RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Главбух челябинской школы украла три миллиона из премий и зарплат «мёртвым душам»

Гость
9 октября 2017, 14:56
А директор типа за бюджетом вообще не следит. Смешные. Впрочем да, директор занят сбором денег с родителей. А как еще?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2017, 14:37
Чем больше воруешь,тем меньше сидишь...это Россия...
Гость
9 октября 2017, 15:07
ну если только ты не друг Юревича или не он сам)))
Гость
9 октября 2017, 15:54
Гость
9 октября 2017, 15:07
ну если только ты не друг Юревича или не он сам)))
A мoжeт нaшегo прeмьeрa с eгo "уткиными дoмaми"?
9 октября 2017, 14:43
А подоходный и страховые взносы она тоже за этих мертвых душ отчисляла? Значит что-то все-таки возвращала государству
Гость
9 октября 2017, 15:09
ну зашибись, че а вы родители, таво, давайте деньги в школу несите на Все и побольше, а мы их своруем!!!
Гость
9 октября 2017, 15:12
А вот тут действительно интересно, что будут делать со страховыми и пенсионными взносами. Из фондов обратно управлению образования перечислять?
Гость
9 октября 2017, 15:08
СТРАНА ИДИОТОВ ЗА 3 ЛЯМА УСЛОВНО !!ЗА КУРИЦУ КАК ЗА РЕЦЕДИВ!!!
9 октября 2017, 14:43
Украла 3 миллиона. Вернула 300 тыс. Получила штраф 15 тыс. и условный срок. Гениально. Че бы не воровать?
Гость
10 октября 2017, 08:12
10% видимо ее доля)
Гость
9 октября 2017, 14:53
дочь знакомой ранее несудимая с несовершеннолетними детьми присела за мошенничество на 120 000 рублей в колонию на 5 лет. А тут ни фига себе.
Гость
9 октября 2017, 16:02
Больше утащишь- меньше дадут!
Гость
9 октября 2017, 16:16
Надо было на 120 миллионов, тогда бы условка.
9 октября 2017, 14:59
новость? так во многих школах..числятся уборщицы,а деньги директора в карман кладут....да и не только в школах
Гость
9 октября 2017, 15:29
Оформляют как правило своих родственников, которые на пенсии, и получают за них деньги.И чаще всего в бюджетных организациях, в доли главный бухгалтер и директор, т.к., без директора, без его подписи на зачисоение в штат не возможно. И получается директор устраивает своих 5-8 человек и главный бухгалтер устраивает, по не сколько человек, пенсионерку маму, её сестру, подруги и тд. При проверке из Министерства, родственники и знакомые приезжают срочно на свои места, поэтому все нормально. Кстате это почти во всех бюджетных организациях думаю, школы, колледжи, больницы, в садике наверное нет там мало персонала, а вот в больницах, там вообще запросто.
Гость
9 октября 2017, 14:56
своровала 5.2 млн, из них 3 млн. для себя - итог: 2 года условно, штраф 15 т.р и возместила работодателю 300 тыс., т.е. у нее на руках осталось 2 млн. 685 тыс. руб.. Вывод? А только один- воруй у государства как можно больше, но богатое и покрывает казнокрадов!
Гость
9 октября 2017, 15:50
главбухи вообще дураки,воруют воруют, а директора умные не видят и не знают))) цирк!
Гость
9 октября 2017, 19:15
А вот, кстати, зря про дураков-директоров ...Была у моих знакомых главбух - увела деньги так, что не смогли ничего найти. Давно, правда, было, еще стольких технологий не было и отслеживаний по расчетным счетам. Опять же вопрос контроля и доверия. Дураки были, да...
Гость
9 октября 2017, 14:58
Вина не только ее, но и руководителя. Электронная подпись имеет индивидуальное пользование как паспорт. Отдать электронную подпись другому человеку это тоже самое что отдать ему паспорт. Никто и ни когда не отдает свой паспорт другому человеку. Принимая во внимание вышесказанное, я думаю что все происходило с ведома руководителя.
Гость
9 октября 2017, 19:11
Ага, и руководитель собственноручно должен платежки в банк набивать, чтобы сохранить "индивидуальное пользование" )) Контроль просто должен быть. Как человек, более 20 лет занимающийся финансами, не устаю повторять - исполнитель и контролирующий должны быть разными людьми. А то сама ведомости сформировала, сама платежки сделала, сама в базе разнесла. Крррасота )
Гость
9 октября 2017, 21:44
Гость
9 октября 2017, 19:11
Ага, и руководитель собственноручно должен платежки в банк набивать, чтобы сохранить "индивидуальное пользование" )) Контроль просто должен быть. Как человек, более 20 лет занимающийся финансами, не устаю повторять - исполнитель и контролирующий должны быть разными людьми. А то сама ведомости сформировала, сама платежки сделала, сама в базе разнесла. Крррасота )
А мне бухгалтерша знакомая объясняла, что ни один бухгалтер без начальника не ворует, и весь мой жизненный опыт подтверждает, что так оно и есть. И представлять директора наивным простофилей явно не стоит, оба они там хороши.
