ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)
20 окт 2017 в 20:22

Раз свидетелей не оказалось рядом, все решил свалить на потерпевшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:24

От страха, бессилия и тупости, сразу за нож, мозгов нет, будешь сидеть............., там тебе и место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:32

"Достал из кармана какой то предмет", ну да, отвертка и зажигалка очень похожи

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:47

это адвокат ему такую байку придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 09:15

Приехал в чужую страну, веди себя нормально. Как к ним относятся и почему им тоже известно. Иногда в глазах и в поступках этих гостей ничего, кроме ненависти. Свою маму нужно защищать на свой территории. Свою судьбу эти меньшинства решили на референдуме в 90 году. Все хотели не зависимости и самостоятельности, считая, что русские все у них отбирают.Спустя годы, опять виноваты русские, к прошлой вине прибавились новые. Сюда никто не звал со своими гаремами. Скоро на улицу выйдешь, поздороваться на русском не с кем будет. Идут их жены с вечно сопливым выводком мал мала меньше. Россияне новоявленные ... Домой, домой отчизну защищать, нечего здесь шоркаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 08:11

Вы представляете себе, как бы нам жилось в Ср.Азии, если бы мы приехали туда жить и работать?
А эти - гости живут здесь у нас по "своим" же законам и слова им не скажи, "спасибо" Дубровскому за подписываемые лимиты на труд.эмигрантов, который не ездит в грязных вонючих маршрутках с такими же грязными, обкуренными и воняющими "дальтониками" за рулём, не уважающими ни нас, как водителей, ни-пассажиров, ни-полиции, здесь отдельная "благодарность" генералу Сергееву за бездействие. То, во сколько жена погибшего оценила своего покойного супруга, пусть останется на её совести.
А вот над тем, как одним "оркестром" сыграли: судейка, прокуроришка и адвокатишка, и так "вежливо" наказали убийцу нашего соотечественника надо бы задуматься и пожелать им только одного, чтоб им самим "не прилетело" так вот, ЗАЖИГАЛКОЙ ПО ГОЛОВЕ в ближайшее время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 21:13

Понятно что у нас толерантность везде пропагандируют ,скоро мигрантам вообще сроки минимальные будут давать ,да и этому тоже скостят где-то в два раза минимум-выпустят досрочно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:02

.... У них вечно как убьют кого или искалечат, так обязательно пострадавший чью-то мать оскорбил. Хорошо на покойника валить, он свою версию не расскажет. И что это за статья такая? Почему не 105, явно же голову отвёрткой пробивают не для того, чтобы жертва живая осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:09

6 лет!!! За убийство? Что то я ни чего понял, может кто то напишет в комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 10:25

в 90-х гнали.и гнобили жил в Душанбе и родился там, сам русский. говорили вали в свою Россию, переехали. оставив все там . теперь сюда прутся... как у себя дома. теперь куда нам русским уезжать скажите.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:14

Интересно, все именно так и было? Свидетели есть, которые могут ручиться за его слова? Если он говорит правду, то нужно было вообще оторвать голову. А по сути дела, с каждой такой новостью мне все противней жить в нашей стране, где за торговлю наркотиками дают условку, за проткнутую отверткой бошку - шесть лет, и решают на каких должностях не имеет право работать педофил.

ОТВЕТИТЬ
Детский садик Тормозок
20 окт 2017 в 20:31

Он все честно пречестно рассказал, а ему ПОВЕРИЛИ.

Гость
20 окт 2017 в 23:12

К гостю принято относиться уважительно, до тех пор пока он не почувствует себя хозяином в доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 08:37

Был случай на миасовом озере.Общественный пляж,огороженная территория.Пришли 5 чел ,ураженцы сред азии,искупались,оставили грязные носки на песке и пошли.Я подошол к ним,сказал,что носки оставили,забыли.Они ответили,что они им не нужны.Но поверьте,нам они тоже не нужны!Долго упирались,но я "заставил" их забрать свои носки.Считаю здесь недоработкой миграционных служб.Получается в России жить вольготно только дикарям.Образованный чел начинает видеть свои права ущемлёнными,когда ставят авто на пешеходной зоне,справляют нужду,прислонившись где попало по собачьи и т.д.Вопрос лишь в том,какой мы хотим видеть Россию.

