RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Членистоногие активизировались: в 2017 году клещи покусали на 6,5 тысяч южноуральцев больше

7 октября 2017, 09:59
Гость
7 октября 2017, 15:11
Напишите лучше насколько обогатились заинтересованные в лечении организации и конкретные лица. А ещё расскажите с чем связано такое увеличение клещей? Может быть потому что кто-то искусственно увеличивает их популяцию???
Гость
7 октября 2017, 11:02
Травить клещей надо, как в советские времена. В городе, парках, лагерях.
7 октября 2017, 21:05
Сейчас вам расскажут, что в советские времена все было плохо и не правильно. И вообще надо уважать национальные традиции клещей и прочих насекомых и ни в коем случае не травить.
7 октября 2017, 11:14
В этом году как никогда было много клещей именно в городе. С собаки снимали бесконечно. Не знаю кто там и что и где обрабатывал, но в Тракторозаводском районе точно ничего такого не было. По моему наши уважаемые почетные руководители и на этом сэкономили, но отчитались на УРА.
Гость
8 октября 2017, 21:06
Та же ситуация на северке. Больше 10 штук этим летом сняла с себя и с собаки. В прошлом году ни одного
Гость
7 октября 2017, 13:01
Был очень удивлён, когда увидел клеща дома.Живу в городе в лес не ходил и гости неприходили.Полз себе спокойно по коридору.
Гость
7 октября 2017, 14:35
мы в сентябре ездил на шершни со стороны санатория. за два часа собрали 13 клещей. !!!! хорошо вовремя увидели.
7 октября 2017, 21:06
Зачем вы собирали клещей?
Гость
7 октября 2017, 23:33
7 октября 2017, 21:06
Зачем вы собирали клещей?
тебе хотели подарить
Гость
7 октября 2017, 15:50
Клещей очень много. На шершнях отдыхали там двоих с одежды сняли, а потом с собаки ещё штук 5-6. Хотя в тот год когда отдыхали там же ни одного не поймали.
Гость
8 октября 2017, 17:21
Хоть мангал с пустыми бутылками убрали за собой ?
Гость
7 октября 2017, 16:33
За лето снимаю с себя по 20-30 клещей,люблю ходить в лес с семьей,ночуем,полатку ставим и тд.... Прививки мы не ставим,зачем! Ходите отдыхайте люди в лес,не фиг слушать дармоедов с прививками..... Ничего не бойтесь,это та же муля,что и птичий грипп и прочее ...!
7 октября 2017, 19:08
Поддерживаю.В этом сезоне меня лично укусили 7 штук,супругу 6,дочь 2.С собаки сняли просто много.И? Да ничего.Ни какого иммуноглобулина не кололи.На анализ не сдавали.Живы и здоровы.
Гость
7 октября 2017, 20:22
7 октября 2017, 19:08
Поддерживаю.В этом сезоне меня лично укусили 7 штук,супругу 6,дочь 2.С собаки сняли просто много.И? Да ничего.Ни какого иммуноглобулина не кололи.На анализ не сдавали.Живы и здоровы.
Вам повезло, а я видела, как 3 месяца мучилась девочка 15-ти летняя и умерла от энцефалита. Страшная смерть.
7 октября 2017, 21:07
Все правильно делаете, естественный отбор должен работать.
Гость
8 октября 2017, 00:14
Ну так вакцины закуплены, страховки напечатаны, а народ всё думает, в следующем году ещё больше покусают и так по возрастающей, пока все не застрахуются.
Гость
7 октября 2017, 10:10
Кажись пришла пора прививки ставить!)))
Гость
7 октября 2017, 13:16
В сентябре обзвонила частные клиники, хотела ребенку поставить и нигде нет. Везде администраторы удивляются - так это же весной ставят. Хотя в инструкции к вакцине схема осень-весна предпочтительнее
Гость
7 октября 2017, 18:44
Гость
7 октября 2017, 13:16
В сентябре обзвонила частные клиники, хотела ребенку поставить и нигде нет. Везде администраторы удивляются - так это же весной ставят. Хотя в инструкции к вакцине схема осень-весна предпочтительнее
Частенько ребенка покусывают сии твари???
Гость
7 октября 2017, 21:26
Гость
7 октября 2017, 13:16
В сентябре обзвонила частные клиники, хотела ребенку поставить и нигде нет. Везде администраторы удивляются - так это же весной ставят. Хотя в инструкции к вакцине схема осень-весна предпочтительнее
Опять прививки, вас что тащит от них? Все равно надо ставить иммуноглобулин в этих тварях и другие болезни есть!
Почему нет инфо об месте, стоимости и т.д. и т.п. информации, что бы даже Незнайка читая статью мог распологать полезной инфо?™
Гость
7 октября 2017, 12:10
а у меня на седьмой день сдох клещ на балконе (( думал зиму перезимует.
Гость
7 октября 2017, 12:07
А клещей можно купить в мешках? А то соседи расшумелись сильно ;)
Гость
8 октября 2017, 11:12
Люблю лес. Езжу туда на велосипеде уже несколько лет. Ни разу ко мне не прицепился клещ. Ни разу... Зато в городе однажды мной в своих собственных волосах был обнаружен этот зверь - упал откуда-то сверху. Получается, в городе следует одеваться, как в лесу, а в лесу - как в городе?
Гость
7 октября 2017, 13:31
могут ли клещи в дом заползти?
Гость
8 октября 2017, 17:20
мы все можем
7 октября 2017, 21:08
Когда начал читать заголовок, сначала подумал, что это про очередной матч тактора. А оказалось просто про клещей.
Гость
8 октября 2017, 23:10
Челяббиовет и Таганай...Это такие организации у нас В Челябинске есть......Это одно и то же ....!!! Когда Ципертрин заканчивался....а заявки есть...мы ездили....и обрабатывали...не смейтесь...вместо яда добавлили подсолнечное масло,в бутылях от Ципертрина Цвет одинаковый.Выкачка денег.