RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске запустили колесо обозрения у ТРК «Горки»

В Челябинске запустили колесо обозрения у ТРК «Горки»

Стоимость билета на новый аттракцион начинается от 100 рублей.

В эту субботу наконец было запущено в работу 50-метровое колесо обозрения на парковке возле ТРК «Горки». Уже сегодня челябинцы могут опробовать аттракцион, заняв место в одной из 32 тёплых кабинок.

Запуска второго колеса обозрения горожане, уже опробовавшие аттракцион у «Мегаполиса», ждали с нетерпением

Один круг на аттракционе для взрослого человека обойдется в 150 рублей в будний день и в 220 — в выходной. Два круга — 250 и 350 рублей, соответственно.

Дети с 6 до 12 лет смогут насладиться видами Челябинска с высоты за 100 рублей с понедельника по пятницу и за 150 — в субботу и воскресенье. Два круга — немного дороже: 150 и 250 рублей. Зато малышей до 5 лет на аттракцион пустят бесплатно.

Для пенсионеров стоимость билета на новое колесо обозрения будет одинаковой в любой день недели: 100 рублей за один круг, и 150 — за два. Но нужно будет обязательно показать на кассе пенсионное удостоверение.

Колесо у ТРК «Горки» – 50 метров высотой

Напомним, к монтажу колеса обозрения у «Горок» приступили в августе этого года. Аттракцион высотой 50 метров в Челябинске является самым крупных по количеству кабинок — их на колесе 32, снабженных кондиционерами и системами отопления. У колеса КРК «Мегаполис» их 18, но на сегодняшний день оно самое высокое в городе — 73 метра.

Ранее эксперты отмечали, что через несколько лет это будет единственный подобный аттракцион, так как в горсаду имени Пушкина и парке Гагарина они будут демонтированы по истечении технического срока эксплуатации.

Фото: Ирина Абрамова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления