RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

740мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Город Три челябинских дома остаются без отопления из-за капремонта

Три челябинских дома остаются без отопления из-за капремонта

Коммунальщики обещают подать тепло к вечеру понедельника.

Отопление обещают дать к вечеру 9 октября | 74.ruОтопление обещают дать к вечеру 9 октября | 74.ru
Отопление обещают дать к вечеру 9 октября

Три челябинских дома остаются без тепла из-за затянувшегося капремонта. Коммунальщики планируют запустить отопление сегодня, 9 октября. Об этом сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

– Дома находятся на улицах Артиллерийская, Дарвина и Кудрявцева, – перечисли мэр. – Мне доложили, что сегодня их запустят. Есть ещё несколько домов, которые испытывают проблемы с отоплением – это ветхоаварийные здания и один дом в Новосинеглазово. Там вопрос решается в индивидуальном порядке. В Новосинеглазово, например, другая схема подключения тепла, она связана с электричеством. Мы всё, что нужно было отремонтировали, сейчас, чтобы не допустить аварии зимой, заменим кабель, и я думаю, что на этой неделе дом будет качественно обеспечен теплом.

По словам градоначальника, в нескольких домах Ленинского района нет горячей воды. Там до сих пор не решён вопрос с заменой бойлеров.

Напомним, тепло в квартиры челябинцев должно было прийти до 29 сентября. Челябинск первым в области сдал документы на получение паспорта готовности к отопительному сезону. Председатель городской думы Станислав Мошаров рекомендовал жителям Челябинска внимательно следить за начислениями от управляющих компаний, так как в сентябре счёт за тепло выставлять не будут. Его начнут включать в квитанции с октября.

В Троицке и Красноармейском районе, где сложилась близкая к чрезвычайной ситуация из-за срыва отопительного сезона, началась прокурорская проверка. Там в дома, где проживает свыше 20 тысяч человек, несмотря на отрицательные температуры на улице, до сих пор не пришло тепло.

Фото: Дарья Селенская

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды