RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Игрушка за миллион рублей: Путину покажут макет челябинского аэропорта

18 октября 2017, 13:33
Гость
Гость
23 октября 2017, 10:53
И макет Метро показать нужно! заводам дать выходной 2 дня чтобы не дымили, свалку маскировочной сеткой прикрыть чтобы с самолета швейцарским лугом казалась, один вопрос че делать с болотом которое называется миасс в центре города?
Гость
21 октября 2017, 12:33
фото макета наглядно показывает... количество авиабортов, которые вылетают в сутки. Сейчас трафик немного больше, но давно и планомерно к тому что будет именно штук пять
Гость
21 октября 2017, 08:43
а может надо показать реальные дворы. г челябинск превратился в джунгли взять военный городок никому нет дела .очень неухоженный ленинский район .
Гость
19 октября 2017, 19:47
Слов нет,наптшут 1350...сделают за 100,разницу попилят,вот и вся арифметика
Гость
19 октября 2017, 16:44
Проведение в ГОД ЭКОЛОГИИ международного форума по теме "РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА" в НАШЕМ городе, в котором строят ГОК, отравляющий питьевую воду "человеческого капитала"..... над нами издеваются?
Гость
19 октября 2017, 16:56
Как отнять человеческий капитал у людей-актуальнее.
Гость
19 октября 2017, 16:11
А что делать, если кроме игрушечного домика и показать то нечего?
Гость
19 октября 2017, 14:26
Да Путин видел такие аэропорты, что этот его не впечатлит и вообще ему этот макет нафиг нужен. можно было просто хорошие картинки развесить про этот будущеий аэропорт. Вот в Ашхабаде забабахали аэропорт-это да!
Гость
19 октября 2017, 11:57
Да вы не переживайте! Изготовителю макета не достанется этот миллион с четвертью. Большая часть денег пойдёт на откаты каждому из рвачей во всей цепочке, через которую проходит заказ. Всё как обычно.
Гость
19 октября 2017, 11:12
ИДИОТЫ - ПОКАЗУШНИКИ, Рисуйте в 3D на компе, и смотрите потом пока не надоест........тысяч так за 200 мах.
Гость
19 октября 2017, 12:08
Так он нарисован, уже насмотрелись
Гость
19 октября 2017, 13:41
А если пощупать захочется?
Гость
19 октября 2017, 18:55
Гость
19 октября 2017, 13:41
А если пощупать захочется?
Себя за мягкое место пусть щупают...и за головы чугуниевые. *** *** - Лавров.
Гость
19 октября 2017, 11:09
ну так то макет за миллион рублей, а у нас в продуктовом магазине продают продукт за миллион рублей за 1 кг (приправа). Магазин Юревича - проспект на Энгельса.И это не макет, а реально продающийся продукт )
Гость
19 октября 2017, 11:05
Такие деньжищи, лучше бы раздали нуждающимся. На ерунду тратят народные деньги чтобы показать его один раз.
Гость
19 октября 2017, 11:00
Власти сошли с ума: вместо того, чтобы сносить действующий аэропорт и строить заново, на те же деньги можно было бы построить второй: с такой стороны, которая по розе ветров могла бы принимать самолёты в то время, когда Баландино закрыт. Лучше два аэропорта, чем один по двойной цене: тем более, что аэропорт в Баландино совсем недавно отремонтировали!
Гость
19 октября 2017, 09:52
К 2020-му году планируют построить! В Кольцово комплекс лет десять строился - а тут 17-й год уже заканчивается, кроме макета нет ничего... ПрожЭктеры!
Гость
19 октября 2017, 09:39
Миллион триста? Вы серьезно? ММИИЛЛЛЛИИООНН ТТРРИИССТТАА ТЫЩ? Из пластика, оргстекла и дерева? 1,5 х2,5 метра? Квартира столько стоит. Из кирпича квартира столько стоит. 6х6 метров, где люди могут ЖИТЬ столько стоит.
Гость
19 октября 2017, 09:50
У Вас, кажется, стул задымился.
Гость
19 октября 2017, 10:51
С квартирой тоже вопрос, стоит ли кирпич этих денег?
Гость
19 октября 2017, 11:31
Гость
19 октября 2017, 10:51
С квартирой тоже вопрос, стоит ли кирпич этих денег?
да у нас все, чего не коснись вызывает когнитивный диссонанс
Гость
19 октября 2017, 09:22
Распил средств начат уже с самой модели... что дальше будет, даже гадать не стоит!
Гость
19 октября 2017, 06:40
А дети в больницах нуждаются в лекарствах ,а эти пласмасску покупают за 1.3 ,звала Дубровскому !
Гость
19 октября 2017, 05:45
К саммиту Брикс и Шоз накроем весь Челябинск макетами за миллион,остальное распилим.
Гость
19 октября 2017, 02:15
Слушайте, а может проще хорошую визуализацию дешевле сделать
Гость
19 октября 2017, 12:56
А ещё проще просто рассказать.
