«Плохие метеоусловия, ну-ну»: челябинец снял на видео источник смога
16 октября 2017, 09:29
Гость
16 октября 2017, 10:11
КАК заставить власть реагировать на это видео???
Гость
16 октября 2017, 10:31
власть реагирует, когда люди собираются в группы, желательно многотысячные.
Гость
16 октября 2017, 11:13
Гость
16 октября 2017, 10:31
власть реагирует, когда люди собираются в группы, желательно многотысячные.
Давайте собираться
Гость
16 октября 2017, 12:07
Гость
16 октября 2017, 10:31
власть реагирует, когда люди собираются в группы, желательно многотысячные.
Место и время?
Гость
16 октября 2017, 10:09
"— Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда." Хорошо сказал и самую суть ухватил, добавить нечего, дальше мог и не продолжать))
Гость
16 октября 2017, 10:34
Да, действительно! Нам сложно объяснить, почему превышений вредных веществ в воздухе нет, а горечь в горле после прогулки присутствует(((
Гость
16 октября 2017, 11:13
Ну да, мне не объяснить, почему я 5 ночей спать не могла в духоте, форточку не открыть было, а воздух был "нормальный" оказывается. Кровь носом видимо так просто шла. Ни стыда, ни совести. Иуды
Гость
16 октября 2017, 14:35
Страшно представить сколько ему чмкашник занёс в конвертике за такую наглость
Гость
16 октября 2017, 10:19
Как можно нагло врать людям, что нет выбросов? Жаловаться бесполезно, вот и нет обращений!
Гость
16 октября 2017, 10:21
Нас совсем за идиотов держат?
" — Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда.", а то что дети кашляют, горло дерет и нечем дышать - это как объяснить?? Нам все показалось получается??
Гость
16 октября 2017, 10:21
Давайте сменим Губернатора и его заместителя.... В Екате всем приходят смс "В Челябинске выбросы, не открывайте окна, надевайте повязки"...
Ох, уж этот мне Виталик... Он уже, оказывается, за свой счёт мониторит нам воздух все выходные подряд, и ничего, естественно, не находит. У нас теперь два главных искателя загрязнителей атмосферы. Министр экологии Гладкова при РМК, и "общественный" эколог Безруков при губернаторе.
Гость
16 октября 2017, 10:55
Ещё бы пожарника гаттарова с бурматоым. Во компашка была бы.
Гость
16 октября 2017, 12:32
Самые бесполезные люди! Вредители!
Гость
16 октября 2017, 10:11
Администрации, фондам, СМИ и проч. не надоело держать жителей за истинных дураков? каждая новость про смог, нму - и всё здорово, нет нарушений. Ну вот противно и смешно читать, как игра в глухой телефон - люди каждый день жалуются на ухудшение самочувствия, в соцсетях пилят фото и видео отчёты с явным доказательством выбросов, а у вас все нормально. Не стыдно перед людьми, с которыми живёте бок о бок такие выводы делать??
Гость
16 октября 2017, 11:46
Я уверен в мире есть детский лагерь закрытого типа, где дети меняют свой стыд и совесть на способность добиваться карьерного роста. И теперь мы видим этих повзрослевших детей в наших администрациях, фондах, СМИ и бизнесе.
Гость
16 октября 2017, 10:21
Хочется задать "почетным" один вопрос: вы с этим живете, и неплохо, КАК ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ УМИРАТЬ?! ...за все ж спросят...
Как вариант - проводить независимые исследования параллельно с исследованиями экологов.
Гость
16 октября 2017, 11:20
чем проверять будем?
Гость
16 октября 2017, 17:05
Вперёд. Или это опять совет в никуда?
Гость
16 октября 2017, 17:18
Гость
16 октября 2017, 11:20
чем проверять будем?
Скинуться всем городом на независимую экспертизу, а потом нанять юристов и подать жалобы в Генеральную Прокуратуру на бездействие всех контролирующих органов на местном уровне.
Гость
16 октября 2017, 10:11
Это не экологи...
Гость
16 октября 2017, 10:12
Нормы занизили для отчетности.,а что по их нормам когда превышение мы должны ходить в противогазах?
