RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Снежная каша на дорогах: утром на улицах Челябинска произошло полтора десятка ДТП

Гость
27 октября 2017, 09:50
Зима она такая - каждый год неожиданно приходит!)))
Гость
27 октября 2017, 09:52
Челябинцы должны теперь каждое утро это читать? У нас пол города ездят как... И лично мне это уже не интересно узнавать каждое утро. Лишний раз стараюсь пешком идти, быстрее получается
Гость
27 октября 2017, 09:57
Вся проблема из-за не уборки улиц и тех, кто куда-то спешит и гонит
27 октября 2017, 11:17
вся проблема из-за того, что ездить не умеете. не чувствуете сцепления автомобиля с дорогой. плетётесь 5 км/ч там, где можно ехать 40 или 60
Гость
27 октября 2017, 12:01
27 октября 2017, 12:01
вся проблема из-за того, что ездить не умеете. не чувствуете сцепления автомобиля с дорогой. плетётесь 5 км/ч там, где можно ехать 40 или 60
Сколько раз по кюветам валялись, гонщег-любитель?
Гость
27 октября 2017, 12:39
Гость
27 октября 2017, 12:39
Сколько раз по кюветам валялись, гонщег-любитель?
ни разу... чувствовать надо как авто держит дорогу...
Гость
27 октября 2017, 10:18
Челябинцы постоянно жалуются! Я уже давно перестал ждать милости от властей в виде чистых и ровных дорог, а просто купил кроссовер с полным приводом, и плевал на все дороги (но не на ПДД). Многие просто не умеют ВОДИТЬ, и даже не знают возможностей своих кор..т (т.е. машин).
Гость
27 октября 2017, 12:37
Да ты богатый человек, я посмотрю. Я не в плане покупки кроссовера, а в плане расходов на ремонт подвески. Я на Ниве по городу передвигаюсь и то бедную машину жалко.
Гость
27 октября 2017, 10:37
Это просто бес предел нынешней власти! Для чего нужно заливать реагентами весь город чуть ли не по колено?!! Это не город, а свинарник! Ругаете Юревича, но при нем город содержался в чистоте. Дороги регулярно чистились и днем и ночью, а перекрестки посыпались дресвой и песком для нормального торможения. Ни когда на дороги нашего города не лили столько реагентов, как за последние 2 зимы. Пешеходы по пояс в грязи. От машин летит грязь и заливает все тротуары. На машине ехать небезопасно, жижа на дороге скользкая, дворники можно не выключать, незамерзайки не напасешься... Такая власть нам точно не нужна!
Гость
27 октября 2017, 15:08
Ну вы это зря... Вспомните черный реагент Дывадова, было тоже дело! Поливали "удобрением для рулонных газонов", газоны по весне только посохли как обычно.
Гость
27 октября 2017, 17:31
Гость
27 октября 2017, 17:31
Ну вы это зря... Вспомните черный реагент Дывадова, было тоже дело! Поливали "удобрением для рулонных газонов", газоны по весне только посохли как обычно.
Раньше хоть газоны, а сейчас целые липы сохнут.
Гость
27 октября 2017, 18:30
Все точно и верно!!!! Неужели Власть этого не видит или видит? Город очень нуждается в хозяйственнике!!!
27 октября 2017, 11:14
почему как снег или дождь, то все становятся какими то баранами и колотят свои и чужие ведра? сидите дома тогда, раз не умеете ездить или на гортранспорт
Гость
27 октября 2017, 11:34
Если бы не "ведра", тогда бы Ваш комментарий был бы лучший.
27 октября 2017, 09:46
в головах каша, а не на дороге!
Гость
27 октября 2017, 10:07
Нормально утром проехал. Молодгвардейцев, Победы, ТЦ, Красная - жижа есть, каши не было. Пробок тоже не было. В 7.20
Гость
27 октября 2017, 10:26
Какая мерзота посыпает дороги грязью? Невозможно перейти! грязная каша по лодыжку. машины все словно только что из выгребной ямы. Ну что за свинство опять в городе? А дтп и заторы дело рук и ног недоводителей....... к ним и претензии.
Гость
27 октября 2017, 09:50
На дорогах каша , а народ все-равно несется , смотришь и думаешь - ну не идиоты ли ..
27 октября 2017, 11:19
нет, они умеют управлять тс, а вы нет, судя по-вашему комментарию
Гость
27 октября 2017, 12:35
27 октября 2017, 12:35
нет, они умеют управлять тс, а вы нет, судя по-вашему комментарию
нет, уровень умений примерно одинаковый, просто те, кто несутся, считают себя очень крутыми водителями.
27 октября 2017, 13:23
Гость
27 октября 2017, 13:23
нет, уровень умений примерно одинаковый, просто те, кто несутся, считают себя очень крутыми водителями.
