Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платным парковкам быть: готовы ли челябинцы к нововведениям, и сколько будет стоить час стоянки»

Вернуться к публикации
Все комментарии435
Челябинец
20 окт 2017 в 08:00

Борисочка и Женечка из Магнитогорска! Спасибо Вам за платный въезд в наш родной город, а Томинский ГОК, за грязный отвратительный воздух, за Ваше бессилие и хозяйственную импотенцию!!!! Не забудем-НЕ ПРОСТИМ!

Гость
20 окт 2017 в 07:58

Бурматовские пацанчики хоть бы что то сделали в жизни своими руками, а потом брали деньги.

Гость
20 окт 2017 в 07:55

Вы даже не представляете, сколько машин может бесплатно поместиться в соседний двор!

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Классно...Зарплаты снижаются...Зато ищут,где ещё народ обобрать!Должны же мы оплатить все нововведения к ШОС!!!!!В Европе уровень жизни другой...а у нас дороги Г...О!!!!зато платные парковки!Как не стыдно!!!!!Ездить не возможно по городу!!!!

Гость
20 окт 2017 в 07:27

С какого перепуга мы должны платить за бесплатные парковки?!
Вы постройте новые, в центре, с возможностью выбора людям, где им оставить авто- на бесплатной или платной!!!
Сейчас все дворы в округе будут забиты машинами!
Наши деятели только и могут придумать как деньги с народа содрать!( или это очередной способ бороться с нМУ, чтоб не выезжали на своих авто?!
Господи, за что нам такие правители?! Ну мы же их не выбирали даже?!

Гость
20 окт 2017 в 08:27

Платные стоянки делаются для дестимуляции использования личного авто. А что использовать ? В Челябинске есть велоинфраструктура ? В Челябинске отличный общественный транспорт ? В Челябинске даже пешком ходить невозможно, бесконечные правые повороты, какие-то карманы, какие-то строения на тротуаре.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

Работал в Челябэнерго и ставил машину на театральную площадь. Если были какие-то мероприятия и площадь закрывали, то все машины перемещались в соседние дворы. После введения платной парковки все машины будут стоять во дворах. Так что не надо тут писать о наведении порядка. Будет с точностью до наоборот - хаос.

Гость
20 окт 2017 в 08:05

посмотрите на парковку в аэропорту, много там желающих платно припарковать авто.?

Гость
20 окт 2017 в 09:10

Дубровский,уходи уже

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:17

Платные парковки - только после окончания строительства метро! У нас то и транспорта общественного НЕТ. Москва, Казань, Екатеринбург - это не Челябинск, с его поселковой властью!

Гость
20 окт 2017 в 07:49

... "У нас есть опыт Москвы, Казани, Тюмени и Екатеринбурга." А ниче что там есть метро??? Ну кроме Тюмени, но там жителей меньше. А в нашей деревне на чем ездить людям работающим в центре?

Гость
20 окт 2017 в 08:03

Навести порядок означает собрать деньги там, где думать и делать ничего не хочется

Гость
20 окт 2017 в 07:33

На Театральной площади ставят машины работники организаций. А где они должны ставить?

Гость
20 окт 2017 в 09:02

Цель парковки у театральной площади - НЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, А СОБРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ В КАРМАН АДМИНИСТРАЦИИ. Плюс эти же дельцы для себя эту парковку сделали бесплатной! ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ РЯДОВОГО ГРАЖДАНИНА?

Гость
20 окт 2017 в 09:14

Давайте устроим митинг против платных парковок?

Гость
20 окт 2017 в 09:24

А в драмтеатр , тоже платить ? В никитинский ?
Не будут платить люди ! Будут забивать дворы , газоны , тратуары , дороги перекрывать там где можно !
Не те у нас доходы , чтобы платить !!!

Гость
20 окт 2017 в 10:39

почему парковка у детской поликлиники станет платной? Свободы 92 - поликлиника, Свободы 96 - реабилитация, Свободы 90 - бассейн для новорожденных. Парковка у дорожной больницы? как мне больную бабушку ждать из поликлиники?

Гость
20 окт 2017 в 08:45

На этой парковке до вечера машины работников администрации, куизо, мрск, ржд, а после 18.00 тех, кто в театр приехал.

