Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Силовики пришли с обысками к руководителю движения «Стоп ГОК»

Вернуться к публикации
Все комментарии454
Гость
19 окт 2017 в 09:30

ГУ МВД дали команду - фас! Управленцам и правительству надоели жалобы видимо. Думали что все замнется - ан нет!

Гость
19 окт 2017 в 09:39

обыски за поджог вязанки дров?
силовики должны были провести обыски в РМК! в связи с незаконным строительством опасного объекта на нашей земле.
кроме как мерзостью это не назовешь

19 окт 2017 в 09:44

По-моему, этот "поджог" - чистейшей воды провокация. Судите сами: - какой смысл поджигать площадку, на которой ничего нет? Да еще так тупо "засветиться" при этом - с плакатами всякими глупыми? И еще по СОБРу пострелять из газульки, которую тут же бросить? Чтобы, если она легальная, по регистрации найти владельца? Дурь чистейшая!
А вот если у кое-кого есть неодолимое желание прикрыть этот СтопГОК - то повод хороший.

Однако
19 окт 2017 в 09:41

Очередной заказной цирк администраций всех уровней и силовиков. Нет Том. ГОК!

Гость
19 окт 2017 в 09:36

Слишком часто в последнее время силовики приходят с обысками к тем, кто не согласен с генеральной линией партии. Лучше бы они так активно работали по вопросу выбросов.

Гость
19 окт 2017 в 09:45

Что, челябинская власть продалась РМК??

Гость
19 окт 2017 в 09:39

Вы бы лучше на улицах с преступностью боролись, позорище, распиарились.....

1234
19 окт 2017 в 09:41

полицейское государство во всей красе!!!

Гость
19 окт 2017 в 09:38

Какой-то цирк с их оперативной информацией. Больше похоже на то, что это все изначально подстроено силовиками.

Александр
19 окт 2017 в 11:20

Проект ТГОКа и предложение о переносе хвостохранилища содержит ряд решений, противоречащих Указу Президента РФ от 31.12.2015 г №683 «О стратегии национальной безопасности РФ» (статьи 30, 49, 83, 84, 85, 86) по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая защиту источников питьевого водоснабжения и бесперебойность обеспечения населения чистой водой. Проектная документация Томинского ГОКа противоречит законодательству РФ.

Неангажированные ученые и специалисты с цифрами в руках доказали: экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.

Проект РМК безграмотный технически и от него пришли бы в ужас все специалисты в Японии и в развитых странах.
Из 21 элемента извлекается ОДИН (медь), остальные в виде мельчайшей пыли - в отходы (в Коркино).

Московец выступал против этой глупости!

В приемную ЧЭМКа, Мечела, Коксохима - когда придут?
Или последние хорошо платят... чтобы не видеть, не слышать, молчать?

Гермоген
19 окт 2017 в 09:51

Силовики! Не идите против совести не будьте тупой машиной негодяев.

выфв
19 окт 2017 в 09:31

Кто девушку платит, тот ее и танцует. Это я про силовиков.

Гость
19 окт 2017 в 10:01

В ТОПКУ ГОК!!! Нужно чтобы Все жители пришли.. и руками, каждый по горсточке, закопали, всё, что там есть.. и подравняли как было.. Г-да деньжатники никак насытиться не могут.. видимо на луне жить собираются, землю загадили уже так, что ...

Гость
19 окт 2017 в 09:55

Ну и что нашли? И ещё вопрос, сколько кому заплатили, чтобы "задавить" «Стоп ГОК», а за тем и всех жителей Че ГОКом? Кое-кому срочно нужно бабло косить, а тут люди за жизнь цепляться надумали, не порядок! Дурдом-ромашка.

Гость
19 окт 2017 в 12:46

Запретить Дубровскому и его семье выезжать из города! Совсем! Вернуть семьи Аристова, Антипова и их самих в город и запретить выезжать дальше постов ГИБДД! Сделать это законодательно!

Гость
19 окт 2017 в 09:32

Такое балобольство!!!!Люди борятся за экологию,а им наша"власть"по рукам дает!!!

