24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
17 окт 2017 в 08:51

Обеими руками ЗА! Задолбали, курят у подъезда, причем даже не свои, а мимо проходящие, и весь дым как по трубе тянется на верхние этажи. Я даже сначала думала, что в самом подъезде кто-то курит, пока не увидела, что это на крыльце.

Житель
17 окт 2017 в 09:05

Поддерживаю. Курил раньше, бросил лет 5 назад и безмерно рад. Табачный дым очень бесит, как бывший курильщик могу сказать, что когда куришь, вообще не думаешь о комфорте других так как не подозреваешь на сколько эта дрянь воняет, а ведь курит один а страдают многие, особенно если на балконе куришь, страдают соседи сверху...так что я поддерживаю подобные ограничения, очень рад что запретили курить в кафе и ресторанах, надеюсь дальше будут тоже вводить ограничения

Адольф
17 окт 2017 в 09:08

Они запретили бухать за рулем и мы все перестали бухать, запретили пользоваться тонировкой и пацаны все сняли тонировку, вот и курить конечно же будем за 10 метров от подъезда, а чтобы не нарушать закон, каждый курильщик будет носить с собой рулетку =)) все именно так и будет =)

Гость
17 окт 2017 в 09:08

Уже не знают какую еще дурь придумать .

Юлиана
17 окт 2017 в 09:12

Смысл, если курильщики курят с балконов

Гость
17 окт 2017 в 09:12

Бросил курить, когда в сигареты еще табак набивали. Может, и не 100%, но сколько-то табака точно в них было. Сейчас, судя по дыму, вокруг курят сплошь химию, эрзац. Вонища жуткая, по запаху напоминает выбросы ЧЭМК! Так что, запрещают, и правильно делают! А то ведь еще что, у нас на крыльцо офиса покурить девчонок больше, чем парней! И по коже лица их, куряк то бишь, и без сигареты видно, серая, сухая, морщины ранние. Сигареты убивают девичью кожу сильнее, чем все остальные факторы, а курят все равно. Парадокс... В общем, борятся с курилками, и правильно! Мне выбросов хватает с избытком, чтоб еще и химию эту нюхать!

Гость
17 окт 2017 в 09:13

это геноцид

17 окт 2017 в 09:13

Да хорош дрессировать народ,курение безусловно зло,но кругом одни запреты,это нельзя штраф,то нельзя срок,одни наказания.... Я поражаюсь как десять процентов людей, даже меньше,может управлять остальными девяносто процентами... придумывать воистину дурактские законы и требовать их исполнения а потом отправлять их на доработку...

Гость
17 окт 2017 в 09:15

Давно пора. А те, кто курит на балконах, пусть от балкона отойдут на пару метров)

иногда покуриваю
17 окт 2017 в 09:19

так и делаю и без закона, быдлу закон не поможет, нужен штраф тыщ 5-10, а самое главное неотвратимость наказания.

Гость
17 окт 2017 в 09:30

Хочу посмотреть хоть раз как штрафуют за курение! Что за бред! Как курили, так и будут курить! Что у подъезда, что у детской больницы. Сигареты из продажи уберите и проблемы не будет.

Гость
17 окт 2017 в 09:30

Еще быдлятина курит на остановках .

Гость
17 окт 2017 в 09:34

Очередной закон, который не будет работать, будут курить на балконах, а проживающие над курильщиками беременные и малыши так и будут дышать этими выхлопами. Хоть и есть поправки, что курить на балконе можно только если это не мешает соседям, участковые как правило "за курильщиков".

Гость
17 окт 2017 в 09:36

На улицах тоже курить запретили вроде...эффекта - ноль. Очередная борьба с "ветряными мельницами"...заняться им нечем уже...

гость
17 окт 2017 в 09:37

курить ..нельзя дышать нельзя ..пить нельзя ...а деньги на шоу миллиарды ...по выбору ЯКОБЫ презедентов...можно.

Гость
17 окт 2017 в 09:39

курить полезнее чем нашим воздухом дышать

Гость
17 окт 2017 в 09:43

Этот законопроект нелеп, как и 90% законопроектов нашей госдумы и различных министерств. Посудите сами, в 10 метрах от подъезда - это двор (могут быть варианты). А двор - это общественное место. А в общественных местах уже давно запрещено курить.

Гость
17 окт 2017 в 09:45

До некоторых россиян бы ещё донести, что В подъездах нельзя курить! и уж тем более В лифтах! а то вышел их квартиры и сразу надо засосать! Не дотерпишь до улицы чтоль?!

