27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Гость
9 окт 2017 в 13:14

Вот о чем и речь - хозяева псов просто неадекватные.
Видя, что ТВОЯ собака напала на человека она просто посмотрела, поотгоняла и спокойно ушла.
Я зоозащитник и я ПРОТИВ того, чтобы животных разрешали заводить кому попало. ЛЮБЫХ, особенно собак "серьезных" пород. Хотя такая "хозяйка" и такой "внучек" даже из кошки сделают неадекватное и опасное существо.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
9 окт 2017 в 13:09

Я никого ни к чему не подстрекаю, но если так к людям относиться, то и люди могут ответить взаимностью.

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
9 окт 2017 в 13:36

Ведь были же люди как люди и вдруг, все стали кретинами, парадокс! (Брат 2).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:12

Дай Бог здоровья тебе, малыш

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
9 окт 2017 в 13:34

Спасибо нашим господам правителям за такие законы, позволяющие лишать здоровья и перечеркивающие жизнь целых семей. Зато ОСАГО в миллионный раз реформируют, правда тоже не для людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:38

страна без правосудия..

Гость
9 окт 2017 в 13:23

Я, как настоящий зоозащитник, за то, чтобы вводился закон ограничивающий разведение и даже просто приобретение домашних животных. Чтобы животных чипировали, вносили в реестр и туда же вносили данные заводчика - для того, чтобы потом за каждую брошенную собаку можно было спросить с конкретного человека. Чтобы собаку "серьезных" пород не мог завести любой желающий, а только здоровый психически человек со справкой о разрешении и обязательным условием в виде прохождения курса, как минимум, ОКД!
Потому что уже задолбало смотреть на новости про покусанных людей, на брошенных животных, на животных усыпленных, по вине хозяевов -дебилов, которым даже хомяка дать завести преступлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:52

Если бы мальчик отделался лёгким испугом, тогда правомерно - штраф, как профилактика, а в этом случае ответственность посерьёзней быть должна, не?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 13:46

Недавно я гуляла на детской площадке с ребенком.На нее забежала собака,которую выгуливал хозяин.Собака была на поводке,но без намордника.Ребенок испугался этой собаки и стал отходить.В это время я говорю этому собачнику:"Уберите собаку с детской площадки!Вы что не видите,что ребенок испугался? Вы не имеете права гулять на площадке с собакой!" Ответ меня поразил! Он ответил,что если ваш ребенок боится собак,держите его при себе! "Собачники",вы что таким образом самоутверждаетесь?Сами то ничего толком не можете,но вот с помощью собак у вас видимость силы...Надо принимать жесткие законы,ограничивающие выгул собак без намордников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:01

Я хозяин двух собак! Небольших, но все ровно воспитанных и выходящих на улицу на привязи и в наморднике! Хозяев стафордов и питов нужно обязать на уровне закона- не выпускать и не выводить животных без намордников и 2х метрового поводка! Штраф в 100.000 для повторного нарушения дал бы результат! В данном же случае закон как ни странно не на стороне потерпевшего! Что такое 80.000? когда малышу придётся годами лечиться и т.д. Тут необходим штраф единоразовый 2.000.000?. Усыпить псов! И запрет хозяину на разведение таких пород! Человек в ответе за того кого приручил! Так нужно держать ответ за нивчем не повинное дитя! Родителям сил! Малышу выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:42

Равнодушные соседи ждут когда их псы загрызут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:56

Всего лишь штрафом????? Так и будут гибнуть дети от псин этих "собаководов". Это правосудие??????

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2017 в 14:00

Хозяина судить по всей строгости закона-арест, собак неадекватных - усыпить, а мальчику благополучного выздоровления! А за причиненный психологический и физический вред ребенку, в суд на хозяина подать пусть моральный вред возмещает.

Гость
9 окт 2017 в 14:34

И после этого кто то смеет призывать правоохранителей на собакоубивцев? За убитую собаку, значит, найти и жестоко покарать по всей строгости Закона, а за изувеченного ребенка штрафчик выписать? Спасибо журналюгам, что мы дошли до такой политкорректности!