21 окт 2017 в 09:17

Таджик фантазер. Его просто просили машину с тротуара убрать, вот ему и не понравилось.

Гость
20 окт 2017 в 19:55

он убил человека, и ему дали 6 лет?! вы серьезно??? у нас что с правосудием????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 21:40

Почему власть их терпит?! Нам что дороже - грязный антисанитарный лаваш и джамшутки-маршрутки или жизнь собственных граждан?!

ОТВЕТИТЬ
NDV
20 окт 2017 в 19:55

Каждый нашёл свой интерес и у каждого своя правда. Один погибший не может ничего рассказать.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 21:17

Когда у нас за убийство будут всего по 6 лет давать то не стоит удивляться что подобные случаи будут снова и снова происходить.Не удивлюсь если скоро будет что убийца заплатит родственникам то и совсем освободится от наказания( в древней Руси такое практиковалось).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:10

Как быстро отступилась русская семья от своего мужчины! Оказывается у мужа есть определенная стоимость! Как-то даже стыдновато!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 00:56

Моя престарелая мама в деревне как то имела "наглость" написать заявление в полицию на соседа-таджика за систематическую кражу домашней птицы - не раз ловила его детей за этим занятием. Участковый предупредил таджика, ещё раз - и по 158 пойдёшь. Так вот после этого к маме зачастили родственники этого соседа то с угрозами, то с подарками, то с непонятными разговорами. Короче, прессовали морально. Из-за кур. Можно представить как такие же "родственнички", которые любят наведываться группой из мужиков атаковали/обработали потерпевшую сторону несчастного Олега...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 02:22

Турнуть бы всех бободжонов от сюда. А вообще хорошо валить всё на покойника, он ведь ничего казать не сможет.

Гость
21 окт 2017 в 09:08

А я уже давно не верю в наше правосудие.

Гость
21 окт 2017 в 11:21

Припарковался неправильно, еще и на рожон полез. И до сих пор думает, что его объяснения его оправдывают. На 20 лет таких надо. У нас не Таджикистан с их правилами, не дома тут. Сделали замечание, извинись и исправься.

Гость
20 окт 2017 в 20:38

Цена жизни человека в парковом 400 т.р !! Вот они плоды ипотек!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 22:55

Цена русского мужика 400тысяч и шестилетка сроку,выйдет по дветрети... к "своей" хрупкой,русской девушке! Таджик несет ахинею,выученную под копирку "сансеев" из сизо,а судья как бы и хочет это слышать... ему же ничего не давали (я так думаю),почему такой жизнерадостный приговор!?

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
20 окт 2017 в 20:02

Да уж, 400 тысяч и нет претензий. Хорошо, что хоть мужик не узнает, во сколько его жена "оценила".

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 01:47

— Он меня ч... назвал, оскорблял, много чего. Я ему сказал: «Праздник не портите себе. Отдыхаете, давайте дальше отдыхайте». И дальше игнорировал его, — рассказал подсудимый. — Он начал меня дальше оскорблять. Говорил такие слова: «Я псих, я могу тебя убить, и мне за это ничего не будет».
В этот бред в суде поверили?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 20:26

Какое-то нетипично шикарное имя у таджика.

ОТВЕТИТЬ
Бот на з/п
20 окт 2017 в 21:50

Не уехал потому что Рахмон бы его выдал обратно. Видать родня решила что ему лучше чалиться

Гость
20 окт 2017 в 22:57

Ужас какой то!Нельзя оскорблять людей,блин но и убивать людей никто не должен !!!!

20 окт 2017 в 21:34

Прижизненно ему.

Вася
20 окт 2017 в 21:08

Российское правосудие, бессмысленное и беспощадное...

Олександр
21 окт 2017 в 02:37

Мне кажется, даже нищета не в силах оправдать подлого поступка жены убитого. До чего докатилась Россия - таджики зарабатывают больше обычных россиян, могут позволить себе тут ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО и за это им - снисхождение в суде и смешные 6 лет колонии (за дикое, дерзкое разбойное убийство!!!). Недаром говорят, что деградировать и опускаться можно до бесконечности, в этом случае "дна" нет.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 14:15

В общем, если бы покойный назвал своего убийцу не ч..., а замечательным парнем и аккуратным парковщиком, тот не стал бы дырявить ему голову предметом национальной гордости отверткой, а уехал бы на родину к маме, которую не видел четыре года?