19 окт 2017 в 12:10

Я уже писал об этом раньше, но немного повторюсь.
В молодости, работая в стройотрядах в Якутии, я с интересом познакомился с работой золотоизвлекательных фабрик в районе Алдана. Они работают по принципу извлечения золота из бедной руды - там что-то вроде 4 грамма на тонну. Сейчас, наверное, затраты на добычу этого золота многократно превышают его стоимость.
Ну, в точности, как медь на этом ГОКе.
Как минимум - ДВА очень вредных момента:
1. Пыль при разработке карьеров открытым способом - от нее никак не избавиться.
2. Утилизация "хвостов", а на самом деле длительное (многие годы) хранение отходов в виде пульпы в открытых хвостохранилищах, занимающих огромные площади, угрожающих прорывом и выбросом жидкой ядовитой грязи. После высыхания, с поверхности этих хвостов ветер будет сдувать мельчайшую пыль и разносить ее по всем окрестностям.
И все это ради копеечной прибыли хозяев комбината.

Гость
19 окт 2017 в 10:06

Совсем с ума сошли! Человек за экологию борется в ГОД ЭКОЛОГИИ, а его за это третируют!

Гость
19 окт 2017 в 14:21

Земляки,у нас несколько друзей ездили на разведку в Сочи и Краснодар,чтобы определиться с выездом.Жили там полгода.приехали обратно.В Сочи летом из-за жары жить просто невозможно,в Краснодаре нет работы в принципе.Они сказали,что Челябинск,если бы не экология,-идеальное место для жизни с урал ьской природой.
Так что это НАШ город!!! И нам его надо защитить для наших детей и внуков.Мы здесь живем,это наша,а не Алтушкина РодинаПишем Президенту,учавствуем в разрешенных митингах,молимся.
Обыски у Московца -театр абсурда.Город с Вами.

Гость
19 окт 2017 в 09:53

В связи с резонансной и негативной политикой властей, Правительство задумалось об открытии нового ГУЛАГа

Гость
19 окт 2017 в 10:02

Что то я сомневаюсь, что человек, организовавший движение против Гока в рамках закона, вдруг начал действовать таким способом, тем более так себя подставлять. Скорее это его кто то хочет подставить. Но люди ПРОТИВ ГОКА! Так и знайте те, кто это делает!

Гость
19 окт 2017 в 09:59

чел борется за город, за то, что бы город не превратился в зону экологического бедствия.. и силовики (хочется обозвать другим словом) уже прискакали.. позорники..

Гость
19 окт 2017 в 09:48

а гок тем временем усиленными темпами строят, столько деревьев уже вырубили

Гость
19 окт 2017 в 09:59

Интересно, а что сии силовики то сами думают, или нечем, в голове только отпечаток от какарды. Ведь такие же люди из костей и мяса, плюс другой физиологический набор людей.
Так же буду болеть и умирать в раннем возрасте, так же будут умирать их ждети и родные.
Или думают, что если будут кошмарить людей, то сия чаша их минет.

Гость
19 окт 2017 в 10:05

Василий Московец НИКОГДА НИЧЕГО ПРОТИВОПРАВНОГО НЕ СОВЕРШАЛ!

Гость
19 окт 2017 в 09:56

37 год!

Гость
19 окт 2017 в 12:55

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.(С)

Гость
19 окт 2017 в 12:42

Интересно, если Челябинцам не мыть свои а/транспортные средства хотя бы денька 2 а потом на задних стеклах своих авто написать на злобу дня, к примеру тот же самый "Стоп ГОК", так сказать приготовиться к приезду Путина, то что? Все автомобили будут изымать для мытья или в окно Путину не дадут посмотреть?

Гость
19 окт 2017 в 11:50

ГОК превратит Челябинск во второй Карабаш. В Челябинске уже сейчас нечем дышать. Спасает нас ветер именно юго-восточного направления. Если ГОК заработает, то ветер будет приносить тонны токсичной пыли - на город и в Шершни. Последняя форточка захлопнется. Чем будем дышать, что пить? СтопГОК против строительства, администрация Челябинска за строительство ГОКа. При этом та же администрация и палец о палец не ударила, когда город задыхался от выбросов.

