Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хотели заставить нервничать: министр безопасности рассказал о мотивах телефонной атаки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Гость
5 окт 2017 в 14:44

Надо сплотить народ вокруг единого врага. А там и пакеты яровой, и 18 часовой раб день за похлебку и репрессии врагов народа.

Отравленный смогом
5 окт 2017 в 14:07

Точно такая же суета должна проходить после каждого смога, сил уже нет скоро легкие свои выплюну....

Получается, что заставили нервничать, как бы при этом Савченко не пытался факты переворачивать. Министр есть, а безопасности нет.

Гость
5 окт 2017 в 17:01

Отключили канал IP-телефонии - гениально. А давайте у скорой и у пожарных телефоны отключим - звонков не будет, никуда выезжать не надо, тишь да гладь - красота!

Гость
5 окт 2017 в 14:29

а к нам никто не позвонил... пришлось весь день работать..

Гость
5 окт 2017 в 14:31

Молодцы, правильно сделали, пусть себе этот способ на заметку возьмут скорая пожарные и полиция. Гениальное решение, если звонят и мешают работать, отключите телефон.

это дело рук серых человечков
5 окт 2017 в 14:09

Нет, нас совсем что ли за дураков держат?! Чё за бред несет бывший наркоборец: какие зарубежные серверы-невидимки, какие веерные рассылки спама - весь российский сегмент интернета давно под четким и жестким контролем наших спецслуцжб!

Гость
5 окт 2017 в 15:08

Интернет - это канал связи. Он никому ничего плохого не делает.

А если террористы письмо напишут - то почту нужно будет закрыть.
Если листовки с крыши скинут - то крыши нужно будет отменить.

А так, классная позиция: пусть нам нельзя будет рассказать о готовящихся терактах, чтобы зря людей из комплексов не выгонять.

тостер
5 окт 2017 в 15:14

закрыли один канал, отроют новый. наблюдаем сейчас реальное бессилие "всесильных" силовиков - месяц прошел и что. это к слову о том, что все эти прослушки и ограничения прав граждан в реале не помогают. а используются в большинстве своём как средство политических репрессии и коммерческого шпионажа.
сейчас нам в очередной раз втирают, что надо снова поднажать и подзатянуть гайкий. сценарий - боян. реакция будет ожидаемая - запретят "неконтроллируемый" транзит и приземление голосового трафика в ТФОП. за нарушение будут нещадно штрафовать. в итоге умрут всякие мелкие сервисы телефонии, мелкие провайдеры voip. и через пару лет у нас снова останется только ростелеком и компания. цены поднимутся. ну в общем все всё понимают.
очевидно надо менять протокол реагирования на подобные звонки....и попой шевелить и мозги включать, а не в кабинетах бумажки перекладывать.

5 окт 2017 в 17:40

Это даже не соловьиный помет. Этот деликатес покруче будет.

Гость
5 окт 2017 в 18:15

т.е. теперь если несколько человек позвонят о подозрительном чемодане менты просто отключат телефон?
а если реальная угроза?
так вот эта атака показала не важность изменений закона о связи (что на самом деле является именно цензурой) а ту кислотную среду, в которой оказалась страна благодаря чуткому несменяемому руководству..
и обратите внимание на слова министра Савченко, он говорит многие сочли изменения в законе цензурой, получается что эти многие либо считают цензуру благом, либо избранникам плевать на мнение многих, законы принимают даже если большинство против...
хотя чего я удивляюсь, рабы этого достойны, причем во всем, начиная от мелочей и заканчивая принятием законов..

Гость
5 окт 2017 в 14:06

Мы все знаем под крышей какой организации работают "пранкеры" Лексус и Димон. И зачем они это делают. И на каком основании возникают законы Яровой, законы об отмене выборов губернаторов и еще много каких законов. Так что не надо говорить о "внешних рассылках" и "странах, где отсутствуют конструктивные отношения с правоохранительными органами". Скорее можно говорить об одной-единственной стране, которая похоже навсегда потеряла конструктивные отношения со здравым смыслом.

5 окт 2017 в 15:40

А как вы думайте пранкеры наши Лексус и Вован работают когда названивают кому попало?..Все точно также..

Гость
5 окт 2017 в 14:55

министр чего?! Вопросы: 1) какая з/п у этого министра чего? 2) какой у него служебный автомобиль? 3) какой штат помощников на бюджетных деньгах?

Гость
5 окт 2017 в 13:57

Не знаю, как с парализацией, но паники я близко не видел. Работники администрации стояли на улице, травили байки, всем было весело.