Гость
20 окт 2017 в 07:34

Давно пора сделать как в Европе. Поставить паркоматы и отправить контролеров. Только вЕвропе деньни от парковок идут в муниципалитет а не столичной фирме в карман.

20 окт 2017 в 10:50

Они хочут как в Москве. Да, там щас 180 руб/час в центре. НО! В Москве сперва отладили систему ОБЩЕСТВЕННОГО городского транспорта, сделали БЕСПЛАТНЫЕ перехватывающие парковки на периферийных станциях метро - забираешь машину по билету из метро. Сам тему знаю, год провёл в Москве на машине, доезжал до станции Славянский бульвар, оставлял там спокойно машину и перемещался по центру. Даже лучше - пробки пофиг. А у нас получится что? Боюсь прослыть Вангой - пшик и пук. А ещё будошник будет на лапу брать.

ЛЕНИН
20 окт 2017 в 09:40

Администрацию Челябинска переместите с центра города и проблема с пробками и местами на парковке решится сама собой. Город для горожан, а не слуг народа!

Гость
20 окт 2017 в 08:47

"Создание восьми тысяч парковочных мест")))))),....начало сбора денег с территории теперь называется созданием парковочного места. Т.е. если ребята у вас во дворе поставили будку и просят денег, значит они создали парковочное пространство!!!).

Гость
20 окт 2017 в 08:00

Сперва пусть в городе сделают бесплатные альтернативы

Алекс
20 окт 2017 в 09:44

Платить не буду. Стану ездить на маршрутке. Каждый раз как не влезу в маршрутку по возвращении оформлю жалобу нашим "эффективным менеджерам" о плохом обеспечении городским общественным транспортом. Что-то мне подсказывает таких жалоб будет многим. Другим
будущим пострадавшим рекомендую реагировать подобным образом.
Прежде чем запирать центр города на шлагбаум стоило бы подумать о достойном обеспечении города общественным транспортом, а то они опыт перенимают других городов, но забыли упомянуть, что транспорт там работает совсем по другому и метро есть. Где наш транспорт и метро?!

Гость
20 окт 2017 в 09:08

В во всех перечисленных городах есть МЕТРО
а у нас нет альтернативы. В Екате 9 улиц с платными парковками, а у нас замахнулись на 38!!!!!!!!!!!!!!!!! Обнаглели?
Сейчас все офисы быстреньки переедут из центра и все

Гость
20 окт 2017 в 08:23

Вчера наркоту утилизировали, видимо надишались в администрации....

Гость
20 окт 2017 в 09:19

и ни слова про общественный транспорт

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Вот так у кучки не хороших людей растут аппетиты, сделали одну пробную платную, народ не возмутился, деньги пошли, нормально. Вошли в раж, сейчас весь город окутуют, ведь халявные деньги к ним в карман польются и все под видом удобства для народа. Люди очнитесь, эти там сидят вор , на воре, казна пуста растащили все, а дыры как закрывать,за счет народа, как всегда, и все как всегда лукаво, цинично с издевкой,все для вас, люди, все для вас...............

Гость
20 окт 2017 в 16:08

А давайте референдум про платные парковки в городе и если да, то деньги однозначно в городской бюджет на озеленение и благоустройство. Прозрачно и отчетно до копейки. Уверен, что тогда эта тема сразу станет не интересной для чиновника. Повторю, деньги однозначно в муниципалитет иначе смысла нет. Инвестор, он что, театральную площадь расчищал, асфальтировал??? Город построил, а частник теперь шлагбаум поставит.... Как вы поняли, я - против!

Гость
20 окт 2017 в 09:08

о, так знач, нужно не парковаться на этой парковке, чтоб они поняли,что это туфта

Гость
20 окт 2017 в 11:15

поехал-бы на работу на маршрутке но боюсь подойти к остановке (конечная), свалка нечистот, антисанитария полнейшая.

Гость
20 окт 2017 в 09:20

Не, ну с другой стороны, обеспечьте город нормально работающим транспортом в нужном количестве, постройте паркинги многоэтажные, тогда и берите деньги! Люди только рады будут не ездить каждый день в пробках на своих корытах. А так, типичная баблорубка на халяву!