19 окт 2017 в 12:08

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие"!" ("Незнайка на Луне", отрывок).
Более 80 лет мы отстаивали одну идеологию, и за один раз переобулись в прямо противоположную! Продажные менты и власть заслуживают наказания, они этого добьются своими действиями! Вы серьёзно пожалеете! Грядёт бунт!

Гость
19 окт 2017 в 09:26

такой бред.

Гость
19 окт 2017 в 10:21

Дубровский в Челябинске не живёт, ему плевать на экологию, на жителей области. Про его дела можно снимать фильмы по типу "он вам не димон". Так почему он ещё здесь, спросите себя?

Гость
19 окт 2017 в 13:47

100% за путю не голосую

Гость
19 окт 2017 в 09:57

Запугивают!

Гость
19 окт 2017 в 10:05

РМК заключили с нашими органами соглашение о том, что бывшие заключенные будут трудоустраиваться на ГОК. Так что они союзники теперь, со всеми вытекающими, ну и команда "фас" от нашего "благодетеля"-правительства области видимо поступила

Гость
19 окт 2017 в 10:11

Мне страшно представить, сколько на лапу эта офшорная карабашня даёт вышестоящим, чтобы такой проект пёр вперёд несмотря на общественное порицание ВСЕХ ГРАЖДАН. Там наверное сотни миллионов, родственники уже в испаниях на ферарях обкатку прошли)

Гость
19 окт 2017 в 10:11

Полностью согласен с Братцем Лисом. Власти просто надо обезглавить это движение и другим показать, чтобы не вздумали возмущаться. А того не понимают, что их дети и внуки тоже будут здесь подыхать. Или надеются сорвать куш и удрать подальше?! Не получится. БОГ все видит...............

Гость
19 окт 2017 в 11:44

Если бы не Московец, челябинцы уже слышали бы взрывы, пыль миллионами тонн оседала бы на город и попадала бы в Шершни.
СТОП ГОК выступил против кучного выщелачивания, привлек спецов, РМК-шки хотели сначала прямо в ямах травить камни серной кислотой, а медистый раствор откачивать из ям, но им не дали.

РМК - это хищники, губящие природу.
Сто лет вокруг Томино был лес, а счас там нету леса, копают ямы и будут взрывать.

челябинец
19 окт 2017 в 11:15

Люди, подумайте! Разве не глупость - чтобы засыпать одну самую большую яму Евразии нужно выкопать две такие же глубокие?
И всё равно засыпать не хватит. Только на треть.

А засыпать будут токсичными отходами вблизи населенных пунктов.

СТОП ГОК борется против этого. Против вырубки леса у Томино. Но лес все равно вырубают.
А власти заодно с РМК.

Вам нужны токсичные отходы у Шершней и Кирконо? Вам нужен второй Карабаш?

Только цифры
19 окт 2017 в 12:23

РМК даёт такие данные.
Ежегодная переработка - 28 миллионов тонн.
Выход 20% медного концентрата - 500 тысяч тонн (предполагается отправлять в Китай, а прибыль будет прятаться в офшоре).

Отходы - измельченная вдвое мельче сахарной пудры токсичная пыль (мышьяк, свинец, кадмий, ртуть и др.) - 98,2% от всей руды, то есть 27,5 млн тонн/год.

Умножьте 27,5 миллионов тонн на 28 лет и вы получите 770 миллионов тонн ХИМИЧЕСКИХ ИЗМЕЛЬЧЁННЫХ ОТХОДОВ, оно нам надо, люди?

Что вам с этого? Крохи от социалки? Мизер, кинут как собаке кость. Стеклянными бусами одаривали эскимосов купцы. Мы же не дикари.

Московец выступает против РМК. Провокация против него организована силами РМК.

Гость
19 окт 2017 в 12:25

Вы ещё не поняли? На ваше мнение власти плевать, сидите дома дальше, дышите глубже, и доживайте или выживайте, умирайте, как вам больше нравиться, в стабильности, вы это заслужили.

ryr
19 окт 2017 в 13:18

кто выписал постановление на обыск, эту ... к уголовной ответственности

19 окт 2017 в 11:32

Московец - предельно законопослушный человек! Что силовики хотят найти у него??? Самим подкинуть и найти??? Что творится???

