RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Челябинский урбанист закрасил необычную разметку в центре города

20 октября 2017, 20:32
Гость
20 октября 2017, 21:16
А почему гибдд не принуждает администрацию города привести дорожное покрытие в соответствие с ГОСТом?
Гость
20 октября 2017, 22:02
В самую точку!!!!
Гость
21 октября 2017, 08:19
Вы просто ничего не знаете. Они их принуждают, принуждают, принуждают, принуждают...
Гость
21 октября 2017, 09:45
Гость
21 октября 2017, 08:19
Вы просто ничего не знаете. Они их принуждают, принуждают, принуждают, принуждают...
и принуждалка сломалась)
Гость
20 октября 2017, 20:56
Инициатива наказуема, пора запомнить ребятам.
Гость
21 октября 2017, 11:05
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
21 октября 2017, 11:18
Гость
21 октября 2017, 11:05
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Это сгодилось бы как оправдание для малолетки. А для взрослого ответственного человека с высшим образованием, который умеет думать о последствиях своих действий - ну как-то не катит. Либо говорит о невысоком умственном развитии.
Гость
21 октября 2017, 17:58
Гость
21 октября 2017, 11:05
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Лева хватить писать глупые коментарии вы глупы во всем!!
Гость
21 октября 2017, 08:33
Напротив этой разметки на тротуаре возле остановки большие надписи насчет продажи пива и какой-то диспетчер с указанием телефона. Это никого не волнует,что-то не пришли поборники порядка и не закрасили
Гость
21 октября 2017, 11:03
Да. И девок голых по обочине на плакатах умотаться. Это поболе водителей отвлекает. Нашли к чему придраться.
Гость
21 октября 2017, 11:24
Гость
21 октября 2017, 11:03
Да. И девок голых по обочине на плакатах умотаться. Это поболе водителей отвлекает. Нашли к чему придраться.
А урбанисту правда колет?
Гость
21 октября 2017, 01:16
ой,ну что то СЛИШКОМ много урбаниста за последнюю неделю
Гость
21 октября 2017, 05:12
Совершенно согласна. И даже могу предложить почему. Но посмотрим, подтвердится ли прогноз.
Гость
21 октября 2017, 08:24
Скоро, наверное, новая контра откроется, с которой приятно работать меру. Южуралурбан, например.
Гость
21 октября 2017, 09:21
Гость
21 октября 2017, 08:24
Скоро, наверное, новая контра откроется, с которой приятно работать меру. Южуралурбан, например.
Ну, не обязательно мэру. Губернатор тоже может сотрудничать. Вот, кто будет заниматься в Че облагораживанием единого платного парковочного пространства? Поэтому не исключен вариант типа СионУрбан.
Гость
20 октября 2017, 20:58
Разметка конечно должна соответствовать ГОСТу. Ребят уважаю как за то, что сделали так и за то, что исправили. Ваше творчество безусловно пригодится как и сейчас, так и потом. После капитализма.
Гость
20 октября 2017, 22:40
><>Разметка конечно должна соответствовать ГОСТу. Ребят уважаю как за то, что сделали Уважаете за то, что сделали не по ГОСТу? Оксюморон какой-то в голове у вас...
Гость
21 октября 2017, 01:01
Думаешь, ты пригодишься? Хоть после капитализма, хоть до?
Гость
21 октября 2017, 07:32
После капитализма наступит пост-индустриализм. Коммунизма уже никогда не будет, если надеетесь
Гость
20 октября 2017, 23:10
Всё равно администрация города спишет деньги на закраску чёрной краской и нанесение новой разметки.
Гость
20 октября 2017, 22:12
ну а что южуралтротуар с дубровским не справляются, уже какие-то урбанисты рисуют
Гость
21 октября 2017, 03:37
"Челябинский урбанист" меня одного утомил за эту неделю? как то, слух до неприличия режет, так же как, в свое время "Челябок". Мужчина все правильно, может только стоит имя оставить с фамилией, а то люди, нехорошо относиться к вам будут(ИМХО) .
