Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нет времени на раскачку»: Дубровский потребовал ускорить подготовку к саммитам ШОС и БРИКС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
Гость
12 окт 2017 в 10:54

Дубровский ничего не делает для того, чтобы люди просто нормально жили. Пустые разговоры, пыль в глаза, шосы, кластеры, смоги, гоки, надоела вся эта пена и грязь.

Гость
12 окт 2017 в 10:34

В 2018 проголосую "против", по крайней мере совесть будет чиста.

Гость
12 окт 2017 в 10:13

Дубровский, а потребовать установить фильтры на трубы всем промышленным предприятиям многострадального задыхающегося города Челябинска? Слабо?

Гость
12 окт 2017 в 10:11

Какие ШОС и Брикс? Вещи пора собирать и в Магнитогооооорск!!

12 окт 2017 в 11:39

Народ все это будет продолжаться ровно до тех пор, пока вы будете голосовать за одних и техже.

Ведь происходит все по одному сценарию

1. Нас нагибают
2. Мы недовольны
3. За 3 месяца до выборов нам дают морковку
4. Все расслабляются, думают ну счас заживем и сидят дома, пока нагнанный электорат ставит нужные галочки
5. После выборов закручивают гайки до скрипа

И так по кругу

Вот пока мы не возьмем и не проголосуем ЗА ДРУГИХ (не за тех кого нам ПОСОВЕТУЮТ), а просто за других в не зависимости какую Морковку нам дадут, так и будем жить

Сегодня Дубровского посоветовал гарант, завтра БУБровского, после завтра ГУБровского и т.д.

Гость
12 окт 2017 в 10:21

Торопятся. ШОС, БРИКС всякие. А просто так без этих шосов и бриксов нельзя сделать город красивее, чтобы для своих же горожан было

Гость
12 окт 2017 в 11:17

У Челябинска сегодня нет руководства как такового! Как не украшай подобие газовой камеры, оно им и останется. К тому моменту, когда ШОС и БРИКС наступят, в городе жителей не останется!

Гость
12 окт 2017 в 10:13

Какая подготовка к саммиту ? Тевтелев киоски с шаурмой ещё не победил. Не отлвлекайте мэра от настоящей работы своими саммитами, экологией , дорогами и прочими неважными делами для города.

Гость
12 окт 2017 в 11:09

Дубровский в ускоренном темпе подай заявление и в отставку

Гость
12 окт 2017 в 10:23

Слушай, ты... С воздухом сначала разберись!

Гость
12 окт 2017 в 09:52

Ишь, заспешили сразу. Денежки то освоить надо скорей, а то возьмут да снимут послезавтра! В последнее время у президента это легко происходит, бац! - и нет губернатора!

Диана
12 окт 2017 в 10:05

Надеюсь, после прогулки в смоге Дубровский позвонил кому надо чтобы перестали коптить надо городом!!!!!

12 окт 2017 в 10:09

Он бредит. Какая раскачка? О чем он ? Какое строительство ? Мне кажется в городе будет негласный праздник того дня когда его снимут. После сумина хозяина области не было. За что так городу то досталось ?! Все негативные факторы просто слились воедино.

Гость
12 окт 2017 в 11:24

Прежде всего город должен быть пригодным ДЛЯ ЖИЗНИ! ШОС и БРИКС - дело десятое.

Гость
12 окт 2017 в 11:32

Этим нужно было начинать заниматься еще пару лет назад! Сейчас уже поздно! Ничего не успеют.... А если и сделают, то тяп-ляп для галочки, а потом все рухнет.

Гость
12 окт 2017 в 10:07

"Должно быть..необходимо сделать..требуется уделить" - как всегда бла бла бла. Пишут ,что вахтовика могут назначить разваливать кемерово..скорее бы

Дальнобойщик
12 окт 2017 в 10:28

Не знаю что такое ШОС и БРИКС, и знать не хочу, но неужели их нельзя провести в любом имеющемся объекте - дворце спорта, Юургу или еще где. А на эти деньги в городе прибраться, речку почистить, дороги подлатать!

Гость
12 окт 2017 в 10:03

У него тут люди от выбросов подыхают, а он с саммитом носится! Окно не открыть. не проветрить, вонища жуткая! Ну приедут к нему гости на этот его саммит, понюхают, скажут - Нет, товарищ Дубровский, у вас тут ... воняет, мы обратно!

Гость
12 окт 2017 в 10:13

Дубровский умеет требовать жёстко??? Может тогда попробует жёстко избавить город от выбросов? Вот и увидим какой он реально руководитель...

