29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)

Гость
7 окт 2017 в 14:37

То есть, приобретая жилье на отшибах, им было удобно добираться, а сейчас вдруг стало неудобно. Значит пусть добираются туда, где удобно. Если мне удобно жить в центре города и работать в центре города, то я и жилье и рабочее место подбирала в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 14:44

Ну вот, коснулось непосредственно собственных интересов, сразу собрались, дружненько ) А ГОК не так уж и угрожает, можно проигнорировать ) Смешные люди ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:01

А это точно митинг против строительства доооги и с флагами? Сомнительно очень

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:04

Ага, этот митинг, значит, разрешили!

Гость
7 окт 2017 в 15:09

Вот лично я выбираю лес!!! И так рубят бесконечно. А на эти сады-хибары смотреть страшно. Да и какой толк с них? Овощи фрукты? Так ведь там выращивают те культуры, которые у нас свободно продаются, а в сезон так вообще копейки стоят. Ради чего вообще эти сады держать? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:11

Молодцы! Так держать, жаль что на работе нахожусь, не могу присутствовать на митинге, но мысленно я с вами!! Мои родители с 90-х годов работают на своём участке, и я не хочу, чтобы кто-то лишил их своего участка земли!!

Гость
7 окт 2017 в 15:12

Вас и не спросят, судится они собрались) пенсионеры) последнее здоровье на суды и нервотрепки исчерпаете и все, и вот она широкополосная уже на месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:20

Это только в России такое возможно. Одни люди купили себе квартиры якобы в экологически чистом месте, заведомо зная, что есть проблемы с дорогой. Их это почему то не остановило. А другие люди, имеющие много лет земельные участки в "петрушка" вдруг оказались крайним. Много лет ухаживали за своими садами, все делали своими руками, а теперь должны просто отдать все это, чтобы кому то удобно было ездить на работу. Как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:31

Хана Петушкам.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 15:38

Вы бы так против ГОКа выходили . Ваши все сады и поселки погибнут от выхлопов ГОКа томинского. Так вам и надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:53

Дороге быть, это развитие.А те, кто не согласен ,пусть считают, что им не повезло.Это россия, пора уже привыкнуть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:55

Повезло садоводам может хоть денежку какую нибудь дадут за участок.Если с документами всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:01

Жители поселка западный ,через который изначально должна была пройти дорога ,не ходили на митинги , а как то тихо все решили и быстро .А вот садоводам даже самые эпотажные митинги не помогут.Для чиновников они ,как голуби ,слетевшиеся на митинг ,поклювали хлебушек да и разлетелись по домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:10

Мне кажется, садоводов это даже забавляет ,на митинги ходить ,в садах сейчас делать не чего ,а тут митинг в самый раз ,еще и повод какой ,всем собраться и обсудить какие негодяи чиновники ,да у кого вишня лучше продоносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:12

Вспомнил мультик чипполино .Где помидор говорит:Снести домик тыквы.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:17

Как говорится все мы под ГоКом ходим.

7 окт 2017 в 16:19

Мне вот интересно- почему не разрешили митинг против Гока на Алом поле , а садоводам , пожалуйста, митингуйте , с флагами тоже можно. А ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:25

Такие все умные. Я бы посмотрела, если ваш дом решили бы снести. Вы бы так же рассуждали?

Гость
7 окт 2017 в 16:48

Я за. Побыстрее бы построили эту дорогу. Эта дорога нужна нескольким тысячам людей, а садоводов гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:00

Дороге быть однозначно,хоть под трактора бросайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:12

У нас всё как всегда,у людей отдушина на старости лет, эти сады,а никого это не е...,извините не волнует !Обидно !

Гость
7 окт 2017 в 17:13

Удивляет, как вообще родилась идея провести дорогу через сады, которые не один десяток лет там были. Чья это недоработочка? Негоже такие решения принимать чиновникам, не по-людски это. Дорога конечно нужна, только как так вышло при проектировании новых микрорайонов, что с подъездными дорогами теперь возникла вся эта история? Что это - халатность? Глупость? Корысть? А причина скорее всего в банальной безнаказанности. И если на данный момент есть другой вариант прокладки дороги (не через сады), то его и необходимо реализовывать, даже если это и существенно дороже. Иначе грош цена нашему обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:17

И сады не нужны будут когда построят ГОк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:18

Госпожа(товарищ)Котова! Бывший глава Сосновского района это ваш родственник... Неоднократно встречался с ним и могу сказать, что он в курсе, как и где проходит дорога согласно генеральному плану. На каком основании были выделены участки под котеджи на месте, где планировалась дорога. Все это знал Котов. Так что виноват Котов... Ничего садоводы не добьются... Думаю и закон на стороне государства. Надо создавать комитет, который будет бороться за достойную компенсацию за участки и дома. Чтобы могли приобрести участки более лучшие и т. д. Дорога должна быть посроена со звукоотражающими барьерами и алеями кустарников и деревьев. Все доложно согласовываться с комитетом от садоводов. Вот на специалистов и юристов надо собирать дегьги. Ясно что снесено будет 50-60 метров в ширину для автострады. Иначе будет кошмар ддя жизни садоводов. Надо вмешиваться в процесс проектирования. Потом ничего не испоавить. Сергей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:18

Какое ООО Инжиниринг выиграло конкурс? Не магнитогорское ли?