Гость
16 октября 2017, 10:24
Бесит такое государство уже.
Гость
16 октября 2017, 11:52
Это не государство - это феодальный строй!
Гость
17 октября 2017, 19:22
Гость
16 октября 2017, 11:52
Это не государство - это феодальный строй!
строй капиталистический с восстановленными после контрреволюции феодально-сословными отношениями (как пережитки), именно поэтому насаждается религиозный опиум и лже-пактриотизм , либерализм, фашизм !
Гость
16 октября 2017, 10:09
Нужно закрыть мечел и не будет проблем. Сразу дышать станет легче.
Гость
16 октября 2017, 10:17
Лучше твой офис закрыть.
Гость
16 октября 2017, 10:19
Закрыть оно конечно можно, если Вы лично согласитесь кормить 70 тыс. уволенных человек. Кормить их, их семьи, а так-же оплачивать их счета.
Гость
16 октября 2017, 10:27
у мечела прибыль 300%, вполне хватит на очистительные мероприятия и закрывать никого не нужно
Гость
16 октября 2017, 10:58
а где депутаты-которые слышали каждого....перед выборами???
Так он ни разу и не был в городе после выборов. Нужны-то мы ему((
Гость
16 октября 2017, 10:24
Похоже остался один вариант: встретить президента всем жителям в респираторах.
Гость
16 октября 2017, 10:53
Поддерживаю полностью. И это действительно в наших силах. Всем в день приезда Путина надеть хотя бы медицинские маски.
Гость
16 октября 2017, 10:54
Президент одобрит и даст указание давильщику давить усерднее - раз челябинцы ко всему приспособились.
Гость
16 октября 2017, 11:40
отличная идея!
Гость
16 октября 2017, 10:15
Как мы все устали от вранья!!!!
Гость
16 октября 2017, 12:04
Ладно бы просто вранье... но от этого вранья мы болеем и умираем.. и дети наши далее...
Гость
17 октября 2017, 19:15
Терпите граждане, вы рады обманываться, такова ваша доля , вы для буржуев есть и будете расходным материалом, как те самые куры, свиньи с их "фермы-фабрики"! Нет сознания ни у вас , ни у них, они оказались проворнее, хитрее, циничнее, Страдайте и терпите, терпите и страдайте! Выбирайте другого буржуйского прохвоста, навального, и плюйте в Советское прошлое, развлекайтесь! в конкурсах участвуйте, в лотереях, в акциях и т.п.! питайтесь комбикормами и генномодифицированными продуктами с ферм великих наших бизнесменов! изобилие товаров и услуг! не то что при "совке", да?!
Гость
19 октября 2017, 10:41
Гость
17 октября 2017, 19:15
Терпите граждане, вы рады обманываться, такова ваша доля , вы для буржуев есть и будете расходным материалом, как те самые куры, свиньи с их "фермы-фабрики"! Нет сознания ни у вас , ни у них, они оказались проворнее, хитрее, циничнее, Страдайте и терпите, терпите и страдайте! Выбирайте другого буржуйского прохвоста, навального, и плюйте в Советское прошлое, развлекайтесь! в конкурсах участвуйте, в лотереях, в акциях и т.п.! питайтесь комбикормами и генномодифицированными продуктами с ферм великих наших бизнесменов! изобилие товаров и услуг! не то что при "совке", да?!
Ну это как-то не очень смешно уже. После вашей дюжины комментариев здесь. Советская модель с плановой экономикой, закрытыми границами, отсутствием конкуренции и неспособности к изменениям показала свою несостоятельность не только в СССР, но и в других странах с коммунистическим режимом.
И не надо проклинать капиталистов в рф. Хотя бы потому что их нет.
Номинально у нас капитализм. Формально - олигополия. Фактически - госмонополия со всей вытекающей неэффективностью и наплевательским отношением к населению (и ненавистью к гражданам)
Гость
16 октября 2017, 10:34
Дожились! Хорошую осеннюю погоду теперь Называют НМУ! Нас спасет только ураган!
