RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Всплеск подделок: на Южном Урале 11 автомобилистов попались с липовыми полисами ОСАГО

Гость
15 октября 2017, 16:43
У нас липовые власти сидят, и что то им за это ничего нет.
Гость
15 октября 2017, 18:13
а чего минусить-то? конституцию без референдума поменяли- сроки себе продлили и норм.
Гость
15 октября 2017, 17:28
Снижение стоимости этого оброка вернет автомобилистов к настоящим полисам, а пока......
Гость
15 октября 2017, 18:53
Это всё очень хорошо, приветствую, правда. Но когда я услышу новость примерно следующего содержания "В регионе отправлена в СИЗО организованная преступная группа, в которую входило руководство страховой компании №, рядовые сотрудники, "оценщики", а так же сотрудники правоохранительных органов региона. Сотрудники страховой компании № по указания директора, на протяжении многих лет впаривали автолюбителям области страховые полисы с завышенными коэффициентами, количество пострадавших измеряется сотнями тысяч. Разницу в стоимости впаренных полисов и нормальных складывалась в карман руководства, ну и конечно денежной премией поощрался сам рядовой сотрудник, который непосредственно впаривал доверчивым клиентам, так же на протяжении многих лет страховая компания № с помощью продажных экспертов оценщиков занижала страховые выплаты по страховым случаям, прибыль делилась между участниками организованной преступной группы. Деятельность страховой компании курировали большие чины МВД и прокуратуры
Гость
15 октября 2017, 22:02
В Челябинске таковых страховых нет. Ерунда какая-то
Гость
16 октября 2017, 06:11
Гость
16 октября 2017, 06:11
В Челябинске таковых страховых нет. Ерунда какая-то
Да ладно,все до единой опг.
Гость
16 октября 2017, 08:28
Гость
16 октября 2017, 08:28
В Челябинске таковых страховых нет. Ерунда какая-то
Никто и не сомневался что нет))))))))) Их вообще даже в стране нет. Поэтому мы никогда не услышим такой новости, потому что в наших страховых компаниях работают только честные люди, а полиция и прокуратура всех жуликов сразу ловит и не ждет пока они развернут свою деятельность.
15 октября 2017, 17:42
Странно, под предлогом замены полисов старых на новые, говорили что подделок не будет!!!! В итоге, как подделывали, так подделывают!!!
Гость
15 октября 2017, 18:15
Ничего личного против данных граждан не имею, полагаю не от хорошей жизни в авантюру такую ввязались, НО... думаю никто бы тут не хотел, в случае ДТП, бегать по судам и добиваться дробных выплат по 500 рублей в месяц с белой зарплаты таких вот авантюристов? Однозначно всех карать и чем жёстче тем лучше
Гость
15 октября 2017, 19:52
Что значит не от хорошей жизни? Не пешком же ходят данные граждане. Не оправдывай их.
Гость
16 октября 2017, 09:29
Гость
16 октября 2017, 09:29
Что значит не от хорошей жизни? Не пешком же ходят данные граждане. Не оправдывай их.
А некоторые ещё и работают н авто
Гость
15 октября 2017, 16:50
В отношении четырех подозреваемых возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Автомобилистам грозит лишение свободы на срок до двух лет, – сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. что за бред ? пусть для начало докажут изготовление . на каждом столбу обьява продам полис за 1.5р . вот пусть продавцов ловят и наказывают .
15 октября 2017, 22:50
это как ? укусить руку которая кормит ???
Гость
16 октября 2017, 09:28
3. Использование ЗАВЕДОМО подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. ИТОГО - ШТРАФ и покупай новый полис и забирай машину со штраф стоянки...
Гость
16 октября 2017, 09:55
Гость
16 октября 2017, 09:55
3. Использование ЗАВЕДОМО подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. ИТОГО - ШТРАФ и покупай новый полис и забирай машину со штраф стоянки...
А кто же знал то что он ЗАВЕДОМО подложный!
Гость
15 октября 2017, 18:25
ценник на страховку сбросте
Гость
15 октября 2017, 19:35
ехай адекватно и ценник сбросят
Гость
15 октября 2017, 20:22
а то что? в тюрьму сядешь?)
Гость
15 октября 2017, 20:25
Ценник нормальный, его бы поднять до минимум 25000 руб., при отсутствии оригинального полиса, лишать прав минимум на 5 лет, с конфискацией транспортного средства. Эта мера разгрузила бы дороги от автохлама, и снизила статистику аврий с участием летунов на шушлайках.
Гость
15 октября 2017, 20:37
Лучше расскажите как электронное ОСАГО проверяют.
Гость
17 октября 2017, 15:11
Не знаю, честно говоря. Оформил ЕОСАГО, причем, как ни странно, без проблем, ценник 6700 с чем-то, 112 кобыл (может, поэтому меня ни на какие сайты не перекидывало? Хотя по ПТС мне назначена должна была быть другая страховая), коэфф 0,65 вроде. Думал, будут вопросы у сотрудников: напечатать на А4 можно что угодно, но нет, вопросов ни разу с мая не возникало. Правда, езжу не очень часто, останавливают и того реже. Авто отечественный. Полис "чист", в смысле, настоящий. Спасибо сотрудникам, что не задерживают надолго, для меня была бы пустая трата времени, но для них уверенность в подлинности полиса.
