RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Более 30 спецмашин борются с последствиями вчерашнего снегопада в Челябинске

Гость
28 октября 2017, 12:33
Эти спец машины только грязь разводят, посыпая дороги всякой дрянью.... сволочи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2017, 12:15
Хватит уже такой борьбы, хватит солью сыпать, пожалейте транспорт он гниет !!!!!!
Гость
29 октября 2017, 12:14
Юж.мост минусанул
Гость
29 октября 2017, 12:20
Это не соль,а химия. Она ещё вредней.
Гость
29 октября 2017, 17:22
Хватит уже ныть. Для вас стараются, город в порядок приводят.
Гость
28 октября 2017, 12:18
Быстрее растает , чем они уберут....
Гость
28 октября 2017, 13:11
Так написали, будто подвиг совершает навязанный жителям Челябинска "Южуралмост". Куда уж проще снег убрать в полупустом городе с пятницы на субботу?
Гость
28 октября 2017, 12:25
31 машина... На город с миллионом с лишним человек.... Хоть и выходные, хоть и растает... Но всё равно же гололед...
Гость
28 октября 2017, 12:59
Зачем посыпать то? Зачем эта химия на дороге нужна? Нет сейчас такого гололёда, чтобы его солью сыпать.
Гость
28 октября 2017, 13:18
С утра по городу езжу. Ни одной единицы техники уборочной не видела. Все тает, слякоть, грязищща! Живем, как и все последние годы, под лозунгом " само растает ".
Гость
28 октября 2017, 15:25
В 5 утра по Бейвеля чистили и посыпали реагентами.
Гость
29 октября 2017, 01:44
Гость
28 октября 2017, 15:25
В 5 утра по Бейвеля чистили и посыпали реагентами.
Зачем посыпать реагентами, если почистили? Уже не первый год вся "уборка" сводится к рассыпанию дресвы с солью.
Гость
28 октября 2017, 13:00
Ага, убирают они от снега) Они просто посыпают их, потом все это в кашу превращается.... проще посыпать, чем убирать снег
Гость
28 октября 2017, 13:41
ВИРТУАЛЬНАЯ БОРЬБА С РЕАЛЬНЫМ СНЕГОПАДОМ.
Гость
28 октября 2017, 14:40
КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ УЛИЦЫ УБИРАЕТ НЕВИДИМЫЕ КОМБИНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ.
Гость
28 октября 2017, 16:57
+
Гость
28 октября 2017, 17:00
Братьев Кашириных ПРИ ЮРЕВИЧЕ ВСЕГДА чистили!При нынешнем снегопаде(как и четыре последних года) НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!
Гость
29 октября 2017, 13:54
Гость
28 октября 2017, 17:00
Братьев Кашириных ПРИ ЮРЕВИЧЕ ВСЕГДА чистили!При нынешнем снегопаде(как и четыре последних года) НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!
я первый раз при Тефтелеве видел, нечищенный проспект Ленина, уже смерзшийся и весь в ледяных кочках. Или у нас в городе заводы не платят налоги или вообще это что такое?
Гость
28 октября 2017, 16:48
Уйдите уже в отставку, не можете работать, а только сажать можете тех кто работает, да они берут взятки, но дела делают, в отличие от вас, любого можно обвинить на любой работе во взятке, менталитет такой. Но одно дело, когда и берут люди, и для людей делают, а не так что взяли и только себе!
Гость
28 октября 2017, 23:18
Так вот именно! Понятно, что брали, но это не было так демонстративно и нагло! По крайней мере, город был очень даже ничего!
Гость
29 октября 2017, 13:51
Да если бы сейчас вернули нам Юревича, и если бы он сам захотел вернуться, то я, простой челябинец, за то, чтобы ему купили 2 вертолета.
Гость
28 октября 2017, 13:18
В городе ведётся борьба с жителями путем сплошной поливки солевыми растворами.
Гость
28 октября 2017, 17:02
+
Гость
28 октября 2017, 13:15
Сколько? На весь город?
Гость
28 октября 2017, 12:53
Так бывает, когда одна единственная организация выигрывает торги в Челябинске и области. Последствия мы наблюдаем и терпим не первый год.
Гость
28 октября 2017, 19:40
Организация, подконтрольная "магнитским".
Гость
28 октября 2017, 13:36
Который год подряд город убирают невидимые комбинированные машины!
Гость
28 октября 2017, 13:01
Снегопад??? 2 см снега уже стихийное бедствие??
Гость
28 октября 2017, 23:28
По платёжным бумагам, да.
Гость
30 октября 2017, 08:35
Врут,как дышат!
