19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Гость
20 окт 2017 в 07:27

С какого перепуга мы должны платить за бесплатные парковки?!
Вы постройте новые, в центре, с возможностью выбора людям, где им оставить авто- на бесплатной или платной!!!
Сейчас все дворы в округе будут забиты машинами!
Наши деятели только и могут придумать как деньги с народа содрать!( или это очередной способ бороться с нМУ, чтоб не выезжали на своих авто?!
Господи, за что нам такие правители?! Ну мы же их не выбирали даже?!

Гость
20 окт 2017 в 07:33

На Театральной площади ставят машины работники организаций. А где они должны ставить?

Гость
20 окт 2017 в 07:34

Давно пора сделать как в Европе. Поставить паркоматы и отправить контролеров. Только вЕвропе деньни от парковок идут в муниципалитет а не столичной фирме в карман.

Гость
20 окт 2017 в 07:49

... "У нас есть опыт Москвы, Казани, Тюмени и Екатеринбурга." А ниче что там есть метро??? Ну кроме Тюмени, но там жителей меньше. А в нашей деревне на чем ездить людям работающим в центре?

Гость
20 окт 2017 в 07:55

Вы даже не представляете, сколько машин может бесплатно поместиться в соседний двор!

Гость
20 окт 2017 в 07:58

Бурматовские пацанчики хоть бы что то сделали в жизни своими руками, а потом брали деньги.

Челябинец
20 окт 2017 в 08:00

Борисочка и Женечка из Магнитогорска! Спасибо Вам за платный въезд в наш родной город, а Томинский ГОК, за грязный отвратительный воздух, за Ваше бессилие и хозяйственную импотенцию!!!! Не забудем-НЕ ПРОСТИМ!

Гость
20 окт 2017 в 08:00

Сперва пусть в городе сделают бесплатные альтернативы

Гость
20 окт 2017 в 08:03

Навести порядок означает собрать деньги там, где думать и делать ничего не хочется

Гость
20 окт 2017 в 08:05

посмотрите на парковку в аэропорту, много там желающих платно припарковать авто.?

Гость
20 окт 2017 в 08:09

Давно пора было сделать. Пятьдесят рублей за час было бы норм.

Гость
20 окт 2017 в 08:14

Я согласна ставить машину в центре платно, если мне это оплатит мой работодатель

Гость
20 окт 2017 в 08:17

Работал в Челябэнерго и ставил машину на театральную площадь. Если были какие-то мероприятия и площадь закрывали, то все машины перемещались в соседние дворы. После введения платной парковки все машины будут стоять во дворах. Так что не надо тут писать о наведении порядка. Будет с точностью до наоборот - хаос.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

сгорит пара будок со смотрящими и все парковки станут бесплатными

Гость
20 окт 2017 в 08:23

Вчера наркоту утилизировали, видимо надишались в администрации....

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Платные стоянки делаются для дестимуляции использования личного авто. А что использовать ? В Челябинске есть велоинфраструктура ? В Челябинске отличный общественный транспорт ? В Челябинске даже пешком ходить невозможно, бесконечные правые повороты, какие-то карманы, какие-то строения на тротуаре.

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Классно...Зарплаты снижаются...Зато ищут,где ещё народ обобрать!Должны же мы оплатить все нововведения к ШОС!!!!!В Европе уровень жизни другой...а у нас дороги Г...О!!!!зато платные парковки!Как не стыдно!!!!!Ездить не возможно по городу!!!!

Гость
20 окт 2017 в 08:38

видимо в бюджете-то вообще дыра

Гость
20 окт 2017 в 08:41

Деньги - это единственный известный человечеству способ распределения ценного ресурса.

Роман
20 окт 2017 в 08:42

Сначала ГОК, теперь парковки, делаем выводы, выборы уже скоро

Гость
20 окт 2017 в 08:45

На этой парковке до вечера машины работников администрации, куизо, мрск, ржд, а после 18.00 тех, кто в театр приехал.