Гость
15 октября 2017, 16:52
ЕОсаго приобрести через сайт страховой компании. удобно и практично.
Гость
15 октября 2017, 17:01
Хорошо что поймали..
15 октября 2017, 19:20
..изготовление не докажут..купил у дяди Васи...очередная заказная реклама осаго...
Гость
15 октября 2017, 18:15
К чему это всё? Можно просто без полиса ездить. Я уже год так езжу, ну заплатил штраф 800р и все при случае. Сразу скажу любителям комментариев аля "а при аварии что будешь делать, если в Мерс въедешь?" - ездите спокойно и не будет аварий.
Гость
15 октября 2017, 19:10
У меня за 22 года водительского стажа одно ДТП по моей вине. Но оно есть! И ехал спокойно - не гнал, просто стечение обстоятельств :зимнее утро, плохое освещение, выхлопы машин как дымовая завеса, на левом повороте не заметил встречную тёмную машину. Ну с тобой то это точно не произойдёт - уверенность в себе -лучшее средство от ДТП!
Гость
15 октября 2017, 19:17
так статья по заказу РСА и написана. Совсем уже, наверное, продажи полисов встали.
Гость
15 октября 2017, 19:28
400 р штраф в течении 20 дней.
Гость
15 октября 2017, 16:50
Хотелось бы посмотреть на лица страховщиков, когда я на их глазах начну мять полис, чтобы узнать настоящий он или подделка!
Гость
16 октября 2017, 10:07
Только до оплаты, а то вдруг ненастоящий
Гость
15 октября 2017, 18:48
Ни кого не посадили за использование липы и не посадят. А грозить нам может все, что угодно. Даже падение метеорита.
Гость
16 октября 2017, 09:32
Конечно мозги потреплют и отпустят, выписав штраф. И усё.
Гость
15 октября 2017, 20:31
Власти только сейчас проснулись, а где были раньше? Этими поддельными полисами торгуют уже несколько лет, продавцов надо ловить и наказывать, видимо никому до них нет дела.
Гость
16 октября 2017, 08:06
Не наказывать, а карать! Слышите?! Карать!!!
Гость
15 октября 2017, 23:55
У нас в Троицке Верховцев сидит бывший мент сам продает,прям на рынке
Гость
16 октября 2017, 08:07
Попробуйте его покарать за это
Гость
15 октября 2017, 23:23
Что за бред?Как юрист говорю-привлекут к ответственности только,если сами водители сознаются,что знали,что полюса поддельные.А,так,сказал,что купил на той же стоянке возле областного ГИБДД и всё,идите лесом!
Гость
16 октября 2017, 06:37
Вот такие юристы и тянут из людей деньги,и подставляют их.уважаемые автомобилисты,лучше избавьтесь от поддельного полиса и заплатите штраф в случае чего,иначе привлекут за использование поддельного документа,и доказывать нечего.
Гость
16 октября 2017, 07:36
Полюса на севере и на юге, а ещё холодильники такие были, вы хоть не в полиции работаете?
Гость
16 октября 2017, 11:59
Стыдно?
16 октября 2017, 08:50
В тюрьму... на два года... за что?? Страховое "обязательство" должно быть добровольным,а это ОСАГО принудиловка,государственный рэкет,моя собственность,что хочу то и делаю! Надоели уже эти власть имущие,все о народе думают.... как обобрать! Налог,камеры,штрафы,осаго,бензин с вечно растущими ценами,обслуживание авто... это называется забота государства о своем народе? И всегда тупая отмазка-а вот в европе! То что люди там лучше живут мы уже знаем и знаем даже почему!
Гость
16 октября 2017, 09:55
С имуществом своим продолжайте делать, что хотите. А вот ОТВЕТСТВЕННОСТЬ свою перед третьими лицами застраховать ОБЯЗАНЫ!
Гость
16 октября 2017, 10:19
Гость
16 октября 2017, 10:19
С имуществом своим продолжайте делать, что хотите. А вот ОТВЕТСТВЕННОСТЬ свою перед третьими лицами застраховать ОБЯЗАНЫ!
Вот именно! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! А у нас это реальный рэкет! Владелец двух машин почему платит дважды??? Как он эту ответственность усадит одновременно в два автомобиля???
Гость
16 октября 2017, 10:25
Гость
16 октября 2017, 10:25
С имуществом своим продолжайте делать, что хотите. А вот ОТВЕТСТВЕННОСТЬ свою перед третьими лицами застраховать ОБЯЗАНЫ!
Ответственность привязанной к транспортному средству,вы хотели сказать. Ну а как там согласно конституции о навязывании услуг кому бы то нибыло против его воли а другими словами - принуждение?
Гость
15 октября 2017, 17:23
О дядька гаишник на фото знакомый, меня тормозил он, кстати нормальный мужик!Респект таким сотрудникам!
Гость
16 октября 2017, 13:13
Ага 3000 и поехал!
