГОКа палкой бить. А этих уродов что звонили - зачем искать? лучше денег из бюджета под это больше выбить. типа террористов искать..
Гость
5 октября 2017, 10:10
Предвыборная компания, принудительная встреча с избирателями! Сами знаете кого....
Гость
5 октября 2017, 11:56
И где избираемый ?
Гость
5 октября 2017, 12:43
Ололоша только 16 душ в штабе оставил, судя по количеству лайков?
Гость
5 октября 2017, 10:14
Зачем нужно было реагировать на все 164 звонка??? С первым звонком понятно, но 164 звонок???
Гость
5 октября 2017, 10:35
Им положено на все реагировать.
Гость
5 октября 2017, 10:40
Вы вполне оправдываете свой ник.
Гость
5 октября 2017, 10:46
А вдруг 164-ый звонок не ложный? А в этом здании Ваш ребенок? Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вот уроды, делать больше не чего...
Гость
5 октября 2017, 11:34
Ну почему же уроды. Повышается уровень реагирования, народ тренируется, всё к лучшему. А то вдруг чо.
Гость
5 октября 2017, 10:53
Башку бы оторвать этому "юмористу" за издевательство над людьми! Сидел наверное в своей норе и потешался над городом. Все, кто может и способен его вычислить, найдите, пожалуйста!
Гость
5 октября 2017, 11:37
Вас в кремль не пустят
Гость
5 октября 2017, 12:06
давно нашли - это развлекаются через айпителефонию какой смысл на них так серьёзно реагировать - непонятно и вообще - давно пора отменить этот дурацкий закон ещё не было случая чтобы после такого звонка что-то нашли когда хотят взорвать - не предупреждают
Гость
5 октября 2017, 10:24
Найти и посадить на 20 лет, чтобы другим неповадно было.
Гость
5 октября 2017, 10:48
А если это были учения и все это шло сверху, а этот план разработал психически ненормальный человек, что делать?
Гость
5 октября 2017, 10:58
спасибо за вектор мысли, приступили к поискам кластера
Гость
5 октября 2017, 11:07
Гость
5 октября 2017, 10:48
А если это были учения и все это шло сверху, а этот план разработал психически ненормальный человек, что делать?
Верхнего и посадить. Закон он для всех един
Гость
5 октября 2017, 11:05
Позор! Определить звонившего так и не могут! 21-й век на дворе.
Гость
5 октября 2017, 12:38
Вот потому и не могут, что у жуликов технологии 21 века, а наши спецслужбы только что не на машинках своих бумажки отстукивают. Им даже сотовыми запрещено пользоваться в рабочее время, если что. Пришел, сдал в ячейку, арбайтен. А служебные симки и телефоны - только у единиц.
Гость
5 октября 2017, 13:17
Да не было никакого террориста! Ну это же очевидно! Конечно не будут говорить, что учения, потому что тогда народ провалит все их эвакуации словами "да пошли вы! "...
Гость
5 октября 2017, 11:00
Ужасно все это. 1. кто-то в это время не смог дождаться скорой... 2. Если будет массовая атака на садики, наших деток будут выгоняться на мороз в чем есть... вот где страшно
Гость
5 октября 2017, 11:05
хорошо, что у меня судов не было в это день
Гость
5 октября 2017, 11:28
Алгоритм реагирования на звонки должен быть другой, если человек представляется, говорит где находится, объясняет что и где подозрительное лежит. Тогда да. А так на 164 звонке телефонный террорист устал, упал без сил рядом с ПК. А мог бы сделать и 2033 звонка...
Гость
5 октября 2017, 11:33
почему журналисты так панику наводят? вчера попали случайно под 3 эвакуации...так везде полиция сообщила, что это учения
Гость
5 октября 2017, 11:38
я думаю, что это были учения. Потому что из здания нас просто попросили выйти. без паники...все смеются, идут медленно. От здания уходить не просили - все стояли, ждали и просто курили возле входа. Была бы реальная опасность - нас бы прогнали от туда. К тому работа не прерывалась. постояли. покурили и зашли обратно работать.
Гость
5 октября 2017, 17:05
В ряде крупных российских городов началась массовая эвакуация людей из школ, вузов, городских администраций, ТЦ и кинотеатров из-за анонимных звонков с сообщениями о бомбах. В настоящее время минирование ни в одном из зданий не подтвердилось, об этом сообщает «Интерфакс». К данному моменту звонки с предупреждениями были зафиксированы в Перми, Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, Магадане, Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Брянске. ВЫ думаете в этих городах, тоже учения????? Или там, тоже готовятся к приезду президенту???? Главное, что никто не пострадал. Уж лучше эвакуация, чем трагедия, которая была в школе г. Беслан.
Гость
5 октября 2017, 11:56
Наверное Миша с Сережкой шалят!
Гость
5 октября 2017, 12:42
Как бы не Володька
Гость
5 октября 2017, 11:07
Екатеринбургу тож вчера досталось
Гость
5 октября 2017, 11:26
А город подумал,а город подумал-ученья идут...
Гость
5 октября 2017, 11:37
люди у руля знают больше,электорату не докладывают что бы не было паники. возможно что то назревает в свете международных отношений последнее время. просто так ком противоречий не рассосётся,кто то кому то должен всечь...
5 октября 2017, 11:44
В Уфе такая же история-со всех торговлых комплексов,вузов и школ выводили полураздетых людей..Это были учения..http://ufa1.ru/text/newsline/350479691628544.html
Гость
5 октября 2017, 13:04
А вдруг и правда на нашу бдительность оказывают влияние. Раз -вышли, второй- уже многие не выходили... Не дай бог третий... И все будут снова думать учения...
Гость
5 октября 2017, 11:07
Надо запретить IP телефонию. Странно, что в гос думе еще никто не выступил с подобной прогрессивной инициативой.
Гость
5 октября 2017, 12:39
Тебя, такого прогрессивного, надо запретить.
Гость
5 октября 2017, 12:43
Надо вообще все запретить. Странно, что ты до этого не додумался. Это же так просто. Взять и все запретить.
Гость
5 октября 2017, 10:58
ТАК ТО ЭТО УЧЕНИЯ БЫЛИ!!!!
Гость
5 октября 2017, 11:19
Большинству людей хочется верить , что это была правда, и их никак не переубедить.