25 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

а после форума...
8 окт 2017 в 13:56
ДУБРОВСКОМУ - ДО СВИДАНИЕ!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
8 окт 2017 в 13:17

Ура! Вздохнем на три-четыре дня полной грудью!!!

ОТВЕТИТЬ
Ардалион Куц
8 окт 2017 в 13:24

Проводить форум «Наследие Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации» в в день столетнего юбилея Октябрьской революции - это очень символично.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
8 окт 2017 в 13:29

В России ведь как - родился, родители воспитали, а в 18 - началось:либо в армию. либо за денежку (немалую) институт.- потом работа (желательно, чтоб без больничных..) з/плата- чтоб на прокорм хватало-женился-родил ,взял ипотеку-чтоб не шиковал- в 60или65 как они хотят ушел на пенсию-и сразу на следующий день помер- чтоб ещё и нищенскую пенсию не платить - вот он - Человеский Капитал в России....

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
8 окт 2017 в 13:29

Челябинск под колпаком - это что бы пресечь любые неожиданности на 7 ноября?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 13:30

Когда уже наши олигархи и властьимущие приведут в порядок центр города? Гостей стыдно приглашать в эту помойку и архитектурное убожество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 13:36

О круто, наконец-то можно будет открыть окно на ночь и не беспокоиться, что во сне наглотаешься гари.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2017 в 13:36

Может хоть после архитектура булочки расслабит...

Гость
8 окт 2017 в 13:39

Маршрут президента челябинцы могут узнать уже сейчас - там, где денно и нощно в спешке латают асфальт.

сомневаюсь я
8 окт 2017 в 13:47

Да забыл про налоги, поборы, штрафы, хапремонты, платошки и тд и тп.... sorry. ..

Гость
8 окт 2017 в 13:48

Ну хоть пару гостевых маршрутов вылижут, приятели.

Иван
8 окт 2017 в 13:48

Клоуны!!

Гость
8 окт 2017 в 13:50

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ?КАПИТАЛ?Да ещё и РАЗВИТИЕ? Они меня будут развивать?Или мой капитал?Или свой капитал будут развивать за мой человеческий счёт?

Алекс
8 окт 2017 в 13:53

Сейчас опять будут комментарии про ГОК, и про "ура подышим воздухом", одно и тоже, надоело уже. Меня вот больше беспокоит, что страна скатывается в эпоху застоя, доходы не растут, а цены с каждым годом всё выше и выше, кругом одна показуха, и болтовня, опять приедет куча начальников, поговорят ни о чем, кому - нибудь подарят щенка, и разъедутся по своим дворцам и резиденциям, у них то всё хорошо, в отличие от меня. Митинги запретили, по телевизору сплошная пропаганда, одно и тоже из года в год.

ОТВЕТИТЬ
а после форума...
8 окт 2017 в 13:56

ДУБРОВСКОМУ - ДО СВИДАНИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 13:57

человеческий капитал... ну да...ну да...

Гость
8 окт 2017 в 14:07

Тема форума должна быть "Сырьевая экономика и развитие человеческого капитала". Обращение строителей ГОКов к потомкам: Вы там держитесь, если живы будете!

8 окт 2017 в 14:09

Вывод: с 7 по 9 ноября ходите пешком по городу. Быстрее будет)

ОТВЕТИТЬ
ваня-дурачок
8 окт 2017 в 14:24

Урааааа! Несколько дней будем дышать кристально чистым воздухом!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
8 окт 2017 в 14:30

ожидайте чистого неба 9 ноября!!

Гость
8 окт 2017 в 14:31

не надо нам три дня пробок

Гость
8 окт 2017 в 14:42

Незабудем спросить про чип и дейла!

8 окт 2017 в 14:46

Как всегда перекроют все дороги... А на форум ни кого из местных не допустят.

Гость
8 окт 2017 в 14:53

Целых три дня мы будем дышать чистым воздухом и жить в чистом городе!!!
И как минимум есть шанс заявить господину президенту, что воевать в сирии безусловно нужно, но очень хотелось бы, чтобы и жителям доже жилось неплохо, бог с ними с зарплатами, нам бы воздуха чистого и властей желательно не приезжих и бедных, а местных.
Тогда и город, и воздух будут чистыми, перестанут отдавать магнитогорцы земли под многочисленные гипермаркеты и вырубать последние деревья, закатывать газоны асфальтом и ставить бетонные вазоны по пути следования мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 15:02

какой капитал?-если не друг и не родственник-давай досвидания( хоть ты и гений)

ОТВЕТИТЬ
Илья Кравцов
8 окт 2017 в 15:09

Хотел бы я с Путиным проговорить и взять автограф )))(((

8 окт 2017 в 15:11

С 7 по 9 ноября в Челябинске ожидается ясная погода , чистый воздух и белоснежный снег !

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2017 в 15:12

Может он хочет лично принят отставку наших двух магнитогорских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 15:22

Выходной у ненавистников областных властей на лицо, комментарии какие-то бессодержательные, двух слов связать не могут, сразу видно, что не до работы на комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 15:38

О каком развитии человеческого капитала идет речь?? В стране вовсю идет "оптимизация" медицины и бесплатного образования, а попросту ликвидация. Уже сейчас практически все платное. Нет денег- ложись и подыхай. Родители работают на ЧТЗ- значит высшее образование тебе будет недоступно, несмотря на все твои способности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 15:48

Завод электрических двигателей - это хорошо.
Побольше таких заводов нужно, а не вонючих ГОКов со взрывами и пылью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 15:59

в городе будут 15 бальные пробки!

