перелом таза!как он мог вставать и ходить через несколько дней после травмы ?! сказки. а то, что умер от отека гол мозга- плохо ,что врачи не рассказали как это происходит при такой патологии как остр почечная недостаточность при синдроме длительного сдавления.
Люди, заморенные проблемами, приняли для себя удобной такую равнодушную по отношению к друг-другу позицию, а что раньше проблем не было?: войны, голод, но ведь не были такими скотами! Что с нами делает 21 век? Разрозненность, озлобленность и ведь спрятавшись в этот панцирь счастливее то не становимся! Что нужно сделать, что бы тренд "своей рубахи близкой к телу" хоть как то повернуть в сторону сострадания, терпимости и уважения к друг-другу? Считаете смешным или утопичным? я к сожалению порой то же так считаю....
Опять врачи виноваты. Я сочувствую людям, но на человека упало три тонны железа, чего они ждали? Я понимаю, что немногие знают хотя бы из художественной литературы, что перед смертью человеку ненадолго становится лучше, но общую картину надо видеть же...
Наверняка большинство претензий в адрес врачей у девушек развеялись бы, если бы хоть кто-то из врачей с ними побеседовал и рассказал о последствиях такого длительного сдавливания, что вообще чудо, что при такой серьёзной травме он смог прожить столько дней. Хотя, вполне возможно, что халатность со стороны врачей была. Иначе с чего бы столько накипело... И вообще: КАК всё это на заводе произошло? Директора и очевидцев - к ответу!
очень жаль женщину и семью, но печалит поиск виноватых. Может, несоблюдение техники безопасности или несчастный случай на работе все - таки? Везти тяжелого больного в ту больницу, которая нравится вам, никто не будет - везти надо в ближайшую, кровотечение внутреннее при переломе таза достигает нескольких литров, умрёт ваш близкий, пока вы выбираете, где вам нравится. Падение 3 тонн железа на 40 минут, это серьёзный краш - синдром, прогноз при нем неблагоприятный ни в ближайшем, ни в отдаленном периоде. То, что врач не носит вашему родственнику воды попить, ну извините, у него другие задачи на работе, он не успеет их выполнить, ухаживая за больными. То, что он не стоит у койки с 17 до 19, когда вы посещаете родственников, тоже не отражает наплевательское отношение, обход и перевязки раньше. отек головного мозга - непосредственная причина смерти при разных болезнях. в общем жаль, но опять грязь летит независимо от вины и труда врачей во спасение
Жаль парня. Берегите себя на производстве, если видите нарушения то лучше быть уволенным и отказаться от некоторых работ и внимательно читайте какие бумаги подписываете. Работодателю обычно плевать на исполнителей, а жизнь одна.
Господи, куда идем? Что за люди? Подлец на подлеце и все друг друга покрывают. Человечность и гуманность главный дефицит нашего общества. Поймем ли это когда-нибудь?
а что он делал под этими листами???я работаю начальником цеха и не дай бог увижу что где-то под грузом находится рабочий,и рабочему и кранавщику таких ... прилетает что все начинают технику безопасности бдить
Насколько реально было выжить при такой травме - отдельный вопрос. Но поведение работодателя...Впрочем, люди сейчас - живые машинки для зарабатывания денег хозяину. Сломалась - в утиль, новых за порогом более чем достаточно.
дать срок начальнику главному в больнице и участковому на чьем участке это случилось. и начальнику участкового тоже. только так порядок наведется. а человека в семью уже все равно не вернешь.
вобщем, одно скотство. люди получают зарплаты и не хотят работать.
не думаю что полиция начнет расследование этого дела. есть дела поважнее - водочку попить с колелгами, или пропавшего участкового с чурилова поискать, который бухает у какой то ... в области.....
Засудите по полной этот завод! Человек умер от производственной травмы, полученной в рабочее время, тут предприятию не открутиться! Как так, сорок минут не могли снять с пострадавшего листы?
