Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ипотека за воздух»: дольщикам жилого комплекса в Челябинске сорвали срок сдачи домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Гость
12 окт 2017 в 16:04

Дело МММ будет жить вечно.По хорошему бы уголовку неизбежную ввести за подобные схемы строительства

Гость
12 окт 2017 в 15:06

Живем рядом. Нечего не строится ,сказали что СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА ВСЕ . Дольщиков кинули в очередной раз.

Гость
12 окт 2017 в 19:01

пора путину обратить внимание на челябинскую власть - покрывают воров. почему аресты идут только среди снятых руководителей? сажайте сразу из кабинетов! главного вора Передерия на повышение отправили. Все стройки города стоят

123
12 окт 2017 в 17:20

Создается такое впечатление, что наши люди живут на Луне.

соседка
12 окт 2017 в 15:04

застройщик демпингует, устраивает пирамиды, а потом, видишь ли, достроить не можетт.А ... покупатели(продавала квартиру в период сбора денег этим застройщиком) все кивали на цены "Яркой жизни".
и никак не объяснишь им, что эта цена и эта квартира на бумаге пока.Не злорадствую, но уж сколько можно-то на одни грабли наступать!

Гость
12 окт 2017 в 14:29

ага! давайте теперь будем за счет налогоплательщиков достраивать ваши дома? размечтались! вкладчики рискнули и пролетели а покупать надо готовое жилье по адекватной цене а не воздух со скидками!!

Гость
12 окт 2017 в 22:53

В нашей замечательной стране-пока не кинешь, не заработаешь.

Гость
12 окт 2017 в 14:36

В Копейске такая же беда. Людям должны были передать квартиры ещё в 2015 году, но увы. Отдел продаж у застройщика - это АН Серебряный ключ, находятся на ул. Энтузиастов 26. Врут всем на полную катушку, это у них называется маркетинговый ход. Главная задача заключить договор долевого участия и получить деньги с дольщиков. Сроки переносят много раз, и неизвестно достроят ли вообще, так как большая часть площадок у них стоит без движений. Люди так и не получили свои квартиры ни в 2014, ни в 2015, ни в 2016 годах. Застройщик один Челябстройподрядчик, но на каждый новый "дом" он открывает новую ООО шку, денег на ООО шках нет и взять с них нечего.

Челябинец
12 окт 2017 в 18:57

Действительно яркая жизнь! Незабываемые переживания! Знаю владельцев этого бизнеса. Половине города должны

Гость
12 окт 2017 в 16:41

И не удиветельно! В городе полно хороших квартир, зачем им это новое надо было? Да и банкам надо прекращать давать кредиты под непонятно, что!

Гость
12 окт 2017 в 14:56

Народ продолжает маниакально покупать квартиры на стадии котлована .. ну-ну

Гость
12 окт 2017 в 15:13

Давным давно все строительство встало ! Просто меняют названия конторам и опять ищут дураков в свою пирамиду ....
И ВЕДЬ НАХОДЯТ !!!!
Вот я почти уверен если этим обманутым предложат с доплатой в 50% перейти в другую стройку , которую "ну точно достроят" , они ведь заплатят !!!

Гость
13 окт 2017 в 11:55

Предлагали мне купить квартиру в этом микрорайоне, я не поленился, поднял зад съездил туда (это было весной 2016 года). Посмотрел на стройку, движухи никакой, поговорил с рабочими, "рекомендовали не покупать". Потом съездил в другие строящиеся микрорайоны и в итоге взял на Генерала Мартынова, на одну остановку дальше. Дом на момент покупки был построен меньше, стоила квартира той же площади дешевле, и получил ключи я от нее в январе 2017. Так что проблема дольщиков в этом микрорайоне во многом от их лени. Покупают квартиру со слов риелтора, а потом едут смотреть что они купили.

Гость
13 окт 2017 в 00:28

не гонялся ты бы поп за дешевизной ну или скупой платит дважды ! классику знать надо господа дольщики!

12 окт 2017 в 14:49

Поэтому лучше переплатить и взять вторичку. Я бы не реснул никогда взять новостройку .

777
13 окт 2017 в 17:42

А что вы хотели то? Скидка на квартиру в строящемся доме должна покрывать риски.Выше риск-больше скидка. Этим дольщикам не повезло. Расплата наступила.Надо было покупать дороже, но без риска. На мой взгляд все справедливо.