иванон андрей
8 окт 2017 в 16:06

В 2016 году его принимала Астана, главной темой обсуждения стало развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства а дороги между Челябинском и Казахстаном нет и не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 16:19

Как можно поговорить с В.В.Путиным и рассказать всю правду?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 16:40

Хоть бы раз вышел к простому народу, выслушал не подготовленные, а настоящие вопросы от простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 17:22

7 ноября демонстрация в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. Да здравствует НАРОД.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2017 в 17:24

Я очень хотела бы поговорить с господином Путиным.... Но мечтать говорят не вредно...
Жаль, очень хотелось бы задать пару вопросников... про ГОК и куда нам всем бежать отсюда... Если его все таки построят.... Наверное в Сибирь по советует, не зря же аж по целому гектару земли дарят....

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2017 в 17:41

Вот и гадай теперь: или памятник Столыпину недорого продавался, и к новой покупке бесплатно прилагалось наследие, или историки ЧПИ долгие годы хранили наследие, и к нему памятник по случаю прикупили.

8 окт 2017 в 18:21

с обманутыми дольщиками пускай общается!

Гость
8 окт 2017 в 18:26

Меня очень удивило,что у нас в таком темпе дороги стали делать,оказалось вон оно что

Гость
8 окт 2017 в 18:51

Как раз моей дочери подарок на день рождения будет от города.4 дня свежего воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 19:03

Пусть прокатится на Пазике который именуется в Челябинске Автобусом))))

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 окт 2017 в 20:22

С нетерпением ждем визита нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича! Визит президента - это праздник и честь для всех Челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 20:52

В карабаше надо проводить! Там говорят сейчас все круто!!!

максим
8 окт 2017 в 21:36

а по Хохрякова- Кулибина Танкистов прокатят или лично на обратный путь намекнуть? на форуме ?

Гость
8 окт 2017 в 22:39

Хотелось задать вопрос Владимиру Владимировичу про наше метро. С 80- годов строится и НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 22:50

Не, ну это, конечно удачно придумано - "форум" про столыпинское наследие ни раньше, не позже 7 ноября :-D
Какое такое "наследие" Столыпина, господа-товарисчи?? Военно-полевые суды для гражданских бунтовщиков? Виселицы? Монархические убеждения? Или будем переселять в Сибирь жителей, например, депрессивной Псковской области, чтобы они там организовывали рай крестьян-собственников земли? Построим в Че новую Переселенку?
Столыпин был конченый монархист, помещик и консерватор, красивости всякие на публику говорил о "великой России", но ни фига не петрил в экономике. Стратегическое развитие страны даже в начале 20 века заключалсь в развитиии промышленности, путей сообщения и научно-образовательной сферы, а не в торговле сибирским маслом.
Кстати, из 3 миллионов столыпинских переселенцев, почти половина вернулась обратно. Ни с чем. Пополнив ряды сторонников

Гость
8 окт 2017 в 23:23

Владимир Владимирович, заберите с собой в Мск нашего губернатора! Вы столько здоровья людям добавите!!

Гость
9 окт 2017 в 00:32

Вот все понимаю, только одно не понимаю - как может наследие стодесятилетней давности быть "актуальной основой стратегии развития Российской Федерации"? ЮУрГУшные деятели не в курсе, что значит "актуальный", РФ у нас теперь приравнена к царской России?

Гость
9 окт 2017 в 01:39

?Вам здесь не дебри джунглей,
Вытри гарь скорее с губ,
Здесь ядовитый воздух,
Каждый здесь живой труп.
У всех здесь в лёгких мусор,
Наше дело здесь труба,
Здесь воздух углекислый
Забивается в зубах.

Сектор Газа, шинный ТЭЦ,
ВоГРЭС СК, Сектор Газа.
Здесь не дожить до сорока,
Сектор Газа.
Скорей одень противогаз,
Сектор Газа,
Спасайтесь по лесам, атас, атас.

На травах здесь роса
Покрыта пеплом угольным,
Нет утренних туманов,
Здесь только смрадный дым.
Здесь очень трудно жить,
Здесь трудно сделать вдох,
И не поёт здесь соловей,
Он, задохнувшись, сдох.

Сектор Газа, шинный ТЭЦ,
ВоГРЭС СК, Сектор Газа.
Здесь не дожить до сорока,
Сектор Газа.
Скорей одень противогаз,
Сектор Газа,
Спасайтесь по лесам, атас, атас.

Everybody сдохнем давай,
Ну, дайте респиратор нам
Или противогаз,
По лёгким чёрной гарью бьёт нам
Углекислый газ.
А если хочешь ты самоубийство совершить,
Иди ты в Сектор Газа,
Он поможет всё решить.

Сектор Газа, шинный ТЭЦ,
ВоГРЭС СК, Сектор

Гость
9 окт 2017 в 10:24

Видели бюджет на 2018й сколько выделили на оборонку, а сколько на образование, медицину? Противны эти рожи