Гость
21 октября 2017, 11:31
Да не, все нормально.
Гость
20 октября 2017, 23:32
Это такой маразм ) я живу в 200 м от этого перекрестка и скажу вам точно с той стороны перекрестка выезжающие в день машины можно пересчитать по пальцам.
Гость
21 октября 2017, 05:10
Так место это именно поэтому и было выбрано для PR-мероприятия урбаниста. За более оживлённое место и реально надо было бы наказать, а так типа просто пожурили и в новостях показали
Гость
21 октября 2017, 09:28
Сколько в Че перекрестков и переходов, даже с аномалиями можно найти, но именно этот в самые кратчайшие сроки почему-то попал в новости.... Почему бы....
23 октября 2017, 09:19
давайте теперь каждый рисовать на дороге будет то что вздумается
Гость
20 октября 2017, 22:23
Внимание привлекли к проблеме ! Молодцы , на это я думаю и был расчёт ! А по факту не хватает не только разметки для пешеходных но и в принципе разметки , как и нормальных дорог !!!
Гость
21 октября 2017, 05:08
Вот да. Складывается ощущение, что вся тема была продумана заранее. И не спроста вдруг появилась в новостях на 74. У нас в городе есть и другие места, где чего-то нарисовано, но никогда не пишут. А тут и "случайно" урбанист так удачно подтянулся. Прямо как по нотам. Урбанист слишком часто стал мелькать. А недавно смотрю, его уже приглашают на совещания с участием властей города. Это что, у нас в Челябинске единственный урбанист? Или просто он такой "особенный"? Ещё пару месяцев назад о нём и слыхом не слыхать было, а сейчас прямо чуть ли не главный радетель благоустройства. Терзают смутные сомнения.
Гость
21 октября 2017, 10:27
Гость
21 октября 2017, 05:08
Вот да. Складывается ощущение, что вся тема была продумана заранее. И не спроста вдруг появилась в новостях на 74. У нас в городе есть и другие места, где чего-то нарисовано, но никогда не пишут. А тут и "случайно" урбанист так удачно подтянулся. Прямо как по нотам. Урбанист слишком часто стал мелькать. А недавно смотрю, его уже приглашают на совещания с участием властей города. Это что, у нас в Челябинске единственный урбанист? Или просто он такой "особенный"? Ещё пару месяцев назад о нём и слыхом не слыхать было, а сейчас прямо чуть ли не главный радетель благоустройства. Терзают смутные сомнения.
так просто аж не верится? подождите скоро будет у кормушки этот "урнбанист" лицо в монитор не пометистится
Гость
21 октября 2017, 18:16
Да не к проблеме, а к себе внимание привлекали, бездельники! Ведь не пошли же они на стройку, малярами подработать - нет, им ведь выпендриваться надо!
Гость
20 октября 2017, 23:53
Это какой-то позор. Человек, который с умным видом ходит всем рассказывает, как должен быть устроен город, не знает элементарных норм.
Гость
21 октября 2017, 05:11
А чувак, похоже, во власти метит попасть. А там знания элементарных норм нынче не нужны.
Гость
21 октября 2017, 09:19
Видимо, нынче на архитектурных факультетах не учат не только важности стандартов, но и элементарные нормы тоже не проходят. Представляю, ЧТО могут натворить такие вот выпускники.
Гость
22 октября 2017, 14:59
Ваши эти нормы, госты, снипы устарели и не менялись с советских времён как и вы.
Гость
21 октября 2017, 17:52
Что за фокусы!!! Выписать штраф за порчу дорожного имущества!!
Гость
20 октября 2017, 20:57
Лев , Вы не автомибилист видимо.. Ваши стремления благие,но незнание не освобождает,как говорится.. такие яркие рисунки на дороге реально вводят в заблуждение..