Гость
21 окт 2017 в 09:24

Правильно он его назвал, что обижаться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 23:13

Вчера ехал на маршрутке № 39. За рулем был выходец из Средней Азии. Вы не поверите, но он, явно был не в адеквате... Веселился, гнал по городу 100 км. Я вышел и пересел на другую маршрутку. Доколе эти ... будут вести себя нагло в моем родном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:41

Да тормозов в голове у современного населения нет!Чуть что-собственное "Я личность" затмевает разум!И ножи каждый второй носит,типа для самообороны,но зачастую как орудие убийства-

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 19:23

Не националист. Не имею ничего против таджиков, узбеков, киргизов. Пока они просто приезжают сюда в гости, а не селятся целыми аулами и не чувствуют себя хозяевами. Пусть живут у себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 14:42

В своих странах надо жить и ставить машины где хочется.

Гость
20 окт 2017 в 20:58

Даже слишком все так, как говорит таджик, стоило ли все это 6 лет колонии и жизни человека? Послал бы его да ушел. Раз агрессия была. Таких людей очень много, нужно уметь уходить от такого. Ну а что машину поставила не там где надо, да не прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 07:38

За несколько грамм травы(разрешенной во многих цивилизованных странах)российской молодежи дают сроки в два раза больше.Года полтора назад осудили молодого парня с больной матерью на руках,за выращенные дома несколько кустов марихуаны на 8 лет строгача.Тюрьмы переполнены закладчиками по ст 228 со сроками от 10 лет.Что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 10:37

Пока наши "хрупкие русские женщины" будут пригревать на груди этих "несчастных" среднеазиатов и поочих мигрантов, они будут здесь вести по хамски. На родине своей они порядочные люди, а у нас можно и пальцы "веером" растопырить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 11:25

что за звери то кругом.можно было мирно вопрос решить.ну видеш ситуация накалилась переведи стрелки)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 13:29

Кем назвал то? ЧЧЧЧЧЧЧЧелябинцем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 20:05

Да жена во всём этом абсурде - приговоре не самое главное действуещее лицо. Я офигеваю от нашего "гуманного суда" . Жизнь человека у нас -в шесть 6лет-оцениваеться. !!!. Так и дальше наш российский народ будут убивать всякие невыдержанные "........" ( людьми их не хочется называть). Отвёрткой в глаз - ... а не человек. Судьи -опомнитесь. Вы же и ваши дети в этом зверинце жить будете и дальше . Или на высокие заборы надеетесь ? Не всегда они вас и ваших близких оградят от таких вот с отвёртками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:39

Имя Ширинберг - это немец или еврей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 12:08

Конечно, вали все на убитого, он уже не подтвердит, еще и сам башкой на отвертку бросился...

ОТВЕТИТЬ
Русская
21 окт 2017 в 11:56

Что-то мне кажется, таджик действительно получил свою порцию оскорблений. Многие русские позволяют себе их оскорблять, не понимая, что этим они показывают свою сущность. Русские выливают на таджиков свое недовольство жизнью, потому что это самое простое- пнуть мигрантов. И мигранты помалкивают. А этот не стал. Убивать нельзя априори никого, это не обсуждается. Но и оскорблять тоже никого нельзя, даже мигрантов. Если вы считаете себя "великой" нацией, то и ведите себя соответствующе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:35

Рауфик ниучем ниувиноват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 20:57

Уплотнительная застройка города привела к тотальному дефициту парковочных мест, отсутствие правильного воспитания населения приводит к правовому нигилизму и неконтролируемой агрессии, полагаю правительство города должно сделать соответствующие выводы по ряду причин приведших к трагедии. А Осужденному за убийство надо было не хвататься за отвёртку, а вызвать наряд полиции если он и его мать подверглись правонарушению со сторону погибшего гражданина. Такие разборки всегда заканчиваются трагедией, в них никто не выигрывает. Судьбы людей и их семей покалечены навсегда. А виной всему нерасторопность полиции и правоохранительной системы, которая зачастую не желает реагировать на подобные вызовы.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2017 в 11:30

Дешего оценила жизнь мужа в 400....... рублей. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2017 в 23:07

Такие объяснения нелепые.