проходил мимо
19 окт 2017 в 09:49

Им оказался Гамиль Асатуллин, ранее входивший в оппозиционную партию «Парнас» и причастный к общественной организации «Стоп ГОК».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/355753907212288.html
это специально сделано что бы скомпроментировать данное движение.

Гость
19 окт 2017 в 12:46

Вы смотрите как активно РМК замасливает народ,везде реклама,везде акции,благотворительная деятельность, на форме хоккейной команды Трактор тоже появились,это тоже наводит на определенные подозрения....иль от души....иль купили все и всех...

специалист
19 окт 2017 в 10:43

Проект Томинского ГОКа вреден для людей и области. Даже не рассматривая социально-экономические последствия экологических рисков. Речь идет об угрозе национальной безопасности, об угрозе воде и почве. На недавно прошедшем в Челябинске совещании Секретаря Совета безопасности России состояние экологии в нашей области было признано катастрофическим.
Существует два варианта стратегического развития ситуации. Первый — власти объявляют Челябинскую область помойкой, отселяют все население (пусть вахтовым методом ездят работать) в более благополучные места, свозят сюда все грязные производства и центры размещения самых разнообразных ядовитых отходов, разрешают не ставить фильтры всяким ЧЭМК и «Мечелам», пусть гадят, снижают себестоимость, зато будут конкурентноспособными. Второй — здесь будут жить нормальные люди, и это не совместимо с первым вариантом.

Дедушка
19 окт 2017 в 11:22

Совсем за... Челябинск, абсолютно нечем дышать в городе... Частенько горло начинает болеть просто так, без каких либо причин, и так же эта боль проходит, быстро и без какого либо воздействия.

Гость
19 окт 2017 в 12:04

Совет по правам человека при Президенте высказался ПРОТИВ проекта ТоГОКа и дал рекомендации и РМК и администрации города и управлению лесами. ВСЕ эти рекомендации проигнорировали, а Дубровский еще и высказался в том духе, что СПЧ не с той стороны посмотрел.

Гость
19 окт 2017 в 12:35

Дети болеют. Насморки постоянные, глаза слезятся. Я простой гражданин ни в одной в партии не состою уже возрастная. И что эти люди борются им надо сказать спасибо. Мне даже стыдно читать некоторые выдержки некоторых товарищей, которые не понимают или не хотят понимать что нас ждет в будущем. Вот увидите. Вы еще мне кажется все молодые.

Только цифры
19 окт 2017 в 11:32

РМК даёт такие данные.
Ежегодная переработка - 28 миллионов тонн.
Выход 20% медного концентрата - 500 тысяч тонн (предполагается отправлять в Китай, а прибыль будет прятаться в офшоре).

Отходы - измельченная вдвое мельче сахарной пудры токсичная пыль (мышьяк, свинец, кадмий, ртуть и др.) - 98,2% от всей руды, то есть 27,5 млн тонн/год.

Умножьте 27,5 миллионов тонн на 28 лет и вы получите 770 миллионов тонн ХИМИЧЕСКИХ ИЗМЕЛЬЧЁННЫХ ОТХОДОВ, оно нам надо, люди?

Что вам с этого? Крохи от социалки? Мизер, кинут как собаке кость. Стеклянными бусами одаривали эскимосов купцы. Мы же не дикари.

Московец выступает против РМК. Провокация против него организована силами РМК.

19 окт 2017 в 14:31

Что касается этого центра э-э-э...как его там? Тружеников политического сыска, так называемое "охранное отделение", кстати, никто никогда в России не называл и не считал силовиками. Напротив, силовики от них открещивались и относились с нормальной долей брезгливости. Иначе пришлось бы признать, что все силовые структуры главным родом своей деятельности полагают провокацию, лжесвидетельство, фабрикацию доказательств, стукачество, подслушивание и подглядывание. Во время революций процент потерь в таких подраделениях максимальный, до ста процентов, в отличие от более пристойных формирований.

