Живем! Средняя зарплата южноуральцев подрастёт на 5 тысяч рублей
20 октября 2017, 12:31
Гость
21 октября 2017, 19:42
Ага,как там говорил Жванецкий,"Мы будем жить лучше,но не сегодня" и эту песню нам уже 20 лет поют наши Кобздоны
Гость
21 октября 2017, 18:31
У чиновников и силовиков зарплаты вырастут, а у простого народа доходы сократятся.
Говорят, Дубровскому платят миллион в ДЕНЬ!
Гость
21 октября 2017, 10:07
Шанс надо дать Навальному, но вообще-то не мешало попробовать у нас Парламентскую Республику, чтобы страной не один человек руководил, а сообща.
Гость
21 октября 2017, 09:40
Путин идёт в Президенты ( в четвёртый раз! ) и со слоганом - "ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ".
Гость
21 октября 2017, 09:25
Необходима как воздух сменяемость власти была ещё вчера!
Гость
20 октября 2017, 23:18
А пенсионерам? Орешкин насчитал инфляцию в 0, чтобы пенсионерам не индексировать пенсиюю! А цены на ЖКХ и продукты, лекарства растут как на дрожжах без спроса у Орешкина!!! Как жить?!
Гость
20 октября 2017, 21:53
а к 2025 году мы будет жить при коммунизме, точно знаю, нам обещано, после шоса с бриксом сразу и заживем!
Гость
20 октября 2017, 21:40
А я к 20му году собираюсь уволиться. Зарплату в 25 000р 5 лет не повышали. Решила выплачу ипотеку и пошлю их ... по-дальше. В результате ничего вроде не должно поменяться. Хочется уехать отсюда навсегда, может, где-то лучше? А здесь достала эта борьба за выживание. За 25коп зарплаты ждут стахановской работы, 14 норм. Считают, что я им ещё должна
Гость
20 октября 2017, 20:23
Фуфлыжники,трепачи.
Гость
20 октября 2017, 19:51
чем ближе выборы-тем слаще обещания обещанного 17 лет назад!
Гость
20 октября 2017, 19:31
Полное враньё или опрос был у Челябэнерго или Администрации Челябинска.
Гость
20 октября 2017, 19:17
У нас и бюджет верстают из доходов, которые ещё не заработали, собрали, ну много у нас фантазеров живущих будующим.
Гость
20 октября 2017, 19:16
Депутат кричит с трибуны:"К 2020 году мы будем жить хорошо!!! Уборщица за кулисами: "А мы?"
Гость
20 октября 2017, 18:50
Накануне выборов у нас всегда ВСЁ УЛУЧШАЕТСЯ, но почему-то с каждым годом мы всё глубже и глубже скатываемся в ЯМУ!!! БЕЗНАДЁГА!!- ВОТ НАШЕ ЧЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ!!
Гость
20 октября 2017, 18:24
А чё скоро выборы что ль?
Гость
20 октября 2017, 17:41
Сегодня ехала в маршрутке, там по радио какой*то чел вещал про Россию и про то, что она не поддалась западу и т.п. Такие диферамбы пел. Чуть кровь у меня из ушей не пошла.
На кого данные люди работают? Кому заливают в уши подобный бред?
Гость
20 октября 2017, 21:41
Господи кому мы нужны. Нам бы со своими проблемами разобраться.
Гость
20 октября 2017, 17:13
Это только прогноз, то есть это не точно. А вообще чье материальное положение может существенно поправить пятитысячная бумажка? Меня лично не спасёт, пару раз сходить в магазин закупиться не самыми качественными продуктами
Гость
20 октября 2017, 16:26
А мы доживём?
Гость
20 октября 2017, 16:44
"А это уже совсем другая история"...
Гость
20 октября 2017, 21:42
А как же коммунизму увидели. Перестройку пережили, кризисы постоянные, нам ли горевать.
Гость
20 октября 2017, 16:06
"...Все социально значимые страны предпочитают ни с кем не ссорится и проводить как можно более мирную внешнюю политику.Они тратят деньги не на военный бюджет,а на поддержание бесплатного здравоохранения,качественного образования и достойного качества жизни для пенсионеров."
Гость
20 октября 2017, 15:52
если в стране все плохо, то что они могут говрить? только врать что бы успокоить других!!!
можно просто молчать, всё равно основная часть населения не интересуется ни политикой, ни экономикой, а остальным эта далекая от действительности информация не нужна
Гость
20 октября 2017, 15:44
Если курс рубля не изменится то это мало. Тысяч 50 хатя бы...
