RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Чёрной краской по искусству: необычную разметку в центре Челябинска сотрут с дороги

Гость
16 октября 2017, 19:40
а ямы вокруг люков и просто дыры в асфальте это конечно же норма, по ГОСТу. Лицемеры несчастные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2017, 19:43
вся рекламные конструкции стоят на перекрестках не по ГОСТу.. хехе..
Гость
16 октября 2017, 20:34
дк Андрей внезапно ослеп..
Гость
16 октября 2017, 19:11
"– Разметка не соответствует требованиям ГОСТа, а на проезжей части не должно быть ничего лишнего, – рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. – Работы будет проводить подрядная организация. Обычно такие вещи просто закрашивают чёрной краской." а что мешает подрядной организации оторвать зад от стула и сделать разметку по ГОСТу?
Гость
17 октября 2017, 11:50
По ГОСТУ там никакой разметки и быть не должно. А что мешало тебе самому разобраться?
Гость
16 октября 2017, 19:37
Ну да, других то забот нет у ГИББД и администрации города.
Гость
16 октября 2017, 20:38
Эй,ГиБДД, вам ямы отметить на дорогах,те которые не "поГОСТам",или сами найдёте? Отметить тупики не обозначенные знаками? Отметить разметку из шести полос в две? Абсурдные знаки на дорогах(типа "Бажова" на Меридиане)? Вы,неуважаемые, работать будете?
Гость
16 октября 2017, 20:08
Про смог в городе (не будем упоминать другие негативный факторы) все власть имущие молчат, а тут разметка необычная и радующая глаз)))))) в нашем сером городе, сразу закрасить черной краской.
Гость
16 октября 2017, 19:19
сами не могут и другим не дают
Гость
16 октября 2017, 19:22
Зря уберут, мне очень понравилась
Гость
16 октября 2017, 19:14
Очень красивая разметка. Просим оставить ее.
16 октября 2017, 21:02
Художников поощрить грантом, мэра заставить их прилюдно поблагодарить, а после попросить эту артель раскрасить кусок улицы Коммуны от Цвиллинга до Советской, захваченный областными администраторами, в тревожный оранжевый цвет, чтобы даже ночью заревом горело.
Гость
16 октября 2017, 19:01
Мне нравится, раскрасили мрачный город.
Гость
17 октября 2017, 09:30
только как в армии - не по Уставу!
Гость
17 октября 2017, 11:49
Челябинску нужна не разметка, а толковый руководитель. Тогда и с разметкой всё решится!
16 октября 2017, 22:23
Предлагаю все ямы в Челябинске ярко обрисовать или раскрасить !!! Может заделают...
Гость
16 октября 2017, 23:38
Ямы не трожь, это тефтелевы ямы.
Гость
16 октября 2017, 19:34
Это дело как обычно исправить ямами и грязью
Гость
16 октября 2017, 21:24
"на проезжей части не должно быть ничего лишнего". Например, сотрудников ГИБДД. "Работы будет проводить подрядная организация." Наверное, уже миллиард рублей на это выделили.
Гость
16 октября 2017, 21:28
Не трогайте,очень красиво.
Гость
16 октября 2017, 21:27
Товарищи урбанисты приезжайте к нам на ЧМЗ и рисуйте сколько хотите у нас тут ни одной зебры нет, вам за это точно ничего не будет.
Гость
16 октября 2017, 21:39
Люди творчески подошли к делу) вон какие кубики ровные все) прикольно так)) оставьте, пожалуйста)) пусть хоть это будет достопримечательностью города)))
Гость
16 октября 2017, 20:19
Гост-гостом, но когда проезжаешь, особенно вечером, то глаз на неё цепляется. Возникает некий 3Д эффект, возникает желание снизить скорость, т.к. кажется, что на дороге неровности. Может стоит задуматься над такими новшествами. Возможно, они могут принести пользу.
Гость
16 октября 2017, 21:01
Водилам-хамам( независимо от возраста и марки машины) ничто,никто и нигде от этого не принесёт пользы. А разметка должна быть по закону,иначе это будет анархия.
Гость
16 октября 2017, 22:48
Легче штраф поднять до 5000 рублей за пешехода))) а на БДД им начехать)))
Гость
17 октября 2017, 11:54
Гость
16 октября 2017, 22:48
Легче штраф поднять до 5000 рублей за пешехода))) а на БДД им начехать)))
Не поленись, посмотри в словаре, что означает твоё слово "начЕхать". А потом пиши.
Гость
17 октября 2017, 09:16
Креативность наказуема. Эта "зебра" является воплощением пика "усталости" и проблеском "свободы" в суровом городе. Людям искусства не место среди дорожных рабочих, говорят власти. А мне нравится, есть в этом чисто Человеческое.
Гость
16 октября 2017, 22:54
Разметка супер!
Гость
17 октября 2017, 00:28
Главное безопасность пешеходов, этот рисунок хорошо заметен на дороге...