19 окт 2017 в 10:32

Пишу открыто. Это провокация РМК. Вообще проблема СТОП ГОКа, благодаря которому пуск ядовитого объекта невиданной мощности отодвинут на годы, в разношерстности состава. Кого среди противников ГОКа только нет - исторически сложившись вокруг садоводов, которых РМК собралась лишить своих участков, СГ оброс всякого рода примкнувшими. Хотя в Уставе четко прописана независимость от политических партий. И Василий Викторович всю эту братию смог направить на борьбу против общей беды. Я никогда не состоял в СТОП ГОКе, но сужу по делам: среди этой организации преимущественно мирные, законопослушные граждане, для которых небезразлична судьба нашего города. СТОП ГОК проводит огромную работу, и за нее все жители должны быть благодарны. Проект ТГОКа противоречит Указу Президента в части экологической безопасности, это устаревшая технология с образованием 98, 2 % токсичных отходов, загрязнением почвы. воды, и ТГОК добьёт и так задыхающийся Челябинск.

Гость
19 окт 2017 в 15:25

Обидно и больно за наш народ. Всему миру власти оказывают помощь за счет здоровья и жизни русских.

Гость
19 окт 2017 в 16:34

В России попытка воспользоваться конституционными правами является административным правонарушением. А попытка возмутиться по этому поводу — уголовным преступлением.

Гость
19 окт 2017 в 13:53

Новая газета.Репортаж."Медные люди." "Как компания,принадлежащая Кипрскому офшору,обзавелась своей "армией",вырастила "титушек"и держит в страхе все Челябинскую область." Всем советую почитать, для понимания ситуации с ГОКОМ. Всем добра!

Гость
19 окт 2017 в 09:41

Скоро все сдохнем от ГОКа.(((

Ника
19 окт 2017 в 15:38

А у нас в государстве есть реальные законные права у граждан сказать НЕТ? По -моему господа депутаты все сделали что-бы отобрать даже маломальский шанс у народа высказать свое мнение.

Гость
19 окт 2017 в 15:44

Против планируемого строительства Томинского ГОКа высказались согласно официальным опросам:

ВЦИОМ – 73 % граждан Челябинска и 51 % от всех опрошенных;

· 99 % жителей Полетаевского сельского поселения, 98 жителей в Вознесенском.

Если решение о строительстве ГОКа будет принято правительством, то будут нарушены требования статей 16 и 21 Закона от 17.12.2001 года № 57-ЗО «О Правительстве Челябинской области»: «…принимать меры по реализации прав граждан на охрану здоровья…, на благоприятную окружающую среду, по обеспечению экологического благополучия», что несовместимо с планами ЗАО «РМК».

Гость
19 окт 2017 в 16:17

Понятно как белый день, что "эти силовики отдела "э" выполняют заказ наших чиновников, а наши продажные чиновники работают под своим господином Алтушкиным. К приезду Путина готовятся рапортовать, что наш город самый лучший город Земли. Смешно!!!! Противно!!! Когда уже Дубровский со своим Тефтелевым отсюда уедут? Повергли город в хаос и бардак!!!

Гость
19 окт 2017 в 13:15

И эти ... с экранов будут говорить, что "все недовольство в России инспирировано извне".

Гость
19 окт 2017 в 13:27

Ментам пора опять переименовываться, на этот раз в ЧОП "РМК-безопасность"

Гость
19 окт 2017 в 10:14

Подлая система в действии, вот она демократия, вот вам свобода слова, ничего, сегодня они пришли, завтра к ним придут. Народ уже окончательно понял, кто есть , кто. И те, кое кто, предстанут перед судом, каждому придется отвечать за содеянное.

Гость
19 окт 2017 в 10:32

По сути, этот героический человек и стоп-гок в принципе, действуют в интересах каждого жителя Челябинска - не позволяют уничтожить остатки чистого воздуха и воды.
Нам бы всем их поддерживать и помогать, а мы или равнодушны или вовсе мерзость о стоп-гок пишем.

Гость
19 окт 2017 в 12:12

Кто против строительства ГОКа стараются убрать Болеем мы все от выбросов. Это что происходит у нас в стране.

Гость
19 окт 2017 в 16:14

Челябинцы еще чаще будут умирать от рака.
Власть боится референдума по ГОКу.

