RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Хозяин псов, напавших на ребёнка в Копейске, может отделаться штрафом

Гость
9 октября 2017, 13:14
Вот о чем и речь - хозяева псов просто неадекватные. Видя, что ТВОЯ собака напала на человека она просто посмотрела, поотгоняла и спокойно ушла. Я зоозащитник и я ПРОТИВ того, чтобы животных разрешали заводить кому попало. ЛЮБЫХ, особенно собак "серьезных" пород. Хотя такая "хозяйка" и такой "внучек" даже из кошки сделают неадекватное и опасное существо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Очередной комментарий из разряда "пшик"... Оружие - стреляет. Собака - кусает. Это догма. И не важно з.ы. Мое мнение, что любой зоозащитник - априори эгоист. Для него защита прав животных - выше защиты прав людей. Оглянитесь вокруг, сколько людей живет за чертой бедности. Сколько детей страдает в семьях, где родители алкоголики. Но нет, собачки и котята милее. В деревню вас всех надо.
Гость
9 октября 2017, 16:46
Очередной комментарий из разряда "пшик"... Оружие - стреляет. Собака - кусает. Это догма. И не важно з.ы. Мое мнение, что любой зоозащитник - априори эгоист. Для него защита прав животных - выше защиты прав людей. Оглянитесь вокруг, сколько людей живет за чертой бедности. Сколько детей страдает в семьях, где родители алкоголики. Но нет, собачки и котята милее. В деревню вас всех надо.
А человек, который считает, что все создано только для него кто тогда? Вы в своей это любви только к себе подобным банального не замечаете, что без других видов просто сдохните. Один простой пример: если пчелы исчезнут - человечество погибнет в течении 4х лет. А так всех в деревню, конечно, земля плоская, мир для людей.
Гость
9 октября 2017, 17:01
Отстреливать собак нужно, если они нападают на людей.
Гость
9 октября 2017, 13:09
Я никого ни к чему не подстрекаю, но если так к людям относиться, то и люди могут ответить взаимностью.
Гость
9 октября 2017, 13:37
Хорошо бы. Но в основном негодуют в комментах и ждут, когда кто-нибудь напишет петицию.
Гость
9 октября 2017, 14:07
это ты сейчас что хозяина пса так отмазал?
Гость
9 октября 2017, 16:21
Народ, вы о чем вообще?!!! РЕБЕНКА покусали *** собаки!!!!!!!!!!!!!!! Хозяина недоделанного к САМОМУ ЖЕСТКОМУ ОТВЕТУ С МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ всех видов причиненных ущербов СУДЬИ КУДА СМОТРЯТ и ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?!!!!
Гость
9 октября 2017, 13:36
Ведь были же люди как люди и вдруг, все стали кретинами, парадокс! (Брат 2).
Гость
9 октября 2017, 14:24
кретинами жить легче.
Гость
9 октября 2017, 13:12
Дай Бог здоровья тебе, малыш
Гость
10 октября 2017, 01:49
СПАСИБО АВТОМОБИЛИСТУ, КОТОРЫЙ СПАС РЕБЁНКА! СЧАСТЬЯ ТВОЕМУ ДОМУ!
Гость
9 октября 2017, 13:34
Спасибо нашим господам правителям за такие законы, позволяющие лишать здоровья и перечеркивающие жизнь целых семей. Зато ОСАГО в миллионный раз реформируют, правда тоже не для людей...
Гость
9 октября 2017, 14:42
Вы статью то читали? Или вам без разницы, о чем текст выше?
Гость
9 октября 2017, 15:12
Гость
9 октября 2017, 14:42
Вы статью то читали? Или вам без разницы, о чем текст выше?
Я читал, может жалкие 80 тыс помогут мальчику лицо вернуть, представляете что ждет его самого и его семью теперь? Вы сами то считаете адекватными законы, позволяющие каждому маргиналу завести псину, свободно бегающую по улице без намордника и кусающую людей. Потом докажите, что это его собака и взыщите на лечение, у него же как и трети наших ездюков без ОСАГО нет никакого имущества и питаются святым духом. Нашкодят, испортят жизнь другим, а потом в кусты. Должен быть запрет на заведение собак в городе, это общественное место, чипируйте их, отслеживайте местоположение, постановку прививок. В квартирах надо совсем запретить их заводить, лают, воют когда нет хозяев дома, а кто-то должен слушать. Во всем цивилизованном мире регулируется наличие домашних животных, но у нас свой путь.
Гость
10 октября 2017, 00:42
Гость
9 октября 2017, 15:12
Я читал, может жалкие 80 тыс помогут мальчику лицо вернуть, представляете что ждет его самого и его семью теперь? Вы сами то считаете адекватными законы, позволяющие каждому маргиналу завести псину, свободно бегающую по улице без намордника и кусающую людей. Потом докажите, что это его собака и взыщите на лечение, у него же как и трети наших ездюков без ОСАГО нет никакого имущества и питаются святым духом. Нашкодят, испортят жизнь другим, а потом в кусты. Должен быть запрет на заведение собак в городе, это общественное место, чипируйте их, отслеживайте местоположение, постановку прививок. В квартирах надо совсем запретить их заводить, лают, воют когда нет хозяев дома, а кто-то должен слушать. Во всем цивилизованном мире регулируется наличие домашних животных, но у нас свой путь.
Да, причивки и чипизация от дурной психики собак уже не спасут. Поздно. Хозяин дальше своего забора_территории выпускать не смел. Там идёт общественная зона!
Гость
9 октября 2017, 13:38
страна без правосудия..
Гость
9 октября 2017, 13:23
Я, как настоящий зоозащитник, за то, чтобы вводился закон ограничивающий разведение и даже просто приобретение домашних животных. Чтобы животных чипировали, вносили в реестр и туда же вносили данные заводчика - для того, чтобы потом за каждую брошенную собаку можно было спросить с конкретного человека. Чтобы собаку "серьезных" пород не мог завести любой желающий, а только здоровый психически человек со справкой о разрешении и обязательным условием в виде прохождения курса, как минимум, ОКД! Потому что уже задолбало смотреть на новости про покусанных людей, на брошенных животных, на животных усыпленных, по вине хозяевов -дебилов, которым даже хомяка дать завести преступлении.
Гость
9 октября 2017, 14:13
К 2050 году ваша мечта о таком законе может воплотиться в явь, ну а пока.. реалии бытия
Сходи конфет купи и отнеси детям в детдом. Защитник ты наш. Им помощь и внимание больше нужно чем твоим псам.
Гость
9 октября 2017, 16:35
Сходи конфет купи и отнеси детям в детдом. Защитник ты наш. Им помощь и внимание больше нужно чем твоим псам.
Слышь ты! Кролик! иди на завод работать! бальной
Гость
9 октября 2017, 13:52
Если бы мальчик отделался лёгким испугом, тогда правомерно - штраф, как профилактика, а в этом случае ответственность посерьёзней быть должна, не?
Гость
9 октября 2017, 14:50
Так это смотря чьего мальчика пугать (кусать).
Гость
9 октября 2017, 15:19
Гость
9 октября 2017, 14:50
Так это смотря чьего мальчика пугать (кусать).
О, вот она истина в первой инстанции, сомневаюсь, что ребёнок выжил бы, если не квалифицированная, своевременная помощь, которая бешенных денег стоит. И психологическая травма не менее тяжёлая, чем от педофила.
9 октября 2017, 13:46
Недавно я гуляла на детской площадке с ребенком.На нее забежала собака,которую выгуливал хозяин.Собака была на поводке,но без намордника.Ребенок испугался этой собаки и стал отходить.В это время я говорю этому собачнику:"Уберите собаку с детской площадки!Вы что не видите,что ребенок испугался? Вы не имеете права гулять на площадке с собакой!" Ответ меня поразил! Он ответил,что если ваш ребенок боится собак,держите его при себе! "Собачники",вы что таким образом самоутверждаетесь?Сами то ничего толком не можете,но вот с помощью собак у вас видимость силы...Надо принимать жесткие законы,ограничивающие выгул собак без намордников!
