И ни слова про ответственность, хоть бы раз показали как судят за ложные звонки.
Гость
6 октября 2017, 16:17
Это просто нас так тренируют...
Гость
6 октября 2017, 13:38
Господа, но это же прекрасно!
Люди работают, люди тренируются, люди привыкают к чрезвычайным ситуациям и не будут паниковать при случае.
Как будто старое доброе НВП вернулось.
Это нужно повторять ежегодно. И все всегда будут готовы ко всему - и гражданские, и все службы.
Гость
6 октября 2017, 11:54
а какая цель всех этих звонков-4 россиянина звонили из-за границы-ну школьник позвонил, пьянь какая-то это понятно а когда организованно по России звонят -им не жалко своего времени и денег. Ну заказал Враг какой-то это мероприятие и что он хотел.Обьясните мне зачем это нужно с точки зрения логики. Напугать-вроде никто не испугался. Или опять технологию повлиять на людей отрабатывают в каком-нибудь институте. И возникает вопрос этот институт в России находится или Заграница на нас тренируется
Гость
6 октября 2017, 14:12
Как вариант. Создаете по всей стране невыносимую атмосферу, панику среди населения. Боже, необходимо повысить уровень опасности. Как после 11 сентября в США. Правительство организовывает новый экстренный комитет(министерство) с неограниченными полномочиями. Например, ему можно будет стрелять без предупреждения,задерживать подозрительных и т.д. А как вы хотите? По другому, скажут, невозможно. Выборы скоро, ненависть запада... Такое министерство не помешает) По-моему, вполне логично)
Гость
6 октября 2017, 09:38
Все это сделано что бы вызвать недовольство населения и в следствии этого понижение бдительности населения. Люди будьте бдительны. Вижу только один плюс: учимся правильно и грамотно эвакуироваться. Тренировка еще ни кому не помешала.
Гость
5 октября 2017, 23:41
А нам говорят про какое то спецподразделение К, которое должно бороться со спаматаками, и где эта ваша хваленое К?
Гость
5 октября 2017, 23:16
кто-то похоже написал программулину автодозвона
Гость
5 октября 2017, 22:34
А мы учились спокойно,гуляли без надзора,ничего не боялись,были здоровы и счастливы.А вы привыкайте,так теперь и будет.Засуньте чупа-чупс в рот и бойтесь!Вы этого достойны!
Конечно, потому что все в порядке) тебя смотрю задело.....
Гость
5 октября 2017, 21:49
13 школа была тоже повторно эвакуирована, родители бросают работу и забирают детей
Гость
5 октября 2017, 20:24
Лайфак, как отменить контрольную по математике...
Гость
5 октября 2017, 19:27
Школоте пора тревожный чемоданчик иметь в обязательном порядке.
Гость
5 октября 2017, 18:40
Родителей предупредили через детей за несколько дней, что в четверг и пятницу будет эвакуация. Даже попросили бахилы принести с запасом. К чему это нагнетание страхов для беззубых старух и обывателей -непонятно. Никаких звонков от террористов, в кавычках, не было ? Или мчс организовало звонки само ?
Гость
5 октября 2017, 22:15
Надень бахилы на свой зубастый рот и заткнись,д**а молодая!
Гость
5 октября 2017, 18:36
Народ давайте не будем стадо и в марте 2018г. каждый из нас придет и проголосуе
Гость
5 октября 2017, 23:38
Вот! человек даже дописать не успел (((
Гость
5 октября 2017, 18:12
Завтра обещали повторить? Или уже объявляйте военное положение в городе, или поймите - детей завтра в школы никто не отпустит!!!!
Гость
5 октября 2017, 18:10
Людей хотят запугать, такими проще управлять. Из нас делают холоповээ
Гость
6 октября 2017, 01:34
Уже давно сделали, 70% таких(((
Гость
5 октября 2017, 17:58
А такие ученья не во всех районах города? Смотрю на карту - в основном центр да северок
Гость
5 октября 2017, 17:52
говорят ведь что по всей России звонки из-за границы,это не местные названивают
Гость
5 октября 2017, 17:42
Молодцы силовики. Сейчас у них ЛЖЕМИНЕРЫ. Потом будут лжевзрывы с лжежертвами? У них только зарплата не ЛЖЕ.
Гость
5 октября 2017, 17:22
Да это все проверки были. А в новостях напишут то, что правительству удобно.
Гость
5 октября 2017, 17:19
Тут вот ещё что. Если это учения, то можно смело ставить 2 по результатам. Если это не учения, то 2 можно ставить ещё смелее. Почему? Потому что, судя по всему, мобильную (сотовую) связь нигде не отключали. Ни для кого не секрет, что взрывное устройство может быть приведено в действие путём нажатия кнопки "вызов" на мобильном телефоне.