Гость
16 октября 2017, 10:37
Экологическая катастрофа в городе!!!
дышать нечем!
улицы не убраны даже возле администрации города!
эй, двое из ларца включите наконец голову (ну то место в которое вы шаурму едите и беляши) или что у вас там в место нее
пора наконец хоть что-то сделать для города!
Гость
16 октября 2017, 11:21
Вы ещё надеетесь, что включат? В отставку!!!!
Гость
16 октября 2017, 18:22
Голова это кость
Гость
16 октября 2017, 10:30
Безруков - вот действительно фамилия в тему. Ничего не может и не хочет делать. Вы ему можете с завода снять видео, стоя рядом с дымящей трубой, он все равно свою чушь нести будет.
Гость
16 октября 2017, 10:49
Руки прочь от Виталика! Он наша экологическая совесть! У него просто с нюхом нелады.
Гость
16 октября 2017, 11:51
Гость
16 октября 2017, 10:49
Руки прочь от Виталика! Он наша экологическая совесть! У него просто с нюхом нелады.
У него с совестью нелады
Гость
16 октября 2017, 10:53
А где информация про Цинковый завод? Про ЧЭМК? Превышений нет, а советуют не выходить из дома и пр. ерунду? А где информация от этого "эколога" об изменении (понижении) класса опасности вредных веществ, принятых в 2014 году, в связи с чем, в десятки раз снизились превышения ПДК, и когда говорится, что превышения нет, реально ПДК превышено в 10 раз? Или это ему не известно!? Сколько можно врать!!!
Гость
16 октября 2017, 10:15
Нет пресыщения? Значит грошь ценам допустимым нормам!
Отчего першение в носу и горле? Головная боль после улицы? Чёрная мокротах у никогда не курящего человека?
Или Безруков скажет, что все это ещё не значит, что дело в воздухе?
Гость
16 октября 2017, 12:58
А он ответят нам- лечите голову,у вас глюки.выбросов не было
ой не могу, за идиотов считают всех...сложно объяснить, что видно воздух которым дышим, а концентрация вредных веществ не превышена )))) у всех воспалено горло, кашель, дышать нечем, вонь, гарь-"нет не превышено", пока не сдохнет разом весь город и не признаете, так и будете лапшу на уши вешать людям...Вполне сносно выходные?! вы вообще находились в Челябинске? смог во всем городе. были на колющенко, через весь город проехали на чмз....ситуация что там что здесь.....смог везде, жаль что нет возможности дополнить фотографиями комментарий
Гость
16 октября 2017, 11:17
Вчера тоже проехали через весь город от Смолино через ЧМЗ по трассе на Екат. В городе жесть. Смог висел до Касаргов. За такое враньё надо морду бить.
Гость
16 октября 2017, 10:49
Ещё три года назад когда на улице не было ветра это считалось хорошей погодой, а сейчаас это НМУ, зато теперь когда ветер это считается хорошой погодой.
Гость
16 октября 2017, 10:23
Надо в Москву звонить в МЧС и всем жаловаться, может так дойдет до наших управленцев)
Гость
16 октября 2017, 11:18
Отвечают по телефонам доверия. Их, видимо, не успели проинструктировать.
Гость
16 октября 2017, 11:19
кстати да, хорошая идея
яркая)
Гость
16 октября 2017, 12:20
Вы думаете , Путин не в курсе того что происходит в городе??? ЧУШЬ!!!
Гость
16 октября 2017, 12:49
А 86 % нечем думать. Они до последнего верят, что царь-хороший, это бояре плохие. Таких, как они, в 37 году вели пулю в затылок пускать, а они верили, что произошла ошибка, и Сталин разберется.
Гость
16 октября 2017, 11:31
Путин к Челябинск в начале ноября приедет на форум, можно встретить его возле новой школы в Парковом в противогазах, и детей нарядить также, я думаю такой картины невозможно будет не заметить....
Гость
16 октября 2017, 11:59
Хорошая идея, но ФСО не разрешит.
Гость
16 октября 2017, 12:17
Гость
16 октября 2017, 11:59
Хорошая идея, но ФСО не разрешит.