ОТВЕТИТЬ
Кадыров
20 окт 2017 в 20:49

Ну вот, видите? Не нужны эти суды ваши, дискредитированные давно. Пацан извинений хотел просто. Вот и получил)))

госьть
20 окт 2017 в 21:30

как-то всё цивилизованно. В суде.

Гость
21 окт 2017 в 11:13

Какой порядочный человек!Может заезду героя ему дадут,хотя нет,слишком мало убил

Странный юмор
22 окт 2017 в 15:01

Он назвал меня... челябинцем!!!!!

Виктор
23 окт 2017 в 11:20

Да, блин, конечно. У любого уголовника жертва виновата - кто бы сомневался.

Гость
23 окт 2017 в 17:10

В общем, на войне как на войне, пора забыть идеалы мирной жизни. И ещё подумалось: это только у меня отвёртки тупые? С какой же силой и остервенением надо её воткнуть, чтобы убить человека? С зажигалкой перепутал... - лучше бы уж совсем ничего не говорил, чем такую глупость.

Гость
23 окт 2017 в 20:04

Товарищу дали 6 лет строгача,за несколько грамм марихуаны,которая в нормальных странах разрешена,а человек укравший из казны миллиарды рублей домашний арест,вот тебе и правосудие по русски,валить отсюда надо

Гость
20 окт 2017 в 20:04

Очень многие пить не умеют, начинают к другим лезть, чувствуя себя героями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 19:59

Родился у таджиков под боком . Хотя сам русский . Одно могу сказать что есть плохие и у нас и у них . Проблема где-то в другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 11:46

Пошел к своей машине, а Коновалов, уже стоя у подъезда, - о какой защите может идти речь, когда Коновалов на него не нападал, а напал как раз он сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 11:15

Старая американская истина - там, где селятся не...ры - белые оттуда уходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:22

Видали как таджики Мать почитают? Представляете, у них нельзя матерей свиноматками и яжематями обзывать. Даже если это чужая мама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 11:33

это чтобы приезжий электорат голосовал правильно за ктоеслинеон!

Гость
21 окт 2017 в 09:28

Сначала Бабангулова, потом Бободжонов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:15

Снизят наказание в апелляции

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 11:50

почему все-таки так задешево жена купилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 19:05

надо реально разрешать ношение оружия. А в парковом постоянно поножовщина и разбой. Полиция то челябинская где?

ОТВЕТИТЬ
Йозеф
20 окт 2017 в 19:58

Ну, раз жена убитого претензий не имеет, надо отпускать

Гость
20 окт 2017 в 22:37

Раз Рафик сказал что неувеновен так и есть а все в суде рты поразивали еще бы закивали ему.

Андрей
21 окт 2017 в 20:21

Отправят на Родину отбывать, а там освободят и дадут героя. Вот и весь рассказ.

Гость
23 окт 2017 в 18:07

Он убил человека, сознался? Почему 6 лет? Они что на суде в что где когда играют? Идиотизм.. Минимум 15 лет должно быть.

Гость
24 окт 2017 в 11:16

Жаль, что не работает закон: F=-F, я бы отдал свою отвёртку родителям потрерпевшего...

Гость
20 окт 2017 в 23:45

Наверное всё таки первый оскорбил таджика покойный, нужно за базаром следить.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2017 в 20:30

ТАджик подготовленную речь толкает, заучил по бумажке, всё на мертвеца "валит", типа "он сам первый начал бить", "мою таджикскую маму вспоминать" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2017 в 16:03

Позор такой жене , мужа продала за 400 кусков ! Грош цена такой ! Фу фу даже противно говорить о ней ! Позорщица !!!

ОТВЕТИТЬ
Между делом
23 окт 2017 в 16:49

Надо внести изменения в УК по которым мигранты получают в 2 раза больше срок. Тогда поймут, что в чужой стране находятся и здесь не решаются вопросы убийством.