Гость
21 октября 2017, 11:06
Как и реклама по обочинам
Гость
21 октября 2017, 14:09
что он там рисует клоун....метлу бери в руки и мети дворы, куда ты полез к разметки
Гость
21 октября 2017, 19:45
Скоро рабочий день по 12 часов сделают с перерывом на похлебку. И дворы мести будут!
Гость
21 октября 2017, 07:58
Хоп и у урбаниста уже команда единомышленников и деньги и реклама. Явно чей-то проект, скоро в политику пойдет.
Гость
21 октября 2017, 09:14
Надо посмотреть куда ведут родственные связи
Гость
21 октября 2017, 09:23
Он уже мелькнул недавно на встрече с мэром. Так что всё путём, всё по плану.
Гость
21 октября 2017, 13:22
А что, в этом есть что-то плохое?
Гость
20 октября 2017, 21:26
может и у нас когда-нибудь наступит капитализм и разрешат такое
Гость
21 октября 2017, 14:48
Кто небудь знает зачем показушно что то делать на камеру а потом с отснятым материалом бежать в редакцию и умолять чтоб это опубликовали?? Какая цель этого спектакля??
Гость
20 октября 2017, 22:41
А я думаю кто в подъезде стены расписывает. Думал хулиганы-алкоголики. Оказывается урбанисты
Гость
21 октября 2017, 10:28
да и в лифте они же
Гость
21 октября 2017, 05:01
Что-то слишком много стало этого урбаниста в новостях. В политику чувак метит?
Гость
22 октября 2017, 11:11
Ага , в президенты..
Гость
21 октября 2017, 17:03
Необходимо оштрафовать убраниста и его команду умалишонную, люди которые не обладуют какими либо знаниями мытаются навязать свою точку зрение....необходимо редакции перестать публиковать материалы этих вот недоучек с каких это пор заинтересовались мнением каких то дворовых...он что чейто сынок что ли???
Гость
22 октября 2017, 13:26
В Ваших Европах за такое штрафуют так очень даже.... а здесь все просто - безнаказанность и безответственность. Законы не есть инструмент проявлять свои своболы - попробуйте там, где по Вашему хорошо, и может поймете.... и вообще стыдно должно быть, а они пиарятся.....
Гость
20 октября 2017, 22:40
Жалко, красивая была дорожка!
Гость
21 октября 2017, 10:52
И полезная для пешеходов. Да и автомобилистов.
Гость
21 октября 2017, 08:14
Это называется исправил? Нет, Лёва, надо удалить старую. Он обязан сделать таки по ГОСТу, пока не получится, а "радовать" город своей мазнёй может в своей квартире.
Гость
21 октября 2017, 09:25
Хм... Вот у меня сейчас прямо такой творческий душевный порыв наклевывается. Где же живёт этот урбанист? У меня идея покрасить ему дверь в квартиру по технике интуитивного рисования.
Гость
21 октября 2017, 09:49
Может сначала этот участок дороги отремонтировать, а потом уже красить?
Гость
21 октября 2017, 10:07
Успокойся. исправил, точно такая же, как и рядом-белая-желтая полоски попеременке.
Гость
21 октября 2017, 04:30
А кто оплачивает его похождения и покраску?
Гость
21 октября 2017, 09:22
Ну вы сейчас прямо о неприличном как-то спросили.
Гость
21 октября 2017, 11:01
Гость
21 октября 2017, 09:22
Ну вы сейчас прямо о неприличном как-то спросили.
Сами с собой разговариваете?
Гость
21 октября 2017, 11:22
Гость
21 октября 2017, 11:01
Сами с собой разговариваете?
О, урбанист проснулся. Подтянулся к обсуждению, обидчивый?