Если человек умер, то причина смерти одна- отек головного мозга. И у стариков от старости и у младенца, это такой механизм умирания у теплокровных млекопитающих. Но люди опять отмахнутся и скажут, что ты нам лепишь, денег давай
Зарплату врачам подняли, менее 40 т.рублей уже ни кто не зарабатывает, а внекоторых "лечебницах" и поболее. Так за, что им платят? А ведь их зарплата из наших кошельков. Правильно их люди с зоны называю - ЛЕПИЛЫ!
как всегда совковское мышление- что все им обязаны. даже следствие не завершено, и судя по всему виноват сам погибший, раз находился под поднятым грузом, что является грубым нарушением ОТ. ну получат моральную компенсацию в размере 200 т.р.
закон жизни - если есть возможность что-то скрыть и уйти от ответственности - большинство воспользуется. расследование халатности медиков вообще сложная штука, всё на показаниях свидетелей, в карточке медицинской записи как правило скудные, и внесены заинтересованной стороной, иногда задним числом. все расследование базируется только на экспертизе и ловле свидетелей на противоречиях в показаниях. что само по себе трудно и требует хорошей квалификации - а с этим беда.
у нас собственно и бардак и недоверие, что к медикам, что к полиции потому, что общество вообще, и отдельный гражданин в частности их никак не контроллируют, творят что хотят в своих закрытых кабинетах. видеокамеру в каждое помещение и обязательную запись всего происходящего, в том числе и голосовую, вот на что надо миллиарды потратить, а не на долбаную слежку за гражданами. сразу бы лучше зажили.
сочувствую семье. жизнь вмиг разделилась на до и после.
Судиться и с заводом и с врачами и не подписывать никаких мировых, комиссия росстехов все расследует, по наряду работали или без, в спецодежде с применением средств индивидуальной защиты или без, исправны были механизмы и инструмент, правильный ли был допуск к работе, все проверят и найдут виновных, только не подписывайте никаких мировых с заводом иначе ничего не получите. Про врачей отдельный разговор, скорее всего кишечник неправильно зашили, петлю сделали и нарушили проходимость, это патологи анатомы независимые определят.
Человека конечно жалко, но как то странно
1. фото только старые - если сыну 16 (на фото мальчик лет 5),
2. "Через пару дней после перевода из реанимации Олеся с работы ушла, перевела мужа в платную палату и стала рядом с ним дневать и ночевать. После трёх дней улучшения в четверг ему стало хуже."
где была жена? При ней мужа увозят оперировать, а она 2 дня названивает... Зачем 2 дня звонить, когда можно просто приехать... Ребенок у них не малолетний в постоянном уходе не нуждается, ехать не далеко.
3 "Врачи констатировали, что у него сломан таз и разорвана двенадцатипёрстная кишка, и сразу же отправили на первую операцию — этот разрыв зашивать"
не знаю как там ниже пояса сдавило, что у желудка кишка лопнула, травма явно серьезней была, чем жена описывает.
Не давали разрешения на перевод - плохо просили! Не нужен он был в первую очередь жене.
Надо нам всем понять простую истину - твои дети, мужья, родители нужны тебе самому, и это ты должен бегать и просить за них.
Интересно, по вине кого произошел этот несчастный случай. По собственной вине пострадавшего, нарушившего правила охраны труда, либо по вине работодателя, не обеспечившего безопасные условия труда
"Девушка пояснила, что пока Алексей полторы недели был в больнице, его бригада собрала 10 тысяч рублей. Ещё пять тысяч дал начальник, когда Олеся переводила его в платную палату. Больше помощи не было."(с). То есть ещё хотели денег с начальника и на него же в суд подать? Я понимаю, горе в семье, но вешать на окружающих кредиты, ипотеку, обвинять что мало собрали денег???Инфантилизм какой-то.