Гость
20 окт 2017 в 08:47

"Создание восьми тысяч парковочных мест")))))),....начало сбора денег с территории теперь называется созданием парковочного места. Т.е. если ребята у вас во дворе поставили будку и просят денег, значит они создали парковочное пространство!!!).

Гость
20 окт 2017 в 08:49

Честно говоря платная парковка решит проблему паркинга, но стоимость должна быть в соответствии с минимальной заработной платой

Гость
20 окт 2017 в 08:49

Ничего, ничего) Поплачете, поноете, но платить будете как миленькие) А куда вы денетесь? Вы же пассивные. Вы на выборы не ходите, вам на всех, кроме себя, плевать! А с пассивных принято брать! Вот с вас за все и берут! И впереди вас ждут новые поборы! :))

Вован
20 окт 2017 в 08:50

Вы не осознаёте, но платная парковка в центре это благо. Поймите, невозможно бесконечно расширять парковочные места, особенно в уже построенных кварталах, иначе город превратится в поле с бесконечными машинами и дорогами. Ну нет столько места, и нигде в развитых странах не решили эту проблему. Любой большой город Европы или США имеет платные паркоматы. И Москва пошла тем же путем.
Для чего нужна парковка у театра/кино? Для того чтобы люди могли приехать, посмотреть кино и уехать. Для чего нужна парковка у администрации, суда, бти, налоговой? Чтобы люди могли оперативно и с комфортом сделать свои дела. Но в итоге мы получаем другую картину - парковка занята офисными служащими с утра и до вечера, а некоторые используют данные парковки вообще для хранения своего второго авто, которым могут не пользоваться неделями. Тысячи людей могли бы спокойно приезжать, парковаться на 0,5-1час и уезжать, освобождая парковку для следующего. Тоже самое касается парковок у кафе и парков.

Гость
20 окт 2017 в 08:52

Ну во дворах вы платите же всяким посторонним парковщикам? А здесь все легально, уважаемым людям будете платить :))

комерс
20 окт 2017 в 08:59

частные камеры гиб2д проглатилии с этим новшеством смиритесь))

Гость
20 окт 2017 в 09:00

Ул. Витебская это деловой и туристический центр города?????

Гость
20 окт 2017 в 09:02

Цель парковки у театральной площади - НЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, А СОБРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В КАРМАН АДМИНИСТРАЦИИ. Плюс эти же дельцы для себя эту парковку сделали бесплатной! ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА?

Гость
20 окт 2017 в 09:05

Челябинцы не готовы. Им все бесплатно подавай. А вообще за такой проект деньги в Челябинск полностью идти должны. Зачем из Москвы второй Дубай делать?

Гость
20 окт 2017 в 09:08

В во всех перечисленных городах есть МЕТРО
а у нас нет альтернативы. В Екате 9 улиц с платными парковками, а у нас замахнулись на 38!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнаглели?
Сейчас все офисы быстреньки переедут из центра и все

Гость
20 окт 2017 в 09:08

о, так знач, нужно не парковаться на этой парковке, чтоб они поняли,что это туфта

Гость
20 окт 2017 в 09:09

Во обще то в городе, должны решать такие вопросы мы, жители, а не Бурматовы. Он то, не будет парковаться на этих парковках. Нужно выделять землю и строить бизнес парке на окраинах . Но этого не будет, все подвалы и пригодные помещения для аренды в руках чинуш и они не позволят что поменять. Так что паркуйтесь!

Гость
20 окт 2017 в 09:10

Дубровский,уходи уже

Слава
20 окт 2017 в 09:10

Не знаю как это будет но на вокзале ко мне подошли просили заплатить за парковку и были посланы. Так же буду делать с платными парковками и не собираюсь оплачивать Ваши фантазии и мне ... как там в Европе и Екатеренбурге

Гость
20 окт 2017 в 09:14

Давайте устроим митинг против платных парковок?

Гость
20 окт 2017 в 09:17

По Плеханова все парковки на придомовой территории(возможно кроме той что у "Самоделкина"). Во дворах под парковки не рассчитано. Они тогда жильцам выплачивать будут? Кто вообще дал разрешение на установку платной парковки на чужой земле?

