RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

южн.

727мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Гостиница вместо водочного завода: в историческом центре Челябинска начали строительство отеля

17 октября 2017, 17:15
Гость
17 октября 2017, 17:58
Не пойму: зачем строить в историческом центре. А где погулять?
Гость
17 октября 2017, 18:56
Я не пойму у нас гостинец мало????? или деньги нужно освоить на своих давно приватизированных на халяву участков и гостиница в подарок?????? Мне кажется все гости разместиться могут в 3-4 гостиницах. Или тут их тьма приедет и кто живет в центре выселять будут на окраины пока тут веселье будет???
Гость
17 октября 2017, 19:49
Чтоб неделю гости прожили нужно строить гостиницу, это гениально! Ими итак не пользуется никто, их куча Видгов, Парк-Сити, Алмаз, Маркштадт, Виктория, Малахит, Рэдиссон Блу этого мало что ли будет?
Гость
17 октября 2017, 19:54
Это для жителей паркового столько гостиниц, чтоб они жили в них среди недели, а по пятницам к себе уезжали, вот зачем!
Гость
17 октября 2017, 21:05
Временное правительство - оно и есть временное...
Гость
17 октября 2017, 18:33
А для каких мероприятий,я стесняюсь спросить,стоят все эти видгоф, Рэдиссон, малахит ?в них что,койко место закончились?всё переполнены?
Гость
17 октября 2017, 20:49
В хостелы на ЧМЗ заселить надо!
Гость
18 октября 2017, 16:42
Гость
17 октября 2017, 20:49
В хостелы на ЧМЗ заселить надо!
Тоже вариант!
Гость
18 октября 2017, 08:30
У города Магнитогорска нет исторического центра, Челябинск сегодняшних заправил - только стройплощадка для гостиниц, вредных производств, уничтожение общественного транспорта. Не станет исторического центра будет только уплотнительная застройка. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Те, кто осмеивает Латышева - плюет в свое будущее. Чем безграмотнее речь, тем громче пафос...
Гость
19 октября 2017, 11:38
Запарили вы со своим общественным транспортом, который морально устарел. Теперь вы говорите, что дома карлики и землянки наше будущее. В центре города развалюхи и руины и отхожие места, вы хотите их сохранить?
Гость
17 октября 2017, 17:57
Это еще одно подтверждение,что у города нет будущего...бабло глаза застилает.
Гость
17 октября 2017, 22:25
Развалины водочного завода - это будущее мы должны сохранить?
Гость
17 октября 2017, 18:21
до основания разрушим!а затем?мы денежку по легкой срубим да и свалим нафиг
Гость
17 октября 2017, 22:15
Насовсем
Гость
17 октября 2017, 22:31
А нет блин, красное-белое откроем в качестве дани памяти предков, прям между охраняемыми развалами товар и разместить
Гость
18 октября 2017, 09:10
Но ведь можно совместить археологическую находку с новой гостиницей. Как пример - в Гамбурге рядом с Petri Kirche в самом центре города есть небольшое кафе-пекарня (сетевое, таких много в городе) Dat Backhus. Обыкновенное кафе-закусочная. Зал около 80-100 кв.м. Вниз ведет современня лестница. Там, кстати тоже есть столики, но немного, и туалет. А всё остальное пространство занимают витрины с экспонатами, кусок стены, пола, фрагмент комнаты. Это остатки дома епископа. Он даже указан на всех туристических картах - Bischofsturm(башня епископа). В Испании, в Таррагоне, много археологических фрагментов под стеклом находятся прямо на улицах, в местах активного проживания граждан ( ниже уровня тротуаров ).
Гость
18 октября 2017, 14:46
Вот!!!! Согласна полностью. Но чтобы создать подобное у нас, для этого нужно уметь думать или как минимум размышлять. Ксожалению, таким даром наделены единицы
Гость
24 октября 2017, 09:44
Присоединяюсь. Вот в комментариях говорили: развалины, сараи, гнилье!!!! А почему наше достояние в таком запущенном состоянии?! Просто не нужно это ни власти, ни многим жителям города, к сожалению. Есть же ухоженные старые постройки! Внешне они весьма неплохи. Все закатать под асфальт и стекло прибольнее для кого-то, чем сохранять, реставрировать исторический облик города. А старая мостовая по фото выглядит впечатляюще. Сколько труда вложили тогдашний жители нашего города! А они все под парковку разобрали!!! Жаль.
Гость
17 октября 2017, 19:23
А вот водочка-то аккурат бы пригодилася! Область превратили в мировую помойку, даже ядерные отходы свозят! Чем прикажите аборигенам душу дезинфицировать - гостиничными коктейлями?!
Гость
17 октября 2017, 20:13
Ответ так и не получил... Зато увидел на яву этот ответ в виде стройки
Гость
18 октября 2017, 08:20
Строить что бы то ни было ДЛЯ ШОС это бред и показуха. Что они, гостиниц не видели? Они через неделю уедут, их можно хоть в шатрах поселить, только порадовались бы такой экзотике. Благоустраивать город - вот правильная постановка вопроса.
Гость
18 октября 2017, 09:51
Как-то у меня спросили о том, что можно посмотреть в Челябинске. И тут я понял, что в Челябинске кроме Кировки и музея смотреть не на что. В Евпатории, например, сделали "Город мастеров" в старинном стиле. Почему бы у нас не сделать что нибудь подобное.
Гость
19 октября 2017, 11:47
Территория от ДС Юность, до музея для этого подходит, но там менты свой памятник не в тему воткнули
Гость
17 октября 2017, 18:58
власть поменяется и ничего не останется потомкам.
Гость
18 октября 2017, 10:03
Мостовую жалко, если честно, то думал что в ЧЕ таких и не было никогда,а только грязь да доски на тропках ((((
Гость
17 октября 2017, 18:30
Чет они мутяь с этими гостинницами . Похоже самое главное засолбить участки в центре и на эти местах жилие дома построить .
Гость
18 октября 2017, 16:34
А кому нужен жилой дом на этом месте?
Гость
17 октября 2017, 21:52
исторические памятники не приносят быстрого бабла. что же вы делаете с городом, господа градоначальники?
Гость
18 октября 2017, 10:57
Гостиница на КЫШТЫМСКОЙ из тубдиспансера- крутяк, будет на балансе города! В историческом центре все по своим разойдется! А саммит они проведут свой, "ЮЖУРАЛСАММИТ"!
Гость
18 октября 2017, 11:05
Центр уже весь застроен,где нет строения - там машинами заставлено.Такое впечатление что центр это одна большая парковка.
Гость
17 октября 2017, 17:56
Ужас... Когда эта вакханалия прекратится??? Иваны, не помнящие родства...
Гость
18 октября 2017, 09:03
Водочные полвалы- это наше всё. Нет гостинице, даёшь КБ!
Гость
17 октября 2017, 18:11
Зачем там отель? Там КБ должно быть, чтобы продолжить историческую традицию.
Гость
18 октября 2017, 16:40
подобная мостовая находится под асфальтом (с 1976 года) по улице Каслинская, как минимум на участке от Работниц до Братьев Кашириных (может, и от Калинина).
Гость
18 октября 2017, 17:58
Спасибо, что сказали. Теперь будем требовать от власти закрытия движения по Каслинской и строительства стеклянного купола над брусчаткой. Будете пешком ходить!!!!!!!!
Гость
17 октября 2017, 18:24
Удивляюсь я этому Латышеву... Что ни сарай, что ни груда камней, все у него "уникально". Я понимаю, любит человек историю родного края, но такие слова как комфорт, удобство, современность, практичность, а главное БЕЗОПАСНОСТЬ окружающей среды ему явно не знакомы. Ведь вот что он предлагает? Сохранить в качестве фундаментов нового здания эти погребки? А если все это рухнет и тра....нет по башке кому -нибудь? А те сараи, которые в центре города пугают всех своим видом - аналоги их есть в любой деревне. В крайности то тоже незачем бросаться.
Гость
17 октября 2017, 20:49
А я удивляюсь вам)
Гость
17 октября 2017, 22:05
Гость
17 октября 2017, 20:49
А я удивляюсь вам)
По существу нечего сказать? Ну удивляйся дальше)))
Гость
18 октября 2017, 10:45
В Казани и подревнее фундамент и постройки сохраняют. И не считают это ненужным.
Гость
18 октября 2017, 09:42
Варвары!
Гость
18 октября 2017, 16:35
Вот.... Все запомнили лицо нынешнего мэра? Чтобы он от ответсвенности по закону за разрушение исторических ценностей и от гнева народного - не ушёл. И ведь ещё гонит волну на бывшего мэра - так сказать сваливаюет заранее свою вину на других. Надо же - какой ловкий мэр... Все навыки с признаками преступника. Но это конечно суд должен решить.
Гость
17 октября 2017, 18:36
3-х этажка в центре города!!! Москва 5-ти этажки строит - мы бараки лепим. Ну и власть!
Гость
18 октября 2017, 08:59
Давно пора! За старыми зданиями никто не ухаживает, они разрушаются и портят облик города! Сделали фото раскопок, отправили в музей и стройте новое, красивое! Чтоб не стыдно было!
Гость
18 октября 2017, 10:43
Тогда весь город Рим может остаться только на фото. Вы действительно так думаете?
Гость
18 октября 2017, 14:39
А может начать ухаживать и ценить свою культуру, наследние? А? Народ не помнящий своего прошлого обречён.... Для новых зданий и технологий есть новые места. Исторический центр он на то и исторический, чтобы помнить и знать с чего всё начиналось.
Гость
19 октября 2017, 11:41
Гость
18 октября 2017, 10:43
Тогда весь город Рим может остаться только на фото. Вы действительно так думаете?
ну и посмотрю на Рим по фото, действительно думаете, что я реально поеду туда смотреть на развалины?
Гость
18 октября 2017, 13:32
А я Прагу люблю, там почему-то ничего не сносят и не строят в историческом центре...
Гость
19 октября 2017, 11:58
В Праге совсем другие дома, не рухлядь, да и котлованов и пустырей с бомжами я в Праге не видел.
17 октября 2017, 18:01
"Началось стройка гостиницы" - учиться, учиться и ещё раз учиться!
Гость
17 октября 2017, 18:57
Господа стражи, сохраняйте свои развалины за СВОЙ счёт, а не будьте альтруистами за чужой счёт.
Гость
18 октября 2017, 07:58
Тебе выставили счет?
Гость
18 октября 2017, 10:54
Ты гостиницу строишь? Понятно
Гость
17 октября 2017, 18:04
Кто такой этот архи-страж? какая у него организационно-правовая форма? Латышев до сих пор гнилушки не давал сносить. Теперь полез под землю фундаменты защищать.
Гость
17 октября 2017, 22:23
Всё правильно! Чем больше гостиниц тем дешевле номера! А старые гнилушки центре портят вид. И ни какого ансамбля они не создают. 100 лет назад Челябинск был большой деревней и с этим покончено! Таковы реалии сегодняшнего дня. А все эти мнимые археологи хотят показать свою значимость и необходимость для общества. Тут они только строителям мешают и растягивают сроки, а соответственно и затраты на строительство.
Гость
18 октября 2017, 08:07
Один ты тут не мнимый и силой интернета провозгласил себя назначателем "мнимых". Тоже мне, нашелся тут спец по "ансамблям". ПГС? Какого года выпуска? А то у вас торчащая посреди Кирова дылда синего стекла - вот это ансамбль.
Гость
18 октября 2017, 10:57
Сколько людей путешествуют в Челябинск? Насмешил! Все комментарии за строительство один человек пишет! Ха~ха
Гость
17 октября 2017, 23:59
Не стройте сдесь ничего-тут мамонты какали 6000 лет назад,зачем смотреть в прошлое надо быть реалистами и смотреть в будущее тоже надо,историческая ценность же-а сколько от алкашки людей умерло-посчитайте С 1740 года-сожгите там все и стройте наконец,чтоб ни кто из города неюи слинял
Гость
18 октября 2017, 17:56
Вот правильное мнение!
Гость
18 октября 2017, 16:39
слушайте, надо срочно что-то предпринимать. Нельзя допустить сноса исторических зданий. У нас в Челябе и так мало чего осталось и чем можно гордится. Ещё нехватало по приказам прохвостов и проходимцев терять последнее. Его потом осудят, но здания и исторических ценностей-то уже не будет. Надо писать срочно в прокуратуру, на возбуждение приостановления стройки и на мэра писать президенту телегу - иначе тут всё судьи испугаются - им же зарплата идёт, дети в одном детсаду с мэрскими - ничего они сами не решат. Им всё что божья роса.