Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске таксист врезался в фонарный столб, погиб пассажир»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
Гость
12 окт 2017 в 11:18

Жаль. Чейто сын, отец, муж больше никогда не вернется домой.

Гость
12 окт 2017 в 11:01

Ремни для трусов же! Поехал по делам, а приехал в морг. Все и каждый из нас пренебрегает элементарной безопасностью. Каждый думает, что плохое случится с кем-то другим, но не с ним.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Жизнь ..., но в тоже время она замечательна и прекрасна.

12 окт 2017 в 11:23

а все потому что в переутомлении ездят эти водители.ведь за спец машину платят аренду и работают сутками.очень жаль парня!!!!!

12 окт 2017 в 11:30

Не мешало бы проверить режим труда и отдыха у водителей в этой организации. На сколько я знаю там работают сутками, интересно, как это соотносится с трудовым законодательством?

Гость
12 окт 2017 в 11:34

Удивляют пассажиры, которые садясь возле водителя, спрашивают: "Мне пристёгиваться?"

Гость
12 окт 2017 в 11:34

уже не первый раз слышала, что таксисты Яндекса бомбят всю ночь и в открытую засыпают..эх, кто то не доехал до работы,царство небесное и силы родным?

Гость
12 окт 2017 в 11:43

вот КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу, как водители яндекс-такси разворачиваются через 2-е сплошные, подрезают, едут на пешеходов. всегда страшно становится за пассажиров.

Водитель такси
12 окт 2017 в 11:22

Сколько раз повторять не пользуйтесь, Яндекс такси и бойтесь особенно брендованных машин ребята не спят сутками, лишь бы отработать драконовскую аренду. Постоянно слышу, там дешевле один уже до экономился. Пользуйтесь Любым родным такси МАКСИМ; ЛИДЕР; КЛАСС; ЗЕБРА, но только не этим ..... Постоянно вижу их машины в дтп особенно под утро когда ребята уже устали. Ведь им дается всего лишь два часа в сутки на отдых, хочешь ешь а хочешь отдыхай, прошу прощение за сумбурность поста просто на кипело.

Гость
12 окт 2017 в 11:37

Просто горе! Прочитав эту новость, матери стали звонить своим тридцатилетним сыновьям, а жены мужьям. На месте этого молодого мужчины мог оказаться каждый.

Гость
12 окт 2017 в 11:07

Тут всё и так понятно, не был пристёгнут. Даже подушки сработали, салон вообще целый - должен был выйти отряхнуться и пойти дальше.

Гость
12 окт 2017 в 12:49

Ишачат по 12-14 часов,хоть что бы что то заработать.Нищее население,низкие тарифы, итог на фото.

Ремнем не был пристегнут - результат сломанная шея.

з.ы. а вы и дальше не пристегивайтесь!

ChaosAD
12 окт 2017 в 11:49

Кого в Яндекс такси набирают вообще? Как-то страшновато ездить по одним улицам с ними. Вечно какие-то кандебуберы откалывают.

Гость
12 окт 2017 в 11:07

Таксист похоже не уснул, а дозу принял

Гость
12 окт 2017 в 11:35

Земля пухом..очень жаль...вот так, выйдешь и не знаешь, вернешься или нет((

Гость
12 окт 2017 в 11:51

Сами водители этого такси не скрывают, что не спят! Им полагается хороший денежный бонус за определенное количество поездок в сутки...

Фото пользователя
12 окт 2017 в 11:06

Есть еще любители прокатится по низкой цене в яндексе с водителями-камикадзе?

Жизнь все расставляет на свои места. Чтобы заработать, яндекс-рабы вынуждены сутками носится по городу за грошевыми заказами, засыпая за рулем. И половину заработка отдавать за аренду авто, еще до 20% - диспетчерские яндексу и таксопарку.

Делайте выводы, господа пассажиры, и не повторяйте чужих ошибок.

Гость
12 окт 2017 в 11:31

Какой кошмар! Берут в водители кого хотят! Только бы денег срубить! Все эти интернет такси полный треш... Парня молодого загубил! И такое смешное наказание получит! А мега юристы все на водителя свалят и семье копейки достанутся! Не зря в Европе отказываются от ?ber.......

