Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дойдём до Верховного суда»: владельцы дач, которым угрожает дорога, вышли на митинг в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии482
Гость
7 окт 2017 в 17:13

Удивляет, как вообще родилась идея провести дорогу через сады, которые не один десяток лет там были. Чья это недоработочка? Негоже такие решения принимать чиновникам, не по-людски это. Дорога конечно нужна, только как так вышло при проектировании новых микрорайонов, что с подъездными дорогами теперь возникла вся эта история? Что это - халатность? Глупость? Корысть? А причина скорее всего в банальной безнаказанности. И если на данный момент есть другой вариант прокладки дороги (не через сады), то его и необходимо реализовывать, даже если это и существенно дороже. Иначе грош цена нашему обществу.

Гость
7 окт 2017 в 16:12

Вспомнил мультик чипполино .Где помидор говорит:Снести домик тыквы.)))

Гость
7 окт 2017 в 14:37

То есть, приобретая жилье на отшибах, им было удобно добираться, а сейчас вдруг стало неудобно. Значит пусть добираются туда, где удобно. Если мне удобно жить в центре города и работать в центре города, то я и жилье и рабочее место подбирала в центре.

Гость
7 окт 2017 в 18:55

Эй, власть, если руки чешутся что нить построить, достройте мост на Троицком тракте в районе " металлбазы" . Судя по срокам стройки этого путепровода, там строится " 10 уровневая развязка" , а по факту просто мост.... Еду по старому зауженному мосту, смотрю на остановленное в очередной раз строительство...и чувствую мощь родины!

Гость
7 окт 2017 в 17:12

У нас всё как всегда,у людей отдушина на старости лет, эти сады,а никого это не е...,извините не волнует !Обидно !

Гость
7 окт 2017 в 15:20

Это только в России такое возможно. Одни люди купили себе квартиры якобы в экологически чистом месте, заведомо зная, что есть проблемы с дорогой. Их это почему то не остановило. А другие люди, имеющие много лет земельные участки в "петрушка" вдруг оказались крайним. Много лет ухаживали за своими садами, все делали своими руками, а теперь должны просто отдать все это, чтобы кому то удобно было ездить на работу. Как такое возможно?

7 окт 2017 в 18:18

Как надоела эта показуха. Да нет судов в России. Есть только басмманное правосудие.

Гость
7 окт 2017 в 17:50

богачам неймется. могу напомнить- 100лет назад было-земля -крестьянам,заводы, фабрики -рабочим. опять смуты хотите-не нахапались?

Гость
7 окт 2017 в 21:01

Добрый вечер, все присутствующие в беседе и в комментариях.
Моя семья проживает в Петушках круглый год.
Также, как и "порядочные" собеседники из рядом выстроенных жилых районов, мы оформляли кредиты на строительство дома, благоустройство участка. 14 лет нашей жизни и Труда вложено в участок и дом в материальном и физическом выражении. Более 20 лет Труда родителей.
Мои родители и сейчас продолжают трудиться на земле.
Так, по какому праву, присутствующие здесь Гости, Вы выносите решение с вердиктом быть или не быть???
Что касается ГОКа, что касается Петушка - дело чести и совести каждого, кого данные проблемы касаются.
И каждый решает для себя-бороться или смириться.
Желать добра для себя за счёт вреда другим-удел слабой нации.
В единении наша сила!

Гость
8 окт 2017 в 00:51

Это же как ГОК, построят и вас не спросят.

Гость
7 окт 2017 в 17:31

Как можно делать проект дороги если участка земли под проект нет или все уже куплено. А ещё интересно куда сливы с Вишневой горки идут все ещё по временной схеме в землю.

Гость
9 окт 2017 в 15:55

Вам же подсказывают оптимальный вариант - другой берег водохранилища - Медик - песчаные пляжи, рыбалка, купалка, рядом город и отсутствие обсуждаемых проблем.....