Гость
20 окт 2017 в 09:31

Сначала нужно было наладить работу общественного транспорта. Да и куда пойдут деньги с этих парковок? Народ тупо обдирают и всем все нравится!

Гость
20 окт 2017 в 20:18

Вот так слуги народа кошмарят народ, обложили поборами с ног до головы, сами миллионеры, миллиордеры, а народ уже нищий и все дерут с него, дерут. В 18 выборы голосуйте за них дальше.

Гость
20 окт 2017 в 10:45

Большой вопрос - ЗАЧЕМ??????
В Москве и других больших городах это делается для того, чтобы разгрузить городские улицы. У нас что - пробки и город транспортом забит? Всегда нахожу в центре место для парковки. И во всех этих городах развит общественный транспорт и метро и проблем добраться из одной точки в другую нет. Куда деваться челябинцам? Я бы с удовольствием ездил на работу на общественном транспорте если бы он был адекватным.
Почему не сделать пилотный проект на паре улиц и не посмотреть на рентабельность, заполняемость и прочие показатели?
Налаживайте работу общественного транспорта, делайте отстойники для транспорта приехавших в центр и пепресаживающихся на общественный транспорт, а после этого хоть по 100 рублей в час.

Роман
20 окт 2017 в 08:42

Сначала ГОК, теперь парковки, делаем выводы, выборы уже скоро

Гость
20 окт 2017 в 09:17

По Плеханова все парковки на придомовой территории(возможно кроме той что у "Самоделкина"). Во дворах под парковки не рассчитано. Они тогда жильцам выплачивать будут? Кто вообще дал разрешение на установку платной парковки на чужой земле?

Гость
20 окт 2017 в 16:14

Плата за парковочные места не увеличит их количество и не уменьшит количеставо машин.И ШОС и БРИКС ни при чём.Москва лапу накладывает,на взаимной выгоде с местными деятелями.А проблема с парковками и стоянками как была,так и будет: и площади,и дворы,и газоны,и детские площадки будут в скопищах машин,потому,что город застроен без учёта увеличения числа автомобилей.

Гость
20 окт 2017 в 09:00

Ул. Витебская это деловой и туристический центр города?????

Гость
20 окт 2017 в 10:30

Совсем плохи, видать, дела, если Москва напрямую собирать деньги через платные парковки в регионах решила. Следующий шаг - платные парковки в Чесме, Варне, Полетаево ... ?

Гость
23 окт 2017 в 23:38

Я согласен платить за платные парковки. При условии, что эти средства пойдут на улучшение жизни в моем городе
Но т.к. этого не будет, то думаю, что перейду на пеший ход.
Утренние и вечерние прогулки, с вдыханием результатов НМУ - красота. Здоровый образ жизни.
Экология улучшится. Вот прямо сейчас (понедельник, 23:15) на ЧТЗ отличный воздух. Легкий привкус металла во рту, но это связано исключительно с огромными пробками #прямосейчас.
Да и машину продам наверное. Ведь не придется платить столько налогов, связанных с ней: акцизы в топливе, транспортный налог, ОСАГО. Красота ведь для меня. А город заработает на платных парковках.
Надеюсь, что большинство отписавшихся все же придут на ближайшие выборы. А не как обычно - только пенсионеры, бюджетники и молодежь

Гость 2
20 окт 2017 в 12:18

В любом городе наряду с платными парковками есть бесплатные, а у нас весь центр решили платным сделать - вот оно оказывается как демократия выглядит в действии...

Гость
20 окт 2017 в 14:27

Надо платное парковочное пространство сделать перед администрациями и собраниями депутатов, а цену за час выставить в 1/1000 средней зп депутатов и чиновников... ну так, чисто в качестве пилотного проекта. А там уж если одобрят, то внедрять.

Гость
20 окт 2017 в 08:17

сгорит пара будок со смотрящими и все парковки станут бесплатными

Инна
20 окт 2017 в 09:28

Ну это и смех и грех. Там парковок вокруг больше нет. То есть работникам той же администрации, КУИЗО, ЖКХ и т.д. придется платить за парковку возле работы? Дворы близлежащие и без их машин заставлены с утра до ночи. Других парковок рядом нет. Идиотизм какой-то придумали.

Гость
20 окт 2017 в 11:48

А где бесплатная альтернатива?