т.е. у водителя с месячным стажем и с 10летним уровень примерно одинаковый?
Гость
27 октября 2017, 10:20
Надо установить выпуск из автошкол только зимой делать - чуть снежком припорошило - один еле тащится, второй боится повернуть. Граждане, вы дальше как ездить собираетесь?
Гость
27 октября 2017, 11:14
А как надо? Ехать 100 и в поворот 90 гоарусов входить. Вы не дедушка, а бабушка.
27 октября 2017, 11:25
Гость
27 октября 2017, 11:25
А как надо? Ехать 100 и в поворот 90 гоарусов входить. Вы не дедушка, а бабушка.
нужно ехать не создавая помех, а не плестись 5 км/ч. спокойно можно и в дождь и в снег двигаться 40 и 60 км/ч
Гость
27 октября 2017, 11:50
Гость
27 октября 2017, 11:50
А как надо? Ехать 100 и в поворот 90 гоарусов входить. Вы не дедушка, а бабушка.
Ехать 60-70 и в поворот 20-30, а не тупить от страха. Вторая часть вашего выступления не достойна ответа.
Гость
27 октября 2017, 09:42
Уборка по тефтелевски, дубль три
Гость
27 октября 2017, 11:03
с понедельника тепло будет, снег уберется сам.
Гость
27 октября 2017, 11:16
да вам бы лишь бы претензии предъявлять. все дороги в лужах, посыпаны, что еще надо то.
Гость
27 октября 2017, 12:12
Убирать то еще нечего!
Гость
27 октября 2017, 11:02
ни в одном городе мира вам снег за одну ночь не почистят . а неумение ездить проще всего свалить на нечищеные дороги. хотя снега то еще и не было
Гость
27 октября 2017, 13:19
Вы не были во Франции, там техника стоит на дорогах заранее до обещанного снега.
Гость
27 октября 2017, 10:20
Так а зачем дороги чистить? Магнитогорский дружбан химией поливает дороги, стекла через каждые 5 метров мыть приходится, я уже на одной только "незамерзайке" разорился. Думаю, что на остальные узлы и агрегаты эта "химия" тоже "оздоровляющего" эффекта не оказывает! А об экологическом аспекте тут и говорить не приходится..... Спасибо г-ну Тефтелеву!!!!
Гость
27 октября 2017, 11:03
Какая каша ?!!!! Всех отправить переучиваться !!! Что тогда будет зимой ?!!! Сидите дома до лета !!! Сами ездить не умеют и другим только мешают !!!
Гость
27 октября 2017, 10:56
Народ, вы куда летите? Лето кончилось, вода на дорогах!
27 октября 2017, 11:27
никто никуда не летит - они просто умеют ездить и резина по сезону
Гость
27 октября 2017, 13:05
Ехал в 7.30 - резина зимняя NOKIAN SUV нешипованная. Еще что-то надо объяснять?
Гость
27 октября 2017, 18:58
Гость
27 октября 2017, 18:58
Ехал в 7.30 - резина зимняя NOKIAN SUV нешипованная. Еще что-то надо объяснять?
Ты и изначально ахинению написал ... объясни за все ))
Гость
27 октября 2017, 11:47
...что творится то,зачем на неубранный снег жидкий солевой раствор поливать,результат солевая каша со снегом,дворник не справляется чистить лобовое стекло,едешь как в тумане,а тут и до ДТП не далеко,ведь раньше такого не было,дороги были сухими и чистыми,сухой смесью посыпали,кто придумал жидкой солью поливать,под суд ЕГО...
Гость
27 октября 2017, 17:38
А потом весной эта сухая смесь (попросту говоря, отсев с щебеночного карьера) по 2 месяца в воздухе пылью висела. С реагентом такого нет.
Гость
27 октября 2017, 09:44
Верным курсом идем товарищи, ко Дну!
Гость
27 октября 2017, 10:53
Какая снежная каша? Всё тает, лужи на дорогах. ездить надо спокойней и будет всем счастье.
Гость
27 октября 2017, 10:54
Кашу на асфальте какой смысл убирать если к обеду уже ее не будет, начнет ложиться снег уже основательно тогда и стоит убирать а сейчас только еще заторов больше из за техники будет
Гость
27 октября 2017, 11:01
Простите где вы увидели не порядок это осень вообще то, утром снег нападет к обеду уже и чистить нечего.
Гость
27 октября 2017, 10:03
как хорошо бы было, что бы такой калапс случился по приезду президента. Эээх, тогда может наших бы и отправили восвояси. С полным служебным несоответствием.
Гость
27 октября 2017, 11:16
Не случиться колапс, хоть какой снег повалит, одни трактора друг за другом будут ездить
Гость
27 октября 2017, 11:18
он и случится. только не от неубранных дорог, а от того, что все перекроют. будет возможность почувствовать себя москвичем.