Гость
12 окт 2017 в 11:45

а вы проверьте все эти конторы таксишные, которые заставляют водителей ездить сутки через сутки... 560 км за смену, 1500 рублей заработка, на машине компании.. это издевательство.. почитайте договор в том же самом такси альфа, снялся с линии больше чем на час штраф.. за сутки 2 перерыва по 15 минут, один перерыв час.. сам недавно устраивался туда работать, хватило одной смены, ночью так же чуть в столб не улетел в сон рубило, решил не испытывать судьбу..

Гость
12 окт 2017 в 11:44

Убивает не скорость, а резкая остановка. Кто-то головой стекло изнутри протаранил, не пристегнутый.

12 окт 2017 в 11:59

Я всегда ставлю комментарий при вызове такси, что нужно кресло или бустер для ребёнка, всегда приезжают без кресла. Им вообще плевать на безопасность

Гость
12 окт 2017 в 12:14

Цены на такси такие. что водитель на машине фирмы (как в этом случае), чтобы выплатить суточный платеж за машину и хоть чуть-чуть заработать, должен и спать, и жрать, и .. за рулем сутками. И никто не проверяет, в каком состоянии он выходит на линию. Расеянскому человеку все прозрения всегда приходят не через голову, а через зад. ДЕШЕВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО. Но каждый думает, что в столб такси въедет не с ним, а с другим пассажиром.

Гость
12 окт 2017 в 11:03

Да вроде и повреждения-то вполне рабочие...При таких повреждениях в иномарке обычно синяками отделываются ,а тут два трупа...Судьба.

Гость
12 окт 2017 в 11:53

Брат работал в яндексе. Брендованые авто принадлежат компании где график работы 24 часа, с мелкими перерывами, некоторые и по две смены работают. А так действительно на их авто платят копейки, вот они и ишачат сутками.

Гость
12 окт 2017 в 12:19

еще одна авария с яндексом на пересечении Бажова и Комарова, уважаемый потребитель выбор за вами!!!

Гость
12 окт 2017 в 12:42

Проблема безопасности такси из-за усталости водителя решается элементарно изменением программы: водитель активирует программу выхода на линию, а через 8 часов программа говорит ему: "До свидания, встретимся через 6 часов, не раньше". Не удивлюсь, если такая функция в программе есть (ведь элементарно же!), но отключается сознательно "операторами" в погоне за бабками. И ГИБДД, если бы заботилась о безопасности, могла бы проверять время выхода на линию, хотя бы у тех такси, которые обклеены логотипами.

534
12 окт 2017 в 12:10

Заказал тут Яндекс такси, а водитель со знакомым приехал, а нас четверо, вообще не понял что за сюрприз.

Гость
12 окт 2017 в 12:28

вот вам и ниссан! Опасный оказывается автомобиль!Мизерные повреждения и человека молодого не стало.

Гость
12 окт 2017 в 12:32

хоть бы имя и отчество называли,а то все начинают справляться о здоровье своих близких

ПАВЕЛитель
12 окт 2017 в 12:33

Ехал как то с этим перевозчиком, спросил про график, сутки ездят двое отдыхают, ( СУТКИИ БРО!! колесить по ГОРОДУ) я спрашиваю и как сутки за рулем этож капец как сложно, он говорит ниче нормально я вот вторые сутки заканчиваю типо деньги нужны,...больше на яндексе не езжу, реально много видел аварий с этими авто.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 11:25

капец конечно...

Гость
12 окт 2017 в 11:31

Непристегнулся

Гость
12 окт 2017 в 12:00

Почему случилось дтп разберутся ...
А вот почему погиб пассажир интересно , хотя итак ясно надо было пристегиватся . Сам таксую редко когда кто пристегивается , а на дороге разное бывает , подрежут , впереди машина с неработающими стопсигналами экстренно затормозит и приходится тоже экстренно тормозить и пассажир летит по салону , и это притом что еду со скоростью 60-70 км.ч ...
Я уже молчу про то что родители готовы возить своих детей в машинах без специальных удерживающих устройств , причем плевать они хотели на эти правила .

Гость
12 окт 2017 в 12:26

Если, например, фирма по всему городу развесит объявления об оказании секс-услуг, анонс, что "услуги начинаются от 49 рублей", наберет себе штат "жриц", а потом будет заявлять, что они не публичный дом, а фирма по оказанию "жрицам" информационных услуг в поиске клиентов.
Прокуратура и другие "правоохранители" не будут видеть в такой деятельности никаких нарушений УК РФ?
Именно так все обстоит с такси в Челябинске.