Простыни с надписями на балкон повесить
Гость
16 октября 2017, 13:24
Хотя бы марлевые повязки всем надеть, уже хорошо. Путину-то наплевать, а в кадры торжественного пуска это попадёт. Где-нибудь в Гринписе заметят, вопросы задавать начнут. Нашим писать толку нет. На ГОКе уже проверено. Если, конечно, СтопГОК не для этого специально создали. Чтобы в него всё сливали, а дальше не шло. Ну, как с общественным фондом Безрукова. Он же не зря везде свои телефоны суёт, чтобы звонили. Пустышка. Просто всеми правдами и неправдами лезет в чиновники.
Гость
16 октября 2017, 10:30
"электродный завод, «Мечел» и «Челябвтормет» .....в период НМУ должны были снизить выбросы". Но не снизили! И не ответят за это! Почему их не наказывают?! Пока не будет адекватного наказания, не 200 тыс. (что для них копейки), а приостановление деятельности на 90 суток и штраф в миллионов так 50!, в городе будет нечем дышать, ничего не изменится, т.к. по большому счету ответственности нет, и это лоббируется властью!
Гость
16 октября 2017, 11:30
Ваши наказания не помогут. Уменьшится зарплаты работяг, и не более того. Лишение свободы на полгодика директора и ответственного за экологию в предприятии. Вот решение.
Гость
16 октября 2017, 12:39
Рыба гниет с головы. Голова в столице нашей Родины. Эта голова уничтожает не только наш город, она планомерно уничтожает всю нашу страну .
Гость
16 октября 2017, 14:22
Пока из этой схемы не исчезнет коррупционная составляющая ни какие ужесточения не помогут. Что мешает прокуратуре сейчас остановить вредное производство? почему не могут решить проблему со стихийными свалками? почему по документам снег вывозят регулярно всю зиму, а по факту он тает весной? и тд...
Гость
16 октября 2017, 10:48
А где наши депутаты????? Языки засунули подальше, или вас это не касается?????
Гость
16 октября 2017, 11:37
Какие депутаты? Литовченко с Барышевым? Насмешили. Их главной задачей было победить на выборах любыми нечестными способами и смыться отсюда. Гартунг хоть иногда здесь появлялся и приемная у него здесь была, людям реально помогали. А эти двое смылись и ни слуху, ни духу. Надо было думать, за кого голосовать шли. Каждый раз на одни и те же грабли наступаете.
Гость
16 октября 2017, 14:24
В Челябинске нет депутатов. Есть ЗСО, а депутатов - нету.
Гость
16 октября 2017, 10:11
Когда уже это прекратится?
Не было такого при предыдущих управленцах! Хоть что пишите и говорите.
Челябинск, может пора уже будем каждый день звонить во все инстанции? Чтоб у нас воздух был, чтоб мы ДЫШАЛИ!
Гость
16 октября 2017, 11:23
все это не работает! писать, звонить, жаловаться... кому?! когда регулярно капает внушительная сумма на счет, все наши письма летят в корзину! давно пора очнуться и понять, что нашей власти на нас наплевать, для нас у них есть росгвардия
Гость
16 октября 2017, 12:12
Гость
16 октября 2017, 11:23
все это не работает! писать, звонить, жаловаться... кому?! когда регулярно капает внушительная сумма на счет, все наши письма летят в корзину! давно пора очнуться и понять, что нашей власти на нас наплевать, для нас у них есть росгвардия
А у нас что для власти и росгвардии?
Гость
16 октября 2017, 12:51
Гость
16 октября 2017, 12:12
А у нас что для власти и росгвардии?
А у нас - желание достойно жить и иметь радужные перспективы на будущее, и чем больше нас таких будет, тем мы сильнее. Это называться здоровое гражданское общество. А не быдло про которое вспоминают только перед выборами.
Гость
16 октября 2017, 10:13
Закрывайте к чер*овой матери все производство на ЧМЗ!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2017, 10:37
Закроют, и несколько тысяч останется без работы. Возьмутся по старой привычке за стволы - надо вам это?