Гость
9 окт 2017 в 21:47

На видео с хозяином собак, пес темного окраса трясется, очень странный тремор от сильного испуга, обстоятельства происшедшего необходимо выяснить, не используя эмоции

Гость
9 окт 2017 в 13:18

Собак расстрелять, хозяина отдать на съедение другим собакам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:27

А что, дома в частном секторе перестали гореть из-за неосторожного обращения с огнем? Там, бывает, и собаки гибнут, и хозяева умнеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:48

Вопрос: а собак хоть пристрелили? Или они опять будут из детей инвалидов делать или, что хуже. Пристрелить псов немедленно, а хозяина посадить и запретить собак заводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:04

Ну может и отделается штрафом, но собак в любом случае надо усыпить, а родителям мальчика подать на хазяина в суд для возмещения вреда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:02

Наших детей теперь можно за символическую плату разрывать на части бойцовым собакам, травить выбросами заводов почетных граждан, кормить заменителями продуктов, не информируя об этом.
И не надо говорить что в этом виноваты не мы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:49

Да мне в очередной раз жутко стало. Ждешь девять месяцев своего ребеночка, радуешься его появлению. ночами не спишь переживаешь за него....А тут как представлю, что какие псины будут среди белого для рвать его на куски, подумаю какую боль и испуг он испытал, как ему тяжело в больнице, как будет не легко после больницы, как жизнь разделится на до и после...сердце не то что разрывается сознание мутнеет...И что и штраф????? И опять ни хозяин ни собаки не виноваты? Может вообще сидеть всем дома, дабы не злить собачек и не вводить в грех их хозяев??? прежде чем заводить бойцовскую собаку подумай и не один раз...Реальный срок нужен хозяевам по всей строгости закона!!! А то хотят держать собачек, а я детей хочу спокойно растить!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 окт 2017 в 14:13

Тьфу..... Читать противно!!! Рассея матушка......

Гость
9 окт 2017 в 13:18

Посадить надо этого горе хозяина... А собаки не виноваты что их хозяин ....

Гость
9 окт 2017 в 13:44

Сколько жизней загублено и искалечено судеб из за нерадивых хозяев собак!

Гость
9 окт 2017 в 13:45

Что значит просто штраф??? За то,что ребёнка оперируют,за то,что бедный мальчик с родителями пережил? Хозяин собак-*** ! Не первый случай нападения же!

Бр2
9 окт 2017 в 14:06

Зато придурку, который подрочил при детях, дали 14 лет на прошлой неделе...
Где ты, разум? Где соразмерность?

Гость
9 окт 2017 в 14:09

Вы издеваетесь что ли? Какой "только штраф"? Это самое настоящее покушение на убийство. Если злобная бойцовая собака - да это практически как начать из ружья палить не глядя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:28

Как думаете, если носить с собой перцовый балончик, можно ли этим будет защититься от собак? Просто знаю случай, что однажды на курьера напала собака сторожа одной организации, куда курьеру надо было по работе прийти. И курьер побрызгал на собаку балончиком. Собака сразу же отстала и начала задыхаться, вроде бы в последствии умерла от удушья. Но курьер-то тол ко отделался легким испугом, это самое главное!!! Что скажете на этот способ борьбы с неадекватными собаками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:18

"Сейчас материалы по этому делу переданы из полиции в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)"
Профессионализм СК просто запредельный. Это максимум - ст. 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности, до 2-х лет. И то доказывать придется долго. Увы.
Это комментарий к первому сообщению, собравший много минусов. Ну и кто оказался прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:57

Депутаты закон принимают о обязательной регистрации и чиповке собак и кошек ну и соответственно налоги справки о ветеринаров и об утилизации после смерти животных и все из за таких вот заводчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:01

Собачники, где ваш мозг? Собака должна быть НА ПОВОДКЕ, В НАМОРДНИКЕ, И ТОЛЬКО ТАК!!! А в частном доме, при открытых калитке, воротах на цепи или в вольере! Не умеешь ухаживать - НЕ ЗАВОДИ СОБАКУ!!! У меня такое ощущение, что некоторые (подчеркиваю, не все) люди при покупке собак, отдают в зоомагазин свой мозг взамен. Иначе как объяснить выгул собак в общественных местах без поводка и намордника. Сделал один раз замечание прохожему, за большую собаку без поводка и без намордника, так он на меня эту собаку начал натравливать...