Гость
17 окт 2017 в 09:45

а смысл? ну запретили в общественных местах - ур.ы как курили на остановках и светофорах, так и курят
а старики, дети, беременные вынуждены дышать
а курильщики только о нарушении их прав вопят

Гость
17 окт 2017 в 09:46

А тольку-то?! Предыдущие поправки к закону не соблюдаются. Никто не штрафует, не гоняет. А если делаешь таким замечание - тебя посылают далеко и наддолго. Маршрутчики курят прям во время рейса и возмущаться нет смысла, в салоне никто тебя не поддержит, скорее встанут на сторону водятла. Из подъезда выгонять бессмысленно. Звонить в полицию - бессмысленно. Лучше бы не законы придумывали, а то как их привести в исполнение.

Арсенья иннокентьевна
17 окт 2017 в 09:46

Лучше бы запретили курить около корпусов ЮУрГУ. Идешь мимо свечки бывшего ПС, а на тебя газовая атака надвигается. Причем никто не думает, что по этой дороге идут в садик с детьми, да и просто люди.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 09:47

А ещё упырьки любят подымить в туалетах в поездах...как школьники прячутся...)...либо на станциях выйдут из вагона и встанут сразу же и....смолят...затягиваясь как в последний раз...подавиться не могут.

Кто будет контролировать исполнение принятых законов
17 окт 2017 в 09:49

Плевали наши граждане на все ваши законы. Как курили в подъездах, в лифтах, так и продолжают курить. Летом балкон невозможно открыть, обязательно кто-нибудь покурит на балконе и в спальне как в курительной комнате всю ночь. Много у нас хороших законов принимали, например, что ночью шуметь нельзя, что машины на газоны ставить нельзя, что пиво в общественном транспорте распивать нельзя..... А никто ничего не соблюдает. Летом молодежь всю ночь орет на детской площадке и пьет пиво, газоны вокруг нашего дома все машинами уставлены, в общественном транспорте частенько вижу молодежь с пивом. Полиция на такие вызовы не ездит. Так что, принимайте, принимайте, если больше заняться нечем.

Гость
17 окт 2017 в 09:49

И что вы сделаете. Ну покурили и ушли. Полицию вызовете? Даже если кричат - убивают , то они будут ехать час. Это при условии, что ответят по номеру -102. Туда же нереально дозвониться ни днём ни ночью.

17 окт 2017 в 09:51

Задолбали курильщики снизу на балконе, причем курят оба и он и она, утром в обед и вечером и ещё в течение дня, вонища не выветривается. Закрылись бы не балконе оба и курили и нюхали вдоволь, пока не сдохнут, нет им свежий воздух подавай, пожить видать ещё хотят, посмолить. Вот и чего с ними делать?

Гость
17 окт 2017 в 09:52

А я то думал, почему смог над городом каждый день!? Оказывается все курят у подъездов!!! Ну всё, теперь вздохнём полной грудью, во время утренних пробежек на лазурно-чистом воздухе!!!!

Гость
17 окт 2017 в 09:52

К некоторым магазинам подойти нельзя, стоит море продавцов и все курят. Например, к Молнии в Ленинском.

Гость
17 окт 2017 в 09:52

КОГДА ЗАПРЕТЯТ У ПОДЪЕЗДА СТАВИТЬ МАШИНЫ С РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ,ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ ДВОР?ПОИСТИНЕ,КРУЧЕ,ЧЕМ КУРИТЬ У ПОДЪЕЗДА!

Гость
17 окт 2017 в 09:53

Очередной запрет, который не будет выполняться. Это 100%. Всех таких запретителей можно уволить с работы, все равно толку нет от их дурной деятельности.

Гость
17 окт 2017 в 09:53

Вы бы так лучше пеклись за производственные выбросы с ЧМК и ЧЭМК и прочих, а не за с.*е сигареты!! которые вреда особого ни какого не несут для тех кто не курит!!!

Гость
17 окт 2017 в 09:57

У нас бюджет города можно пополнять штрафами, если начать требовать соблюдения всех законов, которые напринимали. Но кто будет штрафовать. Желающих контролировать соблюдение принятых законов не наблюдаю. Зачем тогда их принимать?

Гость
17 окт 2017 в 09:57

Теперь курильщики стройными рядами будут уходить на 10 м от подъезда.. Например, на детскую площадку)))

Гость
17 окт 2017 в 09:58

В 2018 и курить и пить можно будет везде, иначе ЧМ не вытянем, там на одном пиве и сигаретах зарабатывают блльше чем от билетов и сувениров!!! Да и власть может сменится весной, вместе с законами!!!