111+
8 окт 2017 в 19:02

Странное и опасное решение властей. Частная собственность должна быть под защитой закона несмотря на разницу в доходах их владельцев. Изначально дорога никак не касалась этого сада. Она была на генплане в том месте, где сейчас почему-то построили элитный коттеджный поселок. Получается этот элитный поселок никто трогать не хочет, должностных лиц, которые нарушили генплан тоже никто трогать не хочет, а вот ни в чем невиновные владельцы садов должны расплачиваться своим имуществом и благополучием. Получается какое-то "раскулачивание бедных".... а потом будут удивляться почему простые люди власть придержащих мягко говоря не любят...

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Госпожа(товарищ)Котова! Бывший глава Сосновского района это ваш родственник... Неоднократно встречался с ним и могу сказать, что он в курсе, как и где проходит дорога согласно генеральному плану. На каком основании были выделены участки под котеджи на месте, где планировалась дорога. Все это знал Котов. Так что виноват Котов... Ничего садоводы не добьются... Думаю и закон на стороне государства. Надо создавать комитет, который будет бороться за достойную компенсацию за участки и дома. Чтобы могли приобрести участки более лучшие и т. д. Дорога должна быть посроена со звукоотражающими барьерами и алеями кустарников и деревьев. Все доложно согласовываться с комитетом от садоводов. Вот на специалистов и юристов надо собирать дегьги. Ясно что снесено будет 50-60 метров в ширину для автострады. Иначе будет кошмар ддя жизни садоводов. Надо вмешиваться в процесс проектирования. Потом ничего не испоавить. Сергей

Гость
7 окт 2017 в 14:44

Ну вот, коснулось непосредственно собственных интересов, сразу собрались, дружненько ) А ГОК не так уж и угрожает, можно проигнорировать ) Смешные люди ))

Гость
7 окт 2017 в 15:09

Вот лично я выбираю лес!!! И так рубят бесконечно. А на эти сады-хибары смотреть страшно. Да и какой толк с них? Овощи фрукты? Так ведь там выращивают те культуры, которые у нас свободно продаются, а в сезон так вообще копейки стоят. Ради чего вообще эти сады держать? Не понимаю.

7 окт 2017 в 16:19

Мне вот интересно- почему не разрешили митинг против Гока на Алом поле , а садоводам , пожалуйста, митингуйте , с флагами тоже можно. А ?

Гость
7 окт 2017 в 21:24

Жители коттеджных поселков могут объехать по окружным дорогам, благо - у всех машины. Садоводов трогать нельзя - надо было учитывать существующую ситуацию при строительстве новых поселков.
Еще вариант - снести крайние коттеджи в поселке "Западном -2" и дорогу сделать по границе Петушка и этого поселка

Гость
9 окт 2017 в 11:35

5 -я улица,сад Петушок, площадь.участка 6,0 сот, дом и постройки, готов продать за 200 тыс рублей! Жду предложений!

Гость
7 окт 2017 в 15:11

Молодцы! Так держать, жаль что на работе нахожусь, не могу присутствовать на митинге, но мысленно я с вами!! Мои родители с 90-х годов работают на своём участке, и я не хочу, чтобы кто-то лишил их своего участка земли!!

Гость
7 окт 2017 в 22:17

Молодцы люди - учатся бороться за свои права. А фраза о том, что цена проекта упала в два раза - улыбнула. хотели и тут смету завысить и урвать

Гость
7 окт 2017 в 19:15

Когда эти горки и хутора строили почему не предусмотрели как люди будут добираться

Гость
7 окт 2017 в 18:01

Дойдете до Верховного суда - расскажете потом в какие места там Фемиду пользуют.

Гость
7 окт 2017 в 22:05

Бардак в области, эти дачи личное имущество— зачем тогда оформлять и налоги платить, если каждый новый депутат или градоначальник( которые меняются постоянно)- и под каждого подделоваться!! Бардак.

Гость
11 окт 2017 в 13:56

С лесниками можно и нужно договариваться. Что важнее дерево в лесу или человек с множеством деревьев в саду и домом, в который вложены колоссальные средства. Вот об этом нужно с лесниками говорить, а не людоедствовать с ними вместе. Деревьев садоводы столько насадят, стоит только клич кинуть. Вот об этом нужно с людьми говорить а не хамов отмороженных за компьютеры сажать.А авторитет " крутых дядь и теть"сильно бы подрос,если бы они, видя ситуацию, достойнейшим образом приняли участие в ее разрешении не за счет обездоливания своих сограждан.