Гость
5 октября 2017, 17:11
Какая работа над ошибками???? Люди опомнитесь! У школы есть 5 минут вывести несколько сотен детей из здания! У кого дома ребенок одевается и собирает вещи за такое время? Скажите спасибо учителям за то, что вывели детей живыми и здоровыми без давки и паники! Учителя не сидят как мы с вами в интернете и не были в курсе того, что происходит в городе в других школах! Никто при эвакуации не понимал и не знал, что это ложный вызов, учение или действительно сейчас рванет!
Спасибо нашему учителю, что она их второкласников вывела в положенное время и мой ребенок остался спокоен и у него нет страха!
Гость
5 октября 2017, 17:01
152 школа (ул Чичерина, 3)
Гость
5 октября 2017, 16:55
Да,действительно:а как можно занести бомбу в школу?Родители?А ,может, ученики?Или охрана?Во все школы сразу?И на учения не похоже.В Японии,показывали,детей официально тренируют:рассказывают-зачем,почему;учат эвакуироваться и прятаться.Наш хвалится по всему миру,что в стране безопасно,что все религии дружат,а потому терроризма не будет,да и в Сирию зашли,чтобы "на дальних рубежах. "Тогда-ЧТО ЭТО? И ГДЕ ГУБЕРНАТОР?ГДЕ МЭР?ПОЧЕМУ НЕ С НАРОДОМ,НЕ С ДЕТЬМИ?Город в ужасе,а они-ни "гу-гу." Уже пора вылезти из тараканьих щелей и об"ясниться с народом, принять меры,исправить ситуацию.Или только НМУ об"являть способны?Позорники.
Гость
5 октября 2017, 18:54
Да уж прям в ужасе, сами придумали?
Гость
6 октября 2017, 01:23
Гость
5 октября 2017, 18:54
Да уж прям в ужасе, сами придумали?
Нет,не придумал:комменты все почитайте!
Гость
5 октября 2017, 16:54
Во что за ... а, когда вот реально бомба будет или мина, на это же ни кто не поведётся второй раз!! Всем уже будет пофигу извините за выражение, какие блин учения , в учениях не должны страдать гражданские!!
Гость
5 октября 2017, 17:02
К сожалению, это не учения..
Гость
5 октября 2017, 18:37
Гость
5 октября 2017, 17:02
К сожалению, это не учения..
А что это?
Гость
5 октября 2017, 18:56
Гость
5 октября 2017, 17:02
К сожалению, это не учения..
А что это?
Гость
5 октября 2017, 16:49
Скоро у нас в квартирах будет мешок на случай тревожной серены.
В мешке будут документы сух.поек одежда
Гость
5 октября 2017, 17:15
Для военного времени нормальное дело, а вот когда в мирное время гражданские как на иголках - это оооогромный минус армии и спецслужбам.
Гость
5 октября 2017, 16:42
В новостях написано лицей 120 эвакуировали, а дети сидят учатся. И как интересно реагировать???
Гость
5 октября 2017, 16:40
Да не парьтесь - к выборам готовится дед щукарь
Хорошо что Рязанский сахар в подвалах не находят как в 99ом
Гость
5 октября 2017, 18:35
Наверно взорвут что-нибудь мелкое, чтоб жерт было немного. Нужно же с чем то на выборы идти
Гость
5 октября 2017, 16:34
ПО ТРК Фокус пишут на mail ? не подскажете работает нет?
Гость
5 октября 2017, 17:01
С Медгородка до Фокуса ехать долго. Звоните.
Гость
5 октября 2017, 16:33
4-6 октября 2017 года Всероссийская тренировка по гражданской обороне 4-6 октября 2017 года во всех регионах России пройдёт тренировка по гражданской обороне. Тема масштабных учений «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Гость
5 октября 2017, 19:30
Это откуда Инфа? Власти сказали, что это не учения. Официальный ответ.... Или они не договорились что именно отвечать??
Гость
5 октября 2017, 16:31
Сидели за железным занавесом,стояли сильной армией на пол-Европы,кормили пол-мира,так и боялись Союз,сидели по углам тихо всякие гады.Да,жили небогато,но не угнетали нас,заботились о детях.А теперь вот вынуждены жить по правилам защиты от смога и по правилам экстренной эвакуации.Не знаю,как другие,а я бы хотела жить в Советском(!) Союзе(!).Да!
Гость
5 октября 2017, 16:58
Так вот для этого ж все и затевалось!!!! Вот когда вас таких большинство наберется, вот тогда и занавес подвезут!
Гость
5 октября 2017, 18:31
А, я бы не хотел. Пол мира кормили, а сами в "прощай молодость" ходили. За счастье мандарины на Новый год, да ханорик на голову.
Гость
5 октября 2017, 18:33
Это какие вы полмира кормили? Погуглите про лендлиз, гумпомощь от америкосов. Кормильцы)
Гость
5 октября 2017, 16:26
Верхи бабки отмывают.