Гость
20 окт 2017 в 10:49

Нужно бойкотировать платные стоянки, и эти предприниматели сами свалят. Что и можно наблюдать на Цвиллинга возле парка Пушкина, где платная парковка стоит пустая, все ставят машины вдоль дороги. Нас и так обдирают: акцизы, заложенные в цене бензина, дорожный налог, осаго. Хватит. Платить не буду.

Гость
20 окт 2017 в 11:55

На фоне ухудшения экологии и протестного настроения -платные парковки просто отличное решение!

Гость
20 окт 2017 в 08:49

Ничего, ничего) Поплачете, поноете, но платить будете как миленькие) А куда вы денетесь? Вы же пассивные. Вы на выборы не ходите, вам на всех, кроме себя, плевать! А с пассивных принято брать! Вот с вас за все и берут! И впереди вас ждут новые поборы! :))

комерс
20 окт 2017 в 08:59

частные камеры гиб2д проглатилии с этим новшеством смиритесь))

Слава
20 окт 2017 в 09:10

Не знаю как это будет но на вокзале ко мне подошли просили заплатить за парковку и были посланы. Так же буду делать с платными парковками и не собираюсь оплачивать Ваши фантазии и мне ... как там в Европе и Екатеренбурге

Гость
20 окт 2017 в 12:09

Дубровский распродаёт Челябинск!

житель города
20 окт 2017 в 12:16

Обещают благоустроить места где будут платные парковки. Вам не смешно? позор и слыд. Теперь благоустраивают там где можно извлеч прибыть, а там где нет прибыли сразу : "это не мое" "за это мы не отвечаем" "это вообще бесхоз" или того лучше "тебе надо ты и благоустраивай". Вы дорогие сначало дороги привели бы в порядок, а потом говорили о платных парковках . Заплаток наделали на дорогах и редкий случай целиком закатали, а отдаленные районы, например от улицы Конструктора Духова и черты города даже заплаток люди не увидели ни света ни тратуаров. Пределагаю там сделать платную парковку и благоустроить, а то оказывается у нас улицы в городе Челябинске по которым между прочим ходит общественный транспорт бесходными являются и это не единственный пример. Так ведь Администрация Тракторозаводского района?????

666
20 окт 2017 в 16:02

опять народ доят. вот если бы они сделали бы многоэтажную платную парковку то да это хорошо, и есть выбор или бесплатно искать место или платить. а так просто бесплатные место отнимут и все уже выбора не будет а чисто принуждение...

Гость
20 окт 2017 в 19:25

Не против платных парковок, если при этом существующие бесплатные в них не превратят, а создадут дополнительные парковочные места.
Только вот чует мое сердце, что получится как раз наоборот - бесплатные станут платными, при этом, возможно, дополнительных платных мест тоже прибавят.
И ещё: недавняя новость о начале эвакуации "неправомерно припаркованных авто во дворах" подсказывает о начале глобальной кампании по загону автостада на платные парковки.

Челябинец
21 окт 2017 в 10:19

Челябинск готов только к одному - ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ МАГНИТОГОРСКУЮ КОМАНДУ!!!

Гость
23 окт 2017 в 09:12

"редварительно речь идёт о создании восьми тысяч парковочных мест в течение ближайших четырёх лет."
Только сначала эти восемь тысяч мест изымут из свободного обращения, а потом типа "создадут".
Не надо людям в уши воду лить. Все все понимают. Чьи-то частные лавочки начнут с горожан на пустом месте деньги зарабатывать.

Дмитрий
20 окт 2017 в 14:17

Эти начальнички, видать, малограмотные. Изучайте историю: рост поборов с населения - точный признак заката режима (империи,...). Еще ни разу не было, чтоб растущие аппетиты власти не закончились резней. И так - каждый раз, начиная с Древнего Египта... (про 100 лет назад - уж все знают - а ума не добавилось...)

Гость
23 окт 2017 в 13:16

Проблему брошенных "ведер" нужно как-то решать. Но нужно действовать в интересах горожан.
Если человек приехал за услугой или товаром, то почему на него еще парковочный налог накладываться должен? Три часа - бесплатная стоянка, а дальше счетчик включаем с учетом уже использованного времени. Три часа - достаточно и для театрального и для киносеанса, и для посиделок в ресторанчике/кафе, и для сеанса в бассейне, и для приема у косметолога, и для приема у врача, и для приема в госорганах.