ОТВЕТИТЬ
Гордовой
9 окт 2017 в 14:00

"Поступай так, чтобы максима твоей воли стала всеобщим законом" писал немецкий философ И. Кант, коли происходит такое отношение одних людей к другим, в такой стране нескоро наступит порядок и процветание. Важно чтобы люди научились понимать друг друга и уважать чужие права и физическую целостность. Прихожу к мысли, что только сформулированная идеология, построенная на взаимоуважении и сдержанности (с возможностью отстаивать справедливость), только сбалансированная система социальной коммуникации сможет навести порядок в беспорядочной России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:57

Почему собак-то все еще не застрелили? .........................

Гость
9 окт 2017 в 15:21

Есть же намордники. Почему ими не пользуются?...

666
9 окт 2017 в 19:16

я не защитник животных, но причем тут собаки?Их как на дрессировали так они ведут себя. Вся ответственность на хозяине.

Гость
10 окт 2017 в 08:31

С такими законами мы в полной .опе! Жаль, такую страну загубили....

Гость
9 окт 2017 в 14:38

мне вот интересно стало, а если отец пострадавшего ребенка пристрелит тех псов?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:49

По местному тв показывали хозяина и его собак
Говорил что усыплять их будет и бабке 90 лет не доглядела и деньгами поможет мальчику... Прсмотрим

ОТВЕТИТЬ
Мимо
9 окт 2017 в 13:50

ну на самом деле отцу мальчика уже понятно что надо делать..надо только приехать к дому и немного подождать..

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
9 окт 2017 в 14:46

Дайте адрес этой ПСАРНИ!Мы приведем своих собак!Так будет справедливо

челябинка
9 окт 2017 в 17:08

надо с травматом ходить. Увы многие собачники упертые. Бесполезно их вразумить. Стали как сами собаки, утратив челрвечность. Меня это злит, что им плевать, что их собаки могут наброситься на кого угодно, хуже на ребенка! травму можно ему нанести и он всю жизнь будет бояться собак. И какой тут штраф?! если у него состояние так себе и шрамы - тут справедливо тюрьма. И отобрать собаку. Насколько безответственные люди? Сколько им обьясняли и бестолку! Собакам с ними не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 15:05

кислотой плеснуть в лицо хозяину, пусть восстанавливается, собак усыпить, они уже почувствовали вкус человеческой крови, их не остановить. Будут еще нападения

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 15:42

Правосудие заработает после того ,как псы загрызут кого-то из родственников прокурора или судьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 15:48

Люди вы только на мгновение представьте себе , что это мог быть ваш РЕБЁНОК или близкий вам человек! И что этому ребенку на всю жизнь инвалидом можно остаться. А хозяину всего то штраф. Есть намордники для собак, есть вольеры где их нужно содержать!

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT !!
9 окт 2017 в 18:49

в Копейске много достойных людей - найдут и призовут к ответственности не прибегая к милиции.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 22:10

"к счастью, внутренние органы не пострадали..." Какое утешение, чёрт возьми! У пацана скальпированная рана головы, череп голый, голая кость, лицо обезображено на всю жизнь, а этого ***** к штрафу? На бОльшее не заслужил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 13:52

Если это будет штаф через покусание, то за ради бога.

Серый
9 окт 2017 в 14:29

Неужели в округе нет ни одного охотника? Перестреляли этих собак и дело с концом.

Гость
9 окт 2017 в 14:45

Самое страшное в этой истории то, что даже застрелив ЭТИХ собак, ему никто не помешает завести других.

Гость
9 окт 2017 в 15:09

Его же псов на него и натравит что б другим неповадно было.

Гость
9 окт 2017 в 16:16

– Когда они набросились на мальчика, старушка отгоняла их, а потом зашла домой, – возмущается Любовь Петеримова. – Уже мужчина, проходивший мимо, вызвал скорую!

а почему старую *** не судят за покушение на убийство?

