RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Реконструкция или снос: московские специалисты решат судьбу здания бывшей чаеразвесочной фабрики

Гость
18 октября 2017, 20:37
Да конечно снесут , к тефтелеву не ходи.
Гость
19 октября 2017, 09:13
Центр Челябинска - это какая-то дыра и колхоз. Что Елькина, что Васенко, что Труда, ни дорог, ни тротуаров. Исторический центр - это тихие улочки, хорошие тротуары, общепит и магазины на первых этажах. И конечно, минимум автомобилей. Это сделает место привлекательным для пешеходов, это - лицо и дух города. В Челябинске исторические здания постоянно сносят, и строят какой-то ужас, типа Челябинск Сити.
Гость
19 октября 2017, 13:13
Челябинск Сити - точно ужас! Были там один раз и больше не тянет!
Гость
19 октября 2017, 09:33
А еще нужно снести Зимний и Кремль старье же! Да еще и Европе посоветовать все снести и построить большие современные здания а то живут как в каменном веке-недоразвитые
Гость
19 октября 2017, 13:19
Зимний и Кремль не надо сравнивать с нашими развалюхами, все равно как дворец и деревенский домик, каких много. К тому же Зимний и Кремль действующие здания, которые постоянно поддерживают. А Европа? Пару раз пройдешься по этим улочкам, кстати часто ободранным за неимением средств, сначала восхитишься, а потом мысли лезут: это ведь построили люди, жившие 100 лет назад, а что же современные? Только потреблять!
Гость
18 октября 2017, 20:23
А кто-нибудь выяснял, сколько денег было выделено и «освоено» из бюджета предыдущим юридическим лицом, у которого у оперативном управлении здание это было??
18 октября 2017, 22:34
Не поверишь нисколько
Гость
18 октября 2017, 21:01
Снесут и на доску памятную не посмотрят, для чего ещё комиссия из Москвы
Гость
18 октября 2017, 21:47
Снять слепок с фасада и построить новый с сохранением исторического облика.
Гость
18 октября 2017, 22:58
Экспертиза? ну да ну да.... Один "пьяный мальчик " чего стоит...
Гость
19 октября 2017, 00:35
Может московские специалисты нам метро построят? Хотя бы доделаю то, что уже есть. А снести здание мы и сами сможем, ломать не строить.
Гость
19 октября 2017, 01:47
Полицаи вроде себе его забрали, представляю какой гадюшник там будет.
Гость
19 октября 2017, 22:21
Давно пора снести всё старьё в центре! Это хлам от которого необходимо избавится для того , чтобы спланировать и начать , наконец-то, перестраивать город. Все челябинцы признают, что лица у города нет. Какие то ретрограды цепляются за обломки того чего давно уже нет и мешают обновлению . Развалины эти имеют возраст 100 лет, а не 300 -400. Короче снести хлам необходимо! И молодое поколение согласно с этим! Те кто ратует за восстановление элеватора у театра драмы, чаеразвесочную фабрику, трухлявые домишки по улицам Цвиллинга, Васенко, Труда, Коммуны хотят просто прикарманить часть денег , которые будут выделены на это дело.
22 октября 2017, 17:53
Фееричный бред, рассуждение какой-то школоты, а не взрослого человека, к сожалению
Гость
18 октября 2017, 20:53
А почему опять москвичи будут строить, у нас строители без работы сидят?
Гость
18 октября 2017, 21:31
А почему в этот раз ничего не сказали про саммит ШОС и БРИКС? Уже не модно?
Гость
19 октября 2017, 08:16
Улыбнуло упоминание академии правосудия. Лютый же симулякр.
Гость
18 октября 2017, 20:28
может я что то не понимаю. но по мне так проще снести и на этом месте строить что то новое. современное. не такой уж это архитектурный шедевр.
Гость
18 октября 2017, 20:52
При чём здесь архитектура, это твоя история, ее надо беречь для потомков.
Гость
19 октября 2017, 05:57
Вот точно! Храм надо построить!
Гость
19 октября 2017, 08:33
да уж получше чем у нас в последнее время строят-большое квадратное с фасадом из металла а не лучше панель и баннерной рекламы на него навешать побольше чтоб красиво было, вот это будет стильно модно молодежно!
Гость
19 октября 2017, 07:12
нашли историческую ценность снести и построить современное здание, эти архистражи и прочие любители рухляти тормозят развитие города, всё старьё должно остаться на фотографиях или картинах...
Гость
19 октября 2017, 09:05
вот правда! я тоже считаю что нужно снести Зимний и Кремль старье же! Да еще и Европе посоветовать все снести и построить большие современные здания а то живут как в каменном веке-недоразвитые.
Гость
19 октября 2017, 08:44
Я тоже за то, что бы снести и построить новое! Красивое! Современное! Глаз режет в центре вся рухлядь! На фото и в музей! Город должен развиваться! Недавно вернулись из Кунгура. Экскурсовод показывал купеческие дома, которые 100 лет назад были хороши, а сегодня денег нет на их реконструкцию и ремонт! Развалюхи, гордиться нечем! Нужно гордиться и показывать сегодняшние достижения, а не 100 летней давности! В Казани какие красивые необычные современные здания построили. Дворец земледелия, Дворец бракосочетания, Кукольный театр. Хочу подобные здания в Челябинске, чтобы глаз радовался!