Гость
20 окт 2017 в 14:12

Когда за воздух будем платить?

Ирина
20 окт 2017 в 15:39

Вопрос где должны будут парковаться люди , которые работают в офисах около театральной площади? 30 руб в час при рабочем дне 8 часов это куда годится. Коммерческие парковки и то так не дерут, за 20-30 рублей машину можно поставить на весь день под охрану.

Гость
22 окт 2017 в 19:47

Ездил как-то в Екатеринбург. На Авито присмотрел одну интересную мне вещицу. Продавец предложил встретиться в центре на парковке одного из ТК. Ни за что не платили, мест парковочных полно. Я так понимаю, что есть платные парковки, а есть бесплатные. Кому надо - паркуются бесплатно. У нас-то будет такой выбор?

22 окт 2017 в 21:33

А кто из нас участвовал в выборах администрации? Да - да, в свободных выборах, а не в голосовании за назначенных кем - то кандидатов? Вот и не надо удивляться, что наши проблемы их интересуют в последнюю очередь! А вот бюджет надо пополнять!

Гость
20 окт 2017 в 09:09

Во обще то в городе, должны решать такие вопросы мы, жители, а не Бурматовы. Он то, не будет парковаться на этих парковках. Нужно выделять землю и строить бизнес парке на окраинах . Но этого не будет, все подвалы и пригодные помещения для аренды в руках чинуш и они не позволят что поменять. Так что паркуйтесь!

Гость
20 окт 2017 в 10:57

а мероприятия как будут проходить там??? тоже платно???

Гость
20 окт 2017 в 12:38

При царе Тарасове платные парковки были. Схема была такая: заключаешь договор с Администрацией, вносишь ежемесячно сумму официально и в конверте. Все остальное твое. Заключение договоров администрации на платные парковки признали при Юревиче не законным. Муниципальные парковки должны быть бесплатными для всех жителей. Эти двое гостей переняли опыт у своего друга, ими же награжденного, как почетный житель. За эту идею наверное и наградили. Получается, на театральной площади часть жителей работающих а в Администрации будут ставить а/м бесплатно, остальные за плату. Конституцию нарушаете, где равенство перед законом? А призыв главы-ходить пешими?

Челябинец74.ru
20 окт 2017 в 13:14

Само по себе изъятие денег из одного кармана и перекладывание их в другой карман богаче общество не сделает ни на один рубль, а сделает даже беднее, поскольку расходы на содержание и работу этих парковок будут производиться постоянно.... Лучше бы озадачились запуском новых производств, что реально сделало бы общество богаче.

Гость
20 окт 2017 в 13:44

смотрите, дорогие (! -не побоюсь этого слова-дорогие) челябинцы, и учитесь!! вам в режиме реального времени, наша добрая администрация преподает бесплатный мастер класс по ведению бизнеса!!!

кто сказал, что нефть заканчивается и нужно будет либо затянуть пояса, либо найти альтернативу??? да, вы просто - бездари, не то, что наш губернатор со своим близнецом. Деньги валяются под ногами, нужно просто это увидеть и первым сесть на "трубу".

Как виртуозно, наши управленцы фактически придумали бесконечной выкачки денег из "воздуха" в виде "парковочных мест". Даже не буду спрашивать, каким образом будет оформлено право на народной земле размещать эти платные парковки. А жителей отдали как ресурс. И грамотно всё продумали. Полностью ликвидировав любую альтернативу со всех сторон - городской транспорт, инфраструктура с сосредоточением рабочих мест в центре,бесплатные/социальные парковки и тд. Даже не соблюдая видимость приличий. Вот не знаю...то ли плакать, то ли восхищаться и аплодировать

Гость
20 окт 2017 в 14:13

Давайте закроем город (как озерск) въезд только по пропускам которые 2 месяца ждать?

Гость
21 окт 2017 в 08:39

Доколе на парковке будут парковаться машины? Такой беспорядок пора упорядочить. А это инвестиции в будку, сбор в бюджет и новые рабочие места!

Chesnokoff
24 окт 2017 в 12:28

Город засыпает, просыпается Мафия! ))) По договору концессии бюджет будет получать АЖ 10%!!! Крутая цифра, учитывая, что парковки уже созданы на наши с вами налоговые отчисления...

