Город «Помыть Столыпина и сменить рекламу»: Тефтелев оценил благоустройство набережной

«Помыть Столыпина и сменить рекламу»: Тефтелев оценил благоустройство набережной

Сквер планируют открыть в ноябре.

Памятник накрыли материей до официального открытия

Реконструкция сквера на набережной реки Миасс у органного зала близится к завершению. 6 октября глава Челябинска Евгений Тефтелев оценил работы по благоустройству площадки.

Глава города оценил результат благоустройства на набережной

На сегодняшний день, по данным пресс-службы мэрии, отремонтировали улицу 8 Марта, построили новую парковку с проездом, обустроили газоны, уложили тротуарную плитку, облицевали гранитом клумбу, а также установили новые фонари, лавочки, урны.

У органного зала обустроили парковку
А тротуар выложили плиткой

Летом была очищена акватория реки, а сейчас восстановлено ограждение набережной. Кроме того, проведена санитарная обрезка зелёных насаждений, и вдоль реки высажено 25 новых деревьев.

Подход к реке расчистили и сделали удобный спуск

Евгений Тефтелев остался доволен результатом благоустройства, но поручил поменять рекламу на баннерах рядом со сквером на социальную и помыть памятник Петру Столыпину перед презентацией.

Фонарные столбы из каслинского литья

Торжественная церемония открытия сквера запланирована на ноябрь.

Рабочие закончили работы по обустройству клумбы
Сквер торжественно откроют через месяц

Как ранее сообщал 74.ru, официальное открытие памятника планируют приурочить к форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран. По последней информации, он пройдёт в Челябинске в начале ноября.

Возведение памятника длилось с апреля 2015 года. Инициативу увековечить память о реформаторе выдвинул Фонд изучения наследия Петра Столыпина, взявший привлечение инвестиций на себя. Установку монумента начали полторы недели назад, 15 сентября.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления