18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
28 окт 2017 в 15:36

Замечательная новость, конечно. Только вот, что смотреть с этого колеса?; хрущёвки Чтз, трубы Чмк или гаражи у железной дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:43

Лучше бы провели реконструкцию колеса в парке Гагарина, да было бы не таким большим, но вид был бы куда приятнее, а с этого на что смотреть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:41

Челябинск настолько суровый город, что бы понять его "глубокий смысл" и архитектурную изюминку, необходимо рассматривать с нескольких колёс обозрения... необходимо установить третье колесо в Ленинском районе, в районе "плановки" и на КПЗисе, чтоб прекрасный Копейск увидеть..

28 окт 2017 в 16:11

Посмотри на смог свысока!

Гость
28 окт 2017 в 15:40

Пенсионые удостоверения не выдают больше, как тогда предъявлять его?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:34

С него удобно следить за выбросами с заводов, особенно ЧЭМК! Сделайте бесплатный проезд экологам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 18:19

Челябинску катастрофически не хватает колес обозрения. К уже существующим выстраиваются огромные очереди. Еще нужны колеса у Родника, Алмаза, Кубы, у каждой пятерочки и магнита

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:40

Ладно возле мегаполиса колесо.какой никакой центр города можно увидеть,а возле горок то на что смотреть? Сплошная промзона! Ещё и низкое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:36

Здрассьте,приехали. В парках значит будут демонтированы????!!! А в этом убогом месте, будет стоять???
А почему в парках не заменить на новые? А потому что, не выгодно!!! Никому не нужны люди, не о них заботятся, когда вот это ставят...
Боюсь и парков скоро никаких не останется.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:15

Сейчас модно устанавливать колеса обозрения в зонах отчуждения ( см. Чертово колесо на Припяти)- удручающая картина(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 15:47

Крыши панельных домов очень прекрасны!, иногда можно разглядеть чёрный рубероид и антенны. Если посмотреть в сторону Чтз, можно увидеть красивейший шифер и отвалившиеся водостоки! Отдельно можно выделить промышленную зону и посмотреть, на жизнь трудового народа, за бетонными заборами. Красотища то какая!!!

Гость
28 окт 2017 в 16:56

С этого колеса отлично будет видно кто нас травит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 12:00

Второе колесо в городе уже не оригинально. Надо было вокруг горок "американские горки" сделать. Вот это была бы тема, сам бы с удовольствием прокатился. А на колесо, даже чет не интересно уже идти...

ОТВЕТИТЬ
Безобразная Эльза
29 окт 2017 в 00:25

Помню ходил в Спиридонов на концерт группы Крематорий, выходит на сцену фронтмен Григорян и говорит- только что подошел к окну гостинничного номера в отеле Мердиан и тут же понял, что начну концерт с песни «Мусорный ветер дым из трубы»... думаю с колеса те же ощущения должны накатить)))

Гость
28 окт 2017 в 16:04

даёшь по колесу каждому ТРК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:18

А на что с него смотреть то?

28 окт 2017 в 16:34

даешь в каждом дворе не только - пятерочку, красное и белое, пивнушки но и колесо большое пребольшое и да прибудет праздник с нами

Гость
28 окт 2017 в 17:37

Даёшь следующее колесо на дне карьера!

28 окт 2017 в 18:41

Нужно больше колёс обозрения, чтоб в деталях рассмотреть эту унылую тухлую серость упадка. Чтобы никогда подобное не повторялось, чтоб никогда городом не руководили нанятые "дефективные менежиры", готовые сгноить миллионник ради уплотнительных ларьков или медных карьеров.

Гость
28 окт 2017 в 16:31

Интересно, окупятся ли затраты, мне кажется это деньги на ветер. Ну что там смотреть : трубы ЧЭМК, с одной стороны, а с другой ЧТЗ и ароматы с Меридиана - комильфо одним словом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 08:50

Ну все, будем разглядывать жильцов крутых номеров в Видгофе))) И в "облаках" побываем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:23

А на что там смотреть-то с него?? на меридиан? гаражи и промзону? Нашли тоже место))) Ааа, на отель видгофа наверное!!!!

Дядюшка Ух
28 окт 2017 в 16:34

а смотреть есть на что: на смог, на грязь, на индустриальный пейзаж... красотаааа! :((

28 окт 2017 в 16:15

А в период действия НМУ колесо работать будет? Там через смог ничего же видно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 11:54

В парке гагарина колесо обозрения бы сделали. Там оно пустым вряд ли бы осталось,

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:47

Действительно колесо поставили в низ не. Хотя обычно ставят на высоте, но это не про Ч.

Гость
28 окт 2017 в 17:40

а что смотреть !!!!!!! ха-ха-ха-!!!!