Гость
21 окт 2017 в 11:52

А может просто ВСЕМ стать культурными людьми.и дело не в образованности и происхождении.но я считаю, что оскорблять человека или его маму или еще кого-то это грубо ичне самый трезвый человек оскорбил другого не самого терпеливого. Вот и вышло то что вышло. Если все дружно начнем думать головой перед тем как что-либо сказать или сделать— жить станет лучше. Возможно этой стране нужна новая война чтобы впомнить как плечо к плечу защищали право на жизнь и никто не был хуже другого в одном окопе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 окт 2017 в 16:30

Алкоголизм это растянутая форма суицида. Прибавляем к этому ксенофобию и зависть. Получаем закономерный результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:10

Людьми управляют эмоции,на чудить могут мама не горюй

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 10:50

Усколобые держите пожайлуста субординацию независимости от нации

Гость
23 окт 2017 в 12:51

И правильно слелал

Гостья
27 окт 2017 в 15:34

Читаю комментарии и за голову хватаюсь!
Одни осуждают жену скончавшегося Олега Коновалова за то, что она, якобы, "обогатилась" на смерти мужа, оценила его смерть в энную сумму.
Вторые плюются, что осужденный по национальности таджик. Боже мой, какой ужас! - это сарказм.
Третьим исходят ядом, что срок за такое преступление дали маленький... И т.д, и т.п.
Уважаемые, вам самим не страшно жить рядом друг с другом , учитывая то количество негатива, который вы здесь льете? Откуда в вас столько злобы, зависти и расизма?!!
Не надо заглядывать в чужой карман, кошелек. Следите за своим.
Не важно какой ты национальности. Нужно оставаться людьми в любой случае.
От сумы и от тюрьмы никто не застрахован.
Осужденный действительно мог по-тихому уехать, но он нашел в себе силы и пришел с повинной, не отказался помочь деньгами вдове...
Жалко мне вас... Счастья вам, любви и добра!

Гость
20 окт 2017 в 21:52

А я верю таджику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 19:42

Свои 5 копеек. Может и не в тему. Служил в Ашхабаде. Не Таджикистан, но рядом. Бежали как-то из инженерного городка в часть. Остановили туркмены - у них сегодня свадьба. Вечером. Позвали в дом весь взвод - 30 человек. Накормили от пуза (кто в армии служил - поймет) напоили бы, наверное... Но нельзя - ни им ни нам.
А как-то пошли в увольнение - вчетвером - остановила туркменка - у меня сын в России служит - и дала (1979 год!!!) 25 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 21:45

Жаль парня, из-за бухарика, который за языком не следил, присел на 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Альтер
20 окт 2017 в 23:32

А не напомните, что и сколько раз советовал делать великий поэт Константин Симонов при встрече с фашистами? И кого и почему тут считать таковЫм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 14:42

Если бы ГИБДД занималось своими обязанностями - парковкой на тротуаре, то ничего бы этого не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 16:18

Как то не приятно читать слова "таджик", "жена таджика". как будто это имеет какое то значение. Никогда не видела чтобы так писали про русского. "Вот русский достал отвертку", вот русский шел пьяный и начал оскорблять таджика"....

ОТВЕТИТЬ
житель
21 окт 2017 в 11:51

СНАЧАЛА САМИ НАПРАШИВАЮТСЯ....РОССИЯ-МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 окт 2017 в 02:59

Вот тут все пишут про отвертку. А была ли отвертка? Цитата: "Подсудимый подчеркнул, что открыть дверь машины и намеренно взять отвертку, как указали свидетели, он не успел. Более того, по словам таджика, в подъезде первым удары стал наносить Коновалов. Дрались якобы около 10 минут, после чего он нащупал в кармане куртки предмет, которым, защищаясь, нанес удары." Т.е. удары наносились предметом схожим с зажигалкой. Что может быть в кармане куртки? Ключи. Бил скорее всего ключом. Слесарь умер на 24 день после драки (31.12-23.01). Если бы Ширинбек бил его отверткой то слесарь умер гораздо раньше. Значит не было отвертки. Специально оговаривают таджика

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2017 в 20:30

приезжих с востока многие воспитывают. особенно чувствуется у ничего не достигших местных.

ОТВЕТИТЬ
1993
21 окт 2017 в 13:01

400 р цена мужика.
Жены понятно у него не было, так, какая-то женщина. Но, друзья то были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 22:14

Рафик не виноват!

Гость
21 окт 2017 в 19:13

Он правду говорит

Отвертка