Гость
9 октября 2017, 15:01
Тоже замечала, что у владельцев таких собак часто комплекс неполноценности. "Вот я такой никакой, зато собака - моё оружие, меня все боятся, и я что-то значу!!!!"
Гость
9 октября 2017, 15:14
Не надо сразу тыкать людям своим: "вы не имеете права", вообще в любой ситуации. Скажите нормально, в чем сложность то? Вот если после адекватной просьбы человек не понимает, дело другое. А то сразу друг на друга кидаются и ждут, что в ответ получат реверанс, а не посыл нафиг. Зато потом удивляетесь, чо кругом все озлобленные такие. Да потому что уже все, всех задолбали. Собачников мамаши, мамаш собачники, автомобилистов пешеходы, пешеходов автомобилисты итп.
Это не собачник - а ЗООЗАЩИТНИК! Для него его пес представляет большую ценность чем другие люди.
Гость
9 октября 2017, 14:01
Я хозяин двух собак! Небольших, но все ровно воспитанных и выходящих на улицу на привязи и в наморднике! Хозяев стафордов и питов нужно обязать на уровне закона- не выпускать и не выводить животных без намордников и 2х метрового поводка! Штраф в 100.000 для повторного нарушения дал бы результат! В данном же случае закон как ни странно не на стороне потерпевшего! Что такое 80.000? когда малышу придётся годами лечиться и т.д. Тут необходим штраф единоразовый 2.000.000?. Усыпить псов! И запрет хозяину на разведение таких пород! Человек в ответе за того кого приручил! Так нужно держать ответ за нивчем не повинное дитя! Родителям сил! Малышу выздоровления!
Гость
9 октября 2017, 15:08
Штраф это гос-ву, а вот компенсацию ему уже через суд выставит семья потерпевшего, вы не путайте. А по поводу заведения собак, да, соглашусь.
Гость
9 октября 2017, 16:05
Дай поцелую, хоть один адекватный
Гость
10 октября 2017, 16:05
Полностью согласен
Гость
9 октября 2017, 13:42
Равнодушные соседи ждут когда их псы загрызут.
Гость
9 октября 2017, 14:35
Ваши предложения? Как действовать соседям, чтобы сами не оказаться под уголовной статьей?
Гость
9 октября 2017, 17:12
Гость
9 октября 2017, 14:35
Ваши предложения? Как действовать соседям, чтобы сами не оказаться под уголовной статьей?
пожаловаться. Сфоткать собак без намордника.
Гость
10 октября 2017, 12:39
Гость
9 октября 2017, 17:12
пожаловаться. Сфоткать собак без намордника.
И петицию написать, ага.
Гость
9 октября 2017, 13:56
Всего лишь штрафом????? Так и будут гибнуть дети от псин этих "собаководов". Это правосудие??????
Гость
9 октября 2017, 14:30
так соседям можно выжить этих раз по хорошему не понимают, например, закидывать дом камнями постоянно - тогда сами съедут, но увы у нас народ не такой и будет ждать пока убьют и то потом мирится с этим будут.
Гость
9 октября 2017, 14:00
Хозяина судить по всей строгости закона-арест, собак неадекватных - усыпить, а мальчику благополучного выздоровления! А за причиненный психологический и физический вред ребенку, в суд на хозяина подать пусть моральный вред возмещает.
Гость
9 октября 2017, 14:34
И после этого кто то смеет призывать правоохранителей на собакоубивцев? За убитую собаку, значит, найти и жестоко покарать по всей строгости Закона, а за изувеченного ребенка штрафчик выписать? Спасибо журналюгам, что мы дошли до такой политкорректности!