Гость
12 окт 2017 в 10:09

Вот это слово: "построим кластер", кто нибудь может сказать нормальным языком что это означает? Сразу навивает ассоциацию слов, когда говорят невнятно: "может что-нибудь украсти", ну или "обокрасти", похоже на пароль для своих, чтобы чужие ничего не поняли. Вот ещё слово "определить векторы", кто нибудь подскажет, что это? Кто, кого хочет, куда определить, в какие векторы?

Гость
12 окт 2017 в 10:24

А ведь он серьезно рассматривается вместо Тулеева после выборов!Представляете,какой кадровый голод?

Гость
12 окт 2017 в 11:31

Какой ШОС!! Ты В небо посмотри, как тараканов моришь жителей, загубить иностранных граждан ещё хочешь? Так они тебя быстро в трубу эту же и посадят!

Гость
12 окт 2017 в 13:19

С воздухом вопрос решите,гребаная местная власть!!!Вы бесите!!!!

Гость
12 окт 2017 в 12:52

Наконец, начал таки давить и выжимать он же металлург... Какие замечательные, а главное своевременные и глубокомысленные слова!!! А скоро может быть министр экологии найдёт секретный никому ранее неизвестный источник выбросов в г. Челябинске. И жизнь то наладится.

иванов андрей
12 окт 2017 в 10:17

Остап Бендер пацан штаны на лямках по сравнению с Дубровским.....НЬЮЧЕЛЯБИНСК

Гостьь
12 окт 2017 в 10:52

Про паковочные места не забудьте

чистильщик
12 окт 2017 в 11:26

Дубровский а твой зам Евдокимов с мужичком живет)))) или у Вас все такие как Гатаров и ему подобные

Гость
12 окт 2017 в 15:39

Не могу понять,неужели в Администрации Президента не видят весь ужас происходящего в Челябинске?Как будто кому -то выгодно весь город поставить на уши?Неужели губернатор не видит,как его не навидят все.А с него то требовалось всего -то навести порядок с выбросами и защитить город от Гока.Не любят Вас челябинцы,насильно мил не будешь

Гость
12 окт 2017 в 10:04

Центр города нуждается в преображении, главное что бы не испортили архитектурный облик

Гость
12 окт 2017 в 10:12

Остапа понесло... Нью Васюки!

Гость
12 окт 2017 в 10:14

это называется превышение полномочий
нет оснований или даже повода тратиться на то, чего нет, чему нет подтверждения и чего никогда не будет
а вот возможности дышать в городе действительно нет! и вот за это должен отвечать и данный персонаж!

Гость
12 окт 2017 в 10:39

Кого он там поручил? Его "Южуралмостостройбан" последнее движение в городе парализовал. Город не убирается с 2014 года. Шарумяшек только дополнительно поставить если только.

Гость
12 окт 2017 в 11:00

В наших климатических условиях, строить можно 5 месяцев из 12. Осталось не два года, а десять месяцев, поэтому все эти слова и обещания - наглый обман и ложь!

Гость
12 окт 2017 в 10:59

Хорошо, Дубровский, уговорили. Пусть будет ШОС. И БРИКС пусть будет. Но при одном условии: без вас.

Гость85
12 окт 2017 в 11:06

Так все и кинулись исполнять его поручения, хотя он сам про себя говорил как-то "Я вам не теленок"

Житель
12 окт 2017 в 11:18

Саммит чего? Уже в 2016 отказали чебляжинску в саммитах, а они все народ кормят...Не будет саммита, к таким вещам годами готовятся в масштабах Екатеринбурга, нужно 12 отелей с ситой 2ного периметра ( у нас 1 рэдиссон подходит ) неужеливы все думаете что за год построят 11 зданий или губер и тефтелев здесь что бы управилять? Их официальная задача развалить регион что бы все думающие уехали из области. Страшно когда кремль не любит регион с огромными заводами.

Гость
12 окт 2017 в 14:31

скорей бы шос, может тогда не будет видно воздуха, которым дышим

ВВП
12 окт 2017 в 10:06

Какие ШОСЫ БРИКСЫ!? У вас люди из маршруток вываливаются!

Гость
12 окт 2017 в 09:59

Креативный кластер! во как!! 30% горожан хотят сменить челябинск на другой город. А сколько уже сменили.

Психиатр
12 окт 2017 в 10:47

Господа коментаторы. Успокойтесь. Таки дайте пальцам отдохнуть. Просто мы выпустили по просьбе Москвы из приюта несколько тяжелых, но не опасных пациентов. Из палаты фантазеров, для поддержки настроения в обществе. После выборов в марте мы их поймаем и вернем в нашу лечебницу.

Гость
12 окт 2017 в 10:58

Почему не в футболках?А как же кэжуал?