Гость
5 окт 2017 в 14:42

Сейчас опять эвакуировали 12 школу на северо-западе из за звонка. Вот вам и заблокированный канал!

5 окт 2017 в 14:24

Фантазии нема у терриков. Если уж и сообщать о чем-то, то о кузькиной матери. Щоб усем городом за город эвакуироваться.

Гость
5 окт 2017 в 14:05

Мы вам выкручиваем руки, но это вам же во благо. Все как всегда. Любой новый побор, любой запрет, на словах все в интересах народа.

Гость
5 окт 2017 в 14:09

Шито все белыми нитками!

Гость
5 окт 2017 в 14:27

67 школу опять эвакуировали. Это уже становится совсем не прикольно.

Гость
5 окт 2017 в 14:31

выдавать бред за правду- сейчас модный такой трэнд!!!!

Киноман
5 окт 2017 в 14:36

По мне так все вчерашнее напоминало сюжет фильма "Крепкий орешек 3", в котором террорист заявил о минировании одной из школ Нью-Йорка, а пока все спецслужбы носились в поисках этой школы и бомбы, спокойно грабил резервный банк США. Интересно, а банки в Че проверяли уже???

Гость
5 окт 2017 в 16:18

Ну верно, самый простой и дешевый вариант - отключить телефоны в полиции... Нет звонков - нет сигнала, все довольны

5 окт 2017 в 20:45

Его сегодня по телеку показывали в какой-то робе, она ему больше идёт

5 окт 2017 в 13:48

И Учения провели, и народ новым запретам подготовили. Лишь бы как с тем мальчиком, который про волков все кричал, не получилось.

Гость
5 окт 2017 в 13:45

Поди сами и организовали звонки. Чтобы интернет в стране запретить или взять под контроль, как в Китае. Нынче же только в интернетах остались свободно мыслящие граждане, имеющие свое, а не навязанное пропагандой, мнение. Телевидение, радио и печать - все контролируется, выращиваются зомби. Теперь вот инетом хотят рулить!

Гость
5 окт 2017 в 13:51

"В своё время возникли большие дискуссии с разного рода правозащитными организациями, которые боялись, что очередное совершенствование закона «О связи» позволит правоохранительным органам взять социальные сети под полный контроль, цензуру."
А может тут-то и зарыта собака? Может нужен весомый повод протащить эти изменения к закону?

Алекс
5 окт 2017 в 13:40

Очередной балабол - генерал бумажный, раньше с наркоманами боролся, ничего толком не сделал, теперь террористов ищет по магазинам, главное оклад и пенсия генеральская, и болтать побольше.

Гость
5 окт 2017 в 13:45

Как по мне, так это полный тупизм. Если я хочу взорвать- сообщать не буду. А если хочу как можно больше жертв что б было- как раз надо сообщить, все сами аккуратно толпой соберутся перед зданием + зеваки+спец службы всякие - цель лучше не бывает. Взрывное устройство в здание еще пронести надо, а на рядом припаркованой машине установить, вообще не сложно.

Гость
5 окт 2017 в 13:41

Цель - цензура и полный контроль над нами.

Гость
5 окт 2017 в 13:31

Министр общественной безопасности?! Это когда такое появилось?

ПАВЕЛитель
5 окт 2017 в 13:35

все знают кто это делает и зачем...но как обычно помолчим

Гость
5 окт 2017 в 13:57

Теперь всё встало на свои места, сами всё организовали чтоб нам потом тыкать, что надо закон менять дабы впредь такого не повторилось. Вот только очень жаль детей в школах которые вчера мерзли и тряслись от страха и холода, а сегодня боялись идти в школу или заболели простудой.

Гость
5 окт 2017 в 14:33

13 школа снова эвакуация

Малыш (не могу понять мотивы)
5 окт 2017 в 14:21

ЧМК, ЧЭМК, БВК, Цинковый, Коксохим + ГОК начали строить. Зачем ЗДЕСЬ минировать? Может просто из жалости и человеколюбия, ну чтоб меньше мучились?

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Ну вот всё понятно, им надо ужесточить " закон о связи", а народ против. Они делают спам атаки, а потом говорят, вот вы не хотите ужесточить закон, но придется чтоб такого больше не повторилось.

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Как и говорилось ранее, решили показать, насколько важен пакет Яровой, по которому нас будут прослушивать, просматривать и всячески вторгаться в нашу жизнь.

Гость
5 окт 2017 в 13:38

При Юревиче такого небыло!

Дед.
5 окт 2017 в 14:43

Перейти на проводную связь с барышнями телефонистками - стопроцентное решение проблемы.... але,барышня,але, мне 2-2-1..., . Все под контролем.