Гость
21 октября 2017, 08:17
— Мы вышли из тени, — признается Лев Владов. — Чтобы не подводить город, сами закрасим разметку.-ну что за детский лепет , ЕМУ штраф грозил согласно по СТАТЬЯ 12.33. ПОВРЕЖДЕНИЕ ДОРОГ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ ИЛИ ДРУГИХ ДОРОЖНЫХ СООРУЖЕНИЙ в которой четко сказано-Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. Так что испугался урбанист ответственности и смалодушничал переводя стрелки на администрацию.
Гость
20 октября 2017, 23:09
откуда в ГИБДД белая краска?
Гость
21 октября 2017, 08:21
Как откуда? По технологии. Они свои палочки сначала красят чёрным, а потом наносят белые полоски. Всё по ГОСТу!
Гость
21 октября 2017, 08:25
Ужас! Незнание минимальных требований, лезешь в тему - хоть изучи! Страшнее глупца, только глупец с инициативой.......... Штрафовать за такую самодеятельность нужно, кстати и разметка все равно не по Госту......
Гость
21 октября 2017, 10:33
"ну что вы ей-Бгу он же безобидный как ребенок, поиграется и все, хуже никому не станет, вона чо наркманы с алкашами творят и ничего, а тут и накнинулись сразу" примерно так будет ответ в администрации на вопрос- какого этот делает в городе
Гость
21 октября 2017, 17:30
Овощам в администрации в пример. Парень с небольшой командой за двое суток, _дважды_ нанес разметку на перекрестке.Одну инновационную, вторую по ГОСТу. И не за несколько лямов рублей а по стоимости пары рабочих часов одного только Тевтелькина, пока тот кофе пил.Вот и вся история про эффективность и отимизацию.
Гость
22 октября 2017, 09:30
Вот это да! Верно подмечено! Ха-ха!
Гость
20 октября 2017, 23:30
Изначально вообще ничего на переходе не было. Сделали необычную зебру, которую видно, самое главное! В итоге не соответствует госту, прям природа гибнет... И что дальше? Закрасили поверх краской. Итог - ...! Но всё по госту!
Гость
21 октября 2017, 10:29
ничего не было, да и супергерой так сказать тряпошный, а шум есть уже его "знают" тут и прямая дорожка к корыту
Гость
23 октября 2017, 09:23
Все равно не по ГОСТу. Знак перехода должен быть не по центру зебры, а по краю
Гость
20 октября 2017, 21:31
Жаль Мы смотрели каждый день на нее.
Гость
21 октября 2017, 10:26
почему "мы" с заглавной?
Гость
21 октября 2017, 10:09
Лёва, напротив вашей разметки подпорная стенка возле дома.А нельзя ли ее разрисовать граффити, посмотрите как в Нью Йорке в Бушвике каждый см таких стенок используют, красота! Наверное, это очень недешево, но так здорово1
Гость
21 октября 2017, 17:13
Боже....что натворил то, тут саниторы не помогут уже поступок тянет вандализм, что предосматривает это штраф, взятие под стражу??? ....да неее Леву отмажут ты кто ему камеру дал в руки и позволил трепаться и кретиковать..
Гость
21 октября 2017, 09:22
заводы стоят, одни урбанисты в стране
Гость
21 октября 2017, 10:40
А в городе Стоктон в Калифорнии начали выплачивать ежемесячно по 500 долларов каждому жителю с доходов города и заводы не стоят и с урбанистами всё в порядке. Вот уродская Америка.
Гость
20 октября 2017, 23:56
сделайте ул. румянцева. стиральная доска?
Гость
20 октября 2017, 20:46
Ах вот оно что. А то я увидел это творение и про себя подумал:"Здорово. як в європі"
Гость
21 октября 2017, 10:24
вас как мимнимум непоняли
Гость
21 октября 2017, 11:30
Гость
21 октября 2017, 10:24
вас как мимнимум непоняли
Это Вы как минимум не поняли. Поскольку комментарий написал человек, УВИДЕВШИЙ это разметку и ПРО СЕБЯ её оценивший.