Гость
16 октября 2017, 10:53
Гость
16 октября 2017, 10:37
Закроют, и несколько тысяч останется без работы. Возьмутся по старой привычке за стволы - надо вам это?
Какие стволы, вы о чём?
Гость
16 октября 2017, 11:04
Гость
16 октября 2017, 10:37
Закроют, и несколько тысяч останется без работы. Возьмутся по старой привычке за стволы - надо вам это?
гуманнее уничтожить весь город ?
Гость
16 октября 2017, 10:59
Где обещания, что будут мыть улицы, пушки какие-то хотели установить. Как я поняла Глава города читает новости и смотрит комментарии, когда начался отопительный сезон он все адреса знал наизусть!!! А про смог он не видит и не слышит, эту проблему ОН не замечает. Против него столько негативных комментариев, весь город против него. Мне бы было противно оставаться на посту после этого!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2017, 11:38
Так ить и страна то против того, а тож ведь тот сидит и еще хотит сидеть
Гость
16 октября 2017, 13:00
Лицемерие власти зашкаливает, у людей нет ни совести, ни чести, и идет это еще со времен подднего СССР....
Гость
16 октября 2017, 13:07
А ему всё божья роса!
Гость
16 октября 2017, 11:29
Если бы сняли с должности губернатора г-на Дубровского вот был бы ПРАЗДНИК!!!
Гость
16 октября 2017, 11:40
Одним днем живешь, товарищ. Или переводишь тему с актуальной на ничтожную. Ест дубровский, нет дубровского - какая разница? Думаешь, не будет выбросов при другом губере? Ошибаешься, ой как ошибаешься...
Гость
16 октября 2017, 12:07
какая разница, уберут одного, придет другой такой же. Если бы тот кто их меняет захотел, что бы мы дышали чистым воздухом, то это бы произошло мгновенно, но ему выгоднее, что бы заводы коптили и давали прибыль
Гость
16 октября 2017, 15:36
После марта 2018 снимут.Переведут точнее, в другом месте нужные вопросы решать
Я за освобождение Михаила Юревича и возвращение в Челябинск! пусть что-то (как и многие прочие) тащил у народа, НО! бился с этими металлургическими динозаврами , видимо в этой неравной борьбе и пал! такого УЖАСА не было до прихода к власти команды Дубровского! Всю жизнь живу в Челябинске, любила свой город. Теперь даже стыдно , что осталась жить здесь, а не уехала.
Пишите королеве. Однозначно освободит, она добрая.
Гость
16 октября 2017, 10:17
Как же может быть такое? Выброс есть а превышения ПДК нет.
Гость
16 октября 2017, 10:53
А это что считать превышением...
Гость
16 октября 2017, 12:04
если часов через 10 после выброса замерить, то превышения не будет
Гость
17 октября 2017, 10:32
Ну, а как на экране телевизора вся страна видело 146% во время выборов, а у властей все честно и ничего не было? Как в Кремле у всех виллы и запредельные богатства, но никто еще не сел? Ну, вот так же и тут.
Гость
16 октября 2017, 10:13
Зачем все объяснять, мы же народ тупой! Нам не понять ничего!
Гость
16 октября 2017, 10:38
По-моему, очевидно: в городе, да и в стране жизнь и здоровье челябинцев никого не интересует. Жаловаться (а точнее - уже кричать!) надо на международном уровне - на геноцид.
Гость
16 октября 2017, 11:31
Кому жаловаться? Запад довольно потирает руки, глядя как наши правители гробят простой народ.
Гость
16 октября 2017, 11:34
Все правильно
Гость
16 октября 2017, 12:52
Да вы откройте любой ролик про государя нашего на Раша Тудэй или любом англоязычном и там будут ТЫСЯЧИ хвалебных комментариев платных троллей, которые восхищаются Россией, гордятся вождем и т.д. То есть для внешнего мира мы выглядим очень довольной и счастливой нацией...
Гость
16 октября 2017, 11:41
Мне без разницы травят меня в пределах нормы или с превышением, факт один -меня травят. И если г-ну Безрукову это сложно понять, предлагаю ему заняться более полезными для общества делами, например мести улицы.