Гость
19 октября 2017, 01:52
Делал несколько макетов в разное время. Если повторить, тот что на фото, то 3D принтер может не понадобиться и при наличии готовых моделей самолетов, которые точно есть в любом магазине моделей, все займет от 3 до 5 дней и три пары рук. цена завышена в раз 13. выводы делайте сами. зачем в XXI веке делать макет, когда на компе это будет гораздо информативно, благодаря масштабированию и анимации, тоже странно.
Гость
19 октября 2017, 01:13
А информационное табло на парковке, которая за 1,5 км они значит сделать не могут. Может курсы повышения квалификации есть какие-то или просто отправить колхозами руководить, но не городами и областями.
Гость
19 октября 2017, 00:06
Когда уже Бог их накажет!!!! Ворье!!!
Гость
19 октября 2017, 12:56
А с чего ты взял, что Я должен их наказывать? Позволь уж это решать Мне, хорошо?
Гость
18 октября 2017, 23:46
Макет Академ городка тоже показывали. Долгострой люди в надежде все ещё ждут. Но аэропорт куда серьёзнее.
Гость
18 октября 2017, 23:01
Требую макет чистого воздуха!
Гость
18 октября 2017, 23:00
мне интересно а ТЕНа в этот раз покажут Путину или как в прошлый раз спрячут куда подальше? Чтоб не пугать президента.
Гость
18 октября 2017, 22:39
А где шлагбаумы на платную парковку, забыли?
Гость
18 октября 2017, 22:34
Вы что-то размечтались, ни какого саммита и других крупных мероприятий не будет в Челябинске. Саммит будет проходить в Екатеринбурге, там аэропорт давно построен, в МОСКВЕ всё решили ещё в 2016 г. а наши власти просто всех дурачат и построить но не для саммита, а для себя , за счёт вливаний в этот бизнес других АЛИГАРХОВ.
Гость
18 октября 2017, 21:50
Готов сделать за 150 тыщ такой макет к 29октября! Куда обрашаться чтобы стать вторым участником?
Гость
19 октября 2017, 09:07
Ссылку на портфолио, пожалуйста
Гость
19 октября 2017, 12:55
Вспомнилось, как мистер Бин перерисовал картину.
Гость
18 октября 2017, 21:38
В начале построили бы аэропорт,а потом бы приглашали бы ВВП.А сейчас не аэропорт,а проходной двор.
Гость
20 октября 2017, 10:19
Так и ЖД вокзал проходной двор автовокзал проходной двор любой ТРК это проходной двор, для этого и строят чтобы люди там проходили, если что.
Гость
18 октября 2017, 21:03
А потом лет через пять кого-нибудь привлекут за нецелевую растрату бюджетных средств
Гость
18 октября 2017, 20:56
на дворе октябрь 17...
Гость
18 октября 2017, 20:45
Умом тронулись - заплатить за игрушку такие НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ? Пусть платит из своих доходов!
Гость
19 октября 2017, 09:07
С чего они народные? Аэропорт из своих доходов и платит
Гость
19 октября 2017, 11:27
Гость
19 октября 2017, 09:07
С чего они народные? Аэропорт из своих доходов и платит
Вот и реконструирует пусть на свои! Или в бюджет лапу засунуть захотят? Как жеж этож наше все и лицо города, так поди запоют? Если сами будут, то к чему тогда все это развели? мало ли кто там яхты и виллы на лазурном берегу покупает на кровные дивиденды.
Гость
20 октября 2017, 10:18
Гость
19 октября 2017, 11:27
Вот и реконструирует пусть на свои! Или в бюджет лапу засунуть захотят? Как жеж этож наше все и лицо города, так поди запоют? Если сами будут, то к чему тогда все это развели? мало ли кто там яхты и виллы на лазурном берегу покупает на кровные дивиденды.
Так они и будут строить на свои, при чем тут вообще бюджет. Аэропорт вообще частное предприятие
Гость
18 октября 2017, 20:22
Пусть ещё макет метро сделают
Гость
18 октября 2017, 21:59
И ГОКа
Гость
18 октября 2017, 20:14
Пусть в этот аэропорчик путинский самолетик и приземлится
Гость
18 октября 2017, 20:12
вообще-то странно. 07.11.2017 г. - 100 лет Великой октябрьской революции, а Путин не в Москве или Питере. Еще более странно, что он будет в нашем городе аж ТРИ дня. Одно радует, что в эти дни ГАРАНТИРОВАННО не будет выбросов. Думаю заводы вообще не буду работать. Возникает еще один вопрос - какой отель соответствует ЕГО уровню?
Гость
18 октября 2017, 21:58
Резиденция губернатора. Предложение с коммуналкой на ЧГРЭСе скорее всего не поддержат
Гость
18 октября 2017, 20:06
А зачем собственно вообще макет??? Что за дедовский способ демонстрации? Вполне можно ограничиться роликом на ТВ. Неужели они (БАД и Ко) и вправду верят, что ВВП запомнит внешний вид аэропорта? На кой он ему сдался? А потом этот макет, буквально через пять минут после показа ВВП, будет вообще кому-то нужен? Когда же закончится это безобразие????