Гость
20 октября 2017, 23:27
Автомагистраль является объектом повышенной опасности и шутковать на ней не гоже товарищи.
Гость
21 октября 2017, 00:56
Где ты в городе автомагистраль увидел?
Гость
21 октября 2017, 10:53
Изображение ямы безопаснее самой ямы
Гость
21 октября 2017, 08:37
По этой дороге проезжает в день 10 машин, никогда никакой разметки там не было, Лёвина только украсила это гиблое место. Вокруг разрушенный частный сектор. заросли кустов, сгоревшие сараи и бездомные собаки. Но раз нельзя-то нельзя. Жалко, было необычно и приятно по ней ходить.
Гость
20 октября 2017, 22:13
Еще бы кафельную плитку положили
Гость
21 октября 2017, 06:47
В Совдепии бы такой "угбанист" только бы тротуары и подметал. Не более.
Гость
21 октября 2017, 19:49
Вот потому Совдепия и распалась. Никакого уважения к индивиду. Все должны как муравьи быть - 1000 в ряд, одного от другого не отличить )))
Гость
21 октября 2017, 07:29
Челябинск должен быть серым и унылым! Челябинцы должны быть злыми, ленивыми и не активными. А то сегодня он будку раскрасит - а завтра фирму производство откроет и составит конкуренцию Лорду с Московии или отстегивающему куда надо Хань Луну с Китая.
Гость
21 октября 2017, 12:27
А как же. Все в нашей серости и убогости должны жить, отдыхать в крыму, носить китайские шмотки и потреблять продукты из пальмового масла. И голосовать за долгожителя, и будет нам счастье и прибавка к пенсии 400 рублей. Главное-на похороны смолоду откладывать. Жизнь- она короткая и одна. И прожить ее в нашей стране надо тихо и серо.
Гость
4 января 2018, 18:55
А что, лучше бы была такая разметка, которую урбанист сделал. Яркая и видно.
21 октября 2017, 09:44
Судя по обилию негативных комментов, некий коллектив дорожных рабочих решил замочить конкурента. Хотя, похоже, сами они и не собирались на том перекрестке ничего рисовать.
Гость
21 октября 2017, 10:34
и что? где негативные-то? кто их пропустил для начала
Гость
21 октября 2017, 13:46
Челябинск деревня,а зачем в деревне разметка,да ещё и такая красивая.Но больше мне нравится что кому то яркие разрисовки мешают ездить, а ямы и светящиеся банеры не мешают!СМЕШНО!Челябинск это ДЕРЕВНЯ!!!
Гость
21 октября 2017, 19:44
Крестьяне просто. Баннеры и дороги - это ведь с Баринов спрашивать надо. Негоже рабу такое.
Гость
22 октября 2017, 09:26
Родились и живут в этой серости и унылости до смерти, нигде не путешествовали из-за своей бедности, на которую их обрекло государство, не смотрят хорошее кино, не читают хороших книг, любое проявление свободы их коробит. Ну пусть и дальше так существуют.
Гость
22 октября 2017, 09:32
Лёва и его ребята-МОЛОДЦЫ!!!!решили хоть как-то расцветить наш убогий городишко, серый и вонючий от выбросов. Но народ, окученный киселевым и соловьевым, расценил это как диверсию. Я вот думаю-пока есть силы, надо точно валить отсюда. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ,в том числе и приятной для глаз городской среды.
Гость
22 октября 2017, 11:19
Какие же всё таки люди живут в городе Челябинске уникальные, им делают добро , а они всё злятся и недовольны.Да спасибо надо говорить, тем кто хоть немного делает город красивее.
Гость
22 октября 2017, 21:09
Вот ведь мерзкие! Единственное хорошее, что произошло с городскими дорогами за период управления этих эффективных менеджеров, - эта самая разметка. И то - заставили убрать...