RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Нагрели» на 10 миллионов: в Челябинске управляющие компании вернут жителям деньги за двойную плату

Гость
27 октября 2017, 14:32
Я предлагаю ввести уголовную ответственность за злоупотребления в сфере ЖКХ, например ст.159 прим. "мошенничество в сфере ЖКХ", тогда толк будет.
Гость
27 октября 2017, 14:57
Обеими руками, за. Только уголовка, только так их пыл можно остудить, иначе, крали, крадут и будут красть.
Гость
27 октября 2017, 15:13
этого не будет, управляйки принадлежат депутатам и это не секрет
Гость
27 октября 2017, 16:41
Гость
27 октября 2017, 16:41
этого не будет, управляйки принадлежат депутатам и это не секрет
Какя разница, депутатам, нарушили закон, на нары, там им и место. Говорят рыба гниет с головы, попалась рыба, на нары, а то депутаты, закон един для всех и точка.
Гость
27 октября 2017, 13:13
Спасибо тем неравнодушным гражданам, которые не отсиживаются, тихо возмущаясь и сваливая свои проблемы на других, в ожидании, что кто-то их проблемы решит за них и всё им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой, а предпринимают хоть какие-то конкретные действия в борьбе с беспределом, которого в ЖКХ (и не только), к сожалению, у нас хватает во многом из-за того, что местечковые люди местах творят что им вздумается, а мы в большинстве своём молчим!
27 октября 2017, 13:05
Господа, а вам не кажется, что критикуя чиновников (да, справедливо), мы лукавим сами себе, ведь УК, это такие же люди и здесь в области гражданско-правовых отношений ведь можем сами решать проблемы. Почему не срастается то все? Ведь по сути нас грабят соседи по дому (району, городу), только наделенные мифической властью. Если не можем совладать с ними, что говорить про остальное.
Гость
27 октября 2017, 17:56
Верно подметил! Так поэтому так и живем,потому что мы все такие,какой народ такая и власть,научились хорошо только гнобить друг друга,да и жаловаться какая жизнь плохая,другими словами сумасшедшие не могут жить хорошо,а нужно просто всем жить по совести деньги это не самое главное в жизни,люди пошли не по тому пути развития,вцепились за то,что не возможно удержать
28 октября 2017, 17:25
Прикол в другом - по тихому включили тариф уборки придомовой территории в обслуживание и ремонт и ? Тариф вырос на 25%% к прошлому году и никого это не возмутило , при этом официальная инфляция около 4%%
Гость
30 октября 2017, 10:27
30 октября 2017, 10:27
Прикол в другом - по тихому включили тариф уборки придомовой территории в обслуживание и ремонт и ? Тариф вырос на 25%% к прошлому году и никого это не возмутило , при этом официальная инфляция около 4%%
я, лично обращалась по этому вопросу в жилищную инспекцию и в ДЭЗ. Пока готовился ответ в течениие одного месяца, наши городские депутаты приняли новое постановление о о том, чтобы тариф этот не показывать отдельной строкой, а обратно включить в строку "обслуживание и ремонт". В результате выделенная строка обратно вернулась , но уже с новым тарифом фактически увеличившись в 2 раза. Очень хитро сделано было. Сначала выделить отдельной строкой, не понизив при этом строку "обслуживание и ремонт". Впечатление такое, что это было сделано специально!
Гость
27 октября 2017, 13:21
То есть наказания отсутствует, "работайте" дальше?
Гость
27 октября 2017, 14:18
Работайте и не палитесь больше, главное заносите куда нужно.
Гость
27 октября 2017, 14:03
Не управляющие компании, а какие то преступные сообщества. УК модно нынче и полезли туда разного рода мутные личности, не услуги оказывать, а обманным путем карманы набивать.
Гость
27 октября 2017, 15:00
В ООО "УК НИКС" наживаются на собственниках на чем только могут. Свет в местах общего пользования месяцами не горит, за то в квитанциях по полной требуют оплатить общедомовые нужны за электроэнергию по тарифу ОДН. При этом в доме за счет собственников установлены общедомовые приборы учета потребляемых ресурсов. Таких обнаглевших как в ООО "УК "НИКС" еще поискать надо!
Гость
27 октября 2017, 17:42
УК Альтернатива такая же муть, депутатский пасынок рулит там. Ни света ни уборки в подъездах.
Гость
27 октября 2017, 18:38
посмотри договор в какой срок обязаны ввернуть лампочки.
Гость
30 октября 2017, 00:21
Что их искат....ДЭЗ Калининского района такие же.
Гость
27 октября 2017, 18:49
В графе содержание и ремонт- более 80% - это белая зар.плата, налогами. А что себе не жалко! Деньгами собственников распоряжаются посторонние лица!
Гость
27 октября 2017, 15:57
ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА УК ЗАРЕЧЬЕ!!!!! ВОТ ГДЕ ВОРУЮТ!!!
Гость
27 октября 2017, 16:20
Везде воруют, ваша очередь наступит 2025г., ждите.
Гость
27 октября 2017, 19:07
Проверил. Не воруют
Гость
29 октября 2017, 19:02
Гость
29 октября 2017, 19:02
Проверил. Не воруют
Проверила (встретили душевно) =не воруют.
Гость
27 октября 2017, 17:20
А за содержание контейнерных площадок и придомовой территории не двойная оплата? Всё это входит в обслуживание и ремонт!
28 октября 2017, 17:29
Давно включили в общую стоимость, дабы не нервировать население, но денег не вернули.
Гость
28 октября 2017, 20:41
Так ведь и вывоз ТБО оплачиваем дважды: горэкоцентру и УК... Скоро ещё и "регоператор по мусору" присоединиться... Я, лично, не смогу их всех прокормить, поэтому пусть идут лесом...
Гость
28 октября 2017, 08:45
дымоудаление.... ДУК ДОВЕРИЕ на Дегтярева до сих пор за уборку контейнерных площадок начисляет и отменять не собирается.. у меня вообще вопрос к прокуратуре -- они куда смотрят или пинка президентского ждут..
Гость
28 октября 2017, 17:30
А заявление то в прокуратуру написали? Или думаете как все- сами обязаны?
Гость
29 октября 2017, 10:58
А Вы заявление в прокуратуру написали или пинка президентского ждете?
Гость
27 октября 2017, 14:50
Скоро будем платить за утилизацию отход. Вывоз мусора это отдельно.
Гость
28 октября 2017, 20:34
А можно, ведь, и не платить... зачем кормить дармоедов - прокурорских сынков?!
Гость
27 октября 2017, 17:07
УК Галион уже произвела перерасчет. Неравнодушным жителям респект.
Гость
27 октября 2017, 18:09
Понятие СОВЕСТЬ ликвидировано за ненадобностью: в законах такие "щели," что и "слон" пролезет,вот бессовестные и лезут. Закон-как дышло,Фемиде глаза завязали,вставили в руку весы-деньги взвешивать,меч-карать беззащитных.Как-то так в нашем государстве.Управляющие правят.Наша тоже за " обслуживание и ремонт" берёт с м2 жилья,тариф установили сами,а ремонт сантехники в квартирах-платный.С нашего 400-квартирного дома в месяц получается примерно 600тыс.,а обслуга-отопление-воду два раза в год включить-выключить.В офисе сидят непонятно чем занимающиеся люди с компьютерами:юристы,бухгалтеры,паспортисты,секретарши,мастера,инженеры,отдел кадров во главе с начальницей.Их так много!И домов в управлении не меньше 80-ти.Монстр безнадзорный.
Гость
28 октября 2017, 09:14
А потому что система, создана "кем то" и для "кого то", что бы одни воровали и наживались и им ничего за это не было, а другие батрачили и нищенствовали. Законы пишут сильные, что бы повелевать слабыми, вот это как раз про нас, про нынешнее время. Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения.