Гость
5 октября 2017, 16:58
Как? Молчи, когда не знаешь, что сказать.
Гость
9 октября 2017, 08:17
Гость
5 октября 2017, 16:58
Как? Молчи, когда не знаешь, что сказать.
Мыслите чуть шире! "Бортников также отметил, что звонки с угрозами минирования нанесли существенный экономический – по предварительным подсчётам, он оценивается в 300 миллионов рублей"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/350895829495808.html
Гость
5 октября 2017, 16:26
Готовят какой-нибудь закон о тотальном слежении за интернетом, вот и формируют общественное мнение
Гость
5 октября 2017, 17:30
Да!!! Один и прав
Гость
5 октября 2017, 16:23
Ох не к добру народ приучают собираться по тревоге...
Гость
5 октября 2017, 16:20
Хм, что интересно. За коммент и репост в ВК быстро решают, кто-там через тор в это время на этом ip был.
Гость
5 октября 2017, 16:19
А теперь раскажите мне зачем платить сторожу за охрану школы? Зачем он там сидит и постоянно записывает мои паспортные данные когда я хочу зайти в школу?
Гость
5 октября 2017, 16:43
Охрана в школе - чтобы не пускать родителей. А не чтобы охранять детей
Гость
5 октября 2017, 16:15
Как в школупронести бомбу? Если охранник по паспорту пропускает.
Гость
5 октября 2017, 16:26
с паспортом
Гость
5 октября 2017, 16:55
какой охранник? у нас бабушка сбоку сидит. носки вяжет.
Гость
5 октября 2017, 16:14
В случае реальной террористической угрозы как правило отключают мобильную связь в определённом радиусе от места угрозы. Здесь где-нибудь отключали мобильную связь? Скорее всего нет. Это очень странно. И потом, что ещё сделали бы, если установили, что звонки наносятся с использованием IP-телефонии? Ну хотя бы отрубили на какое-то время мобильный интернет, до выяснения причин. И посмотрели бы, продолжают поступать звонки или нет. Но даже этого не сделали. Что уже странно вдвойне. Так, как работают они, не работают при реальной угрозе.
Гость
5 октября 2017, 16:53
Ага, давайте еще сотовую связь отключим.
Гость
5 октября 2017, 18:52
диванный аналитик
Гость
5 октября 2017, 16:12
А есть школы сегодня, которые вчера эвакуировали? Или звонят только тем, кому вчера не позвонили?
Гость
5 октября 2017, 16:29
А вы не пробовали здесь всё почитать? Повторные эвакуации школ сегодня идут, только не всех, пока...
Гость
5 октября 2017, 16:30
Нашу 12 школу и вчера и сегодня эвакуировали
Гость
5 октября 2017, 16:54
нашу вчера, сегодня нет.
Гость
5 октября 2017, 16:05
Это сколько же бюджетных денежек улетает?
Гость
5 октября 2017, 16:44
это наши налоги улетают, а бюджетные деньги уже давно попилены и из страны выведены
Гость
5 октября 2017, 15:59
Готовят общественное мнение к последствиям настоящего теракта так как много бармалеев из Сирии скоро будет и в Европе и у нас - уже вовсю про это пишут.
Гость
5 октября 2017, 16:24
Интересно и какое общественное мнение должно сформироваться к настоящему теракту?
Гость
5 октября 2017, 16:45
Гость
5 октября 2017, 16:24
Интересно и какое общественное мнение должно сформироваться к настоящему теракту?
Мнение - да взорвите вы уже что ли а то достали уже.ну или другое - мы же вас готовили а вы как всегда или сами предложите что вам в этой ситуации видится.
Гость
5 октября 2017, 18:28
Кого ж тогда бомбят вкс 2 года, если бармалеев меньше не становится? Логично же
Гость
5 октября 2017, 15:59
120 лицей эвакуировали сегодня, как и вчера
Гость
5 октября 2017, 16:43
ничего подобного учатся в обычном режиме, вывели только младшие классы
Гость
5 октября 2017, 15:59
Так министр непонятной безопасности давеча сказал что канал закрыли. Или опять лишь бы что ляпнуть.
Гость
5 октября 2017, 16:41
Я понимаю, что этих каналов IP Может быть много? Один прикрыли, а они с другого названивают.