Гость
17 октября 2017, 06:42
Требованиям ГОСТа не соответствую 100% рекламных щитов в черте города. И 100% рекламных растяжек через проезжую часть. Уберите, если сможете. А то как-то мелко цепляетесь к нескольким квадратным метрам на ничего не решающем перекрестке.
Гость
17 октября 2017, 08:51
Ну почему у нас все необычное и креативное сразу же запрещается? Людям нельзя НИЧЕГО в нашем городе! Мне понравилось, лучше бы побольше таких ярких мест в городе появилось, может жить стало бы не так уныло?!
Гость
16 октября 2017, 19:08
Долой урбанистов ! Челябинск должен оставаться серым, заштатным, провинциальным, неудобным, неуютным и вонючим городом
16 октября 2017, 20:55
Сказал ТЕН, написав из Задрищенска.
Гость
16 октября 2017, 19:32
Иш ты устроили тут! Никакого урбанизма! только грязь и серость и дым! И ничего лишнего!
Гость
16 октября 2017, 20:18
"..а на проезжей части не должно быть ничего лишнего...",в том числе переносных комплексов видеофиксации . Обочина,конечно, не проезжая часть, но лучше такая разметка, чем эти павлики морозовы.
Гость
17 октября 2017, 11:53
А тебя чем "Павлики" достали? Не нарушай - и несудим будешь...
Гость
16 октября 2017, 22:05
А в Ленинском районе на Агалакова снова зияют пустыми глазницами открытые люки, поймайте воров, пожалуйста!
Гость
17 октября 2017, 08:41
успешное цветовое решение, хоть в гост вводи
Гость
17 октября 2017, 09:22
очень красиво получилось! не то что по городу раскрасили кривые "зебры" да и детям хочется переходить именно по такому творческому переходу ) Было бы интересно если бы все переходы были разными но в цветовой гамме одинаковые ) Нестандартный и креативный подход! Одобряю!
Гость
16 октября 2017, 19:46
Мне очень нравится, кому мешает? На Комсомольском проспекте закрасили черным старую разметку ( которая была еще очень хорошо видна.) Нанесли новую, которая за 3 недели почти полностью стерлась.
Гость
17 октября 2017, 13:00
На улице Академика Сахарова около "Ленты", ну хоть бы такую увидеть...
Гость
17 октября 2017, 08:12
Зебры надо красить в красный цвет - цвет крови. Сколько крови пролито, костей сломано, мозгов выбито на этих нерегулируемых пешеходных переходах! Несчастные пешеходы, они думают, что эти полоски гарантируют им безопасность.
Гость
17 октября 2017, 09:54
Даешь городу ярких красок - на тебе, административка! Даешь городу серый смог - и Н-И-Ч-Е-Г-О!
Гость
16 октября 2017, 19:32
Лучшее !!! Враг хорошего !!!
Гость
16 октября 2017, 23:08
Вот это правильно.
Гость
17 октября 2017, 09:53
Почему никого из контролирующих органов не возбуждают отвлекающие водителей рекламные банеры?
Гость
17 октября 2017, 11:28
Мне очень понравилось! У нас на Комарова сделайте так же! Положили новый асфальт, если бы сама не видела, то не поверила бы! Как было убого, так и стало убого! Наверно асфальт плохого качества (кто-нибудь отслеживает качество? Или только дешевизну?) и работники делают только серединку и не морочаются бордюрами. Пока разметки нет! Такая разметка просто очень красиво и функционально в нашем сером городе!
Гость
17 октября 2017, 14:18
О С Т А В Ь Т Е !!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2017, 14:29
А поверх чёрной краски стандартную "зебру" они нарисовать не хотят? "Креативщики" ведь не просто так нарисовали, а потому что там нет разметки "пешеходный переход". Знак есть, а разметки нет. Вот пусть и нарисуют стандартную "зебру".
16 октября 2017, 23:08
По ГОСТу? Да? А эти значит бело-жёлтые линии повсеместные, это значит теперь так по ГОСТу делается "зебра"? Я где-то читал, что "зебра" может быть какая угодно, лишь бы привлекала внимание водителей на снижение скорости.
Гость
17 октября 2017, 07:14
Все правильно сделали. Одобрям. Пусть на стенах и тротуарах рисуют. Дорога не место для творчества. Закон, есть закон
Гость
16 октября 2017, 19:30
"... челябинцы уверены, что новая дорожка станет спасением для пешеходов ...". спасением для пешеходов станут зеркальные меры по принципу око за око. если убил пешехода, пиши завещание.
Гость
17 октября 2017, 00:25
Так по вашему суждению, нужно выскакивать на тротуар и гнаться на Авто за пешеходом, который перешёл не в положенном месте???
Гость
16 октября 2017, 20:37
Вот смешно. Выезд от бывшего завода пластмасс. Частный сектор. Уклон дороги... А вы, водятлы сами скажите уклон. Пешеходной дорожки по этой стороне - нонсес. А проблемана уровне города