Гость
7 окт 2017 в 16:25

Такие все умные. Я бы посмотрела, если ваш дом решили бы снести. Вы бы так же рассуждали?

Гость
7 окт 2017 в 17:18

Какое ООО Инжиниринг выиграло конкурс? Не магнитогорское ли?

Гость
9 окт 2017 в 09:00

Оставьте садоводов в покое и стройте дорогу в соответствии с утвержденным Генпланом, через Западный-2.

Гость
7 окт 2017 в 22:01

Надо алгоритм сделать по которому владельцы садовых участков гарантированно получат новый участок площади не менее имеющегося и не дальше 10км от Челябинска; обеспечить пересадку всех деревьев специальной машиной для пересадки деревьев; оценить и возместить стоимость недвижимого имущества, включая стоимость урожая на грядках; обеспечить наличие коммуникаций как было (электричество, вода, газ) на новых участках; компенсацию за беспокойство. Если будут выполненны все пункты, только тогда я согласен продать свой участок под дорогу.

Гость
7 окт 2017 в 15:04

Ага, этот митинг, значит, разрешили!

Гость
7 окт 2017 в 18:15

СНТ ЗАРЕЧНЫЙ!!! ГАЛИНА МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гость
7 окт 2017 в 20:19

Дешевле будет мост через Шершни кинуть благо при средней глубине водохранилища в 4 метра это не так уж и тудно

Гость
7 окт 2017 в 21:55

А ведь 86 % жителей петушков голосовали за Единую Россию, вот пусть и идут к депутату которого избрали

СМИ
8 окт 2017 в 18:55

Митинги охватили уже всю Россию.

Гость
9 окт 2017 в 01:15

Может тем, кто планирует строить большие районы, сначала инфраструктуру предусмотреть:садики, школы, поликлиники, дороги? А потом уже строить квартиры и миллионы зарабатывать! Тогда и проблем у простых смертных будет меньше! И мир во всём мире)))

Гость
7 окт 2017 в 22:03

Во-первых, вопрос для соц опроса был сформулирован некорректно. Спросили нужна ли дорога и всё, а вопрос должен был звучать нужна ли дорога через СНТ Петушок. Во-вторых, когда застраивали за СНТ Петушок новые жилые районы, был ген план, тогда думать и надо было. Эта дорога нужна жителям тех районов, вот и за счет них и надо эту дорогу строить, сносить их дома в коттеджном поселке.

Гость
8 окт 2017 в 12:15

Головой надо было думать людям, которые забирались жить в лес без инфраструктуры, теперь не войте, теперь думайте, а Петушки вам не сломать

Гость
7 окт 2017 в 15:53

Дороге быть, это развитие.А те, кто не согласен ,пусть считают, что им не повезло.Это россия, пора уже привыкнуть .

Гость
9 окт 2017 в 11:19

На самом деле, Тема не о чем! у меня сад в Петушке на 5 - ой улице, хоть сейчас готов отдать его под дорогу и соседи тоже готовы, вопрос в другом, сколько компенсация, озвучьте цену и если все норм, забирайте, с удовольствием вам его отдам,!!земельный участок - это товар, по ценнику сошлись и все! И при чем тут митинги? Эта все Котова народ по пустоте баламутит..

Гость
8 окт 2017 в 22:09

Держитесь, садоводы! Не сдавайтесь! Удачи вам !

Гость
9 окт 2017 в 10:53

Да снесут пару десятков ваших буток, зато нормальная дорога будет'!'Чё шум подняли из нечего? Пенсам делать нечего,вот и мурыжут тему не о чем....

Гость
11 окт 2017 в 13:11

По закону изъятие земель возможно только, если НЕТ другого варианта, а они есть. С "лесниками" договориться сложно, в Западном-2 крутые дяди и тети живут и т.д.. Власть выбирают для того чтобы мы, чувствовали себя защищенными и наши права не попирались. А если вы (власть) не хотите искать компромисса - нечего кресла занимать.