Гость
12 окт 2017 в 10:12

Шосики-бриксики против Запада это так же смешно, как если бы детишки младшей группы детского сада объединились против воспитательницы. Ну сколько можно выглядеть нам клоунами ?!Когда это в конце концов закончится ?!В экономике бьют, в политике бьют, в военном плане уж и говорить нечего, все мы знаем, что в Сирии творится несмотря на победную брехню. Сколько можно терпеть!!

Гость
12 окт 2017 в 11:07

У нас сейчас только всемирный фестиваль шаурмы провести можно.

Гость
12 окт 2017 в 11:21

Дубровский смога не чувствует, для него это нормальная атмосфера!

Гость
12 окт 2017 в 12:44

В театре Чтз хороший конгресс холл, как раз с аэропорта на Пазике всех подвозить будут...

Гость
12 окт 2017 в 10:25

Арена - спортивный комплекс на северо-западе когда начнется строительство, площадку подготовили, с нетерпением ждем. Если подсветить комплекс на фоне воды будет очень красиво смотреться и еще не мешает продлить троллейбусный маршрут к Университетской Набережной, депо перенести с Братьев Кашириных разгрузить. На месте троллейбусного депо построить ТРК, место подходящее пересечение Молодогвардейцев- Бр.Кашириных.

12 окт 2017 в 10:34

Странный город. Центра нет как такового, дома незнакомые, названия улиц непонятные. Где я? Это точно не Магнитогорск. И люди все тоже незнакомые. Только изредка в толпе мелькнет парень в красных тапочках, я знаю его. Домой хочу, в Панаму.

Гость
12 окт 2017 в 09:53

"Слуг народа" косит шиза.

Гость
12 окт 2017 в 10:54

А что, наш город уже точно выбран для проведения саммита? Или это просто желаемое выдается за действительность?
Один круче другого, сразу видно - Магнитогорцы! Может быть президенту и на нашу область обратить внимание, вон как сейчас губернаторы "полетели."

Гость
12 окт 2017 в 11:11

А чё не так? Работа кипит! Вон столбы в аэропорт уже поменяли! Фасады декоративными банерами в аэропорту закрыли! Забором некрасивые производства по разливу кваса там же огородили! Вот это потёмкинсие деревни!....Подготовка города к ШОС не по зубам нынешней администрации- Ставленникам металлургической мафии Рашникова!...Им до Юревича далековато!....А за то, что население города негодует от действий а точнее бездействия администрации они решили отравить людей! О чём и говорят статьи о превышении ПДК каждый день!....Губеру была поставлена задача "обрабатывать регион давлением"....А он решил отравить регион, и превратить его в безжизненное пространство!

Гвоздь
12 окт 2017 в 12:04

Развели тут басни про свои грандиозные планы балаболки! Речку бы для начала почистили, о то она давно уже болото болотом!

Гость
12 окт 2017 в 12:20

Начал давить!

Гость
12 окт 2017 в 13:36

Центр города выглядит прекрасно: весь в смоге, потрясающий автовокзал, современный дворец юность, оригинальный футбольный стадион, который напоминает форт боярд, куча блестящих рынков, от вещевых до строительных. Зачем что-то менять. Ах да ещё метро же где-то было.

Гость
12 окт 2017 в 13:58

Цитата из статьи: " ... У Челябинска сегодня нет центра как такового. Саммиты ШОС и БРИКС — исторический шанс его сформировать ..."
А что годы героического труда на посту губернатора такой шанс не давали ???...

Гость
12 окт 2017 в 15:09

"территория креативного кластера Svoboda2 будет также синхронизирована с единой концепцией городской инфраструктуры"
Сделайте мне развидеть это)) Как жить то теперь с такой могучей фразой в голове.

Гость
12 окт 2017 в 16:37

Скажите кто-нибудь ему что это ШУТКА!!! была про ШОС и БРИКС в деревне, а то так и до первого космопорта для встречи с марсианами договорится

Челябинец
12 окт 2017 в 10:39

За несколько лет они хотят пол города перестроить клоуны, все что хорошо получается дак это рисунки рисовать да языками трепаться, и аэропорт они снесут и конгрес хол построят, для начала порядое бы навели у себя в головах бездари. Люди не могут привести архитектуру города в порядок не город а азиатский рынок, колес обозрения развелось в последнее время мама не горюй, вот только смотреть с них не на что, промышленное гетто и ядовитым воздухом.

Гость
12 окт 2017 в 10:00

все ради галочки, вот, для народа бы так старались.