Гость
9 октября 2017, 21:47
На видео с хозяином собак, пес темного окраса трясется, очень странный тремор от сильного испуга, обстоятельства происшедшего необходимо выяснить, не используя эмоции
Гость
9 октября 2017, 13:18
Собак расстрелять, хозяина отдать на съедение другим собакам!
Гость
9 октября 2017, 13:59
Хозяина расстрелять, а собак усыпить.
Гость
9 октября 2017, 14:00
сначала скормить его его же собакам, а потом их расстрелять
Гость
9 октября 2017, 14:03
А я думаю: надо яд подбросить собакам, а потом отравить хозяев. Если полиция не хочет наказывать убийц детей, то кто это должен сделать?
Гость
9 октября 2017, 13:27
А что, дома в частном секторе перестали гореть из-за неосторожного обращения с огнем? Там, бывает, и собаки гибнут, и хозяева умнеют.
Гость
9 октября 2017, 13:59
месть возникает там где государство не может справиться.
Гость
9 октября 2017, 14:05
А я подключусь.
Гость
9 октября 2017, 14:14
Подстрекаете жизнь закончить в тюрьме ?
Гость
9 октября 2017, 13:48
Вопрос: а собак хоть пристрелили? Или они опять будут из детей инвалидов делать или, что хуже. Пристрелить псов немедленно, а хозяина посадить и запретить собак заводить.
Гость
9 октября 2017, 15:14
Собак никак нельзя запретить заводить, к сожалению. Такого закона нет.
Гость
9 октября 2017, 16:24
Собак не пристрелили они по прежнему бегают.
Гость
9 октября 2017, 14:04
Ну может и отделается штрафом, но собак в любом случае надо усыпить, а родителям мальчика подать на хазяина в суд для возмещения вреда.
Гость
9 октября 2017, 14:37
Нельзя, чтоб отделался. Потому что собак усыпят, конечно, НО ему никто и ничто не помешает взять и завести новых.
Гость
10 октября 2017, 00:50
Гость
9 октября 2017, 14:37
Нельзя, чтоб отделался. Потому что собак усыпят, конечно, НО ему никто и ничто не помешает взять и завести новых.
Думаю при слабом наказании хозяина ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВОЗМУТИТСЯ! Будкт обжалование решения суда, митинги, петиции. Раз жалобы частые-ситуацию надо менять В КОРНЕ!
Гость
9 октября 2017, 14:02
Наших детей теперь можно за символическую плату разрывать на части бойцовым собакам, травить выбросами заводов почетных граждан, кормить заменителями продуктов, не информируя об этом. И не надо говорить что в этом виноваты не мы!
Гость
10 октября 2017, 16:06
Во всем Америка виновата,разве вы невкурсе,Обама опять
Гость
9 октября 2017, 13:49
Да мне в очередной раз жутко стало. Ждешь девять месяцев своего ребеночка, радуешься его появлению. ночами не спишь переживаешь за него....А тут как представлю, что какие псины будут среди белого для рвать его на куски, подумаю какую боль и испуг он испытал, как ему тяжело в больнице, как будет не легко после больницы, как жизнь разделится на до и после...сердце не то что разрывается сознание мутнеет...И что и штраф????? И опять ни хозяин ни собаки не виноваты? Может вообще сидеть всем дома, дабы не злить собачек и не вводить в грех их хозяев??? прежде чем заводить бойцовскую собаку подумай и не один раз...Реальный срок нужен хозяевам по всей строгости закона!!! А то хотят держать собачек, а я детей хочу спокойно растить!!!
Гость
9 октября 2017, 15:14
Полностью согласна...
Гость
9 октября 2017, 14:13
Тьфу..... Читать противно!!! Рассея матушка......
Гость
9 октября 2017, 13:18
Посадить надо этого горе хозяина... А собаки не виноваты что их хозяин ....
Гость
9 октября 2017, 13:45
Что значит просто штраф??? За то,что ребёнка оперируют,за то,что бедный мальчик с родителями пережил? Хозяин собак-*** ! Не первый случай нападения же!
