ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
12 окт 2017 в 18:24

Замечательная формулировка - вернуть имущество в собственность, выкупив его на торгах. Т.е. купили автобусы на муниципальные деньги, передали их комерсам, те обанкротились и теперь муниципалитет по второму кругу покупает те же автобусы. Где прокуратура, ведь даже не прячутся уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 18:42

я не пойму
власти купили когда-то эти автобусы(предприятие ведь МУП) а теперь решили купить снова? у себя же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 19:41

Потенциальный арендатор-"Третий автобусный парк"?
Ооо, ну тогда всё понятно.
Новичихин-то (директор это парка) заинтересован в том, чтобы развалить ОГТ и все маршруты (а особенно у него слюни текут на 4 и 64 маршруты, ну он просто захлёбывается уже, так сильно он хочет себе получить эти маршруты, даже жалобу подал в ФАС, там ведь можно столько бабла срубить) передать себе.
Этот человек, кстати, председатель комиссии по развитию общественного транспорта в городе.
Если Новичихину отдать всё, автобусам хана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 17:43

После прочтения таких новостей в адрес властей хочется только нецензурно высказаться!

Гость
12 окт 2017 в 19:08

Кошмар...внаглую растаскивают последнее между личными ОООшками!
Сталина на вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 17:56

Почему джамшутчики не банкротятся?

ОТВЕТИТЬ
АК74
12 окт 2017 в 17:41

Какое же руководство г. Челябинска - бездари!!! Брикс, шос, китай дорога... - насущное решайте, "думатели"...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 19:43

власти города выкупают имущество МУП для частного ООО!!! удивительно!!! Остап Бендер отдыхает!!!! красивая схема вывода денег!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 18:45

"Статья 93.1. Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах
Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, независимо от способа хищения (статьи 89 - 93), -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой или смертной казнью с конфискацией имущества."
Все-таки есть что-то завораживающее в строчках старого Уголовного кодекса РСФСР.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
12 окт 2017 в 18:54

Что толку. В интернете есть расписание 32 маршрута через 10 минут, а на этом маршруте приходится ждать по часу. Диспетчер по телефону сообщает что на маршруте работают частные компании , которые выделяют на маршрут пассажирскую газель и они им неподчиняются. Полная лажа сэтим маршрутом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 19:18

В чем смысл? Город в свое время купил автобусы, сейчас он их выкупает. Эти дважды купленные автобусы будут работать на город, на уже другое предприятие, не частное ли? - для которого город будет опять же закупать автобусы как для себя, которые потом снова выкупит, когда следующее предприятие снова подведут под банкротство. Так? Я вот так понял. А вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 17:44

А кому там недавно с пафосом передавали новые автобусы? И где они теперь курсируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 19:23

Это как - сначала передали муниципальное имущество частнику, а теперь его же хотят выкупить? То есть заплатить за свое же?

Злюка
12 окт 2017 в 17:53

Закопошились, пауки...

филосоВ
12 окт 2017 в 18:40

для этого власти и бонкротили его чтоб выкупить!!!

Гость
12 окт 2017 в 20:25

а почему власти будут выкупать транспорт, пусть арендатор и выкупает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 19:35

Ну все, автобусам настала хана. Уничтожили все. Можно ставить крест.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 19:47

Что-то муть какая-то... Чем запутаннее, тем удобнее половить рыбёшку... Прокуратура, ау!!!!!

Гость
12 окт 2017 в 20:15

Автобусы разули они стоят без колёс причём здесь сложности ремонта. Денег у вас нет господа. Даже провода повыдирали с автобусов. Стекла поснимали все разбили - причём здесь под открытым небом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 20:40

Это как это выкупать собственные автобусы?!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 19:02

Что опять еще одна "МУТНАЯ" схема? ЮЖУОРАЛАВТООБМАН уже был...

Констриктор
12 окт 2017 в 22:41

ОГТ как ОПГ звучит!

Гость
12 окт 2017 в 23:33

В городе вечный смог висит ,общественный транспорт работает отвратительно,а администрация с депутатами автобусы на металлолом скоро сдавать будет ,скажут новые для дяди и з дырявого бюджета купим....!!!