Гость
16 октября 2017, 12:48
периодически этим и занимается, ведь тебе жителю лень за собой мусор подобрать. и реки чистит, и молодежь агитирует. Сидят тут умные я смотрю, комменты строчат.
Гость
16 октября 2017, 13:27
А "г-ну Безрукову", как, простите, расшифровывается? Если полным словом?
Гость
16 октября 2017, 13:28
Гость
16 октября 2017, 12:48
периодически этим и занимается, ведь тебе жителю лень за собой мусор подобрать. и реки чистит, и молодежь агитирует. Сидят тут умные я смотрю, комменты строчат.
Он ещё трубы затыкает и город озеленяет...
Гость
16 октября 2017, 11:38
пошлите уже на митинг, кто юридически подкован, организуйте только в выходные, я пойду всей семьей....где у нас партии там, активисты, народный фронт, единая россия....где все они
Гость
16 октября 2017, 11:52
...народный фронт, единая россия....где все они...Как где? Они у кормушки. Так что не надейтесь...
Гость
16 октября 2017, 11:54
к выборам подтянутся)))
Гость
16 октября 2017, 11:54
где-где, пилят лавэ. А ты дальше кукарекай: где, да где...
Гость
16 октября 2017, 12:22
"К вечеру воскресенья жалобы полностью сошли на нет, и в понедельник утром не поступило пока ни одной."
Как же им поступать, если дозвониться невозможно? Звонила на 3 номера
Я живу на АМЗ и поздно вечером не могла уснуть, потому что пахло сначала газом (у нас в доме нет газа), потом пахло будто прямо в доме что-то горит. Посреди ночи проснулась от першения в горле и от того, что пахло так противно, что даже сложно описать. Просто ужасно.
И что дают эти замеры? "Зафиксировано превышение" - И? Что дальше? "В период НМУ предприятиям рекомендовано снизить выбросы". Рекомендовано! Закон нужен - запрещающий выбросы всегда и любые (нму, не нму) и обязывающий установку фильтров последнего поколения. Но, видимо, пока у какого-нибудь чиновника или его ребенка не обнаружат рак легких или вроде того - все будет так, как сейчас: превышение зафиксировано, нму - ничего не поделать, природа виновата.
Гость
16 октября 2017, 17:00
Горит Коркинский и ветер был ЮВ, как раз на вас
Гость
17 октября 2017, 00:06
Гость
16 октября 2017, 17:00
Горит Коркинский и ветер был ЮВ, как раз на вас
Так пусть хозяин карьера тушит.
Гость
16 октября 2017, 11:31
в ноябре Путин приезжает в Челябинск, нужен митинг!
Гость
16 октября 2017, 13:42
Вам его не согласуют. А если выдете без согласования, вас жестко разгонят и из обезьянника выйдете, уже после отъезда Путина В.В.
Гость
16 октября 2017, 10:35
Да всё и все куплены или запуганы, лаборатория чем меряет? Газоанализатором ГАНК, который предназначен для измерений ПЫЛЕВОЙ НАГРУЗКИ, а не концентрации вредных веществ в воздухе! Дак эти газоанализаторы почти все неисправные ещё с завода изготовителя приходят, сравнивали мы как то показания на двух одинаковых, разница существенная при одинаковых замерах. Купят пусть спектральный газоанализатор, тогда и ПДК будет превышена в разы при замерах и вся таблица Менделеева проявится. Мозг выносят малограмотному населению.
Гость
16 октября 2017, 11:32
В советское время планировка города Че была спректрована так, чтобы он продувался со всех сторон.
Сейчас все вентиляционные маршруты перекрыты новыми застройками. Ура!
Гость
16 октября 2017, 11:55
И Плюс вся зелень которая была живым барьером, вырубается!!!
Гость
16 октября 2017, 12:29
в странах, где экологические нормы более жесткие и четко соблюдаются, вредные производства выносятся за пределы города и оборудуются специальными фильтрами, это конечно требует серьезных затрат, но там государство заботится в первую очередь о гражданах, здесь все решается откатами и это уже система. Хотя, перенести завод в другое место и одновременно его модернизировать вполне возможно.