Гость
18 октября 2017, 23:28
Девушку из деревни вывезти можно, но деревню из девушки - никогда. Даже если иметь недвижимость в Европе.
Гость
18 октября 2017, 19:54
ЭТО БОРЗОСТЬ ПРОСТО!!! БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТ! Можно подумать макет будет управляемый с электроникой внутри, на такую сумму! А там фанера и диоды)))
Гость
19 октября 2017, 09:45
В чем борзость? У Вас лично деньги взяли?
Гость
20 октября 2017, 10:17
В чем БОРЗОСТЬ то, в том что компания тратит свои деньги как вздумается. Вам же никто не предъявляет что выкупили носки на 30 а за 150 рублей
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2017, 19:48
А Путин сам прилетит, или его макет пришлют?
Гость
18 октября 2017, 19:44
Ну а че не удивить барина? Подумаешь миллион с копейками... Может за эти деньги лучше было бы сироте квартиру купить? А потом после отъезда Путина Дубровский у себя дома будет дома играться этим макетом!
Гость
18 октября 2017, 21:56
Кто ж его Дубровскому отдаст? Потом поставят в аэропорту
Гость
18 октября 2017, 19:33
Еще макеты домов недострои зделай и покажи Путину!
Гость
18 октября 2017, 18:54
А кто-то вообще знает, каким образом оформляется решение председательствующей страны о месте проведения саммитов ШОС и БРИКС (Указ ВВП или Постановления Правительства)? На сайте Кремля ничего нет, в Гаранте, Консультанте - тоже нет.
Гость
18 октября 2017, 18:26
Для переживающих за деньги аэропорта, можете сделать макет дешевле, уверен что аэропорт не откажется.
Гость
18 октября 2017, 21:54
Предлагаю устроить конкурс макетов
Гость
19 октября 2017, 12:54
Гость
18 октября 2017, 21:54
Предлагаю устроить конкурс макетов
Устраивай.
Гость
18 октября 2017, 18:11
Ещё н камня не положили, но распилили миллионы.
Гость
18 октября 2017, 17:51
"Срочная потребность в изготовлении объемного макета «Аэровокзальный комплекс аэропорта г. Челябинск (Баландино)» возникла в связи с проведением 7–9 ноября в Челябинске форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.." "развитие человеческого капитала станет главной темой форума.." Т.е. никакого отношения к саммитам ШОС и БРИКС этот макет не имеет??? Лизоблюдство высшей степени. Странное дело, о визите Путина в Че знали заранее, а макет делают в экстренном порядке. Видимо действительно, совсем нечего показать в нашем городе, кроме выплощенных в фанеру мечтаний...
Гость
19 октября 2017, 11:22
Я так думаю, кто надо, все заранее знал, и лепил макетик не спеша, а потом вдруг оврал, и претендент тока один, тот кто давно знал и лепил макетик, ну не забываем про всякие особенности типа крыша должна быть исключительно из красного дерева.
Гость
18 октября 2017, 17:33
Очередное подхалимство, а сегодня на Островского невыносимо был дышать, вонь с завода, в горле все свербило.
Гость
18 октября 2017, 17:18
Жить никогда лучше не будем,пока чинуши не наиграются
Гость
19 октября 2017, 09:43
Уважаемый воин, просветите, пожалуйста, при чем здесь чинуши?
Гость
18 октября 2017, 16:58
Столько электронных программ-проектировщиков, нет нам миллион "отмыть" нечем - будем макет строить
Гость
19 октября 2017, 12:01
Макет и будет делаться по трехмерной модели
Гость
18 октября 2017, 16:38
Я помню на работе писали мероприятия по достижения уровня развития Японии (это 80-ые годы). А воз и поныне там
Гость
18 октября 2017, 17:32
Ты с китайского перевёл, что ли?
Гость
18 октября 2017, 16:27
готов в 2 раза дешевле сделать макет за неделю
Гость
18 октября 2017, 17:32
Хорошо, делай.
Гость
19 октября 2017, 09:05
Ссылку на портфолио, пожалуйста
Гость
19 октября 2017, 12:53
Гость
18 октября 2017, 17:32
Хорошо, делай.
Странные люди. Готовность сделать плюсуют, а предложение сделать минусуют. Любит наш народ болтунов...
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2017, 16:10
За такую цену самолётики на макете должны сами взлетать, делать круг над макетом и садиться обратно.
Гость
18 октября 2017, 16:04
АО «Челябинское авиапредприятие» уже провело закупку у единственного поставщика. И причем здесь налогоплательщики, ФАС-ату, умирающие старики и больные на голову тролли, не удосужившиеся прочитать и понять что прочитали.
Гость