Обама
5 окт 2017 в 15:18

Ребята, всю ответственность за звонки беру на себя. Просто мне скучно стало, а так повеселился немного...

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Министр бесопасности -еще одна чиновничья должность за наш счет

Гость
5 окт 2017 в 13:43

точно, телефон - оружие террориста. Нет телефонии - нет терроризма.

Гость
5 окт 2017 в 13:55

"отключили канал...", т.е. в сл раз когда кто то будет звонить с подобной ерундой - просто слать и отключать телефон??? красавцы чё

Гость
5 окт 2017 в 13:35

Почему в ГОК не позвонили? Как то странно ... может быть это месть РМК Челябинску?

Гость
5 окт 2017 в 22:05

Да 100% отвлекающий маневр, пока эти с языком на плече носятся из угла в угол, эти игиловцы что-то готовят, ибо контроль то ослаблен, все на вызовах! потом ко дню какой-то фигни (че у нас там 4 ноября?) как бахнут по всей стране, вот тогда и увидим кузькину мать.

Гость
5 окт 2017 в 13:41

Что-то не так. Некоторых продавцов предупреждали, что будут учения. А школы, получается, нет. Все одинаково во многих городах. Запретят интернет и все. Ради безопасности многое на что пойдешь.

гостья
5 окт 2017 в 13:53

"кому вы лечите, Козюльский!" за такие учения можно и в суд подать, потому никогда не признаются в них... когда психи минируют вокзал,их находят тут же, а тут свыше 160 звонков и "неустановленные злоумышленники"

Гость
5 окт 2017 в 14:00

Юревич звонил?

чайник
5 окт 2017 в 14:38

К сожалению никого не поймаете, взломали чей то сервер телефонии и названивали от имени конторы дяди сэма. Да и не факт, что злоумышленники за рубежом, скорее всего через проксю вышли и всё. Таких ловят только если кто то свой сдаст за деньги.

Гость
5 окт 2017 в 15:07

Если телефон у Савченко подключён к мобильному интернету, то теоретически он, Савченко, сам может себе звонить, но знать об этом он, как Савченко-человек, не будет. И никто об этом не сможет узнать, что он сам себе звонил, потому что после совершения звонка, даже в течении его совершения, теоретически последовательно могут удаляться сами факты присутствия в сети. И получится, что звонок был, но материальных следов звонка нет. И если Савченко теоретически может звонить сам себе, не зная об этом, то по идее он может звонить на сотни других устройств. Естественно, если перекрыть определённый канал IP-телефонии, то теоретически и автоматически на его месте могут появиться ещё 10 каналов. Это как одуванчики. Один вырвал, на его месте 10 выросло.

Гость
5 окт 2017 в 15:12

Вот зачем писать что общество напугано. По моему дети рады. Второй день не учатся...
Работу госорганов нереально парализовать. Она и так еле жива) всем только доп отдых

Гость
5 окт 2017 в 16:55

ДЕнюжков то много, в очередной раз в кармашки сложили??
За чей счет праздник, опять народ оплатил, все игрища.

филосоВ
5 окт 2017 в 21:52

нормальный министр из за такова в отставку пошел!!! халатно поступаете!!!

Иван
5 окт 2017 в 13:49

Этот дядька наверное только сейчас нарисовался где он был раньше когда людей смогом травили и продолжают травить, здоровье людей наверное не так важно для них.

Иван
5 окт 2017 в 13:37

Сигнал был от Михаил Юревича с лондона! он всем челябинцам передает привет и тоже не согласен с магнитогорским захватом от которого никуда уже не эвакуироваться!

Гость
5 окт 2017 в 13:40

Уж простите но бред написан, это как террористам делать нефиг ! чтоб сидеть со справочником телефонным и искать что же замнировать в каждом районе и это учения с Московской подачи, что б никто в курсе не был.

Ростелеком
5 окт 2017 в 14:59

"Как стало известно 74.ru из собственных источников в силовых структурах, звонки прекратились только после того, как сотрудникам МВД и ФСБ удалось заблокировать канал IP-телефонии, по которому они поступали из-за рубежа. Сейчас оперативники устанавливают организаторов атаки."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/350737725177856.html#comments/ce18804b1-e5b7-47fa-b0bc-66c5ee9c3a65/page/2

ХА-ХА-ХА-ХА.....
Сотрудники МВД и ФСБ закрыли канал своими телами?
У МВД и ФСБ нет IP-телефонии в ведомствах? К ним не поступали звонки.