Ната
28 окт 2017 в 17:11

маразм крепчал (

ОТВЕТИТЬ
Варнава
28 окт 2017 в 15:41

Чур чур чур меня.

Гость
28 окт 2017 в 16:55

Это колесо меньше, а кабинок больше, это что экономия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 19:14

Следующее колесо будет наверно возле ТК Алмаз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 17:15

Какая хорошая новость. Спасибо Большое от жителей близлежащих улиц Артиллерийская,Савина, Белостоцкого ,Ловина и др, что не нужно таскаться аж к Юности! Теперь у нас рядом, свое. Спасиббо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:47

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД ОТКРЫВАЕТСЯ НА ТРУБЫ ЧЭМК И СМОГ!

Гость
28 окт 2017 в 18:17

Колесо обозрения для людей чтобы было видно кто дымит и сколько!
Либо коркино с автомобилистами или Чэмк.

Гость
29 окт 2017 в 12:06

А где мнение урбаниста? Лев, ау-у-у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 20:58

К саммитам ШОС и БРИКС готовы.

коренной челябинец
29 окт 2017 в 09:58

иногда колесо - это просто колесо... не надо искать особого смысла и считать деньги в чужих карманах... летом в выходные приедет из области семья с детьми,посмотрят мультики,поедят в Мак-се,покатаются на Колесе....Впечатлений на год и соседям расскажут ! Как-то так, веселей на вещи надо смотреть.. А думать окупится-не окупится... Жизнь у нас вообще штука не очень прибыльная, мало что окупается )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:22

А дети с 5-6 лет как катаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 17:38

НУ когда же появится авкапарк!!! Неужели так сложно ...?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 19:09

Что за новая прихоть монтировать эти не нужные колеса, рядом в парках атракционы разваливаются. В чём смысл придти в магазин и заодно на колесе кружок посмотреть на дымы? Неужели прибыльное дело, аж два колеса понастроили или льготы какие?

ОТВЕТИТЬ
Марго
29 окт 2017 в 00:21

местные на это тратить деньги не будут ,так как знают какой вид перед ними откроется,горки сдуваются все в алмазе гуляют и тратят деньги вот они и не знают чем заманить нас))

ОТВЕТИТЬ
Олександр
28 окт 2017 в 17:26

второе колесо? зачем?? было бы на что смотреть.

Гость
28 окт 2017 в 19:12

Интересно полюбопытствовать,на каком это основании в администрации города утверждают такого рода "проекты"?Чем руководствуются?И где здравый смысл?Неужто все так замечательно в городе"Ч"?

Гость
28 окт 2017 в 19:20

Что там смотреть то?

Гость
29 окт 2017 в 09:33

Долго оно не поработает.Спроса не будет на это колесо

Гость
29 окт 2017 в 11:36

Лучше бы вообще это колесо не строили. Всё равно не пойду.

Гость
29 окт 2017 в 13:11

Если билеты по 50-100 руб будут ,дешевле конкурентов , то может кто и прокатится, а так ,пусть сидят- "слонов считают".

Гость
29 окт 2017 в 16:46

Следующее нужно у Маяка ставить. Гаражей и складов не меньше, а воздух чище.

челябинец
29 окт 2017 в 18:43

У меня во дворе в одной из городский подворотни тоже нет колеса обозрение!! Необходимо в каждом дворе промышленного гетто поставить по колесу обозрения с них сы будем наблюдать за смогом, а клоуны с админестрации нас будут развлекать..

Гость
28 окт 2017 в 18:53

Кому это надо?
Никому не надо!
Кому это нужно?
Никому не нужно!

Гость
28 окт 2017 в 16:02

Лучше бы дороги на парковке около горок сделали!

28 окт 2017 в 23:15

в Пушкина интереснее на скрипучем железе)) страшновато)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 01:53

Точно ! Горки сдулись ! А мы катаки колесные хотим колесо в ТРК алмазе!!!

ОТВЕТИТЬ
Dan15
28 окт 2017 в 15:37

Это же отлично. Наконец-то город цвести начинает, после долгих лет застоя

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:50

И как я раньше жил без этого колеса? Боюсь, не смогу себя удержать от удовольствия воспользоваться этим аттракционом.

шульман
28 окт 2017 в 18:17

ждали с нетерпением!))))) прям ночи не спали))))))) во шутники пишут)))

Гость
28 окт 2017 в 19:07

Пускай кир городок хоть в живую глянет народ

Русофоб
28 окт 2017 в 20:49

Челябинск превратился в мега-село. Вершина ожиданий - колесо оборзения.

Гость
28 окт 2017 в 21:56

Летом не интересно кататься на колесе обозрения, а вот зимой в снег, холод, пургу - самое время.

Бомж
29 окт 2017 в 00:15

У миллионеров-нищебродов из Челябинска фантазия ограничена...