Гость
9 октября 2017, 13:44
Сколько жизней загублено и искалечено судеб из за нерадивых хозяев собак!
Гость
9 октября 2017, 14:06
Зато придурку, который подрочил при детях, дали 14 лет на прошлой неделе... Где ты, разум? Где соразмерность?
Гость
9 октября 2017, 14:09
Вы издеваетесь что ли? Какой "только штраф"? Это самое настоящее покушение на убийство. Если злобная бойцовая собака - да это практически как начать из ружья палить не глядя!
Гость
9 октября 2017, 15:21
Умысла не было. Поэтому штраф.
Гость
9 октября 2017, 16:08
Гость
9 октября 2017, 15:21
Умысла не было. Поэтому штраф.
Т.е. следуя вашей логике - хозяин ЧТО имел ввиду, отпуская свободно гулять бойцовских собак? Умысел - т.е. что-то планировал. Вот и что он тут планировал?
Гость
10 октября 2017, 00:51
Это покушение! Свои комплексы и вседозволенность хозяин реализует на людях, ДЕТЯХ!
Гость
9 октября 2017, 14:28
Как думаете, если носить с собой перцовый балончик, можно ли этим будет защититься от собак? Просто знаю случай, что однажды на курьера напала собака сторожа одной организации, куда курьеру надо было по работе прийти. И курьер побрызгал на собаку балончиком. Собака сразу же отстала и начала задыхаться, вроде бы в последствии умерла от удушья. Но курьер-то тол ко отделался легким испугом, это самое главное!!! Что скажете на этот способ борьбы с неадекватными собаками?
Гость
10 октября 2017, 00:53
Иногда не успеешь достать, при заломе руки в себя попасть можно. Плохая псина, дурная не должна давать Потомства. Опасно!
Гость
9 октября 2017, 13:18
"Сейчас материалы по этому делу переданы из полиции в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)" Профессионализм СК просто запредельный. Это максимум - ст. 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности, до 2-х лет. И то доказывать придется долго. Увы. Это комментарий к первому сообщению, собравший много минусов. Ну и кто оказался прав?
Гость
9 октября 2017, 14:14
Какая 109 УК РФ умник, мальчик слава Богу жив, умничать чтобы в этих делах надо хотя бы юридическое образование иметь!!!
Гость
9 октября 2017, 17:25
Гость
9 октября 2017, 14:14
Какая 109 УК РФ умник, мальчик слава Богу жив, умничать чтобы в этих делах надо хотя бы юридическое образование иметь!!!
Дело в том, ***, что мальчик подключен к аппаратам жизнеобеспечения. А это - не совсем жив.
Гость
15 октября 2017, 00:06
Гость
9 октября 2017, 17:25
Дело в том, ***, что мальчик подключен к аппаратам жизнеобеспечения. А это - не совсем жив.
Как же там Малыш?
Гость
9 октября 2017, 13:57
Депутаты закон принимают о обязательной регистрации и чиповке собак и кошек ну и соответственно налоги справки о ветеринаров и об утилизации после смерти животных и все из за таких вот заводчиков.
Гость
9 октября 2017, 14:36
Это правильный закон! Потому что такие "заводчики" всегда будут, пока не будет у них страха, что это все не останется незамеченным.
Гость
9 октября 2017, 17:14
налоги - сдурел?
Гость
10 октября 2017, 12:45
Гость
9 октября 2017, 17:14
налоги - сдурел?
Всё правильно - налоги.
Гость
9 октября 2017, 14:01
Собачники, где ваш мозг? Собака должна быть НА ПОВОДКЕ, В НАМОРДНИКЕ, И ТОЛЬКО ТАК!!! А в частном доме, при открытых калитке, воротах на цепи или в вольере! Не умеешь ухаживать - НЕ ЗАВОДИ СОБАКУ!!! У меня такое ощущение, что некоторые (подчеркиваю, не все) люди при покупке собак, отдают в зоомагазин свой мозг взамен. Иначе как объяснить выгул собак в общественных местах без поводка и намордника. Сделал один раз замечание прохожему, за большую собаку без поводка и без намордника, так он на меня эту собаку начал натравливать...