Гость
27 октября 2017, 12:28
Дык его же вертолетом катают.
Гость
27 октября 2017, 10:43
Тефтелев еще виноватых не определил?
Гость
27 октября 2017, 14:38
В понедельник, родной, в понедельник.
Гость
27 октября 2017, 09:55
Это не от большого ума все. Уже смеются в других регионах над вами. И 74 на трассе это стремно.
Гость
27 октября 2017, 10:09
Чего удивляемся..это было всегда...снег как то выпал неожиданно...
Гость
27 октября 2017, 11:03
А унас на Барбюса в 03-30 уже трактора дорогу почистили.Молодцы.Приглашаем всех, к нам, в Ленинский.
Гость
27 октября 2017, 11:37
Зачем!!! Зачем эти два урбаниста насыпали г/но на дороги в 0 градусов? Мне жалко свои машины!!! Слов нет!!!
Гость
27 октября 2017, 12:17
Если жалко машины-ходите пешком!
Гость
27 октября 2017, 12:24
Вы сами это видели?
Гость
27 октября 2017, 12:39
потому что народ не умеет ездить, превышает скорость, считает баранами тех, кто едет осторожно, бьется даже при посыпанных дорогах. для них и сыпят.
27 октября 2017, 13:41
Дорожники не хотят снег убирать. Зато посыпали какой-то гадостью. От этого на дорогах снежно-водяная каша. Аквапланирование на любой резине! Авто загаживается за 10 минут! В общем все довольны - дорожники экономят топливо. У авторемонтников есть работа - кузовщина после ДТП. И на автомойках очереди.
Гость
27 октября 2017, 10:03
Чистить надо, а не сыпать
Гость
27 октября 2017, 11:19
какая разница, что делать, ты же все равно все лучше знаешь.
Гость
27 октября 2017, 12:00
Гость
27 октября 2017, 12:00
какая разница, что делать, ты же все равно все лучше знаешь.
Как ты не понимаешь, химию сыпят, а мы дышим.
Гость
27 октября 2017, 22:14
Гость
27 октября 2017, 22:14
Как ты не понимаешь, химию сыпят, а мы дышим.
а потом сказочки нам рассказывают про погибшие деревья от каких-то болезней! сейчас всю зиму будут сыпать эту химию.а к лету опять увидим как гибнут последние деревья вдоль дорог
27 октября 2017, 10:43
Проще же залить дороги дерьмом, чем чистить. Дешево и быстро. А теперь все на мойку.
Гость
27 октября 2017, 12:21
А кто тебе сказал, что дороги чем то залили?
Гость
27 октября 2017, 10:44
тефтель как всегда где-то заливает беленькую, а не работает
Гость
27 октября 2017, 15:21
В -20 будет такая же алакша на дорогах, смиритесь, ребята..... весной снова химчистку пола будем делать:) Раньше такого не было, раньше мы ждали морозов, чтобы помыть машины, а теперь чего ждать, непонятно:)
Гость
27 октября 2017, 22:32
а сейчас .чтобы помыть машину,надо ждать приезда Путина!
Гость
27 октября 2017, 12:15
Снега выпало два сантиметра, откуда каша то взялась?
Гость
27 октября 2017, 12:59
2 см у тебя, а снега выпало нормально !!
Гость
27 октября 2017, 13:21
подсыпали
Гость
27 октября 2017, 10:11
Как всегда одно и тоже
Гость
27 октября 2017, 10:50
ничего удивительного. мы же только на бумаге и устно готовы заявлять и поручать, правда, г-н Тефтелев?
Гость
27 октября 2017, 10:49
Наша область по показателю валового регионального продукта находится среди первых 15 позиций по стране. Почему мы не можем наладить процесс обслуживания и чистки дорог хотя бы наполовину так же, как в Тюмени, которая позиций на 5 ниже нас? Там выпал снег - и на улицы сразу вышли сотни машин и людей, которые помогают снег в погрузчики закидывать с тротуаров. В теплое время года там ходят дворники толпами и убирают мусор и пыль в совочки прямо по улицам. И не надо говорить, что у них типа нефть! У нас треть металла России!!! Наверно столько же труб для этой самой нефти. И еще куча всего, что каждый день отравляет наш воздух! Так может пора уже со всего этого извлекать выгоду не только для себя, товарищи наши правители, а делать что-то и для тех, кому вы поставлены служить?