Гость
19 окт 2017 в 10:47

Люди хватит молчать!!!

Гость
19 окт 2017 в 13:57

Кто подскажет где можно отправит петицию Путину за отставку нынешнего правительства Челябинской обл и г Челябинска

Гость
19 окт 2017 в 10:06

Этот гок не только челяьинск погубит, он даст влияние на всю планету, ведь экосфера одна

Гость
19 окт 2017 в 16:23

Перечитаем-ка Солженицына... Мало что изменилось с тех времен, увы.

Гость
19 окт 2017 в 10:29

ЛюДИ!! Не верьте этой писанине! Это действительно провокаторы, которые всяческими путями пытаются внедриться в сообщество СТОП-ГОК, и закладывают и компрометируют настоящих участников!
Ну ясно же как божий день!!!
Посмотрите, в глаза детей, с которыми люди приходят на митинги и попробуйте им что-то сказать!!! Что они куплены, что они приспособленцы и против власти!!!!
Ну? Слабо?

Гость
19 окт 2017 в 11:13

В Челябинске через день смог, дети болеют! Как можно строить такой опасный обьект? Это добьет город. Специалисты это понимают,поэтому эксперты и жители Челябинска против этого строительста. Мы хотим жить и сердце разрывается, страшно за детей. Московец всегда сдерживал людей от противоправных действий. В группе в контакте много раз накалялась обстановка, Московец всегда успокаивал, говорил все решим по-закону!

Андрей
19 окт 2017 в 11:31

Очень странно, что хулиганством занимаются оперативники центра "Э", а не участковый. Думаю, что внутренняя служба безопасности МВД должна заняться этими оперативниками и определить, возможность коррупционной составляющей в этом деле.

Гость
19 окт 2017 в 11:36

Зачем властям адекватно оценивать вред проэкта? Несогласных арестовать и вся недолга!

Гость
19 окт 2017 в 13:06

отлично в корень проблемы смотрят, всех несогласных приструнить дабы предстоящие выборы прошли спокойно. В этой стране коренной народ лишний, всегда убыль населения можно компенсировать мигрантами

Тузик Грелкин
19 окт 2017 в 16:55

– А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от
грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то
и есть самые настоящие грабители.
– Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.
А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да
мне все равно!
– Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь
полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики,
и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь
домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И
семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал
гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

Н. Н. Носов. Незнайка на Луне. Глава 31. (1965 г.)

Вера
19 окт 2017 в 17:11

Митинги по вопросу экологии запрещают, чтобы граждане не могли высказать свое возмущение, теперь ещё и давят на тех, кто как может борется против этого ПРЕСТУПНОГО ГОКа, запугивают население, хотят чтобы все сидели и молчали в тряпочку, и умирали по-тихому........ и всё это ради кармана какого-то Алтушкина и Ко, вот реально когда же уже они нажрутся и подавятся!!!

Гость
19 окт 2017 в 10:56

Томинский ГОК в силу своей огромности способен полностью изменить жизнь челябинцев. Ввиду мизерного содержания меди РМК приведёт в движение невиданное до сих пор в мире, поистине огромное количество руды, измельчив её, даст пуск сотням необратимых и катастрофических химических и физических процессов. И ладно бы это было в безлюдной местности – это у нас на пороге.

Никаких эмоций. Только цифры. При заявленном на сайте РМК годовом объеме переработки руды 28 млн. тонн и получении 0,5 млн. тонн медного концентрата, при содержании мышьяка в медно-порфировой руде 0,003% только за один год в хвостохранилище будет накоплено 825 тонн мышьяка:

28 000 000 т – 500 000 т (медный концентрат) = 27 500 000 т.

27 500 000 т х 0, 00003 = 825 тонн мышьяка в год.

За весь период эксплуатации ГОКа 28 лет это составит 23 100 т мышьяка. Двадцать три тысячи тонн опасного яда. Все соединения мышьяка высокотоксичны, смертельная доза в научной литературе варьирует от пяти сотых до 0,2 грамма.

Гость
19 окт 2017 в 10:39

Стоп гок!!!!!!!!