Гость
20 окт 2017 в 08:14

Я согласна ставить машину в центре платно, если мне это оплатит мой работодатель

Гость
21 окт 2017 в 08:41

Вопрос по делу !!! Допустим я поставил автомобиль на платную парковку, заплатил положенную сумму, получил документ подтверждающий оплату. Несёт ли организатор парковки ответственность за целостность автомобиля и имущества находящегося в нем ???

jcnm
20 окт 2017 в 11:52

Надо все улицы Челябинска разрисовать красным и сделать все улицы, да и дворы платными парковочными местами. ЧТо уж мелочится

Гость
20 окт 2017 в 10:15

водятлы, поймите, наличие автомобиля, не дает никаких привилегий, не где парковаться? так это сугубо ваши проблемы, а следуя вашей логике, всем бездомным должны бесплатно раздать жилье, ведь им же негде жить.....

Гость
20 окт 2017 в 10:02

Пополнение бюджета, вот и вся формулировка. Не сковать даже. Транспортный налог для начала может все же отменим?

Гость
20 окт 2017 в 11:43

Все что не делается, все сводится к вытаскиванию денег из кармана народа, это самая главная задача у них. Что бы они жили богаче, надо что бы народ был беднее.

Гость
20 окт 2017 в 16:50

А работники администрации платить не будут, так как они не челябинцы!

Гость
22 окт 2017 в 02:30

НАКОНЕЦ-то!
Сообразили руководители как избавить центр города от автомобилей парикмахерш и охранников.
Они же только работают в центре города а живут на северке.
Вот это быдло и превращает город в сплошную ПАРКОВКУ с 9 утра до 7 ч вечера.

Гость
20 окт 2017 в 08:41

Деньги - это единственный известный человечеству способ распределения ценного ресурса.

20 окт 2017 в 12:58

кто строил ТЮЗ или ДРАМТЕАТР в центре, где их парковки? тогда в каждом городе области постройте театры. правильно пишут: все ваши администрации за 101 км и будет город для людей, а не чинуш

Гость
20 окт 2017 в 13:12

Схаваете и это, весь город будет в шлагбаумах, шаг сделал плати, еще сделал, снова плати, а может поумерим пыл разным, дельцам и проходимцам, жадным до халявных денег, глаза то откройте, этим ушлым только дай волю и за воздух будут брать с народа, ну сколько можно поднимитесь уже с колен, вас стригут , как овец, разного рода временьщики, проходимцы,а вы и соглашаетесь, вы уже нищие, жрать скоро нечего будет, а у этих деньги уже из ушей вываливаются и им все мало и поверте они не остановятся, пока их не остановить, эту борзоту.

20 окт 2017 в 13:39

О, 90-ые прямым ходом. Сначала палатки вернулись, затем киоски везде появились (с шаурмой в том числе), а теперь рэкетиры в будках у людей будут деньги отжимать за "просто постоять машине". Обустроить город? Зачем? Лучше поставить избушку на уже готовом пространстве и стричь "овец"

20 окт 2017 в 21:49

Следующий шаг - платные парковки перед ТРК и на остальных крупных улицах города. Виват меру Екатеринбурга. Что есть то есть. Он и о жителях думает

Гость
20 окт 2017 в 23:50

это не платные парковки а еще один налог, платность парковки должно предпологать охрану, а тут просто заплати

Гость
21 окт 2017 в 01:13

Уже давно, приезжая в челябинвестбанк, паркуюсь у гор администрации.

Гость
21 окт 2017 в 08:41

Временщики всех челябинцев обложат данью, попробовали одно, народ схавал, давай дальше, дальше, скоро и за сбор грибов, ягод, в своих лесах,платить будем, а там и за глоток свежего воздуха, недалеко, какие ушлые и хваткие, эти временщики, челябинцы очнитесь, откройте, зашторенные глаза, нас точно за быдло держут.

Гость
21 окт 2017 в 12:51

По радио объявляли, что 30р в час хотят сделать.
Итого: 30*8=240р в день * 22 раб.дня = 5280р в месяц!!!
Жадность разум затмила вкрай?