Гость
13 окт 2017 в 12:16

Где автобус номер 18?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 18:42

кто то с кем то не поделился?

Гость
12 окт 2017 в 18:48

Да, понятно, что ничего не понятно!!

Гость
12 окт 2017 в 20:05

фиеста там уже есть-зачем еще один трк вместо автопарка?хочу нормальные автобусы!!!!!!а не скотовозки беспредельные!!!!

Гость
12 окт 2017 в 20:36

Покажите как наша делегация во главе с губернатором, в футболках встречали китайцев. Над нами уже весь интернет угарает)

Гость
12 окт 2017 в 20:39

А в Москве общественный транспорт работает,все маршрутки выведены за город.А у нас специально развалили крупное предприятие,оставили видимость работы о.т-та. Частные маршруты простым гражданам не принадлежат.Как вы думаете будет работать общ. транспорт?

Гость
12 окт 2017 в 20:47

... В городе грязь, асфальт кладут одноразовый, весной сойдет вместе со снегом. Бедные пенсионеры платят за проезд и транспортный налог. Лоббируют
интересы управляющих компаний, они уже так обнаглели, что выставляют счета заоблачные... Промышленный город и люди нищии. ПОЗОР!!!!!!!!!

Гость
12 окт 2017 в 22:44

Кручу-мучу, себе достроить дом хочу.

123
13 окт 2017 в 06:36

Почему городской транспорт у них всегда убыточен? У частников почему то прибылен, а у наших властей нет. Причем эта пластинка у них долгоиграющая. Помню когда и в помине не было частников ( маршруток) им не хватало денег, они тогда были монополистами.

Гость
13 окт 2017 в 08:15

ПОКА ДЕПУТУТКИ БУДУТ ХОТЬ ЧЕМ ТО УПРАВЛЯТЬ - ПОРЯДКА И ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ!!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:52

главное ,даже не прячутся, торопятся так карманы набить

Гость
13 окт 2017 в 14:21

Вот это хорошая схема отмывания денег, уважаю. Всё гениальное просто. Обанкротить себя, чтобы отдать себе, только уже в частные руки и купить себе свой же транспорт за казенные деньги. Молодцы. Как можно было обанкротить муниципальное учреждение??? Молодцы, уничтожайте город, ваше время близко к завершению, надо успеть.

Гость
12 окт 2017 в 20:21

Болотов сам то хоть раз видел что стало с автобусами в ОГТ раздербанили все что можно. Водители все это видят каждый день . Увидел бы глава что наделало ОГТ. А губернатору что скажите, тоже врать будите? А если он проверит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 18:03

Даже если барахло и купят то без квалификации никто работать не сможет. Этот момент упускает современный бизнес. Нужны квалифицированные кадры. А предприятие может быть любым по соответствующему профилю. Может и остаться. Потому что регион нуждается в решение транспортной проблемы.

Гость
12 окт 2017 в 20:59

Отдайте всё эксурсаводам

Гость
12 окт 2017 в 22:04

Ожидаемо.

Гость
13 окт 2017 в 06:02

где дубернатор с корешом? они в курсе?

Гость
13 окт 2017 в 08:31

То есть из-за того что они не могут нормально работать с техникой им предложили её выкупить. И судя по согласию выкупить нормально работать с автопарком они не хотят...
А давайте комиссию раз в год от независимых фирм, на надлежащее содержание муниципальной собственности?

Vovan74
13 окт 2017 в 10:15

"преемник ЧАТа – ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ)",
"На смену МУП «Челябавтотранс» было создано ООО «Городской общественный транспорт»" -
дык, всё-таки, как правильно: "ОГТ" или "ГОТ"?

Гость
13 окт 2017 в 12:10

Раньше автобусы № 18 и № 34 ездили пересекая ул.Кирова и пр.Победы (в районе Теплотехнического института), а сейчас всё отменено. Где эти маршруты? Раньше удобно было добираться от Теплотехнического института до Северо-Запада. Почему делают всё во вред людям? Восстановите движение автобусов через ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ!!!

Гость
16 окт 2017 в 13:52

Это сделано специально, чтобы Станислав Новичихин захапал себе всё не прилагая особых усилий.