Гость
14 окт 2017 в 00:00

люди, не подписывайте допсоглашения о переносе сроков сдачи. Каждое такое соглашение может использоваться как законная отсрочка

Гость
12 окт 2017 в 19:47

Все такие умные, "лучше доплатить и купить вторичку", вынь да полож денег на вторичку тогда?! Слабо?! Рассуждать можно очень долго, что грабли те же и наступать на них можно много раз, а вы тогда ответьте ... Уровень населения растет ежегодно! Образуются новые семьи и вы что ли продадите вторичку по цене новостройки этой самой семье? Где жилье то взять, если новое не строить?! Да и много ли сейчас получает молодой контингент, для того чтобы "добавить" и купить вторичку?! Все не так просто! И у каждого есть свои проблемы и причины купить жилье в новостройке! Не стоит злорадствовать по поводу, "зачем купили в новостройке, когда вокруг такое". Судя по тому что вы тут пишете, в подобной ситуации вы никогда не оказывались, дак вот и не стоит тогда разводить демогогию по этому поводу!! Земля вертится и никому не известно, где будут жить или покупать квартиру ваши дети!!!

гость
12 окт 2017 в 14:34

Жаль семью с ребенком инвалидом, вот тут власти могут выделить временное жилье до момента сдачи в эксплуатацию долгостроя.

Гость
12 окт 2017 в 20:09

раньше этот комплекс назывался САМОЛЁТ. Какой смысл было его переименовывать ?

Гость
13 окт 2017 в 22:30

Жаль дольщиков!но все же они сами виноваты,одна оеклама была про эту яркую жизнь- и что ипотеку платить не надо пока дом строиться,и квартиры по смешным цена с отделкой,у нас все хотят холяву вот и получили свое

Серг
15 окт 2017 в 13:03

Есть закон, по закону дольщику должны вернуть деньги, если что-то пошло не так - это прописано в договоре, дб. страховки, а по факту кидалово. Болт положили на закон. Если человек нарушает, то его закроют - есть государство и его власть, а когда наоборот - ни фига. Такое м.б. только в стране, где нет никаких законов, а беспредел. Бесят всякие ..., которые оставляют комментарии, что дольщики сами виноваты. Из-за того, что в стране есть такие уроды мы так и живем. Могли ли купить на вторичке? - а вот ... государство разрешает использовать мат. капитал только на новостройки, а так как нету денег, то надо ипотеку взять и угадайте где банки одобряют? По-этому почти все кто влетел с ипотекой и многие с мат. капиталом. Т.е. государство преднамерено засовывает людей в такие условия и не просто не следит за тем, что какие-то предприниматели воруют, а непосредственно участвует в этой схеме. Строят не там где хотят и как хотят, а под контролем мин.строя и деньги там пилятся не малые.

Серг
15 окт 2017 в 13:08

Когда у тебя по какому-нибудь закону отожмут квартиру, ты скажешь как-так ведь по закону мое вроде как? А тебе доброжелатели, такие как ты на форуме - напишут сам дурак, нафига покупал, надо было снимать.
Хватит быть баранами и смиряться сбззаконием, у нас в почете воры, а не образованные люди, так что таким отношением, что виноваты не бандиты и чиновники, а обманутые дольщики скоро и у вас более крупные волки чем вы откусят ваше. Если бы хотя бы общество поддерживало тех кого обманывает государство.

взгляд со стороны
13 окт 2017 в 19:56

конечно,дольщики опять у всех граждан России виноваты.как будто они каждому в карман залезли! все гундите и гундите!конца и края нет вашим недовольствам!достали уже вы с нападками на этих дольщиков!А ничего что из этого самого бюджета наши деньги уходят на одноразовые дороги, на дорогущие фонтаны,от которых нет никакого прока,на списание долгов киргизии и прочим странам. все молчат!!!только шипите лежа на диване .Если б у нас в России хорошие зарплаты были,то и покупали бы люди готовое жильё,а не вкладывали б в пирамиду эту! я так думаю. а то уже и на ... вторичку цену загибают в три дорога! Люди всё же не теряют надежду,верят нашим властям,они разрешают строительство,вводят дома в эксплуатацию.а что людям остается делать с такими мизерными зарплатами? Уж если в Москве при такой зарплате,люди вынуждены брать новостройку,то тогда о чем можно вообще говорить о людях,живущих в малых городах? или у нас в Челябинске что,зарплаты большие? Я вас всех умоляю... покажите мне это место!!