15 октября 2017, 17:29
на кол поддельщиков)
Гость
16 октября 2017, 08:03
Расстрелять расстрелять расстрелять)))))) а потом пересажать)
Гость
15 октября 2017, 16:46
Нет денег на полис-трамвай или маршрутка.
Гость
15 октября 2017, 18:22
Так маршрутки тоже липовые. Экскурсионные, так сказать.
Гость
16 октября 2017, 10:12
Ты такой богатый, что есть деньги на полис? Серьезно? А у меня есть деньги, чтобы заплатить, если буду виноват в ДТП. Если буду. Не нужны мне посредники-халявщики.
Гость
16 октября 2017, 13:25
Гость
16 октября 2017, 13:25
Ты такой богатый, что есть деньги на полис? Серьезно? А у меня есть деньги, чтобы заплатить, если буду виноват в ДТП. Если буду. Не нужны мне посредники-халявщики.
Почему все якалки после ДТП сливаются и начинают юлить?
Гость
15 октября 2017, 18:26
Вот и накажите их по всей силе закона, а то писали, что теперь подделок уж точно не будет, значит власть везде врёт.Почему должон страдать честный автомобилист. Или система власти сама неадекватна и не может бороться с нарушителями закона, который она сама создаёт и охраняет.
Гость
15 октября 2017, 21:29
Не преступление, а недоразумение какое-то
Гость
16 октября 2017, 08:06
Все равно надо их всех покарать))
Гость
16 октября 2017, 06:53
А ничего что сейчас уже электронных полисов много и вот эта картинка как отличить ничего не стоит
Гость
16 октября 2017, 10:07
да смех вообще, учат они
Гость
15 октября 2017, 19:10
Российские страховщики последние годы терпят убытки в сфере ОСАГО. Так, в стране до 6 миллионов граждан ездят без полисов ОСАГО, а поддельными бланками соответствующих полисов пользуются до 1 миллиона человек. Об этом в среду рассказал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов. "В последние годы страховщики терпят убытки в сфере продажи полисов ОСАГО. Так, есть ряд регионов, где убыточность по ОСАГО высокая — свыше 100%, и ряд страховщиков из этих регионов пытаются уходить. В результате возникают очереди и ряд граждан, а это достаточно большие объемы, по нашим подсчетам, 4-6 миллионов, просто ездят без полисов ОСАГО. И если средняя стоимость ОСАГО составляет 6 тысяч рублей и если до 6 миллионов человек его не купили, то свыше 10 миллиардов рублей страховые компании недополучают премий", — рассказал он на пресс-конференции в Челябинске. Ефремов уточнил, что также большой проблемой в сфере мошенничества с ОСАГО являются поддельные б
Гость
16 октября 2017, 00:27
ОСАГО являются поддельные бумажные бланки. "По нашим данным, на руках находится до 1 миллиона бланков, а это от 6 до 10 миллиардов рублей недополученных страховых премий, что тоже приводит к убыточности компаний", — добавил он. Ефремов отметил, что РСА осознает, что автострахование — это бизнес, и он должен приносить прибыль, а работать в убыток компаниям сложно, тем более что этот вид бизнеса социальный, и поднимать стоимость тарифа не всегда хорошо. Поэтому, на его взгляд, страховые компании уходят с рынка, в настоящее время в России страхованием ОСАГО занимаются 63 компании, а первоначально их было более 200. Как пояснил начальник управления экономической безопасности ГУМВД России по региону Анатолий Сабодаш, в области полицейские экипажи ориентированы на выявление поддельных полисов ОСАГО, которых ежедневно выявляется от 3 до 10. "Также граждане должны знать, что им грозит уголовная ответственность за это", — отметил он. По данным РСА, в первом полугодии 2017 года показатель по
Гость
16 октября 2017, 09:45
Страховые постоянно путают понятия "упущенная выгода" и "убытки". Убыточность в страховом бизнесе во обще отдельный термин - это когда выплаты превышают 65 %% (им мало)
Гость
17 октября 2017, 15:05
Убытки не надо путать с недополученной прибылью. Вот если бы выплаты по поддельным полисам были - тогда да, страховым убытки. А не купленный полис - это не убыток страховых компаний, а раскатанные на наши деньги губы и рот раззявленный.
Гость
16 октября 2017, 23:41
Я просто ору!!! 11 человек поймали!!! красава!!!
Гость
17 октября 2017, 10:11
Подскажите пожалуйста куда можно заявить информацию о поддельном полисе ОСАГО у маршрутки?
Гость
15 октября 2017, 17:25
Я уже больше года на учет не ставлю, целых пятнадцать тысяч сэкономил. И не одного штрафа не заплатил( не нарушал). Но мне не светит 2 года условно. В этом году наверно на сэкономленные куплю страховку, но на учет ставить не буду, не хочу в очереди стоять. Это не в моих интересах.
Гость
15 октября 2017, 19:34
в очереди не обязательно стоять, там и посидеть есть где. а можно и без очереди
Гость
16 октября 2017, 02:47
Можешь не страховаться выплаты не идут машинам не стоящим на учете!