Гость
12 окт 2017 в 10:01

Все в городе ждут саммита, город украсят

Гость
12 окт 2017 в 10:45

я к 20 году уже уеду отсюда, потому что хотите, то и стройте, хотите гок, хотите завод по переработке ядерных отходов, можете и конгресс-холл построить, коли не шутите, а еще лучше расширьте границы городской свалки до границ города и завалите мусором всю эту помойку, как в индии есть такой район в каком-то городе, и со всей страны мусор сюда свозите, местные жители превратятся в мусороразборщиков, как бичи сейчас на свалке, выгодно же, ни всм, ни аэропорт не нужны станут, вози мусор, да вози, самолетами, поездами, фурами, тоже выгодное занятие очень. А главное на благоустройство тратиться не нужно будет

Павел Ерин
12 окт 2017 в 11:06

Раскачался. Уже больше полугода прошло с тех пор, как он, поковыряв в носу, выбрал один из трех эскизных проектов реконструкции, а сейчас еще "окончательное решение по инвестору губернатор не принял" (из интервью главного архитектора). В итоге будет в центре очередной недострой, а саммит будут проводить где-то на Труда. А что, скажет губер, там рядом зоопарк, а в перерыве гости могут сбегать в "Ашан", тоже плюсы!

Гость
12 окт 2017 в 11:51

А на время ШОС город от копоти отмоют и развалюхи маршрутные с улиц попрячут? Клоуны.

Гость
12 окт 2017 в 12:25

Поздно пить Боржоми, батенька!ВВП уже в ноябре все поймет.Сейчас цена работ резко возрастет за скорость, и соответственно вырастет цена объектов! Эврика! Все балдеют от бизнеса в России. Кому-то медаль надо дать за это! "...жёстко потребовал ускорить темпы подготовки...".Песня!

из Че
12 окт 2017 в 12:28

Есль у меня чуйка, что не приедут Путин и Назарбаев на встречу в Челябинск в ноябре. Надеюсь это станет "Прощайте Д и Т!"

Гость
12 окт 2017 в 14:55

Дубровский очнись. В городе дышать не чем. Какой самит. ?

Гость
12 окт 2017 в 10:08

Да кому он нужен, ваш Шос и Брикс, Пока вы там думаете, Гок быстро построят, и это все будет уже Не важно

Еще не пенс
12 окт 2017 в 10:23

Обхезаются)

о как
12 окт 2017 в 11:06

Так много раз твердили, что уентр города это тополинка и дальний-предальний северо-запад, вот и строили бы там свои уродства!

Гость
12 окт 2017 в 22:28

Верните Юрьевича или из его команды кого-нибудь, по другому никакого ШОС не будет.

12 окт 2017 в 10:05

а что у нас они будут?

Гость
12 окт 2017 в 10:26

Вы че курите? Из Дубая, наверно, недавно!

Гость
12 окт 2017 в 11:05

гладко было на бумаге.....

Горожанин
12 окт 2017 в 12:30

Какая красивая и функциональная набережная в Екате. Обидно,понимаешь!

Никола Тесла
12 окт 2017 в 12:40

Правильно делаете, Борис Александрович! Сразу видно руку сильного лидера

вектор шагов роста
12 окт 2017 в 13:41

в жесткой форме попросил

Гость
12 окт 2017 в 14:16

Ура!
Внешний вид города поменяется в лучшую сторону :)
Это радует :)

12 окт 2017 в 14:58

Отличная работа! Уже давно заметил, что город преобразился в лучшую сторону.

Гость
12 окт 2017 в 16:00

Двухэтажки на Воровского успеют снести? Или они уже в реестре культурного наследия?

Гость
13 окт 2017 в 03:39

красиво на бумаге но забыли про овраги

Гость
18 окт 2017 в 08:34

То-то чувствую, что город с каждым днем все лучше, молодцы, продолжайте в том же духе!

19 окт 2017 в 15:18

отлично, ждем результатов!)

Александра
6 дек 2017 в 23:44

Не верится, что хоть что-то будет построено. Особенно это касается 3х победивших в конкурсе зданий. На многих сайтах видела высказывания людей по поводу красоты зданий, но их экономической необоснованности, стоять потом будут и тд. Конечно, давайте и дальше строить страшилы-коробки, напихаем туда офисов и красота будет. В городе все понапихано сикось-накось, по цвету не сочетается.. кто дает разрешение на строительство? А потом удивляются, что что-то у нас горд экономически провален. Кто в непривлекательные города инвестирует? И это центр Челябинской области, печально как-то все..

Гость
12 окт 2017 в 10:02

Красивый план, посмотрим что получится

Андрей
12 окт 2017 в 12:45

Помнится, как в начале десятых годов, подобный саммит прошел во Владивостоке. Город тогда настолько сильно поднялся, что до сих пор благоухает. Лично я с нетерпением жду, город сильно облагородится

Александр Лев
12 окт 2017 в 17:08

Гринфлайт черновуху вместо "под ключ" сдаёт, а у нашего губера забота, как к "стрелке" красиво причесаться((

Гость
12 окт 2017 в 10:37

Если сделают хотя бы половину, уже будет супер.