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:17

Платные парковки - только после окончания строительства метро! У нас то и транспорта общественного НЕТ. Москва, Казань, Екатеринбург - это не Челябинск, с его поселковой властью!

Гость
20 окт 2017 в 09:19

и ни слова про общественный транспорт

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Не, ну с другой стороны, обеспечьте город нормально работающим транспортом в нужном количестве, постройте паркинги многоэтажные, тогда и берите деньги! Люди только рады будут не ездить каждый день в пробках на своих корытах. А так, типичная баблорубка на халяву!

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Вот так у кучки не хороших людей растут аппетиты, сделали одну пробную платную, народ не возмутился, деньги пошли, нормально. Вошли в раж, сейчас весь город окутуют, ведь халявные деньги к ним в карман польются и все под видом удобства для народа. Люди очнитесь, эти там сидят вор , на воре, казна пуста растащили все, а дыры как закрывать,за счет народа, как всегда, и все как всегда лукаво, цинично с издевкой,все для вас, люди, все для вас...............

Гость
20 окт 2017 в 09:24

А в драмтеатр , тоже платить ? В никитинский ?
Не будут платить люди ! Будут забивать дворы , газоны , тратуары , дороги перекрывать там где можно !
Не те у нас доходы , чтобы платить !!!

Инна
20 окт 2017 в 09:28

Ну это и смех и грех. Там парковок вокруг больше нет. То есть работникам той же администрации, КУИЗО, ЖКХ и т.д. придется платить за парковку возле работы? Дворы близлежащие и без их машин заставлены с утра до ночи. Других парковок рядом нет. Идиотизм какой-то придумали.

Гость
20 окт 2017 в 09:31

Сначала нужно было наладить работу общественного транспорта. Да и куда пойдут деньги с этих парковок? Народ тупо обдирают и всем все нравится!

Японамать
20 окт 2017 в 09:31

Основная цель - убрать быдло (простите, народ) на авто из центра города: меньше пробок, больше комфорта и парковочных мест уважаемым людям. Да еще и заработать на этом. Гениально! Но есть одно но... Платить станет не более 10% людей, и ездить на работу на авто остальные 90% тоже не перестанут. Внимание вопрос: куда будут ставить свои авто эти 90%? Открываем дупельгис и смотрим во все глаза...и что видим? Правильно! Огромную бесплатную парковку у лысого с кепкой. Нельзя? Да все жильцы окрестных дворов скоро потребуют от администрации чтобы было можно. Только вот ШОС пройдет...

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:40

Администрацию Челябинска переместите с центра города и проблема с пробками и местами на парковке решится сама собой. Город для горожан, а не слуг народа!

Алекс
20 окт 2017 в 09:44

Платить не буду. Стану ездить на маршрутке. Каждый раз как не влезу в маршрутку по возвращении оформлю жалобу нашим "эффективным менеджерам" о плохом обеспечении городским общественным транспортом. Что-то мне подсказывает таких жалоб будет многим. Другим
будущим пострадавшим рекомендую реагировать подобным образом.
Прежде чем запирать центр города на шлагбаум стоило бы подумать о достойном обеспечении города общественным транспортом, а то они опыт перенимают других городов, но забыли упомянуть, что транспорт там работает совсем по другому и метро есть. Где наш транспорт и метро?!

Гость
20 окт 2017 в 10:02

Пополнение бюджета, вот и вся формулировка. Не сковать даже. Транспортный налог для начала может все же отменим?

Гость
20 окт 2017 в 10:15

водятлы, поймите, наличие автомобиля, не дает никаких привилегий, не где парковаться? так это сугубо ваши проблемы, а следуя вашей логике, всем бездомным должны бесплатно раздать жилье, ведь им же негде жить.....

Гость
20 окт 2017 в 10:30

Совсем плохи, видать, дела, если Москва напрямую собирать деньги через платные парковки в регионах решила. Следующий шаг - платные парковки в Чесме, Варне, Полетаево ... ?