Гость
16 октября 2017, 17:34
Застройщики вообще не знают, что такое "думать" . Лишь бы карман полнился
Гость
16 октября 2017, 10:37
Если губернатор и мэр не могут навести порядок с экологией уже два года, то им стоит уйти и не позориться. А то и так, Дубровский худший губернатор за всю историю Челябинска. Какие ещё "достижения" он сможет заработать за оставшийся срок? При Юревиче такого не было, потому что он конфликтовал с кланом "Калининских" и всячески "сувал палки в колеса"Аристову, в том числе и за выбросы.... За что и поплатился креслом.... А Дубровский, эх... Даже сказать нечего, ОДИН мат и негатив!!!!
Гость
16 октября 2017, 10:12
Сюткин так бы спел про наш Убоженск: "Этот город самый грязный город на земле...."
Гость
16 октября 2017, 11:31
Этот город самый жуткий город на Земле, Он как будто мне приснился как в кошмарном сне. Можно воздух здесь потрогать, выпить кислоты, Менделеева таблицу всю произвести. Этот город просыпаясь смотрит в "облака", Где то там совсем недавно пряталась луна. А теперь гоняют СУшки крыльями наш смог и куда то уплывает кипрский доход. Этот город не похожий ни на что вокруг, Задыхается прохожий и за 5 минут, помогает человеку взвиться в небеса, растворяются в "тумане" наши голоса. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же беда. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда: Ледяные тротуары, пьяные дворы, подарили нам маршрутки "метростроевцы". Он как будто мне приснился как в кошмарном сне, Этот город самый жуткий город на Земле. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. Проигрыш... Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас.
Гость
16 октября 2017, 11:41
Песня, как мне кажется, тех времен, когда Сюткин отношение к Браво имел весьма посредственное и исполнял её и ныне исполняет Роберт Ленц
Гость
16 октября 2017, 12:00
Гость
16 октября 2017, 11:31
Этот город самый жуткий город на Земле, Он как будто мне приснился как в кошмарном сне. Можно воздух здесь потрогать, выпить кислоты, Менделеева таблицу всю произвести. Этот город просыпаясь смотрит в "облака", Где то там совсем недавно пряталась луна. А теперь гоняют СУшки крыльями наш смог и куда то уплывает кипрский доход. Этот город не похожий ни на что вокруг, Задыхается прохожий и за 5 минут, помогает человеку взвиться в небеса, растворяются в "тумане" наши голоса. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же беда. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда: Ледяные тротуары, пьяные дворы, подарили нам маршрутки "метростроевцы". Он как будто мне приснился как в кошмарном сне, Этот город самый жуткий город на Земле. Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас. Проигрыш... Припев: Я не знаю, где ещё на этом свете есть такая же дыра. Я пожалуй убегу отсюююда и забуду навсегда весь ужас.
Браво !!! ЗдОрово !!! Особенно с проигрышем и припевом )))
Гость
16 октября 2017, 11:12
Странно, на "горячей линии" с президентом, ни одного вопроса по экологии в Челябинске не было. Вот где фильтры установлены и работают, на "горячей линии".
Гость
16 октября 2017, 11:59
Это вы про "кривую линию"? Театр одного актёра...
Гость
16 октября 2017, 13:05
Было 2 вопроса из Челябинска: юноша спросил про пенсионный возраст и у бабушки там садовый участок проблемный и ВСЕ! Больше проблем в Челябинске нет....
Гость
16 октября 2017, 10:34
Превышения не было, потому что нормы ПДК в 2014 году увеличили в 10 раз (!!!). Т.е. по сути, было 10-кратное увеличение нормы
Гость
17 октября 2017, 07:47
А где доказательства Вашим словам. Ссылки на приказы, на новые правовые нормы. Или это все под грифом секретно, и только Вам шепнули на ушко?
Гость
16 октября 2017, 11:28
Выездная экологическая лаборатория, работавшая в минувшие выходные в Челябинске, не выявила превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. Такие данные озвучил утром в понедельник, 16 октября, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.