ГГость
12 окт 2017 в 12:29

А что есть такие которые не пристегиваются в авто?

Гость
12 окт 2017 в 12:30

Власти города настоящие анти-Мидасы. Все, к чему они прикасаются, превращается в ..... Развалили общественный транспорт, а ему на смену внедряют "такси под крышей", "джамшутки-скотовозки". И нет у пассажира выбора. Он вынужден пользоваться этими аттракционами смерти и надеяться, что сумеет доехать живым.

Елена
12 окт 2017 в 13:05

давайте опять виноватым делайте яндекс. можно подумать с другими водителями ничего подобного не случается,и фуры не бьются,не автобусы и т.п. все прям такие идеальные

Гость
12 окт 2017 в 13:37

Самое главное что у них нету Даже лицензии на перевозку пассажиров у всех Яндекс такси и uber и так далее И никто за этим не следит город челябинск такой процентов 20 в челябинске с лицензией разрешениями перевозить пассажиров Транспортная инспекция не следит за исполнением законаРоссийской Федерации говорят что им невыгодно исполняет его штрафы маленькие а возни много

Гость
12 окт 2017 в 14:51

ТОВАРИЩИ,УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!ПЕРЕД ТЕМ КАК ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УТОЧНЯТЬ КАКОЙ ТАКСОПАРК ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ!!! А ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ТАКСИ-ЯНДЕКС,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС.

вася
13 окт 2017 в 06:38

самая лучшая реклама Яндекс такси и конечно же ниссан!

Гость
12 окт 2017 в 11:24

Автор, что за фирма видеорегистратора?

Гость
12 окт 2017 в 11:53

Вот тебе и иномарка... Жаль погибшего... На днях с мужем пользовались услугами Яндекс такси, ожидала увидеть более надежную машину, чем ту, которую нам прислали. Деу Нексия... так как черте что творится на дорогих, решила себя обезопасить и пристегнуться, да не тут то было, на задних сиденьях только ремни безопасности, а вот куда их воткнуть.... Водитель подтвердил, да, взади не пристегнуться. Почему в таком состоянии выпускают автомобили?

Гость
12 окт 2017 в 11:12

надо срочно повышать цены на такси чтобы водители могли себе позволить отдыхать по-человечески! а то привык народ нахаляву за копейки ездить!!!

Гость
12 окт 2017 в 11:06

какую зарплату водятлу обещали?...до 150 тыс.?

Гость
12 окт 2017 в 13:07

Яндекс, Юбер, Лидер и т.д. - носятся по городу 100 км/ч, подрезают, пытаются залезть в каждую щель на дороге.. Да когда вы ПОДАВИТЕСЬ СВОЕЙ ЖАДНОСТЬЮ уже!!!!

Гость Просто...
12 окт 2017 в 12:39

Пассажир сидел впереди ил сзади?

вадим
12 окт 2017 в 13:13

он меня утром обогнал несся как угорелый между рядами шашечки устраивал

Гость
12 окт 2017 в 13:22

Я утром успела отскочить на перекрестке Комсомольского и Пионерской он очень торопился стоял перед зеброй и газовал .Жутко...............

Гость
12 окт 2017 в 15:00

В УБЕРе подрабатываю уже год на своей машине, не гоняю, не ношусь, устал - домой. Всех денег не заработать. Комфорт и безопасность пассажиров выше всего. Хорошее впечатление после поездки - лучшая реклама. Думаю в УБЕРе все так.

Гость
12 окт 2017 в 11:27

Видел последствия этой аварии, печальное зрелище.

12 окт 2017 в 11:32

это уже вообще!!! не яндекс-такси, а смерть-такси! это с какой же скоростью он летел? слышала звук когда он врезался в столб, так как живу в доме напротив, сначала не поняла, подумала, взрыв какой-то, так громко было. только когда минут через 5 завыли сирены скорой, пожарной и реанимации, выглянула в окно и увидела машину этого такси и как носилки достают из скорой. и почему подушки не спасли пассажира? что с горе-водителем? это кошмар какой-то, в городе, на обычной дороге погибнуть в такси....