Добрый день! Мои соболезнования семье! Пишу комментарий, т.к. у нас была похожая ситуация и именно в этой же больнице г. Копейска. Человеку не могли поставить правильный диагноз и увидеть последствия полученной травмы, что привело его к инвалидности 1 группы и остался прикованный к постели! Нам не удалось добиться разрешения на транспортировку в Челябинск, а сами ровным счетом ни чего не делали и общались точно так же, но когда врачи "поняли", что ни чего не могут, отправили в Челябинск, но уже было поздно, проведенная операция результатов не дала, впрочем как и последующие! При обращении в прокуратору с заявлением на врачей, скорую помощь и непосредственно больницу, нам сразу отказали! Мне бы хотелось, что бы эти люди нашли в себе силы, набрались терпения и обязательно дошли до конца. Обращайтесь в прокуратуру и пишите заявление как на больницу, так и на предприятие! Еще скажу, что в данной больнице нет абсолютно ничего для квалифицированной помощи!!!
свалят на самого потерпевшего. нарушение тб при работе грузоподьемныхмеханизмов. наверняка или застропили неправильно, либо вес превысили. крановщика и посадят.
Неправильного лечения и диагноза, халатного отношения, мухлежа с документами, - таких историй в жизни знакомых и родственников был каждый второй случай, многих нет в живых.
Но никто из родных не предъявил претензий и не подал заявлений в прокуратуру и суды. Никто.
По этой причине будут следующие и следующие и следующие(
во-первых много несостыковок (например возможность вставать после перелома костей таза). во-вторых сначала попросили денег на похороны, а когда отказали - сразу судиться. и с теми, и с другими. о чем статья? о том что несчастный случай произошел и человек погиб, или что злые дяди с завода не хотят помогать? Интересно. а так конечно ужасное происшествие.
Озадачивает не то, что человек скончался после таких травм, а отношение. Если это больница в Злоказово, то неудивительно.
Родным и близким искренние соболезнования. Терпения и настойчивости в судебных разбирательствах.
Семья получит 2 млн от государства (фонд соцстрахования).
А руководство завода ведет себя как последние ....
Про медицину вообще слов нет, если денег на платную скорую и медцентр нет, в серьезном случае процентов 90, что сдохнешь.
Если опух живот то тогда начался абцес полости живота( заражение при операции) персонал за этим не уследили, сейчас будут бегать от ответственности вместе с Маскаевым. Каждая пятая операция у нас с заражением, в больницах бардак.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
Три тонны!?? Мать моя женщина!!! Тут никакие врачи бы не помогли!!!
Я смотрю такой порядок в стране всех устраивает, даже жена погибшего на медиков в суд подавать не думает
Ясно. Опять 25. Скажут, что перепил пива на работе, раз рвота и огромный живот.
Будут всеми силами отмазываться.
Жизнь человека-копейка.
перелом таза!как он мог вставать и ходить через несколько дней после травмы ?! сказки. а то, что умер от отека гол мозга- плохо ,что врачи не рассказали как это происходит при такой патологии как остр почечная недостаточность при синдроме длительного сдавления.
Эхо нашего медицинского образования, в капиталистические годы!
Какой кошмар! Соболезнования близким... это просто дикость какая-то.
Лучше в наши больницы не попадать!!! Там не лечат!!!! Сдохнешь, никто и не заметит
Жаль парня. Берегите себя на производстве, если видите нарушения то лучше быть уволенным и отказаться от некоторых работ и внимательно читайте какие бумаги подписываете. Работодателю обычно плевать на исполнителей, а жизнь одна.
Знаете ли вы что такое краш синдром?
Очень жалко таких молодых! Земля пухом! Родным соболезнования!
Работа датель обязан хоть чем-то помочь семье!!!
Засудите по полной этот завод! Человек умер от производственной травмы, полученной в рабочее время, тут предприятию не открутиться! Как так, сорок минут не могли снять с пострадавшего листы?
Если человек умер, то причина смерти одна- отек головного мозга. И у стариков от старости и у младенца, это такой механизм умирания у теплокровных млекопитающих. Но люди опять отмахнутся и скажут, что ты нам лепишь, денег давай
Просто ужас...