Гость
21 окт 2017 в 21:29

"Предварительно речь идёт о создании восьми тысяч парковочных мест..."
О каком создании тут говорить, если имеется в виду банально сделать платными уже имеющиеся места? Строить новые места в центре уже негде, если только под землёй.
А вообще, в Челябинске платить за парковки не принято, такой видать менталитет у людей. И опрос к статье это подтверждает.

Гость
23 окт 2017 в 13:06

Платная парковка есть в 200 метрах от площади - около театра. У кого есть возможность там и ставят, у других нет значит. Курьер возит документы на площадь, там много офисов. Он должен успевать за 15 мин- добежать до здания, подняться на 7 этаж, бросить документы и успеть вернуться назад?! Кто должен оплачивать если марафонец не успеет? Он из своей ЗП? Или мы поднимать цены на услуги с учетом возможных трат?

Абориген
24 окт 2017 в 14:00

Магниты уже совсем потеряли ощущение реальности происходящего. В центре города нужно строить многоуровневые паркинги с продуманной схемой заезда/выезда, чтобы не парализовывать существующее движение. Вот когда построите такие стоянки, тогда уже и решайте, сколько будет стоить стояночное место и какая будет почасовая оплата. Сейчас приходится много времени тратить, чтобы запарковаться никому не предоставляя неудобств и не бросая автомобиль как попало. С введением платных парковок на 38 улицах центра города, будет полный коллапс и обструкция, все проезды, переулки и дворы будут забиты автотранспортом.

Гость
25 окт 2017 в 11:35

Уберите медного верблюда,в нем корень зла(((

Гость
28 нояб 2017 в 20:19

да вы чего?совсем мозгом поплыли? с какого перепугу я должен платить? они с ничего хотят денег сорвать! я живу на сони кривой и что? теперь вместо нормальной парковки должен буду ставить на газон во дворе. да идите тогда ..... ! буду тупо уничтожать всё это говно по ночам! не нравится смог? начинайте с ЧЭМК, ЧМЗ, Цинкового и т.д.! ВВП удачи на выборах (на бюллетень нассу).

Гость
20 окт 2017 в 08:09

Давно пора было сделать. Пятьдесят рублей за час было бы норм.

Гость
20 окт 2017 в 15:52

А для жильцов центра парковки возле дома тоже платные будут?

Гость
21 окт 2017 в 11:28

В своем городе, я буду ставить в любом разрешенном месте. И никто мне слова против не скажет. А если и найдется смельчак, то уйдет он далеко и надолго. Платить "нашив властям" за бредовые идеи, я не собираюсь.

Вован
20 окт 2017 в 08:50

Вы не осознаёте, но платная парковка в центре это благо. Поймите, невозможно бесконечно расширять парковочные места, особенно в уже построенных кварталах, иначе город превратится в поле с бесконечными машинами и дорогами. Ну нет столько места, и нигде в развитых странах не решили эту проблему. Любой большой город Европы или США имеет платные паркоматы. И Москва пошла тем же путем.
Для чего нужна парковка у театра/кино? Для того чтобы люди могли приехать, посмотреть кино и уехать. Для чего нужна парковка у администрации, суда, бти, налоговой? Чтобы люди могли оперативно и с комфортом сделать свои дела. Но в итоге мы получаем другую картину - парковка занята офисными служащими с утра и до вечера, а некоторые используют данные парковки вообще для хранения своего второго авто, которым могут не пользоваться неделями. Тысячи людей могли бы спокойно приезжать, парковаться на 0,5-1час и уезжать, освобождая парковку для следующего. Тоже самое касается парковок у кафе и парков.

Гость
20 окт 2017 в 08:49

Честно говоря платная парковка решит проблему паркинга, но стоимость должна быть в соответствии с минимальной заработной платой

александр
20 окт 2017 в 15:45

это правильное решение, главное что бы деньги шли в бюджет, а не мимо. Везде в Европе так и других вариантов нет. И правильно что начали с себя , со своей парковки, а не сдругого места. А общественный транспорт сейчас пустой по сравнению с Советским периодом даже сесть можно и не только пенсионерам, беременным и людям с маленькими детьми

Гость
20 окт 2017 в 08:52

Ну во дворах вы платите же всяким посторонним парковщикам? А здесь все легально, уважаемым людям будете платить :))