12 окт 2017 в 11:36

Вот потому я и не люблю нынешние "такси" За рулем, как впрочем и на маршрутках, чаще всего не водители, а лица с водительским удостоверением. Мало того, что ездить не умеют, так ещё и города не знают. В июне, надо мне было в "баньки на дровах", которые на троицком, перед поворотом на Новосинеглазово. Вызвал "двойки" Ехать надо было с перекрестка "Косарева-Кашириных". Так этот чудик зачем то поперся через тополинку-плотину-худякова, почему то будучи уверенным, что это ближе, когда надо было ехать в обратном направлении, через вокзал-мередиан. Помимо этого ехал так, будто машину АБСОЛЮТНО не чувствует, а просто тупо жмет на педали по принципу "Газ - ехать, тормоз - остановиться, руль - чтобы направо-налево" Судя по отзывам, яндекс-такси - такая же шняга.

Гость
12 окт 2017 в 11:56

Боюсь ездить на такси. И на маршрутке тоже. Стараюсь ездить транспортом, если есть возможность. Но нас старательно лишают этой возможности. В такси ведь любой может работать и никто не следит ни за его здоровьем, ни за состоянием. Главное - бабло. Да не только водитель, любой человек уже поставлен перед выбором - или ты зарабатываешь, или иди болей. Никто больничные и переработку не оплачивает. А это не выбор, это сознательное лишения человека права на отдых и на больничный. Все это понимают, но по закону все правильно, и все происходит дальше так же.

Гость
12 окт 2017 в 11:56

потому что сам принцип организации пассажироперевозок выстроен таким образом, что чтобы заработать - надо не отдыхать.

Гость
12 окт 2017 в 12:06

Два часа в сутки им дают на отдых.

12 окт 2017 в 12:15

Сам факт смерти пассажира, без сомнения, прискорбен. Пусть земля будет пухом. Но, по большому счету, обратите внимание как разнесло в клочья альмеру. Тут уже другой вопрос - вопрос безопасности якобы иномарок (хотя,конечно же, какие они иномарки). Такое ощущение, что автомобиль из бумаги сделан.

КЭП
12 окт 2017 в 12:20

часто вижу авто со шляпой на крыше в виде яндекс такси 50% минимум неадекватно себя ведут, водилы джамшуток по сравнению с нми ангелы.

Гость
12 окт 2017 в 12:27

На фото видно "шишку" на лобовом стекле спереди, почему-то по центру, пристегиваться надо.... был бы ваз, дак вылетел бы вместе с лобовухой.

Гость
12 окт 2017 в 12:39

А с водителем что?

Гость
12 окт 2017 в 12:42

Я в шоке. Жаль пассажира, ему еще бы жить да жить. Соболезную близким.
А я сегодня утром ехала на такси, так вот водитель всю дорогу зевал и потягивался, отпуская руль. Реально было страшно. А что-то предъявить почему-то неудобно было. Ложный стыд. Хочу новые большие городские, не частные, автобусы.

Гость
12 окт 2017 в 12:41

На других новостных ресурсах пишут, что пассажира доставали с заднего сиденья, и машина ехала из аэропорта.

Гость
12 окт 2017 в 13:33

Нужно давно взяться за яндекс такси !!! Водители работают в графике сутками на конторских машинах , не первый раз засыпают

Гость
12 окт 2017 в 14:02

Недавно, при въезде во двор, встретился мне неадекват -водитель Яндекс такси не славянской внешности. Если коротко-мне пришлось сдать назад метров 30 и выкатиться обратно, на Комсомольский проспект, чтобы пропустить его-выезжающего из двора...Хотя,ему нужно было просто остановиться и пропустить меня.Так по правилам и по просто человеческой логике.Открываю окно и спрашиваю-Вы такси управляете,людей возите, а правила не соблюдаете.Опасно!На что мне был дан шедевральный ответ-у нас,таксистов,свои правила, а знаки свои засуньте себе... и далее нецензурная речь...При этом,у меня в машине были дети.Я не истеричка и таких ... всегда пропускаю,т.к. назад отъехать не проблема.Дело было вечером,машину особо не запомнила.Вроде, Ниссан...Но!Наша семья часто пользуется такси-бабушка приезжает,дети на тренировки,занятия.После того случая,только несколько проверенных водителей из такси Максим!Не рекламирую,там тоже бывают странные водители и убитые машины.Соболезнования семье и сил пережить горе!