Земля ему пухом.
Семье соболезнования и сил...
Соболезнования родным.
Сил и терпения родным и близким!
Зарплату врачам подняли, менее 40 т.рублей уже ни кто не зарабатывает, а внекоторых "лечебницах" и поболее. Так за, что им платят? А ведь их зарплата из наших кошельков. Правильно их люди с зоны называю - ЛЕПИЛЫ!
копейская больница №1 это просто ж... какая-то
Директор завода мог бы просто по-человечески помочь и оплатить похороны. Не зависимо от наличия или отсутствия вины в произошедшем.
сочувствую семье. жизнь вмиг разделилась на до и после.
3тонны ,лежать 40мин,перелом таза,операция на кишечнике.....и ходить (вставать)через 3дня. На грани фантастики
медицина в глубоком кризисе, те, кто там работают за копейки, не медики, так одно название, все кто что то может в частных центрах и далеко отсюда...
Интересно, по вине кого произошел этот несчастный случай. По собственной вине пострадавшего, нарушившего правила охраны труда, либо по вине работодателя, не обеспечившего безопасные условия труда
"Девушка пояснила, что пока Алексей полторы недели был в больнице, его бригада собрала 10 тысяч рублей. Ещё пять тысяч дал начальник, когда Олеся переводила его в платную палату. Больше помощи не было."(с). То есть ещё хотели денег с начальника и на него же в суд подать? Я понимаю, горе в семье, но вешать на окружающих кредиты, ипотеку, обвинять что мало собрали денег???Инфантилизм какой-то.
А почему, если "прогноз изначально был крайне пессимистичным" его перевели в обычную палату?
вот таконо начальника завода надо уволить. И к врачам вопросы. Это ужас!!!!
Добрый день! Мои соболезнования семье! Пишу комментарий, т.к. у нас была похожая ситуация и именно в этой же больнице г. Копейска. Человеку не могли поставить правильный диагноз и увидеть последствия полученной травмы, что привело его к инвалидности 1 группы и остался прикованный к постели! Нам не удалось добиться разрешения на транспортировку в Челябинск, а сами ровным счетом ни чего не делали и общались точно так же, но когда врачи "поняли", что ни чего не могут, отправили в Челябинск, но уже было поздно, проведенная операция результатов не дала, впрочем как и последующие! При обращении в прокуратору с заявлением на врачей, скорую помощь и непосредственно больницу, нам сразу отказали! Мне бы хотелось, что бы эти люди нашли в себе силы, набрались терпения и обязательно дошли до конца. Обращайтесь в прокуратуру и пишите заявление как на больницу, так и на предприятие! Еще скажу, что в данной больнице нет абсолютно ничего для квалифицированной помощи!!!
свалят на самого потерпевшего. нарушение тб при работе грузоподьемныхмеханизмов. наверняка или застропили неправильно, либо вес превысили. крановщика и посадят.
Все, что случается на производстве - вина работодателя. даже , если ты пива набухался.
Искренние соболезнования....очень жаль....не справедливо....хочется Достучаться до правды...
жаль что медики как правоохранительные органы абсолютно неприкасаемые............
Озадачивает не то, что человек скончался после таких травм, а отношение. Если это больница в Злоказово, то неудивительно.
Родным и близким искренние соболезнования. Терпения и настойчивости в судебных разбирательствах.
Очень жаль человека, видно, что был позитивным и приятным, таких бы беречь, да не все в наших силах(
Сил и здоровья его семье!
вот вам и платная палата!
Семья получит 2 млн от государства (фонд соцстрахования).
А руководство завода ведет себя как последние ....
Про медицину вообще слов нет, если денег на платную скорую и медцентр нет, в серьезном случае процентов 90, что сдохнешь.
Если опух живот то тогда начался абцес полости живота( заражение при операции) персонал за этим не уследили, сейчас будут бегать от ответственности вместе с Маскаевым. Каждая пятая операция у нас с заражением, в больницах бардак.