Гость
9 октября 2017, 15:05
"Не умеешь ухаживать - не заводи" - абсолютно согласна. Еще хуже, когда у человека сразу отсутствует мозг и он покупает собаку серьезную (були, ротвейлеры, стафы, доберманы итп) для самоутверждения. Вот это вообще клиника.
Почему НЕКОТОРЫЕ? ВСЕ! Разве адекватный человек станет заводить в квартире собаку... чтобы она там грызла вещи, скулила, ссалась, рычала. А потом выводить во двор и чтобы там собака все об***ала.
Гость
9 октября 2017, 16:04
Почему НЕКОТОРЫЕ? ВСЕ! Разве адекватный человек станет заводить в квартире собаку... чтобы она там грызла вещи, скулила, ссалась, рычала. А потом выводить во двор и чтобы там собака все об***ала.
Сочувствую вам! Для вас все видится только в негативе! У меня собака в большой квартире, ничего не грызет, не скулит, не гадит, рычит и лает только если кто-то чужой шарохается у дверей. Собака ухоженная, воспитанная, прошла ОКД, имеет титулы и награды. В чем неадекватность?
Гость
9 октября 2017, 14:00
"Поступай так, чтобы максима твоей воли стала всеобщим законом" писал немецкий философ И. Кант, коли происходит такое отношение одних людей к другим, в такой стране нескоро наступит порядок и процветание. Важно чтобы люди научились понимать друг друга и уважать чужие права и физическую целостность. Прихожу к мысли, что только сформулированная идеология, построенная на взаимоуважении и сдержанности (с возможностью отстаивать справедливость), только сбалансированная система социальной коммуникации сможет навести порядок в беспорядочной России.
Гость
9 октября 2017, 15:26
Такие условия и гармония между людьми и животными называются раем, все стремятся, только не через то место.
Гость
9 октября 2017, 14:57
Почему собак-то все еще не застрелили? .........................
Гость
9 октября 2017, 15:21
Есть же намордники. Почему ими не пользуются?...
Гость
9 октября 2017, 19:16
я не защитник животных, но причем тут собаки?Их как на дрессировали так они ведут себя. Вся ответственность на хозяине.
Гость
10 октября 2017, 08:31
С такими законами мы в полной .опе! Жаль, такую страну загубили....
Гость
9 октября 2017, 14:38
мне вот интересно стало, а если отец пострадавшего ребенка пристрелит тех псов?...
Гость
9 октября 2017, 15:22
Уголовка. Жестокое обращение с животными.
Гость
9 октября 2017, 16:11
Гость
9 октября 2017, 15:22
Уголовка. Жестокое обращение с животными.
А если собаки ребенка до смерти загрызли (боже упаси, я не про этого малыша)? Просто хочу узнать, насколько ценится жизнь собаки и жизнь человека следуя логике нашего уголовного кодекса.
Гость
10 октября 2017, 08:28
Гость
9 октября 2017, 16:11
А если собаки ребенка до смерти загрызли (боже упаси, я не про этого малыша)? Просто хочу узнать, насколько ценится жизнь собаки и жизнь человека следуя логике нашего уголовного кодекса.
Не переживайте! Жизнь животного вообще у нас не ценится. Да и, по большому счету, всем вам наплевать и на людей, Вы можете только в интернете страдать.
Гость
9 октября 2017, 14:49
По местному тв показывали хозяина и его собак Говорил что усыплять их будет и бабке 90 лет не доглядела и деньгами поможет мальчику... Прсмотрим
Гость
10 октября 2017, 00:56
Не дай Бог, пожалеет отпустит. Справки об усыплении Народу!
Гость
10 октября 2017, 12:47
Гость
10 октября 2017, 00:56
Не дай Бог, пожалеет отпустит. Справки об усыплении Народу!
Как вы представляете себе механизм предъявления справок "Народу"?