Гость
9 окт 2017 в 19:47

Пока люди непоймут что завести собаку это отвественность такие истории будут повоторятся .
100% хозяин собак заводил по принципу ; мне понравилась . И не чего про эту породу не знает , не про темперамент , не прото как надо дрессировать и т.д .Для большенств а собака это игрушка .
Хозяину собак дать срок , и присудить выплачивать ребенку все лечение и т.д

9 окт 2017 в 21:19

До тех пор пока собачников с бойцовыми псами не начнут реально сажать даже за выгул без намордников, ничего не изменится! Это не люди! Им комфорт собственной собаки дороже жизни и здоровья окружающих людей. А в большинстве цивилизованных стран разведение и содержание собак опасных пород и вовсе запрещены или жестко ограничены! Есть много неагрессивных, относительно неопасных пород. Понятно, что укусить может всякая, но последствия все же разные.

Гость
9 окт 2017 в 23:36

т.е. по 118 ч.4 парню 10 лет дали, за то что ударил и человек умер, а по ч.2 с собачками так штраф?? Я бы придумал ответочку собачникам этим , так же потом условкой бы отделался, но за своего сына в пекло бы весь род их засунул, мне в детстве собака точно так же выкусила пол лица, 2 года я лечился, куча операций, сейчас все норм, но собак я теперь обхожу за километр.

ЧелябинецЪ
10 окт 2017 в 00:05

Если пострадавший сынЪ боярина, то собак и хозяев в 24 часа загонят на Колыму. А если наоборот, то следователи падут сто свидетелей, что пострадавший первый напал.

Гость
10 окт 2017 в 00:09

Очень серьёзные ранения у малыша. Пожалуйста, напишите как идёт выздоровление ребёнка!

10 окт 2017 в 08:42

В иркутской области,отец покусанной девочки пришел после суда к хозяину собак в "гости" и порезал всю семью... Плохой пример для подражания но он увы не единичный!

Гость
10 окт 2017 в 14:32

Очень надеемся, что штраф будет адекватен содеянному - скажем, по лимончику за псину, можно больше. Если у судьи есть малышня, которую вот такие (некусающиеся) псы могу запросто, мимоходом порвать в лохмотья, думаю, будет больше.

Гость
10 окт 2017 в 16:01

В Америке ствол проще купить чем бойцовскую собаку,и законы в таких случаях уверен на стороне потерпевших не с страной выплатой в каких то там 100 тр а куда более,законы надо менять и таких псин выдавать людям после прохождения курса кинолога и подписке о полной ответственности в случае причинения вреда человеку,чтоб. Думали чем черевата такая халатность и безответственность

Гость
10 окт 2017 в 17:11

Вы меня извените,но я бы точно их дом подожгла!так как хозяева ни каких выводов не сделают!

Гость
10 окт 2017 в 18:21

Законы против людей. Если будет штраф,не удивлюсь, что хозяина собак найдут в Курладах. Петицию писать надо. Чтобы не штрафы были,а реальное наказание, за содержание, тогда и кусать не будут.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:25

год огненного петуха никто не отменял

Гость
11 окт 2017 в 15:27

Сейчас заводчики таких собак начнут защищать свой гнилой бизнес. Начнут писать что породы разные и нет бойцовых пород , и что надо разобраться еще и т.п. ересь. Они так отводят разговор, чтоб и дальше продавать своих убийц такому вот быдлу, как этот.

Гость
6 ноя 2017 в 19:55

о петиции Change.org : Законодательно ужесточите наказание для недобросовестных владельцев собак.

Гость
9 окт 2017 в 17:04

Товарищи ЗООЗАЩИТНИКИ! Скинуться не хотите на пластическую операцию ребенку?? На курс восстановления и реабилитации? На моральную компенсацию? Или вы только на словах горазды ... ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 16:24

ПРИБИТЬ ХОЗЯИНА ВМЕСТЕ С ЕГО СОБАКАМИ. ЧТО ТУТ ЕЩЕ РЕШАТЬ. ПРИБЬЮТ ОДНОГО ХОЗЯИНА ТАКИХ СОБАК, МОЖЕТ ДРУГИЕ ЗАДУМАЮТСЯ. К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ ТОЛЬКО ТАК ПОНИМАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
10 окт 2017 в 08:12

Собак расстрелять иначе их уже не остановить.
Дадут 4 года по удо через год выйдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2017 в 14:36

Расстрелять бы всех троих, вот это было бы хорошее наказание!

Гость
9 окт 2017 в 20:49

Капкан им , медвежий, во двор засунуть надо, чтоб поотрубало копыта!