Гость
20 октября 2017, 15:44
Для того, чтобы средняя зп "подросла" на 5000 р достаточно всего лишь, чтоб она подросла на 10-15000 у некоторых категорий служащих. А те и без этого не в обиде.
Гость
20 октября 2017, 15:40
Сегодня любимой теще отремонтировал телевизор. С одной стороны хорошо, с другой - чувствую себя соучастником...
Гость
20 октября 2017, 15:38
как обстоит дело в бюджете...
оклады повышают, соответственно з/п увеличивается, а стимулирующую премию снижают на это повышение, вот и все! т.к. дополнительных денег никто не дает!
Гость
20 октября 2017, 15:37
если вежливо - ДОСТАЛИ !!!
Гость
20 октября 2017, 15:28
Живем?! Больше похоже на ВЫЖИВАНИЕ....
Гость
21 октября 2017, 02:19
Вернее на доживание.
Гость
20 октября 2017, 15:26
пятидневка. с 8-00 до 17-00. работаю на металлообрабатывающем станке. на частника.. оклад 37 800 рублей. за 4 года своими руками поднял её с 25 000. становитесь специалистами в своей области. иначе хорошей зарплаты не видать.
Гость
20 октября 2017, 15:51
О! Администрация подоспела!)) Давай, еще какой-нибудь анекдот расскажи!))
Гость
20 октября 2017, 15:55
Да, чувак, у меня и покруче сновидения бывают.
Гость
20 октября 2017, 16:00
Вот, господа! Вы прочитали фрагмент из фантастического романа "Как бы могла жить Россия".
Гость
20 октября 2017, 15:24
Какие 33 т.р? Если я сейчас получаю 15 т.р, значит можно смело идти в суд и объявить себя банкротом, может хоть за ЖКХ платить не надо.
Гость
20 октября 2017, 15:23
Как ваша зарплата росияне? Хорошая у нас зарплата Владим Владимирович, а вот цены *****
Гость
20 октября 2017, 15:43
Зарплата у нас хорошая. Только маленькая
Гость
20 октября 2017, 15:17
Дочь работает в транспортной компании. Увеличили зарплату-сократили рабочую неделю на 15 часов, а зарплату оставили прежнюю. Теперь стоимость часа действительно выросла. Св...
Гость
20 октября 2017, 15:34
А может рабочую смену увеличили до 15 часов, а зарплату оставили прежнюю??? Тогда верю!!!
ужас какой, как же вы за путина пойдете голосовать?
Такие как ты и голосуют
Гость
20 октября 2017, 15:13
Началось вранье к выборам. пусть у ЭМ аудитория своеобразная, хотя я считаю, что именно думающие люди его читают и слушают, так там 80% хотят за Собчак проголосовать, только не за нынешнего.
Гость
20 октября 2017, 15:51
и будем как в доме2 под камерами, даже не пописить в тихаря, все узнают сколько и когда...
Гость
20 октября 2017, 15:12
ну правильно, президент же урезал себе зарплату, теперь каждому работаещему челябинцу по пятерке и накинут
Гость
20 октября 2017, 15:10
Не зря выпустили 2000 купюру, после президентских выборов, и повышением заработной платы и с ней в магазине будет делать не чего.
Гость
20 октября 2017, 15:49
и мне тоже интересно зачем? когда например квартиру или машуну береш то 5т руб. пачку большую ташиш.
Гость
20 октября 2017, 17:54
Гость
20 октября 2017, 15:49
и мне тоже интересно зачем? когда например квартиру или машуну береш то 5т руб. пачку большую ташиш.
Ну и чего тогда тут из-за пяти рубасов моросишь??
Гость
20 октября 2017, 15:10
Вот насмешили, да эти 5 тысяч даже инфляции не компенсируют до 2020 года. И про какие 38 тысяч средней говорят, народ нищенствует в основном на 15-20 в месяц.
Гость
20 октября 2017, 15:08
по-моему уже последнему барану понятно, что ничего хорошего при путинском режиме нас не ждет!)))
Какие еще нужны доказательства?!
Это точно! Баранья уйма. Живут нищебродами зомбированными и твердят одно: "Лишь бы не было войны" Именно такое стадо и нужно нынешней власти.
Гость
20 октября 2017, 15:08
ах, ха, ха!!! надо было новость на 1 апреля отложить.
Гость
20 октября 2017, 14:57
В переводе на человеческий язык: готовьтесь, граждане, и дальше влачить полунищенское существование, пахать на папу за копейки и верить в "светлое будущее" - при полном отсутствии каких-либо перспектив!