Упсссс
5 окт 2017 в 16:25

Во-первых, что за Министерство безопасности ?! Что за новые дармоеды?!
Во-вторых, во всех школах пропускной режим, какая бомба ?!! Если предположить, что ВУ в рюкзаке одного из учеников, так не в каждой же школе родители -террористы появились ! Я к тому, что собаки и полиция могли проверять по классно, и в первую очередь хозпостройки и под стенами, в техноприямках окон и подвальных дверей. За каким чёртом устраивать эту истерию и отвлекать учащихся и учителей от учёбы ?!!

Гость
5 окт 2017 в 14:02

"Были возбуждены уголовные дела "! В подробности вдаваться нестал!!! Пять баллов! Каждый день возбуждаютя дела! Вот отмазался так отмазался!Главное в подробности не вдаваться...

Гость
5 окт 2017 в 14:03

И тут же приплел закон о связи. Который ни каким боком к этому не имеет. Ну только что по IP звонили )))

Фото пользователя
5 окт 2017 в 13:55

В любом случае "нужные" номера телефонов кто-то фильтровал.
Но если учесть, что база городских телефонных номеров уже давно не лежит (не должна как бы) в открытом доступе и доступ к ней сильно ограничен.... Можно сделать вывод, что эти иностранные злодеи обладают весьма широкими возможностями!

Достоевский
6 окт 2017 в 09:28

А почему в Челябинске до сих пор нет министра экологической безопасности?

Гость
5 окт 2017 в 13:33

Это трамп!!

челябинец
5 окт 2017 в 13:45

Панику и ужас наводит медная компание на Челябмнцев со своим ГОКом а то что вчера было просто небольшая суета детям дак вообще в радость домой пораньше ушли.

Гость
5 окт 2017 в 16:00

На сайте министерства гражданской обороны информация о том, что 4,5,6 октября будут проходить учения

Гость
5 окт 2017 в 14:34

Похоже, властьпредержащие набрали команду минусовщиков)) Опять организованно и быстро наставили минусов) Вы бы свою работу так выполняли, горе-руководители.

Гость
5 окт 2017 в 14:26

В школе разве трудно обежать все подсобные помещения на предмет наличия посторонних предметов, а по школе по громкой связи объявить чтобы проверили классы учителя предметники.

Гость
5 окт 2017 в 22:57

Не так все и страшно, даже четверти зданий не эвакуировали

6 окт 2017 в 06:07

Да чем нас уже можно напугать!?

Гость
6 окт 2017 в 06:33

Почему этот чинуша не отправился искать работу в народном хозяйстве? Сколько уже можно руководить все равно чем и все равно как?

Игорь
7 окт 2017 в 22:09

Нет ни каких звонков, гон это всё. Любой звонок можно отследит и найти всех кто звонил, тем более когда якобы это всё имеет массовый характер. Спецслужбы отрабатывают оперативные действия в связи с возможными революционными движениями в России, вот и весь секрет))) У меня дядька в нац.гвардии)))

Гость
5 окт 2017 в 14:14

господя, как всех беспокоит контроль соцсетей...кошмар, проконтролируют как рецепты репостят, голых баб лайкают...кто кому и с кем изменяет)) ну, прям секретная информация) давно пора все контролировать и прослушивать в целях нашей же безопасности!

Гость
5 окт 2017 в 15:02

Может пора уже прекратить бегать и перестанут звонить!

Гость
5 окт 2017 в 16:36

А мне кажется что всё можно решить просто как с пин кодом, не знаешь кто звонит - до свидания, т.е. нет подтверждения твоего номера отдыхай. И не надо ни кого пугать ip телефонией, прокси серверами и прочей лабудой. Просто оборудование на сетях должно быть сертифицировано и проверено, а не наколенной сборки подвалов дядюшки Ляо.

Гость
5 окт 2017 в 21:32

Люди, откуда столько негатива? Относитесь ко всему проще. Отдохните семьёй, вместо того, чтобы сидеть за компьютером. Люди работают, стараются, а вы тут ядовитые комментарии оставляете. Умнее от этого не выглядите

Уральский
5 окт 2017 в 15:01

Вот чего панику то разводить? Все целы, живы и здоровы - это главное!
И правоохранительные органы среагировали быстро и вовремя, молодцы!

Гость
5 окт 2017 в 16:01

Ну, мне кажется, что звонить в Че с целью навести панику - как-то дело дохлое... ну разве что поныть в интернетах, что дети замерзли, да власти поругать.. А так- ну кто реально напугался?? как с метеоритом - больше ржали, да ругались на неудобства. Ну упал и упал, черт с ним. И тут - больше над силовиками ржали. И до сих пор ржут. А надоест по лесенкам бегать - вообще реагировать никто не будет. Наш народ непробиваем иногда.