Гость
12 окт 2017 в 14:03

в некоторых такси ремней безопасности тупо нет, либо неисправны, либо заткнуты за сиденье

Гость
12 окт 2017 в 15:12

Вы наверное очень сильно удивитесь, узнав что яндекс-такси - это не организация, а приложение к смартфону. А ездят под этой вывеской кому вздумается, не имея ни врача, ни путевок, ни медика перед выездом. Разрешений на работу ни у кого нет.

Гость
12 окт 2017 в 15:23

У них даже лицензия на перевозку пассажиров нет

Гость
12 окт 2017 в 15:55

Люблю транвай. Он железный!

Гость
12 окт 2017 в 17:00

Однажды ехала с таким яндексом камикадзе больше данным такси не пользуюсь.

правда
12 окт 2017 в 17:10

как ездит 99,9% таксистов, еще удивительно, что так мало таких новостей

Гость
12 окт 2017 в 18:28

В альфе вообще невозможно работать. Спать можно 2 часа за сутки, конечно будут биться.

666
12 окт 2017 в 21:59

а я то думаю че сзади меня стараются садится - а так правый пруль. ворчите сколько хочите но это безопасная машина и я в ней уверен на 100%.

666
12 окт 2017 в 22:53

сам поработал, и мне не понравилось, мало плотят. А так что там что тут одни бомбилы-обычные водители без лицензи и все зависит от них. я хоть и гонял под 140 - это стиль вождения а не то что не успеваю-ну просто и мотор хорощий и тормоза хорошие - не то что на тазиках - вообщем хонда праворукая - уже год так ездию и мне нравится - ни одного штрафа. все зависит от прокладки...ладно без коментариеев..

Гость
12 окт 2017 в 23:45

Соболезнование, очень печально.

Tort
13 окт 2017 в 16:53

Господа, таксопарки у Яндекс Такси разные. Где то люди сутками работают, а где то нормальные графики, просто многие "Бугры" не понимают, что если водитель сутки, а то и двое был за рулем он просто уже никакой.

Гость
14 окт 2017 в 18:20

Погибший был москвич, сегодня груз200 получат родные. Очень жаль.

Гость
12 окт 2017 в 12:10

Как так-то? Ведь пассажир на заднем сидении был(

Гость
12 окт 2017 в 11:12

Жаль безумно, Но что касается безопасности авто... Скорость примерно 60 км/чел, есть подушки безопасности, удар вроде не очень сильный если судить по фото... Но пассажир погиб... Вот она экономия денег во всём...

МАРИНКА ;-)
12 окт 2017 в 11:07

КОНСЕРВНАЯ БАНКА

Товарищ Берия
12 окт 2017 в 11:16

Маршрутными такси нужно пользоваться. Дешево, быстро, надежно. А на пузотерках, типа этой, только экстремалы-самоубийцы пусть катаются. Оне ж не застрахованы, как в маршрутках. Если что, пинком под зад пассажира, или об столб.

Гость
12 окт 2017 в 12:20

Налицо факт нарушения правил перевозки пассажиров водителем - работником Яндекс-такси. Но уверен, что Яндекс-такси за смерть пассажира даже деньгами не ответит. Впрочем, сегодня в Челябинске такси всех фирм стали опасными. Нормальные власти должны были бы запретить работу такси в таком виде, когда водителя ВООБЩЕ никто не контролирует. Но это, конечно, не относится к челябинским властям - они же не нормальные. Да и кластер с точками роста...

Гость
12 окт 2017 в 11:25

Пасажир ссзади между сиденей сидел чтоли???

Гость
12 окт 2017 в 12:01

как так это же иномарка! в иномарках не погибают люди!

Гость
12 окт 2017 в 13:03

на днях водятел на "Яндекс" подрезал меня. Я пропустила, но когда он во второй раз хотел меня подрезать,я его обматерила "клаксоном" и не пропустила. Ибо нефиг. Везет пассажиров,а думает как-бы поскорее закинуть и на другой вызов ехать. Ездуны,блин!!!

Гость
12 окт 2017 в 11:02

Готовься оплачивать затраты!

Гость
12 окт 2017 в 11:25

Пьяный был таксист