Гость
5 октября 2017, 15:57
Нужно детям одежду теплую с собой носить, не сдавать в раздевалку, раз такая ситуация. И ещё все таки, как можно заминировать школу, если внизу сидит охрана? Детей что ни кто не охраняет? А в школах вроде бы везде должны стоять камеры. Не приятно это все, сразу вспоминаю падение метеорита, как все бежали друг друга ни кто не видел, была паника, я помню, что у меня в голове тогда были только мои дети, я не могла ни до какого до звониться, я тогда испытала просто шок, а когда ехала в машине, домой ехала просто на автомате, была пробка, и мне в тот момент было реально страшно, т.к., была не известность, как мои родные, тем более в офисе выбило стекла и я чудом отошла вовремя от окна. Оказалось самое страшное для меня это не известность. А тут опять какое то испытание, от Шушары каких то, что они вообще себе позволяют, почему до сих пор ни чего не предпринимают, от куда звонки до сих пор не могут вычислить, а говорят высокие технологии, где они? Почему мои дети должны быть в опасности.
Гость
5 октября 2017, 16:40
Раз Вы знаете,что это испытание от Шушары,так сообщите срочно в ФСБ,где этот Шушар.А то всю страну и город который день колбасит,а Вы скрываете и на технологии киваете.
Гость
5 октября 2017, 16:52
Какая охрана! Школа 138 - один охранник на всю школу. А входа-выхода в школе три. Причем он сидит у закрытого входа и нажимает на кнопочку, чтобы дверь открыть. А в остальные два входа, в том числе и в тот, куда заходят малыши из начальной школы, вход свободный. И, естественно, вся школа платит за охрану каждый месяц по 200 руб. И, кстати, с юбилеем, 138 школа!
Гость
5 октября 2017, 17:49
Гость
5 октября 2017, 16:40
Раз Вы знаете,что это испытание от Шушары,так сообщите срочно в ФСБ,где этот Шушар.А то всю страну и город который день колбасит,а Вы скрываете и на технологии киваете.
Шушары это поселок в Ленинградской области.
Гость
5 октября 2017, 15:54
Достали эти политические тренировки
Гость
5 октября 2017, 15:54
Читаю комментарии и часто попадаются "детям страшно, детям страшно". Это не детям страшно, а родители: #яжемать #онижедети больше обстановку нагнетают. Учения это или нет, а дети, да и вообще все, должны быть готовы к любой ситуации, а не впадать в панику и истерику. Это неплохой урок для них. Я был ни на одной тренировке и поверьте, взрослые ведут себя порой хуже детей, те-же истерики и паника. В советское время тренировки были часто, а потом свелись к оформлению на бумаге, так что тренироваться нужно. Да срывается учебный процесс и работа, но навыки быть должны. Если это действительно новый вид террора, то минус нашим правоохранителям. За такое нужно вводить наказание - пожизненное заключение в МЛС. ИМХО
Гость
5 октября 2017, 16:42
ИМХО - прежде чем тренироваться, надо детей одеть. Не "мамашки ноют", а какого икса так все организовано?! Если вы затеяли тренировку - нафига детей заставляли переобуваться, пусть так бы и сидели в сапогах. Вам может, мужчина, непонятно, но дети боятся и болеют. И не вы будете с ними таскаться по поликлиникам. Хорошо быть смелым и добрым за чужой счет.
Гость
5 октября 2017, 17:09
Для старшеклассников это приключение, а для первоклашек стресс!
Гость
6 октября 2017, 09:27
Сколько у Вас детей?
Гость
5 октября 2017, 15:53
154 школу тоже вывели
Гость
5 октября 2017, 15:50
Эвакуация подразумевает покинуть не только здание, но и ближайшую территорию,а спецслужбы по идеи должны сделать оцепление....почему даже те же самые директора не уходят даже за территорию школы?!? не понятно....
Гость
5 октября 2017, 16:48
Героическую прозу в детстве не читали? Капитан последним покидает тонущее плавсредство!
Гость
5 октября 2017, 19:24
Гость
5 октября 2017, 16:48
Героическую прозу в детстве не читали? Капитан последним покидает тонущее плавсредство!
В том то и дело... Покидает, а не стоит за забором того самого корабля
Гость
5 октября 2017, 15:50
А что проследить откуда звонок нельзя?
Гость
5 октября 2017, 16:19
Ну где же вы раньше были?! столько времени потеряно!
Гость
5 октября 2017, 15:49
Если местные власти и силовики не могут взять звонарей,то пора обратиться к федералам,к военным.Десятки звонков,пусть даже компьютерных!Неужели неаозможно отследить и ликвидировать источник?Тысячи спутников!Отслеживают даже миграции животных.Совсем обалдели наши ....даже не знаю,как их обозвать.Дети не могут учиться,они запуганы!Прекратить немедленно!
Гость
5 октября 2017, 16:21
Это по всей стране вообще-то, вопрос не к местным властям
Гость
5 октября 2017, 16:37
Звонки сделаны с ip телефона "из-за границы"
Гость
5 октября 2017, 16:38
Лучше к хакерам!
Гость
5 октября 2017, 15:45
Что то звездочек на карте то прибавляется, то отнимается. Вы там сами их придумываете что ли?
Достижения
Свой среди своих