Гость
28 октября 2017, 13:05
я сегодня ехал по комсомольскому проспекту.. и искренне желаю начальству Южуралмоста и их детям и внукам всего того что вылетало из ртов моих пассажиров и ехавших попутно. ребята, вам пора.. ну вы поняли
Гость
28 октября 2017, 19:18
Ездили ведь в Советские времена, ни какой соли и дороги были вычищены, как говорят плохому танцору, что-то мешает. Город и так грязный, а тут ещё, гадость разбрасывают, как подсохнет глаза выедает и дышать толь в противогазах.
Гость
28 октября 2017, 12:51
Не видел. Ни в центре, нигде бы то ни было.
Гость
28 октября 2017, 16:51
Сегодня, 08-20 ехала на работу по Г. Танокограда-чистили. Хлебозаводская приличная такая была.
Гость
28 октября 2017, 17:40
ночью ездили,видел и не одну
Гость
28 октября 2017, 13:39
Первый снежок выпал и уже СНЕГОПАД ВСЕ ЗАВАЛИЛО!!! Что за показуха. Дорожных машин почти нет. Засыпают все тупо солью что бы чистить меньше, от этого каша..
Гость
28 октября 2017, 15:14
Не "солью" а химией!!
Гость
28 октября 2017, 22:44
Гость
28 октября 2017, 15:14
Не "солью" а химией!!
Не химией а солью!!!
Гость
28 октября 2017, 16:44
с содроганием жду зимы. Опять испытание на прочность автомобилистов. Какой дурень хвастается тридцатью машинами. В Тюмени 200 спецмашин, а в челябинске 4 комбината, а дороги не чистят. Тефтелев реально подвергает риску жизнь каждого водителя.
Гость
29 октября 2017, 13:49
Немного математики. В г.Тюмень Уральского федерального округа не меньше 200 машин по уборке снега на 600 тыс. населения. В Челябинске в пике зимы 2016 года было 130 машин на 1 млн. 300 тысяч населения. Путем нехитрого математического действия видим, что в г.Тюмени 35 машин на 100 тыс. человек, а в бедном Челябинске 10 машин. В Тюмени 15 заводов, а у нас больше 100. В чем ответ? Просто федеральные контракты осваиваются с ненадлежащим количеством техники. Сколько лишних сотен ДТП произошло из-за просто отсутствия техники? Почему тогда платят за уборку города полным рублем, если у подрядчика техники нет и он не должным образом чистит снег? Ну любой наверно ответит на этот вопрос?
Гость
28 октября 2017, 14:41
очень хочется что-бы сильнейший снегопад выпал в нужный момент )) когда гости приедут высокие
Гость
28 октября 2017, 15:49
Дак они всю технику ещё ночью выведут на спец маршрут.и д п с никам ещё метёлки раздадут.делов то.
Гость
28 октября 2017, 17:00
+
Гость
28 октября 2017, 17:31
Вы что! Там и так из под каждого люка по снайперу вылезут, а тут еще и снег посыпанный солью и грязь в разную сторону!
Гость
28 октября 2017, 12:33
На сколько больше 30(спецмашин)? 31 или 31,6? Никто не знает точную цифру?
Гость
28 октября 2017, 15:38
30,001
Гость
28 октября 2017, 19:38
В Москве выводят, в среднем 1300 машин. А у нас 30. Смешно. Не пропорционально.
Гость
28 октября 2017, 13:20
видел только 4 богом забытые трактора
Гость
28 октября 2017, 18:02
Хорош уже в уши пинать эту чушь, борются они не вспотели случайно.....
29 октября 2017, 09:01
Опять всю зиму будет город грязный и машины гнить из за этой песко соляной смеси. Убирайте просто снег с дорог и всё!!! Сейчас нет дефицита в резине,у всех колеса шипованные, а от вашей грязной каши только ужас и кошмар. Раньше за зиму помоешь машину раза два,зато сейчас в 20 градусный мороз хоть каждый день мой. Перестаньте заниматься вредительством!
Гость
28 октября 2017, 12:14
Само все растает . Что переживать то !!!
Гость
28 октября 2017, 12:33
Более 30 спецмашин борются с последствиями вчерашнего снегопада в Челябинске Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/359054157594624.html На бумаге, а на деле - саморастает.