Гость
8 окт 2017 в 09:34

Дикость и беспредел! Из за нищих ипотечников такое творить? Пусть сами решают как им в их 24 метра добираться!!!

Знающий
7 окт 2017 в 17:30

Ну, хочу вас успокоить ! дорога точно будет , только оттянуть до выборов президента стараются ! Так , что судьба ваша предрешена! Сейчас кто от компенсации откажется потом через суд будет доказывать , снос на май 2018 назначен .

Гость
7 окт 2017 в 22:35

Пустое сотрясение воздуха. В Законе четко сказано, что если возникает потребность муниципалитетов в строительстве путей сообщения, то за снос объектов предусматривается компенсация. Определяется сумма и дается срок переселения. В Екатеринбурге кто прислушался и деньги получили за садовые участки и успели новые купить и переместить свои постройки и саженцы. Ну а кто ходил митинговал и горлом брал, но до срока ничего не предпринял - лишились всего, что было на участках. Загнали грейдера. И получили такие садоводы по 25 тысяч за сотку и все. Так что ничего сборища не решат, лучше держать руку на пульсе.

Гость
8 окт 2017 в 18:22

А у нас в области есть вообще власть? Я имею ввиду та власть, настоящая, а не карикатурная, которая сначала микрорайоны строит, а потом вспоминает о том, что там надо проложить дорогу.

Гость
8 окт 2017 в 20:13

А что, собственно не устраивает то ?
Это демократия как есть.
Большинство проголосовало за дорогу, меньшинство это не устраивает и это нормально, но как известно, большинство выигрывает меньшинство. Все остальное - разговоры в пользу бедных.

Садовод любитель
10 окт 2017 в 13:18

А ведь по Медику действительно неплохое предложение в текущей ситуации!!! Пока туда не ломанулись "экспроприированные " дачники из Петушков надо обратить внимание на этот объект! А то когда обратят туда внимание - цены подпрыгнут и выбрать что-то хорошее по приемлемой цене уже нельзя будет!

Гость
11 окт 2017 в 03:02

И до Верховного дойдете, Трампа не забудьте и бог еще есть, время у вас много

Гость
7 окт 2017 в 16:17

Как говорится все мы под ГоКом ходим.

Гость
7 окт 2017 в 16:48

Я за. Побыстрее бы построили эту дорогу. Эта дорога нужна нескольким тысячам людей, а садоводов гораздо меньше.

7 окт 2017 в 15:38

Вы бы так против ГОКа выходили . Ваши все сады и поселки погибнут от выхлопов ГОКа томинского. Так вам и надо .

Гость
7 окт 2017 в 22:38

Дорога уже давно было в плане. Это просто не афишировалось.

7 окт 2017 в 23:28

А ничего что у многих там не хибары стоят??? А коттеджи стоят по 200кв.м.И из за каких то нищебродов, которые не смогли себе купить нормальные хаты их дома снесут. Многие там живут круглогодично с маленькими детьми. И вы не снесёт дом, где прописан ребёнок!!!

8 окт 2017 в 16:31

Кто там про генплан вякает? Вы его смотрели? Там так-то через западный дорога-с. А участки в Петушке давали тем, кого бессовестно выперли с садов, которые были на территории этого ... Западного луча (Сад Водопроводчик) Ну конечно давали 4 сотки вместо 10-12. Это еще когда частично Петушок был в черте города, а не в Сосновском районе.

Гость
9 окт 2017 в 14:17

Короче: Петушки возникли не на том месте. А место для дачи - самое главное!!! Очень важно правильно выбрать место - чтобы не было проблем! Умные люди пишут, что хорошим местом является другой берег водохранилища и там СНТ Медик. Отличное место для дачи - там не будет проблем которые у Петушка. Пока не поздно делайте выводы и правильно подбирайте место!!!! Счастье в Ваших руках!

Садовод
9 окт 2017 в 14:26

Да, правильно, место - это всё!!! На хорошем месте можно всё, что угодно выстроить, а если не то место - хоть золотые хоромы строй - всё равно проблемы жить не дадут! Садоводы!!! Выбирайте правильные места и у Вас не будет проблем!!!!

