4 августа вторник
СЕЙЧАС +33°С

Хотели заставить нервничать: министр безопасности рассказал о мотивах телефонной атаки

Остановить хаос в Челябинске удалось только после того, как силовики блокировали канал IP-телефонии.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
5 окт 2017 в 13:31

Министр общественной безопасности?! Это когда такое появилось?

Гость
5 окт 2017 в 13:33

Это трамп!!

ПАВЕЛитель
5 окт 2017 в 13:35

все знают кто это делает и зачем...но как обычно помолчим

Гость
5 окт 2017 в 13:35

Почему в ГОК не позвонили? Как то странно ... может быть это месть РМК Челябинску?

Иван
5 окт 2017 в 13:37

Сигнал был от Михаил Юревича с лондона! он всем челябинцам передает привет и тоже не согласен с магнитогорским захватом от которого никуда уже не эвакуироваться!

Гость
5 окт 2017 в 13:38

При Юревиче такого небыло!

Алекс
5 окт 2017 в 13:40

Очередной балабол - генерал бумажный, раньше с наркоманами боролся, ничего толком не сделал, теперь террористов ищет по магазинам, главное оклад и пенсия генеральская, и болтать побольше.

Гость
5 окт 2017 в 13:40

Уж простите но бред написан, это как террористам делать нефиг ! чтоб сидеть со справочником телефонным и искать что же замнировать в каждом районе и это учения с Московской подачи, что б никто в курсе не был.

Гость
5 окт 2017 в 13:41

Что-то не так. Некоторых продавцов предупреждали, что будут учения. А школы, получается, нет. Все одинаково во многих городах. Запретят интернет и все. Ради безопасности многое на что пойдешь.

Гость
5 окт 2017 в 13:41

Цель - цензура и полный контроль над нами.

Гость
5 окт 2017 в 13:43

точно, телефон - оружие террориста. Нет телефонии - нет терроризма.

Гость
5 окт 2017 в 13:45

Поди сами и организовали звонки. Чтобы интернет в стране запретить или взять под контроль, как в Китае. Нынче же только в интернетах остались свободно мыслящие граждане, имеющие свое, а не навязанное пропагандой, мнение. Телевидение, радио и печать - все контролируется, выращиваются зомби. Теперь вот инетом хотят рулить!

челябинец
5 окт 2017 в 13:45

Панику и ужас наводит медная компание на Челябмнцев со своим ГОКом а то что вчера было просто небольшая суета детям дак вообще в радость домой пораньше ушли.

Гость
5 окт 2017 в 13:45

Как по мне, так это полный тупизм. Если я хочу взорвать- сообщать не буду. А если хочу как можно больше жертв что б было- как раз надо сообщить, все сами аккуратно толпой соберутся перед зданием + зеваки+спец службы всякие - цель лучше не бывает. Взрывное устройство в здание еще пронести надо, а на рядом припаркованой машине установить, вообще не сложно.

5 окт 2017 в 13:48

И Учения провели, и народ новым запретам подготовили. Лишь бы как с тем мальчиком, который про волков все кричал, не получилось.

Иван
5 окт 2017 в 13:49

Этот дядька наверное только сейчас нарисовался где он был раньше когда людей смогом травили и продолжают травить, здоровье людей наверное не так важно для них.

Гость
5 окт 2017 в 13:51

"В своё время возникли большие дискуссии с разного рода правозащитными организациями, которые боялись, что очередное совершенствование закона «О связи» позволит правоохранительным органам взять социальные сети под полный контроль, цензуру."
А может тут-то и зарыта собака? Может нужен весомый повод протащить эти изменения к закону?

гостья
5 окт 2017 в 13:53

"кому вы лечите, Козюльский!" за такие учения можно и в суд подать, потому никогда не признаются в них... когда психи минируют вокзал,их находят тут же, а тут свыше 160 звонков и "неустановленные злоумышленники"

Гость
5 окт 2017 в 13:55

"отключили канал...", т.е. в сл раз когда кто то будет звонить с подобной ерундой - просто слать и отключать телефон??? красавцы чё

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Ну вот всё понятно, им надо ужесточить " закон о связи", а народ против. Они делают спам атаки, а потом говорят, вот вы не хотите ужесточить закон, но придется чтоб такого больше не повторилось.

Фото пользователя
5 окт 2017 в 13:55

В любом случае "нужные" номера телефонов кто-то фильтровал.
Но если учесть, что база городских телефонных номеров уже давно не лежит (не должна как бы) в открытом доступе и доступ к ней сильно ограничен.... Можно сделать вывод, что эти иностранные злодеи обладают весьма широкими возможностями!

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Министр бесопасности -еще одна чиновничья должность за наш счет

Гость
5 окт 2017 в 13:55

Как и говорилось ранее, решили показать, насколько важен пакет Яровой, по которому нас будут прослушивать, просматривать и всячески вторгаться в нашу жизнь.

Гость
5 окт 2017 в 13:57

Не знаю, как с парализацией, но паники я близко не видел. Работники администрации стояли на улице, травили байки, всем было весело.