Гость
28 октября 2017, 12:40
уже снег потаял а эти все боряться
Гость
28 октября 2017, 15:32
опять фото машины, которая удирает снег многолетней давности. опять громкие слова о том, что город чистят. опять ни одной снегоуборочной машины даже на центральных улицах. опять МОСТ ждет, когда выпавший снег растает. честное слово, надоело! когда в городе, наконец, будут убирать снег и приводить улицы в порядок, а не просто сыпать обещаниями об уборке снега? когда все это закончится и у города будет настоящий хозяин, а не временщики из Магнитки?
Гость
28 октября 2017, 18:08
30 машин... смешно
28 октября 2017, 18:26
как раз сегодня видел машинку как на фото )))) синенькая но она была одна!!!!!! остальные наверно невидимые )))) разработка военных)))))
Гость
28 октября 2017, 18:39
Две машины гоняют ночью со скоростью 200 км.час, разметая солевые булыжники по машинам. Зима впереди, получите" что заслуживаете.
Гость
28 октября 2017, 18:51
Уже который год челябинцы слушают эти старые песни об уборке снега.......
Гость
28 октября 2017, 18:58
Уважаемая редакция, помогите уже автомобилистам с Дубровским беспределом, сколько можно уже его терпеть, в том году снег не убирали и опять продолжается, с пятници на субботу в ночь ни одной единицы техники на дорогах не было, зато в субботу днем трактора ездили воду с дорог смеиали, разве это справедливо?????????
Гость
28 октября 2017, 20:34
на 7 городских районов - 31 машина!!! По 4 авто на городской район!!! Клоуны!!!
Гость
28 октября 2017, 21:31
Даёшь онлайн трансляцию хоть одной уборки заявленную балаболами!?)
28 октября 2017, 23:09
Убирают снег ?!?!?! Где ?!?! На улице -5, а на дорогах лужи как после хорошего дождя. Завалили город реагентами и сидят в нос не тарабанят !!!!! Как же надоела вся эта банда !!!! Не того человека судят !!! Есть две кандидатуры более достойные "самого гуманного" в мире !!! При старом барине Такого беспредела не было !!! Если и брал, то не заметно для народа, и народ не роптал, а эти "два друга" считают себя неприкасаемыми, вообще страх потеряли, как бы с бывшим "барином" перестукиваться не пришлось, лет через пяток !!!!
Гость
29 октября 2017, 08:24
Я тоже в субботу ехал на работу снегоуборочных машин не было только посыпано и эта каша, ужас. Оценка дорожникам -2 балла
Гость
28 октября 2017, 12:48
Сегодня ехал по Комсомольскому проспекту не кто его не чистел, опять тонны, опять километры.
Гость
28 октября 2017, 16:25
а весной асфальт сойдет вместе со снегом
Гость
28 октября 2017, 23:39
Чистили. В 11 часов на пересечении с Молдавской 2 машины шли, сгребали кашу + собрали длинный хвост легковушек за собой, которым осталась только одна полоса, чтобы их объехать.
Гость
28 октября 2017, 16:56
Если бы убрали снег, а не посыпали его этой дрянью, утром было бы нормально, на работу ехала, жесть!!!! Правой полосы нет, левой то же, в средней каша!!!; чистить надо! Чистить ...., а не посыпать, снег был, а не лед
Гость
29 октября 2017, 03:22
Обрабатывали только середину дороги, а так кому что нравится - вправо сугроб, влево - каша со льдом
Гость
28 октября 2017, 12:40
Да все растает раньше, чем они уберут.
Гость
28 октября 2017, 16:23
"...на дороги Челябинска вышла 31 комбинированная дорожная машина." Но в целях безопасности дорожного движения из-за гололеда, чз пять минут вернулись обратно.
Гость
28 октября 2017, 19:05
невидимая снегоуборочная техника .это покруче метеорита!
Гость
28 октября 2017, 12:20
Зачем с ним бороться он сам расстаит
Гость
28 октября 2017, 19:37
Деньги то надо, как то отмыть.
Гость
28 октября 2017, 17:37
А дворники где?! Тротуары как не мели, так и не чистит никто.
Гость
29 октября 2017, 03:25
Сезонная работа. С 1 декабря.
Гость
28 октября 2017, 12:36
Да какая это жесть,нормальные дороги. Утром на работу доехал как обычно. В общем-само растает.
Гость
28 октября 2017, 17:29
Спасибо за соль, товарищ граданачальник!
Гость
28 октября 2017, 20:40
Реагентная каша и грязные машины вчера и сегодня вкупе с 30 еденицами спецавтомобилей со слов лиц отвественных за дороги, еще не самое трагикомичное событие. Куда печальнее наблюдать как закапываются деньги налогоплательщиков в таких погодных условиях на строительство проспекта имени Героя России Родионова. Это между ареной трактора и парковым2...