Гость
17 окт 2017 в 09:59

Не думаю, что управляйки перенесут урны на 10 метров от подъезда. Соответственно либо будут курильщики нарушать новый закон, либо будут мусорить.
В Сочи как-то боролись с курением. Убрали все урны у магазинов и развлекательных заведений чтобы куряки не собирались. Итог - гора бычков. У нас у входа в Родник так же было. Где Касторама. У входа не курили, но если человек шел с сигаретой, то он был вынужден бросать ее у входа

17 окт 2017 в 10:03

курение вред? да бросте вы! вы на экологию нашу посмотрите))) воздух видно! вот полезные законы принимают! звучит как издевка

Гость
17 окт 2017 в 10:05

Уважаемые курильщики, бросайте курить! Уход от психологических проблем в курение, алкоголизм, наркоманию - признак слабости и безволия. Вы ж не такие! Ищите выход, делайте выбор! Будьте здоровы! :)

Челябинска
17 окт 2017 в 10:05

В коммунальных квартирах на кухне, в туалете, в общественных местах в квартире запретите курить ЛУЧШЕ.

Гость
17 окт 2017 в 10:11

вот гады единственную радость запрещают!

Гость
17 окт 2017 в 10:17

Смешно читать, как некоторые пишут "все курят, дышать нечем"! Подойди, да попроси отойти. Большинство старается отойти подальше, чтобы ни на кого не дымить. Просто, вместо того, чтобы запрещать везде курить, нужно выделять отдельные места для курения, обозначать их. Тогда и порядок будет.
P.S. больше всего г..тся "бывшие курильщики", почему-то особенными себя считают, даже круче тех, кто не курил никогда.

Гость
17 окт 2017 в 10:18

В Казани этот закон действует уже давно. А для тех кому "да всем плевать как курил и буду курить" весь город (в том числе жилые кварталы) утыканы камерами. Пожалуются соседи - поднимают видеозапись и вуаля.
Жила в Казани неделю - НИ ОДНОГО курильщика в неположенном месте не видела.
Сама по приезду , не разобравшись, остановилась у подьезда покурить - соседи вежливо объяснили.
Так что все реально.

Ингачка
17 окт 2017 в 10:19

А в подъезде??? Правда я не курю, но у нас в подъезде постоянно кто ни будь да курит....

Двуглавый верблюд™
17 окт 2017 в 10:19

Наконец-то мы сможем дышать чистым воздухом!
А против выбросов почётных граждан и ядерной помойки минздрав ничего поддержать не хочет?

Гость
17 окт 2017 в 10:23

Че то все принимают,запрещают....смысл бумагу пачкать,если нет тех,кто бы все эти запреты контролировал?!

Гость
17 окт 2017 в 10:30

А что бы на это сказал тов. Сталин?

Иван
17 окт 2017 в 10:32

“Строгость российских законов компенсируется необязательностью ихисполнения»: М. Е. Салтыко?в-Щедри?н

Гость
17 окт 2017 в 10:39

У нас уже сииильно запрещено курить в подъездах, выгуливать собак на школьных дворах и парковаться на тротуарах. И смотри-ка, как жеж полегчало-то от запретов!!

17 окт 2017 в 10:41

Очередной "мыльный пузырь" в борьбе с табакокурением. Запретов много, но ни один не работает. Вот если работодателей обложить дополнительным налогом за курящих сотрудников - он меньше будет платить зарплату за курение и предпочтет брать на работу некурящих - народ начнет отказываться от табака. Исполнение многих законов в России никто не контролирует: чиновники, создающие законы, становятся вдруг слепыми, даже когда видят нарушение законодательства. Механизма реализации нет, потому-что НЕТ ЦЕЛИ закона или механизм реализации не соответствует. У нас цель у запретов одна - содрать деньги в бюджет, чтобы потом было что иметь. Взять хотя бы закон о рекламе!???

17 окт 2017 в 10:47

а ведь кто то кричал и радовался. что сокращают бездельников милиционеров. гор дума совместно с федеральной. принимают дебильные законы. которые заранее знают. что не будут исполняться. принять можно все. а вот кто и за чей счет будет исполнять? об этом большенство из них даже и не задумываются.

Гость
17 окт 2017 в 10:49

А чо закукарекали? Вас каждый день травят выбросами и вы проглатываете молча! А тут устроили концерт, да вам в КВН пора выступать!)))

Шамиль
17 окт 2017 в 10:55

Я согласен запретить курить около подъездов жилых домов, в подъезде, на этажах и т.д.