Гость
27 октября 2017, 10:52
А я вот помню как Господа из Администрации заявляли, что Коммунальщики готовы на 100% к осадкам и т.д, а тут выпало та примерно 3 см, а опять не успели убрать ))))) Это Челяба Детка! это руководство с Магнитогорска. я вот о чем подумал, если они не в чем не виноваты типа: в выбросах, или в строительстве ГОК! и все решено "на верху" и не имеет значения кто был бы губером и мэром, почему эти два "перца" так на ровном месте спотыкаются а ? ну не можете с выбросами и ГОКом бороться, ДОРОГИ УБЕРИТЕ ВО ВРЕМЯ!!!! КОНТРОЛИРУЙТЕ ВО ВРЕМЯ!!! все что не асаеся этих двух вопросов ДЕЛАЙТЕ ВО ВРЕМЯ и тогда, я поверю, власть на местах "пытается" а ей не дают с верху бороться с "выбросами" и ГОКом.
Гость
27 октября 2017, 11:04
Утром такое впечатление сложилось, что наши дорожники в сговоре с производителями и продавцами той бадяги, что у нас гордо именуется "омывайка". Ну и еще в сговоре с работниками автомоек похоже. Пока доехал до работы, лил на стекло не переставая. Рука устала на рычаг омывателя давить.
Гость
27 октября 2017, 11:03
вот то что скоростной режим не соблюдают тут да проблема а если ты нормальный водитель то все в порядке. Снег только начинает ложиться, что убирать то еще вам должны, только если ненормальных водителей из за руля
Гость
27 октября 2017, 12:14
Вот ощущение, что добрая половина кто оставил комменты - пешеходы. Для вождения что "каша", что "накат" считаются более сложные условия и да, гонять не нужно. "Каша" на дороге как раз и организована, чтобы не убирать дороги. Проще дороги полить и посыпать "смесями" чтобы таило само и убирать "не надо" - вот так мыслят градоначальники. Вот только "ливневок" почти нет, некуда стекать. Отсюда и грязь и каша и слякоть и город зарастает грязью, раз не убирается снег вместе с грязью, а топят его. А убирался бы, так и грязь прихватывали и вывозили, все почище было бы.
Гость
27 октября 2017, 16:11
Зато мы знаем, что дорожные службы готовы к зиме.
Гость
27 октября 2017, 10:14
А теперь ждем рассказы чинушей о том, сколько техники под утро чистило дороги. Ни одной, господа. Суровый Че. Не расслабляться.
Гость
27 октября 2017, 11:05
Ну как это ни одной... Трактор у ЗАГСа Калининского района стоял...
Гость
27 октября 2017, 12:27
В 1.30 мимо авакадо 6 чистящих тракторов проехали. и по труда были.
Гость
27 октября 2017, 11:03
Все хорошо. Я на следующей неделе растаю сам, а потом в ливнёвку стеку - почищу заодно. Денек помучаетесь, делов-то!)
Гость
27 октября 2017, 12:50
я вообще не понимаю в чем проблема то.... ездить надо уметь,нет же как бараны тащутся,мешают. Выходишь на 10 мин пораньше и вуаля - ты доехал!
Гость
27 октября 2017, 11:07
По бумагам у Тефтелева наверно вывезено 100500 тонн снега
Гость
27 октября 2017, 09:37
Мужчины которые не толкали мою машину сегодня на летней резине а проезжали бибикали матерились и обрызгивали меня грязью все все все и на жигулях и на шевроле и на каене готова почистить вам все потому что я работаю там где все чисто за свой счет
Гость
27 октября 2017, 13:24
Сама-то поняла о чём написала???
Гость
27 октября 2017, 14:14
Аня, которая до сих пор не переобулась?! Экстрима захотелось?
Гость
27 октября 2017, 15:09
Голову себе почисть
Гость
27 октября 2017, 13:47
Лишь бы нытьё устроить. Ну идите работать в дорожные службы, дворниками. Никто же не хочет сам что-то делать. Надо чтобы кто-то другой с утра сбегал, весь город убрал, а царские вельможи потом проедут и проверят всё ли убрали.
Гость
27 октября 2017, 14:44
>>Никто же не хочет сам что-то делать. Так об этом же и ноют, разве нет?
Гость
27 октября 2017, 17:17
Гость
27 октября 2017, 17:17
>>Никто же не хочет сам что-то делать. Так об этом же и ноют, разве нет?
Нет. Ноют о том что другие ничего не делают. Да и толку от нытья никакого
Гость
27 октября 2017, 18:32
Ну знаете, кто на кого учился.....
Гость
27 октября 2017, 10:44
Фигня. До приезда Путина растает.
Гость
27 октября 2017, 10:48
Половина машин до сих пор на летней резине!
Гость
27 октября 2017, 12:26
просто скользко стало, но это никто не учитывает. сам после работы вечером ехал на импульсе и струдом смог остановится перед перекрестком (тормозить начинал заранее) и то передком проскользнул стоплинию(и соседи по потоку и маршрутка-паз так же проскользили за стоплинию)-повезло что машин не было, а так бы были аварии.