Хочужитьвчистом Челябинске
19 окт 2017 в 14:20

Готовятся к приезду Путина!!! Силовикам дали команду "фас", вот они и стараются, зачищают активных борцов за экологию, а то вдруг до Батьки дойдут!!!

Гость
19 окт 2017 в 19:29

Онкобольные и их родственники Вы то чё молчите???? Или Вы довольны!!!!

Нямбайтык
19 окт 2017 в 19:49

Лучше бы вы (силовики) пришли к РМК, Дубровскому, Мякушу, Кондратьеву этим АНТИНАРОДНЫМ личностям-преступникам! Ведь скоро и сами, и ваши дети будете сдыхать и от смога и от отсутствия питьевой воды! Совести у вас совсем нет!

Гость
20 окт 2017 в 01:42

Рано или поздно прдидут за Алтушкиным и его окружением. Просто ждем.

Гость
19 окт 2017 в 10:51

Борис Саныч заявил - "люди голосуют ногами". Уже многие взяли свои ноги в руки и свалили. Хорошие врачи, учителя, инженеры, предприниматели покинули Че. Что он оставит после себя? Правильно - бардак и цветной воздух.

Гость
19 окт 2017 в 09:56

Понятно, что в СтопГок сидят провокаторы, которые подставляют истинных активистов движения. Над от быть то сторож ней руководителям.

Гость
19 окт 2017 в 10:03

Контролируемая оппозиция лучше не контролируемой. Гок начали строить и стопгок стал не нужен. Вот и прикрывают организацию. А показательные процессы чтобы другим неповадно было переть против верхов.

Гость
19 окт 2017 в 11:15

все вещдоки с собой принесли, как обычно?

Гость
19 окт 2017 в 11:34

Сходили бы лучше к тем, кто Челябинск травит. После выбросов пол города в поликлиниках, якобы с ОРВИ! Город травить - честные граждане, а за экологию бороться- НИЗЗЯ-силовики придут!

Гость
19 окт 2017 в 11:52

Поликлиники забиты больными ОРВИ. Якобы. А на деле - это последствия выбросов. Может, вместо того, чтобы невинных хватать - о городе и его жителях нужно подумать?

Гость
19 окт 2017 в 12:52

"Последний раз на очной ставке между Асатуллиным и Медведевым я задал последнему конкретный вопрос, является ли Московец организатором поджога 11 сентября, — рассказал Лепёхин. — Медведев на этот вопрос ответил: «Нет»
А потом ему отбили почки и он сказал "Да"

Гость
19 окт 2017 в 10:30

Да ясно, чо.. сдыхайте рабы...
Моего голоса эти избиратели точно не дождутся, в следующий раз. Точка.

Гость
19 окт 2017 в 13:20

Видимо чувствуют угрозу.... Хочется ведь чтоб без сучка и задоринки, а тут понимаешь кто-то против

Любовь
19 окт 2017 в 16:20

Это провокация! Не верю! Заплатили и похоже не мало.

Гость
19 окт 2017 в 21:38

Выходит и менты с руки у РМК едят.

Гость
19 окт 2017 в 11:34

Аборигены совсем распоясались, мешают большим дядям получать прибыли и красиво жить на Кипре!!! Вон индейцы тоже кое-кому мешали, так их почти всех истребили.

Гость
19 окт 2017 в 10:07

Жаль мужика. Но силовикам сказали фас и им нужно исполнять

злой
19 окт 2017 в 11:50

Будь прокляты все,кто завязан на строительстве Томинского ГОКа!!!

Гость
19 окт 2017 в 11:07

мне интересно - неужели полиция считает что ядовитые выбросы и ядохимикаты от ГОКа на них не действуют?
что выбросы действуют только на организм обычная горожан, а на полицию смог не действует?

Гость
19 окт 2017 в 11:15

У цепных псов нет ни совести ни морали. Им пофигу на их родителей, детей и родственников, которые будут тут задыхаться и умирать. На кого хозяин ФАС скажет, того и облают, главное миску супа чтоб во время давали.

Гость
19 окт 2017 в 11:18

Фу какие силовики все таки безмозглые. Народ нужно как то проявлять брезгливость к таким людям у которых ни морали ни принципов.