Гость
8 окт 2017 в 14:00

Город развивается, город растёт, город строиться, и эти сады на его пути - это тормоз! Сносить и ТЧК. Дороге быть, решено однозначно!

Гость
8 окт 2017 в 08:01

Проблемы негров шерифа не волнуют !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 окт 2017 в 11:19

Однозначно, строить дорогу, городу нужно развитие, тут даже обсуждать нечего!!!Сносить к чертям собачим все эти сады!! Нигде этих садов в мире нет, это же каменный век! Сад- это приговор, это полная деградация, это Путь в никуда...

Гость
9 окт 2017 в 10:42

Новые районы строить небудем, дороги строить не будем, все земли отдадим под СНТ, и так ваш Днищенск - это не город, а село, и вы и далее продолжаете скатывается в яму, с таким подходом, вам нужно развивать городскую инфраструктуру, строить развязки, прокладывать новые дороги, а не с пеной у рта орать за необходимость садовых участков... Вы отстали в развитие на многие годы со своими садами....

Гость
9 окт 2017 в 10:44

Сады в противовес дороге? Это застой в противовес развитию... Мы выбираем развитие, и дороге быть!

Гость
9 окт 2017 в 10:47

Сады - это российская катастрофа, это та беда, которую нужно искоренять с корнем, ибо именно сады и являются тормозом развитие городской среды...

Гость
9 окт 2017 в 11:26

Я тоже готов продать свою землю в Петушке хоть под дорогу, хоть под ТРК, мне по барабану, 6 соток, 450-400 тыс.рублей и земля ваша, на дзот я за неё точно кидаться не буду!!!

Гость
7 окт 2017 в 16:01

Жители поселка западный ,через который изначально должна была пройти дорога ,не ходили на митинги , а как то тихо все решили и быстро .А вот садоводам даже самые эпотажные митинги не помогут.Для чиновников они ,как голуби ,слетевшиеся на митинг ,поклювали хлебушек да и разлетелись по домам.

Гость
7 окт 2017 в 18:33

А почему митинг не у дворца Колющенко? Где автозаки и ОМОН? Где рамки металлоискателей? Я как гражданин очень боюсь митингующих! Что за двойные стандарты?

гена
8 окт 2017 в 09:47

Мне не понятно , что вообще происходит !! Вы посмотрите как в других регионах происходит , есть ген план , есть проект . Да хоть на площади вы себя сожгете!! Сносят старые дома , в которых не одно поколение родилось и воспиталось . Строят новые красивые дома . Сносят старые сады , Строят новые районы и дороги ! И если бы везде слушали горстку людишек которым старые досочки воспоминание люлят , то развитие городов было бы не возможным ! Сегодня петушок ,завтра вишневый и т.д. !! разбирайте ,пока есть время ,свои сараи и забирайте компенсацию за участки .

Архитектор
9 окт 2017 в 15:00

Петушкам постепенно конец придёт! Так же и Вишнёвому и Мичуринцу! Изменился план развития города и направление расширения жилой застройки. По факту все эти сады оказываются глубоко внутри города и поэтому город их будет поглощать и "переваривать". При советской власти там не строили, понимая, что при этом не решить транспортную проблему. А наши сегодняшнии руководители в сговоре с бизнесом просто делают на этом деньги и решение транспортной проблемы их абсолютно не волнует. Расширение новых районов убьёт сады и породит невиданные пробки на плотине. Даже строительство моста через Шершни не решит эту проблему. РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА и УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ опомнитесь. Своими непродуманными проектами вы порождаете проблемы, которые будут неразрешимы!!!... И кроме садоводов вы сделаете несчастными и жителей новых микрорайонов, расположенных за водохранилищем.

Гость
9 окт 2017 в 11:22

Я тоже отдам свой.участок под дорогу, только на шестой улице в Петушке, дом, баня, участок 5,8 соток, готов отдать за 500 тыс.руб ( торг уместен)... Почему из администрации никто не выходил на меня с таким вопросом?

Гость
7 окт 2017 в 17:00

Дороге быть однозначно,хоть под трактора бросайтесь!