Гость
29 окт 2017 в 10:54

Лучше бы сделали одно 80 метров,чем у каждого ТРК делать

Смогябинец
29 окт 2017 в 11:12

У Родника ещё надо поставить! Задняя парковка простаивает.
В Горки и Мегаполис не езжу, а на колесе хочу прокатиться

Гость
29 окт 2017 в 12:00

Интересно, в каких городах еще есть столько колес обозрения?

Гость
29 окт 2017 в 21:15

Чёртово колесо

Гость
29 окт 2017 в 23:47

за десять рублей может и прокатится ,пивка в тепле попить ,а за стольник катайтесь сами )))

Гость
30 окт 2017 в 07:55

Нету ЛУЧШЕ КРАСОТЫ,
ЧЕМ ПОПИСАТЬ С ВЫСОТЫ!!!!

Гость
30 окт 2017 в 11:14

В воскресенье с пацами катались под пивасик и семки ! Тема огонь ! Даёшь колёса в братву !!!!

Гость
30 окт 2017 в 11:25

Кажды раз убеждаюсь, что подобные комментарии пишут неудачники))) Если вам не нравиться колесо, то покупайте или берите в аренду землю в городе и стройте что то своё)) А то кажды стонет, это не нравиться, это тоже!!! Надо было в школе хорошо учиться и в институт послупать! Бездари)))

Гость
30 окт 2017 в 12:53

To Гость 11:25.Каждый раз убеждаюсь, сколько же бесстолковых бездарей-псевдо-управленцев и тупых манагеров в городе. Многие и в школе хорошо учились и институты окончили хорошие, но вот что-то не то - Наверное не все успели взять земли и поставить колесо обозрения: одно - в самой яме, второе - почти в промышленной зоне, чтобы рассматривать все красоты ЧЭМК. Если где-то ошибся, то поправьте меня. У нас теперь новое Шоу: кто ставит колеса обозрения - можно давать Орден, они состоявшиеся люди, которые открыли Новый Мир многим жителям, многих спасли от скуки (даже диванные войска) и тяжелых болезней, людям дали посмотреть на все прекрасы района ЧТЗ и его окрестностей. ))))) Ах, да, там же еще отель рядом, надо было с него посадку осуществлять - вот это была бы тема.Я даже догадываюсь, как могло называться такое колесо! )))))

Гость
30 окт 2017 в 14:24

Уже сейчас колесо у мегаполиса возит воздух. Если на круг занято 3-4 кабинки, то уже просто супер загрузка.

30 окт 2017 в 23:00

Кого тут обманывают, колеса в парках давно изжили свой срок, но почему то до сих пор работают, а все потому что в рашке всё работает по принципу вовки из того самого царства: Лааадно, и таак сойдеет!

Гость
31 окт 2017 в 10:39

На море колесо стоит 200 руб,так там вид изумительный,а тутчто смотреть?

Гость
1 ноя 2017 в 12:02

Как 1ноября?А мы 29 октября на нем катались.Тоесть мы были испытателями?

Гость
28 окт 2017 в 19:46

Как дурачки про этот смог все заладили. Причём тут смог то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 18:29

лучше бы в нужное русло деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 18:45

Пенсионные удостоверения года 3 уже не выдают! Очнитесь, благодетели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:41

лучше бы мне деньги отдали, я бы нашел им применение на благо городу и себе

Гость
28 окт 2017 в 17:07

Прокатился я на этом колесе и был удивлён.
Небо то оказывается точно голубое, а не серое как с земли)

Гость
28 окт 2017 в 18:48

Хватило одного круга на колесе обозрения, чтобы понять-в Челябинске не вариант такие развлекухи устраивать!Раньше нравилось в парке Гагарина на колесе обозрения кататься летом,там хоть лес красивый, ЮУрГУ видно и северок.Но,последние пару лет колесо прям древностью запахло... Страшно совсем на нём стало...

Гость
28 окт 2017 в 16:43

А возраст с 12 до 18 лет - это уже взрослые? Они сами зарабатывают и должны платить наравне со взрослыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 16:46

Спасибо. Очень нужно .

Гость
28 окт 2017 в 17:05

Это ЧТЗ) Это андеграунд)ЕЕЕ)

гость.
28 окт 2017 в 22:15

У нас уже есть колесо обозрения у дворца спорта. Интересно, а затраты уже окупились? Каждый день езжу мимо на работу, и не вижу, чтобы оно работало.

Гость
29 окт 2017 в 13:12

Ляпота!

Гость
28 окт 2017 в 15:37

я рада что это колесо первое

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2017 в 17:01

одни нытики в комментариях! смотрите дальше только в монитор..жж

Гость
28 окт 2017 в 16:38

отличная новость, идем!
диванная артиллерия - в бой!