Гость
9 октября 2017, 15:05
А Я УЖ ДУМАЛА ЭТО ПРО ШКОЛУ 123 ПРИ ПРАВЛЕНИИ АНТРОПОВА)
Гость
9 октября 2017, 15:20
ой вы что там каких только душ не было! и мертвые и живые из ближнего зарубежья .... удивляюсь как их только не посадили???
Гость
9 октября 2017, 20:14
Я глубоко сомневаюсь, что директор не в теме был или в деле, зато рабочие тетради родители за свой счёт купили и т.д.
Гость
9 октября 2017, 15:13
А соучастница - это, видимо, директриса школы? Которая за 3 года посмотреть, как используется "электронная подпись директора", не могла?
Гость
9 октября 2017, 20:03
Там директор мужик друг Рыльского! Комментарии излишни
Гость
9 октября 2017, 22:20
Гость
9 октября 2017, 20:03
Там директор мужик друг Рыльского! Комментарии излишни
В П Р отмазал!!! Все с доле!
Гость
9 октября 2017, 14:42
вот так вот - 3 ляма сперла, а к выплате 15 тыщь, че так не жить?
Гость
9 октября 2017, 15:30
Да ладно уж, не завидуйте так громко )) 15 - это штраф, а 3 ляма она должна вернуть.
Гость
9 октября 2017, 17:33
Гость
9 октября 2017, 15:30
Да ладно уж, не завидуйте так громко )) 15 - это штраф, а 3 ляма она должна вернуть.
А у нее их нету. Что смогла уже вернула - 300 тыщ. Все, финита ля фемида.
Гость
9 октября 2017, 14:57
КРУТО !!!! "В результате из казны челябинского комитета по делам образования похищено около 5,2 миллиона рублей - женщина выплатит 15 тысяч рублей штрафа". Прокурор с судьей тоже в доле раз такой приговор считают справедливым???
Гость
9 октября 2017, 15:29
А директор сколько из этой суммы от них получил?
Гость
9 октября 2017, 15:14
3 000 000/3=1 000 000/12=83 333 заработная плата работников в месяц.вопрос: сколько надо работников надо было провести в ведомости по зар.плате?от 3 и более работников, учитывая размер зар.платы в школах?
Гость
9 октября 2017, 16:20
2 уборщицы, 2 охранника, 2 дворника.
10 октября 2017, 05:22
Так это грязными,в фонд оплаты труда, заплати все налоги и получишь... Хотя на пфр и фсс то же дело завести надо, за незаконное обогащение в виде незаконно начисленных налогов))). И вооще так-то и директор отвечает за всё, он типа ни пределах? Счас следствие выкрутится своей коронной фразой- бухгалтер и неустановленный круг лиц похитили из бюджета...))))))
Гость
9 октября 2017, 14:59
Проверьте еще Кундравинскую школу! Там директор с ГБ получают больше , чем все учителя)
Гость
10 октября 2017, 07:16
Сколько дают, столько и получаю.
Гость
9 октября 2017, 15:57
" ... я слышал могут дать за это десять. Добавьте восемь, чтобы дали два". (из песни)
Гость
9 октября 2017, 19:10
А вы родители несите больше денежек в фонд школы.
10 октября 2017, 08:46
Предпринимательская жилка у женщины,а ее в тюрьму!
Гость
9 октября 2017, 15:36
пенсионеры новости в интернете не читают, в телевизоре эту новость они не услышат, поэтому дружно проголосуют на выборах - ЗА
Гость
9 октября 2017, 19:04
Читаем мы это все, а голосуют "ЗА" бюджетники, а не пенсионеры.А вы только пиво да водку хлещете, и ждете когда же манна небесная на вас упадет.Да никогда.
Гость
9 октября 2017, 15:15
У государства отжать бабло - это возместить ущерб, за то что мы живем в поганой России.
9 октября 2017, 15:02
Три лимона это просто "семечки" по сравнению с миллиардами доларов, которые банкиру увозят за границу для себя и своих отпрысков. "Совсем иное дело – их дети, новое поколение «элиты», потомство тех, кто разбогател в 90-е и нулевые. Они родились в зарубежных роддомах, выросли в обстановке, которую большинство из нас видели только в кино, «простых» сограждан встречали только в качестве прислуги, и жизнь всей страны им чужда и незнакома. Их родители, построившие себе роскошные особняки, провели половину жизни в коммуналках и хрущевках. Им, конечно, глубоко плевать, что вся страна живет примерно так же, как и тридцать лет назад, но они хотя бы могут вспомнить, каково это." ГЛАВБУХ ТОЖЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ.
Гость
9 октября 2017, 15:16
это не секрет проверьте завхозов пишут на уборщицу а потом забирают деньги себе или уборщица не вышла на работу ставит рабочие смены а деньги себе
Гость
9 октября 2017, 17:33
я вас умоляю, да практически в любую школу можно наугад взять и найти мертвые души. и не без директора)
Гость
9 октября 2017, 17:59
Кому сказать в каких образовательных учреждениях города такое процветает? А будет смысл?
Гость
9 октября 2017, 19:07
Наш суд - самый гуманный суд в мире.
Гость
10 октября 2017, 07:18
В Чебаркульском районе любую школу проверить можно. На учителей пишут премии, а потом директора забирают на нужды школы.