Гость
5 окт 2017 в 13:57

Теперь всё встало на свои места, сами всё организовали чтоб нам потом тыкать, что надо закон менять дабы впредь такого не повторилось. Вот только очень жаль детей в школах которые вчера мерзли и тряслись от страха и холода, а сегодня боялись идти в школу или заболели простудой.

Гость
5 окт 2017 в 14:00

Юревич звонил?

Гость
5 окт 2017 в 14:02

"Были возбуждены уголовные дела "! В подробности вдаваться нестал!!! Пять баллов! Каждый день возбуждаютя дела! Вот отмазался так отмазался!Главное в подробности не вдаваться...

Гость
5 окт 2017 в 14:03

И тут же приплел закон о связи. Который ни каким боком к этому не имеет. Ну только что по IP звонили )))

Гость
5 окт 2017 в 14:05

Мы вам выкручиваем руки, но это вам же во благо. Все как всегда. Любой новый побор, любой запрет, на словах все в интересах народа.

Гость
5 окт 2017 в 14:06

Мы все знаем под крышей какой организации работают "пранкеры" Лексус и Димон. И зачем они это делают. И на каком основании возникают законы Яровой, законы об отмене выборов губернаторов и еще много каких законов. Так что не надо говорить о "внешних рассылках" и "странах, где отсутствуют конструктивные отношения с правоохранительными органами". Скорее можно говорить об одной-единственной стране, которая похоже навсегда потеряла конструктивные отношения со здравым смыслом.

Отравленный смогом
5 окт 2017 в 14:07

Точно такая же суета должна проходить после каждого смога, сил уже нет скоро легкие свои выплюну....

это дело рук серых человечков
5 окт 2017 в 14:09

Нет, нас совсем что ли за дураков держат?! Чё за бред несет бывший наркоборец: какие зарубежные серверы-невидимки, какие веерные рассылки спама - весь российский сегмент интернета давно под четким и жестким контролем наших спецслуцжб!

Гость
5 окт 2017 в 14:09

Шито все белыми нитками!

Гость
5 окт 2017 в 14:14

господя, как всех беспокоит контроль соцсетей...кошмар, проконтролируют как рецепты репостят, голых баб лайкают...кто кому и с кем изменяет)) ну, прям секретная информация) давно пора все контролировать и прослушивать в целях нашей же безопасности!

Малыш (не могу понять мотивы)
5 окт 2017 в 14:21

ЧМК, ЧЭМК, БВК, Цинковый, Коксохим + ГОК начали строить. Зачем ЗДЕСЬ минировать? Может просто из жалости и человеколюбия, ну чтоб меньше мучились?

5 окт 2017 в 14:24

Фантазии нема у терриков. Если уж и сообщать о чем-то, то о кузькиной матери. Щоб усем городом за город эвакуироваться.

Гость
5 окт 2017 в 14:26

В школе разве трудно обежать все подсобные помещения на предмет наличия посторонних предметов, а по школе по громкой связи объявить чтобы проверили классы учителя предметники.

Гость
5 окт 2017 в 14:27

67 школу опять эвакуировали. Это уже становится совсем не прикольно.

Гость
5 окт 2017 в 14:29

а к нам никто не позвонил... пришлось весь день работать..

Гость
5 окт 2017 в 14:31

выдавать бред за правду- сейчас модный такой трэнд!!!!

Гость
5 окт 2017 в 14:31

Молодцы, правильно сделали, пусть себе этот способ на заметку возьмут скорая пожарные и полиция. Гениальное решение, если звонят и мешают работать, отключите телефон.

Гость
5 окт 2017 в 14:33

13 школа снова эвакуация

Гость
5 окт 2017 в 14:34

Похоже, властьпредержащие набрали команду минусовщиков)) Опять организованно и быстро наставили минусов) Вы бы свою работу так выполняли, горе-руководители.

Киноман
5 окт 2017 в 14:36

По мне так все вчерашнее напоминало сюжет фильма "Крепкий орешек 3", в котором террорист заявил о минировании одной из школ Нью-Йорка, а пока все спецслужбы носились в поисках этой школы и бомбы, спокойно грабил резервный банк США. Интересно, а банки в Че проверяли уже???

Получается, что заставили нервничать, как бы при этом Савченко не пытался факты переворачивать. Министр есть, а безопасности нет.

чайник
5 окт 2017 в 14:38

К сожалению никого не поймаете, взломали чей то сервер телефонии и названивали от имени конторы дяди сэма. Да и не факт, что злоумышленники за рубежом, скорее всего через проксю вышли и всё. Таких ловят только если кто то свой сдаст за деньги.

Гость
5 окт 2017 в 14:42

Сейчас опять эвакуировали 12 школу на северо-западе из за звонка. Вот вам и заблокированный канал!

Дед.
5 окт 2017 в 14:43

Перейти на проводную связь с барышнями телефонистками - стопроцентное решение проблемы.... але,барышня,але, мне 2-2-1..., . Все под контролем.

Гость
5 окт 2017 в 14:44

Надо сплотить народ вокруг единого врага. А там и пакеты яровой, и 18 часовой раб день за похлебку и репрессии врагов народа.

Гость
5 окт 2017 в 14:55

министр чего?! Вопросы: 1) какая з/п у этого министра чего? 2) какой у него служебный автомобиль? 3) какой штат помощников на бюджетных деньгах?