Гость
8 окт 2017 в 21:42

Шершневское водохранилище,питьевой источник города, страдает от дачных участков.

Гость
9 окт 2017 в 03:29

Садоводы - это боты прошлого времени... Им самим эти сады не нужны, но все кричат , это моё.. Короче, дорога нужнее, пусть быстрее строят! А то с этими садами, там общественно транспорта ещё лет 20 никто не увидит...

Гость
9 окт 2017 в 11:30

Озвучьте размер комренсации, и вопрос сам решиться!'!!'!!' отбоя от народа, кто её вам продавать будет небудет, там вам земли не на одну дорогу предложат. Целый автобан можете построить! А без денег дудки, сад- это наше все, только за деньги - он ваш!!!

Гость
8 окт 2017 в 07:41

... а когда они пришли за мной, уже некому было говорить. PS Голосуйте дальше, будет вам и налог 10% от кадастра, и бензин по 80р.

Гость
8 окт 2017 в 10:12

Стройте дорогу в соответствии с Генпланом!

Гость
8 окт 2017 в 21:48

Перечитал я сейчас все комментарии и очень нехорошие мысли пришли мне в голову. Сам я не садовод но мои друзья попали в эту беду,скажу больше в трагическую ситуацию, достойнейшие люди между прочим.Все мои коллеги пишут комментарии здесь в поддержку садоводов, конечно. А эти боты проплаченные за 3 копейки какие подлые вещи пишут: похоже у них ни матерей ни отцов ни дедов нет - ничего не понимают. ГОК , можно подумать их озаботил, они пальцем не пошевелили , чтобы его не было, а сейчас тему в сторону было приказано уводить про садоводов. Ну ладно - это боты, а вы-то, кто за этим стоит, зря вы это делаете, очень зря.

Гость
9 окт 2017 в 12:57

Дорога нужна не для жителей новых поселков, никогда и никому до них дела не было.
Там IKEA начнут строить в 2018 году, а ездить туда вся область планирует я думаю, т.к. в Екат не наездишься, понятно для чего?

Гость
7 окт 2017 в 15:01

А это точно митинг против строительства доооги и с флагами? Сомнительно очень

Обманутый дольщик
9 окт 2017 в 14:35

Скажите Путину спасибо что нет войны(типа нет). Кто Вас заставлял там брать землю под сады? А Вы у Дубровского спрашивали: можно там покупать землю, почему он должен Ваши проблемы сейчас решать?( если он в то время ещё родился).

Гость
11 окт 2017 в 11:40

Ну что же делать?????.......... Все пишут как это всё безобразно и противозаконно, но что делать????..... Бороться с Левиофаном?.... Или искать оптимальный выход из этой ситуации?...

Гость
7 окт 2017 в 17:17

И сады не нужны будут когда построят ГОк.

Гость
7 окт 2017 в 17:46

Сады-это вчерашний день. При капитализме необходимо строить дороги.

Гость
8 окт 2017 в 10:25

Решить транспортную проблему мешает реликтовый сосновый бор,надо что-то с ним делать радикально.

Гость
7 окт 2017 в 21:27

За участки дадут по 500 тысяч я думаю это хорошие деньги.

Любовь
11 окт 2017 в 09:18

(продолжение) У меня нет знакомых людей в Петушках, но я представляю, как бы моя мама сейчас отнеслась к тому, что ее с земли выгоняют! Это ужасно!(. Я кстати живу в Вишневой горке и понимаю, что дорогу сделать было бы неплохо, но не ценою же жизни и здоровья людей! Не надо так! Для них это все равно, что у матери ребенка забирать!...

Гость
11 окт 2017 в 17:03

Ну что вы всё про дорогу. Проблема не в дороге, а в расширении города в этом направлении!!! Оптимальный выход - изменить план развития города. Дорога - производная от расширения города. Если город не будет расширяться в этом направлении, то не надо дорогу делать - старой хватит, и не будет пробок и коллапса на плотине, и сохраниться тогда экология , и не будет поглощения садов городом. Вот в чём проблема , а вы всё про дорогу.........