Гость
20 октября 2017, 14:52
Ну зря что ли в уши с телевизора льют, как здорово в России и как плохо во всех остальных странах? Вот и лозунги уже пошли, типа, обгоним и перегоним, повысим перевысим и прочие агитки. Революций боятся! Боятся народ! Понимают, что начнись чего, никакая Росгвардия не спасет. Потому что у них родня не росгвардейцы! И у военных родня не военные! Но жадность и безнаказанность затмевает им разум!
Гость
20 октября 2017, 15:39
Росгвардия верна Президенту. А если на вас шутов революционных сил Росгвардии не хватят, то им помогут простые православные пацаны, которые уважают власть
Росгвардия верна Президенту. А если на вас шутов революционных сил Росгвардии не хватят, то им помогут простые православные пацаны, которые уважают власть
Кадыровским будет чем заняться. Там тоже есть недовольные :)
Гость
20 октября 2017, 14:49
Вот же бред.
В относительном выражении это будет 15%. Так вот инфлаяция за 2015 и 2016 год составила 19%. отличный рост ЗП.
Гость
20 октября 2017, 23:06
Орешкин посчитал, что инфляция равна 0! Поэтому никому ничего добавлять не будут!
Гость
20 октября 2017, 14:45
Интересно, а на сколько за три года возрастет инфляция, увеличатся цены на продукты и товары нар.потребления, налоги-поборы, тарифы ЖКХ, "добровольные пожертвования" родителей в садиках и школах??! Что-то подсказывает, что никаких "положительных тенденций в экономике" обычный среднестатистический россиянец на себе не почувствует...
Скорее все будет с точностью по наоборот: незначительная прибавка к зарплате и многократное удорожание жизни. Короче, если как сейчас все сохранится, всех нас ждут годы нищеты и прозябания
Гость
20 октября 2017, 23:04
Орешкин посчитал: инфляция 0!!!
Гость
20 октября 2017, 14:44
Если на 5000 повысится зп, значит комуналку поднимут на 7000
Гость
20 октября 2017, 15:39
хорошо бы так, а то могут и больше, они то в долгу не останутся. могут и капремонт пред домового асвальта ввести и налог на воздух и налог на пуканье и т.д
Гость
20 октября 2017, 17:49
Гость
20 октября 2017, 15:39
хорошо бы так, а то могут и больше, они то в долгу не останутся. могут и капремонт пред домового асвальта ввести и налог на воздух и налог на пуканье и т.д
Хороший боярышник был, да?
Гость
20 октября 2017, 14:36
Юургу-12 000. Причем последние 10 лет.
Гость
20 октября 2017, 14:28
Походу реально намкрыш, господа.
Гость
20 октября 2017, 15:37
неа, это нам крышка...
Гость
20 октября 2017, 18:29
Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда
Гость
20 октября 2017, 21:47
Гость
20 октября 2017, 18:29
Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда
Корсунь, дорогуша, aka Херсонес на момент крещения там убийцы, прелюбодея и насильника Вовы Красно Солнышко, незаконнорожденного к тому же от хазарянки, был территорий Византии, а не Руси, так что притухни со своим сакральным значением.
Гость
20 октября 2017, 14:27
Вы имели в виду, что с учетом инфляции, покупательная способность средней зарплаты к 2020 году упадет? Я правильно понял?
Гость
20 октября 2017, 15:04
именно
Гость
20 октября 2017, 15:37
а вы думали они вам жить дадут? вон у пенсионера отобрали приставы всю пенсию и он попросил яму и гроб и то наверно ему отказали...
Гость
20 октября 2017, 14:25
уже, господа чиновники. Президент эти ваши бредни не читает. И Песков тоже.
А вот ваш электорат - читает и наливается желчью и злобой.
Ваш навальный забудет про вас сразу на первый день после выборов.
Гость
20 октября 2017, 15:15
Гость
20 октября 2017, 14:34
Ваш навальный забудет про вас сразу на первый день после выборов.
А ваш кто? Tот,кто 18 лет лапшу по своей профессиональной привычке вам на уши вешает, или думские старцы, которые не сегодня-завтра в маразм впадут?
Гость
20 октября 2017, 14:16
Вангую, что средняя зарплата челябинцев по бумажкам этих счетоводов достигнет 38 тысяч, и даже выше, не к 2020 году, а гораздо раньше. К марту 2018 года. Вот попомните мои слова. Чем ближе март месяц, тем больше подобной лапши на наши уши из каждого утюга будет литься.
Какой дуралей придумал эти средние зарплаты считать? У одного 100тыс. зарплата, у другого 10, средняя 55. Количественно очень красивая цифра, а качественно просто пшик.
Гость
20 октября 2017, 14:10
Мммм! Новости из будущего! Как я люблю! У нас президент с этим каждый день по ящику выступает
Достижения
Свой среди своих