Гость
2 ноября 2017, 08:57
Тарифы устанавливает министерство тарифного регулирования. В защиту УК могу сказать, что затрат с каждым годом все больше. Дорожает все, материалы, стоимость работ, а долги по квартплатам миллионные. Обслуживание и ремонт- ремонт теплоносителей, бойлеров, насосов, настойка систем КИПовцами, жильцы воруют все подряд=лампочки, плафоны, ручки от окон, доводчики, все это закупается бесконечно,ежегодное обучение специалистов, все заставляют контролирующие органы Их с каждым годом все больше-ГЖИ, УЖКХ и т.д. Бесконечные жалобы жильцов в ГЖИ, оттуда идут косяками проверяющие (которых тоже кормить надо). Уборка подъездов, дворов, инвентарь для этого, ремонт фасадов и крыш, лифтов, оплата аварийной службы..да всего и не перечислить. Сейчас УК - это коммерческая структура. Начальник и гл. бух. имеют...несколько квартир, дорогие машины и нас, сотрудников УК...
Гость
27 октября 2017, 13:32
Дымоудаление - это что и зачем?
Гость
27 октября 2017, 13:43
чтобы не задохнуться угарным газом при пожаре, его высасывает система пожаротушения и выводит на улицу через крышу.
Гость
27 октября 2017, 17:11
Подсолнухи, Галион, Святогор это всё укашки Легионовского строительного бенефициара.
Гость
27 октября 2017, 16:43
Проверьте УК Тополинку! В новом доме на Вишневой горке сдирают за обслуживание и ремонт. Какой на ремонт в новом доме?
Гость
27 октября 2017, 19:08
Проверил. Все по закону
Гость
27 октября 2017, 17:59
а в ньютоне тарифы!!! консьерж, охрана точно президентская
Гость
28 октября 2017, 09:10
И спрашивать как с президентской, что бы каждый рубль отрабатывали, не отрабатывают, по зад. А то нашли злачное место, любая ук за каждый рубль должна отчитываться перед жильцами и не дай бог, вам украсть хоть 10 копеек, не дай бог......................
Гость
27 октября 2017, 12:56
Вы, господа, платите, а потом перерасчет ждите несколько лет.... Капец...
Гость
27 октября 2017, 22:44
То-то у меня за октябрь кое-где нули! Точно знаю, что два раза не платила. Испугались, рыльце в пушку, значит...
Гость
28 октября 2017, 09:17
УК, это по ходу сплошной криминал, или около этого, мошенники с большой дороги.
Гость
30 октября 2017, 09:30
Напишите еще и про то, как УК от Легиона хочет, чтобы им платили за поверку общедомовых счетчиков, плата за которую также входит в услугу "содержание и ремонт", а также про то, что сейчас учудили с индивидуальными приборами тепла в домах ЖК "Подсолнухи"!!!
Гость
1 ноября 2017, 14:46
А что там учудили?
Гость
30 октября 2017, 17:48
У нас в Советском р-не УК "Созвездие" то же выставила по цене автомобиля индивидуальные приборы тепла в домах.
Гость
1 ноября 2017, 09:03
в УК "Ключевые люди" только деньги собирают за обслуживание дому 5 лет, а выглядит как прошло 15 только могут нахамить
Гость
2 ноября 2017, 14:28
Ключевые люди еще та контора. Были они у нас, потом произошла смена на Домоуправ в начале этого года Хотя сидят там же, люди те же, только вывеска другая. Так вот, пришла значит тут квитанция, что Ключевые люди сделали какой то там пересчет за отопление и мы теперь им должны. Перерасчет сделан за октябрь-декабрь 2016 года. Очнулись!!! Ждите проверку КЛ, просто так это вам не сойдет.
Гость
27 октября 2017, 18:40
Возврат перерасчёт за какой период? Дымоудаление оплачивал 10 лет
Гость
2 ноября 2017, 17:35
В лучшем случае за три года.