Гость
10 октября 2017, 14:03
Гость
10 октября 2017, 12:47
Как вы представляете себе механизм предъявления справок "Народу"?
да это всё "писаки" местные. ни одного дельного предложения. пар выпускают.
Гость
9 октября 2017, 13:50
ну на самом деле отцу мальчика уже понятно что надо делать..надо только приехать к дому и немного подождать..
Гость
9 октября 2017, 15:19
Подождать хозяина ...
Гость
9 октября 2017, 14:46
Дайте адрес этой ПСАРНИ!Мы приведем своих собак!Так будет справедливо
Гость
9 октября 2017, 17:08
надо с травматом ходить. Увы многие собачники упертые. Бесполезно их вразумить. Стали как сами собаки, утратив челрвечность. Меня это злит, что им плевать, что их собаки могут наброситься на кого угодно, хуже на ребенка! травму можно ему нанести и он всю жизнь будет бояться собак. И какой тут штраф?! если у него состояние так себе и шрамы - тут справедливо тюрьма. И отобрать собаку. Насколько безответственные люди? Сколько им обьясняли и бестолку! Собакам с ними не повезло.
Гость
10 октября 2017, 08:32
Почему вы равняетесь на человечность? Человек-самое жестокое животное на планете Земля
Гость
10 октября 2017, 12:52
Гость
10 октября 2017, 08:32
Почему вы равняетесь на человечность? Человек-самое жестокое животное на планете Земля
А, ну тогда всё правильно собачки сделали.
Гость
9 октября 2017, 15:05
кислотой плеснуть в лицо хозяину, пусть восстанавливается, собак усыпить, они уже почувствовали вкус человеческой крови, их не остановить. Будут еще нападения
Гость
10 октября 2017, 12:48
Я не понял. Ты кому приказы-то отдаёшь?
Гость
9 октября 2017, 15:42
Правосудие заработает после того ,как псы загрызут кого-то из родственников прокурора или судьи.
Гость
9 октября 2017, 18:51
их даже собаки боятся (прокуроров)
Гость
9 октября 2017, 15:48
Люди вы только на мгновение представьте себе , что это мог быть ваш РЕБЁНОК или близкий вам человек! И что этому ребенку на всю жизнь инвалидом можно остаться. А хозяину всего то штраф. Есть намордники для собак, есть вольеры где их нужно содержать!
Гость
9 октября 2017, 16:08
Люди это все понимают. Но где гарантия, что этот "хозяин" не заведет новых собак? Если ему сейчас плевать на все меры предосторожности, что изменится? Он так и продолжит жить! Это уже беда с головой.
Гость
9 октября 2017, 18:49
в Копейске много достойных людей - найдут и призовут к ответственности не прибегая к милиции.....
Гость
9 октября 2017, 20:09
в Копейске есть не только достойные люди , но и много достойных собак - работают они там - если их познакомить с этим чудом , то он станет убеждённым кошатником А по сути - чем отличается крупная собака от огнестрельного оружия ? Почему в одном случае сейф, регистрация и куча справок , а в другом кто во что горазд .
Гость
9 октября 2017, 22:10
"к счастью, внутренние органы не пострадали..." Какое утешение, чёрт возьми! У пацана скальпированная рана головы, череп голый, голая кость, лицо обезображено на всю жизнь, а этого ***** к штрафу? На бОльшее не заслужил?
Гость
10 октября 2017, 12:55
Нельзя же так нервничать из-за одного заголовка. Далее расписаны несколько вариантов наказания.
Гость
9 октября 2017, 13:52
Если это будет штаф через покусание, то за ради бога.
Гость
9 октября 2017, 14:29
Неужели в округе нет ни одного охотника? Перестреляли этих собак и дело с концом.
Гость
9 октября 2017, 14:45
Самое страшное в этой истории то, что даже застрелив ЭТИХ собак, ему никто не помешает завести других.
Гость
9 октября 2017, 15:09
Его же псов на него и натравит что б другим неповадно было.