RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уже серия дел: в Челябинске признали незаконной рекламу на квитанциях за коммуналку

Гость
17 октября 2017, 13:54
когда будет серия дел на начисление коммуналки? чё там сказала Мартынюк?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2017, 14:23
да, на энэргосбыт, за незаконное начисление пени.
Гость
17 октября 2017, 14:07
Нужна еще серия дел по поводу незаконной рекламы в лифте. Чаще она самовольная, а некоторые УК предъявляют поддельные протоколы собрания жильцов. За это, скорее всего, УК получают деньги, да только имущество это общее жильцов, а не УК. Значит эти деньги должны распределяться на нужды жителей. Ремонт, например. Все лифты от этой рекламы испорчены саморезами и двусторонним скотчем. Лифт стоит дорого, а портят его без зазрения совести. Кнопки вызова на этажах и то умудрились оклеить-обернуть рекламой. Так то она пусть висит, но платить нужно жильцам и, конечно, спрашивать разрешения.
Гость
17 октября 2017, 16:24
Когда же УФАС займется рекламой в телевизоре?! До каких пор будут по десять раз прерывать передачи? Не знаю никого, кто бы оторвал зад от дивана и побежал что-то покупать из рекламируемого! Когда слишком много рекламы - начинает работать как антиреклама, товар, отравляющий мне отдых и жизнь, плюс ворующий мое драгоценное время! Лучше бы деньги, потраченные на рекламу, пустили на улучшение качества и снижение цены и реклама не нужна будет. Хорошее и без рекламы востребовано!
Гость
17 октября 2017, 13:38
Рекламу скоро в родильных домах начнут клеять к пятки младенцам...квитанции или рекламный буклет не понятно одну вытащил на днях из почтового ящика сразу не понял что это квитанция все изрисована рекламой, только понял что это квитанция когда увидел счет за горячую воду которой не было в прошлом месяце...
Гость
17 октября 2017, 14:01
Вы думаете, что этого нет? Рекламный пакет с памперсами, сосками и прочими рекламными буклетами дарят всем мамашам.
Гость
17 октября 2017, 14:38
Гость
17 октября 2017, 14:01
Вы думаете, что этого нет? Рекламный пакет с памперсами, сосками и прочими рекламными буклетами дарят всем мамашам.
Это точно) нам памперсы и хипп дарили)
Гость
17 октября 2017, 17:00
Вам, что от этого плохо чтоли?
Гость
17 октября 2017, 14:03
Надо было делать поверку водосчетчика, перевернула квитанцию, вызвала мастера. Очень удобно.
Гость
17 октября 2017, 14:39
Я тоже так считаю, также делала и не надо в инете лазить, кому-то видимо времени много предоставили
Гость
17 октября 2017, 15:06
ставите новый счетчик, дешевле обойдётся, как правило после поверки счетчик год полтора работает и умирает, в инструкции так и написано срок работы 5-6 лет.
Гость
17 октября 2017, 15:27
Гость
17 октября 2017, 15:06
ставите новый счетчик, дешевле обойдётся, как правило после поверки счетчик год полтора работает и умирает, в инструкции так и написано срок работы 5-6 лет.
Гость, тебя куда понесло? Речь о незаконной рекламе на извещениях, а ты свои водосчётчики рекламировать взялся?
Гость
17 октября 2017, 14:40
Да какая разница, что там напечатано на обороте! Меня волнует лицевая сторона квитанции, вот где надо наводить порядок... цифры уже зашкаливают!!!
Гость
17 октября 2017, 14:14
Да и некоторые квитанции там не законны.Капремонт например.
Гость
17 октября 2017, 15:06
а ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА 15% при разрешённом повышении на величину инфляции (т.е. в июле за ВС и ВО должны были повысить на 4-5%) -это законно?
Гость
17 октября 2017, 13:57
пахахах !!! отлично работают антимонопольщики - этой рекламе на квитанциях уже лет 15 !!! а они "ооооооооооооооооооооой дак незаконно же !!" тьфу аж противно.
Гость
17 октября 2017, 14:03
А тепловые сети не всем рассылают в Челябинске? У них же тоже реклама.
Гость
17 октября 2017, 14:21
Когда перестанут в коммунальных платежках придумывать различные строчки по отъему денег. Типа отвода осадок. Скоро придумают строку в коммуналке по подводу воздуха в квартиры.
17 октября 2017, 20:12
Мне иной раз кажется, что УФАС занимается вредительством - тормознули по весне озеленение города, потом до портных (Пеплос) добрались, сняли рекламу с "Прибора", и вот в итоге им помешала реклама на расчетках, признать документом которую язык не поворачивается. Кстати, я пару раз пользовался услугами фирм в рекламе - сделали всё качественно и вполне не дорого. Советовать не моё дело, но лучше бы реальными делами занялись, к примеру конкурсом на разработку убогих остановок.
Гость
17 октября 2017, 14:17
ДЕЗ Калининского района тоже нужно штраф наложить, постоянно на протяжении многих лет размещают рекламу, а чтобы отразить в квитанции всех собственников для начисления платежей, говорят, что места на квитанции не хватает, хотя по действующему законодательству обязаны указывать всех собственников помещения
Гость
17 октября 2017, 13:34
А мне нравится, тоже там хотел дать рекламу
Гость
17 октября 2017, 13:46
Тьфу..тьфу туфу...
Гость
17 октября 2017, 15:24
Читаю и диву даюсь: вроде и народ серьёзный, но эту "квитанцию" суют куда лезет и куда не лезет. Почитайте википедию хотя бы: КВИТАНЦИЯ - это официальная расписка в приёме денежных средств, материальных ценностей или документов. Кстати, те бумажки, которые вы все обсуждаете, в нормативных документах обозначены верно - это ИЗВЕЩЕНИЯ. А вот оплатив их, вы получите КВИТАНЦИЮ.
Гость
17 октября 2017, 15:28
Здесь дай
Гость
17 октября 2017, 15:28
Ну-ну! Как начислять, так три шкуры дерут, нет, чтоб в графе законности начислений разбираться, так нет же, ерундой будут заниматься!
Гость
17 октября 2017, 15:47
А вообще то здорово, почитал рекламу, и думаешь работают же люди. А перевернул листок и в жар бросило, и понос пробил какие же бобосы рубят с нас и те и другие.
Гость
17 октября 2017, 15:49
Администрация города, посредством МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности инновационных технологий», проводит аттестацию организаций, от которых МУП "ПОВВ"принимает свидетельства о поверке приборов учета. Информацию о которых размещена на обратной стороне квитанции.
Гость
17 октября 2017, 20:26
А в лифтах за чей счёт "банкет"?
Гость
24 октября 2017, 20:13
К самой квитанции реклама никакого отношения не имеет, и всякие правила, на которые ссылается ФАС ни причем, так как квитанция с другой совсем стороны. А управляйки получают бумагу для печати квитанций бесплатно за счет этого, и экономят наши же деньги. Иначе нам в тарифы затолкают еще и бумагу.
Гость
9 ноября 2017, 16:21
Да на каком основание они могут оштрафовать если закон ещё не вступил в силу.Занятая видимо не х.....
Гость
17 октября 2017, 14:23
Ну и пусть будет, мне не мешает
Гость
17 октября 2017, 19:24
Да, похоже, квитанция тебе вовсе не нужна
17 октября 2017, 13:48
А что не устроило , очень удобно.
Гость
17 октября 2017, 13:58
дома стены себе обклей.
Гость
17 октября 2017, 19:22