Знающий
7 окт 2017 в 17:30

Ну, хочу вас успокоить ! дорога точно будет , только оттянуть до выборов президента стараются ! Так , что судьба ваша предрешена! Сейчас кто от компенсации откажется потом через суд будет доказывать , снос на май 2018 назначен .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:31

Как можно делать проект дороги если участка земли под проект нет или все уже куплено. А ещё интересно куда сливы с Вишневой горки идут все ещё по временной схеме в землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:46

Сады-это вчерашний день. При капитализме необходимо строить дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 17:50

богачам неймется. могу напомнить- 100лет назад было-земля -крестьянам,заводы, фабрики -рабочим. опять смуты хотите-не нахапались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 18:01

Дойдете до Верховного суда - расскажете потом в какие места там Фемиду пользуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 18:15

СНТ ЗАРЕЧНЫЙ!!! ГАЛИНА МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ!!! ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 18:18

Как надоела эта показуха. Да нет судов в России. Есть только басмманное правосудие.

Гость
7 окт 2017 в 18:33

А почему митинг не у дворца Колющенко? Где автозаки и ОМОН? Где рамки металлоискателей? Я как гражданин очень боюсь митингующих! Что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 18:55

Эй, власть, если руки чешутся что нить построить, достройте мост на Троицком тракте в районе " металлбазы" . Судя по срокам стройки этого путепровода, там строится " 10 уровневая развязка" , а по факту просто мост.... Еду по старому зауженному мосту, смотрю на остановленное в очередной раз строительство...и чувствую мощь родины!

Гость
7 окт 2017 в 19:13

Денег надо тихонько подкинуть председателю товарищества, тогда она будет за строительство дороги садоводов агитировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 19:15

Когда эти горки и хутора строили почему не предусмотрели как люди будут добираться

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 20:19

Дешевле будет мост через Шершни кинуть благо при средней глубине водохранилища в 4 метра это не так уж и тудно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 21:01

Добрый вечер, все присутствующие в беседе и в комментариях.
Моя семья проживает в Петушках круглый год.
Также, как и "порядочные" собеседники из рядом выстроенных жилых районов, мы оформляли кредиты на строительство дома, благоустройство участка. 14 лет нашей жизни и Труда вложено в участок и дом в материальном и физическом выражении. Более 20 лет Труда родителей.
Мои родители и сейчас продолжают трудиться на земле.
Так, по какому праву, присутствующие здесь Гости, Вы выносите решение с вердиктом быть или не быть???
Что касается ГОКа, что касается Петушка - дело чести и совести каждого, кого данные проблемы касаются.
И каждый решает для себя-бороться или смириться.
Желать добра для себя за счёт вреда другим-удел слабой нации.
В единении наша сила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 21:24

Жители коттеджных поселков могут объехать по окружным дорогам, благо - у всех машины. Садоводов трогать нельзя - надо было учитывать существующую ситуацию при строительстве новых поселков.
Еще вариант - снести крайние коттеджи в поселке "Западном -2" и дорогу сделать по границе Петушка и этого поселка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 21:27

За участки дадут по 500 тысяч я думаю это хорошие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 21:55

А ведь 86 % жителей петушков голосовали за Единую Россию, вот пусть и идут к депутату которого избрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 22:01

Надо алгоритм сделать по которому владельцы садовых участков гарантированно получат новый участок площади не менее имеющегося и не дальше 10км от Челябинска; обеспечить пересадку всех деревьев специальной машиной для пересадки деревьев; оценить и возместить стоимость недвижимого имущества, включая стоимость урожая на грядках; обеспечить наличие коммуникаций как было (электричество, вода, газ) на новых участках; компенсацию за беспокойство. Если будут выполненны все пункты, только тогда я согласен продать свой участок под дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 22:03

Во-первых, вопрос для соц опроса был сформулирован некорректно. Спросили нужна ли дорога и всё, а вопрос должен был звучать нужна ли дорога через СНТ Петушок. Во-вторых, когда застраивали за СНТ Петушок новые жилые районы, был ген план, тогда думать и надо было. Эта дорога нужна жителям тех районов, вот и за счет них и надо эту дорогу строить, сносить их дома в коттеджном поселке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 22:05

Бардак в области, эти дачи личное имущество— зачем тогда оформлять и налоги платить, если каждый новый депутат или градоначальник( которые меняются постоянно)- и под каждого подделоваться!! Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 22:17

Молодцы люди - учатся бороться за свои права. А фраза о том, что цена проекта упала в два раза - улыбнула. хотели и тут смету завысить и урвать

Гость
7 окт 2017 в 22:35

Пустое сотрясение воздуха. В Законе четко сказано, что если возникает потребность муниципалитетов в строительстве путей сообщения, то за снос объектов предусматривается компенсация. Определяется сумма и дается срок переселения. В Екатеринбурге кто прислушался и деньги получили за садовые участки и успели новые купить и переместить свои постройки и саженцы. Ну а кто ходил митинговал и горлом брал, но до срока ничего не предпринял - лишились всего, что было на участках. Загнали грейдера. И получили такие садоводы по 25 тысяч за сотку и все. Так что ничего сборища не решат, лучше держать руку на пульсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 22:38

Дорога уже давно было в плане. Это просто не афишировалось.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 23:28

А ничего что у многих там не хибары стоят??? А коттеджи стоят по 200кв.м.И из за каких то нищебродов, которые не смогли себе купить нормальные хаты их дома снесут. Многие там живут круглогодично с маленькими детьми. И вы не снесёт дом, где прописан ребёнок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 00:51

Это же как ГОК, построят и вас не спросят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 03:40

Дороге быть и ТЧК! А сады - это пережидки прошлого века..Митингуй не Митингуй все равно получат.. Дорогу!! Дорога - это движение в будующее, сады - это якорь, это Путь назад!!!

ОТВЕТИТЬ