Гость
7 окт 2017 в 19:13

Денег надо тихонько подкинуть председателю товарищества, тогда она будет за строительство дороги садоводов агитировать

Сергей
8 окт 2017 в 09:13

Да в конце концов !!! Не весь же петушок снесут ! В общей сложности 20 макс 30 участков . Нужно просто самим решить какие участки нам не нужны, и предложить снести их ! Лучше уж сами предложим , чем нас не спросят и по середине проведут !

Гость
7 окт 2017 в 15:55

Повезло садоводам может хоть денежку какую нибудь дадут за участок.Если с документами всё в порядке.

Гость
8 окт 2017 в 03:40

Дороге быть и ТЧК! А сады - это пережидки прошлого века..Митингуй не Митингуй все равно получат.. Дорогу!! Дорога - это движение в будующее, сады - это якорь, это Путь назад!!!

Гость
8 окт 2017 в 10:38

Для чего сады и жилые кварталы по ГОКом? О чем их владельцы вообще думают?

Гость
8 окт 2017 в 18:05

Гектар на Дальнем востоке может получить любой гражданин России, так что в качестве компенсации это не катит. К тому же садоводы и дачники - это не фермеры, им 6 - 10 соток в своем саду в самый раз, гектар даже плюсом к своему саду не надо, так что не фантазируйте, а поезжайте и развивайте Дальний восток. Идея хороша, подумай

СМИ
8 окт 2017 в 18:50

Дорога жизни.

9 окт 2017 в 13:11

Все как обычно, сначала строят микрорайоны, потом думают о транспортной доступности...

Любовь
11 окт 2017 в 09:13

Для наших людей это не просто земля! Вроде бы казалось, подумаешь, что тут такого - продавай участок, покупай в другом месте... А для них это - и Жизнь, и Память! Я своей маме говорю: давай мы тебе купим другой сад, получше и поближе? Ну конечно, это как матери предлагать ей поменять своего ребенка на другого, получше и покрасивее!) Как же!) У моей мамы сад даже не в Петушках - в Тракторосаде-6, если кто знает, что это такое)). Это до электрички ехать на автобусе, потом на электричке чуть меньше часа! Потом пешком топать километра 3-4. А человеку уже 78 лет! Ничего бегает, ведь это ее ЖИЗНЬ - здесь все сделано ею и моим отцом. Это для нее не только перелопаченная на 100 раз земля, но и память о близком человеке! Это ее сад, ее еще один ребенок, которого она тоже любит и заботится о нем. У нее там, не поверите, даже дома нет, так, железная будка, в которой она отдыхает и пьет чай с подругами-садоводками). Живут и радуются!) Им тоже дети предлагают другие сады, ближе к городу, но нет же)

Гость
11 окт 2017 в 10:49

Любовь, то, что вы написали, понятно каждому нормальному человеку, но не те, кто хочет отобрать у людей их любимые сады, загородные дома, причинить дикую боль. Это нелюди. Все,кому садоводы рассказывают о напасти, которая на них свалилась, просто не верят, что такое может произойти, все юристы, прокуроры в голос говорят, что этого не может быть однозначно, что это абсолютно незаконно.И как бесчеловечно агрессивно, просто остервенело сторонники дороги через сады выплескиваются, подчеркну на ни малейшим образом невиноватых садоводов! Зато виноватых море с другой стороны.

Гость
18 окт 2017 в 10:31

Генплан застройке есть, вот и стройте в соответствии с ним и не надо продавливать и менять его в угоду "сильных мира сего" из Западного-2.

Гость
18 окт 2017 в 10:35

Чиновники: «Дороги через “Петушок” нет даже в планах»
вот и стройте ее по плану, где она должна проходить!

Гость
7 окт 2017 в 16:10

Мне кажется, садоводов это даже забавляет ,на митинги ходить ,в садах сейчас делать не чего ,а тут митинг в самый раз ,еще и повод какой ,всем собраться и обсудить какие негодяи чиновники ,да у кого вишня лучше продоносит.

Гость
8 окт 2017 в 14:39

Каждый, у кого дом попадет под снос, получит гектар на дальнем востоке! Великое переселение народов, начнется с Петушков! Я думаю нормальный обмен, было 6 сотк, а стал гектар!