25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
30 окт 2017 в 23:47

Главный архитектор города? Челябинска? Вот у этой убогой уплотниловки без признаков озеленения есть архитектор? То есть это не тупая нарезка городских площадей под оплату пожирней а "архитектурные решения"? А можно представить героя публике? Имя/фамилия/фото? Тут благодарностей накопилось от восхищённых горожан-не унести...

Гость
31 окт 2017 в 00:58

главный... эх, если бы он на самом деле был архитектором!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2017 в 00:37

В Симферополе точно такое же здание аэропорта! Стоит и ныне действует. Рядом строят новейший терминал, не трогая существующий! Всё-таки не надо рубить с плеча, снося старое здание!

ОТВЕТИТЬ
Корбюзье
30 окт 2017 в 23:08

Уверен. Здание старого аэропорта можно не сносить. Сохраните его , как домик петра 1 в Голландии. Впишите талантливо в новое здание. Найдите архитектурное решение. Я надеюсь на ваш разум.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2017 в 23:16

Снести - дело не хитрое. Если архитекторы не могут сделать планировку, это не причина. Меняйте архитекторов. Проведите конкурс на перепланировку. Но сохранить здание необходимо. Челябинск не избалован красивыми зданиями, а этот домик должен жить. Учитесь соседствовать, сохраняя историю.

Гость
30 окт 2017 в 23:15

Я тоже за то, чтобы оставить это здание. Памятник эпохе. Их немного в городе.

Гость
31 окт 2017 в 09:34

У гл.архитектора вообще есть образование?Надо прокуратуре проверить подлинность его диплома!

Гость
30 окт 2017 в 23:33

У нас то деревья срубают до стволов, то теперь за здания принялись! Почему-то в европейских городах строения не сносят, а поддерживают их, своевременно ремонтируют, поэтому сохраняется самобытность. Я совсем не фанат Европы, но в чём-то не мешает у них поучиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:16

В прошедшее воскресенье ходила по Кировке. Какое рекламное убожество кругом, пестрит от кричащих ни о чем вывесок. Вместо книжного магазина, что располагался ближе к ул.Труда, очередной бар-ресторан с глупой вывеской на двери - "войди в меня". И это наша любимая Кировка. Да у нас нет главного архитектора, нет и главы города!!! Призывы все снести и возвести очередное уродство - отличительная черта дикарства и необразованности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 22:52

Я тоже согласна,что не стоит сносить здание аэропорта,оно красивое,крепкое,раритетное!!!

Гость
31 окт 2017 в 12:43

Я, голосую! Сохранить старое здание аэропорта!

Гость
30 окт 2017 в 22:53

Ломать - не строить! Это здание отражает определенную эпоху и уже этим красиво. В городе и так уже все посносили и настроили безликих зданий, сооружений. Разрекламированные остановки, ограждение площади, здания-синяки, последнее достижение - аляпистый детский городок в парке Тищенко, приличных слов не находится, одни точки......Архитекторы, дизайнеры, где ВЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 23:11

Диплом на подлинность надо проверить у него, а то бездари кругом рулят!

Спиноза
31 окт 2017 в 08:05

А я готов поспорить, что это здание не снесут, и более того не построят и новое. Будут пользоваться тем, что есть еще лет 30.

ФОМА
31 окт 2017 в 09:35

здание конечно важное дело... но вот отношение к людям как к скоту, попробуйте встретить или проводить кого то ... вы испытаете такое унижение из за оплаты парковки -200 руб. за час!!!! все стоят за 2 км. за знаками и ждут прилёт или отлёт и в последний момент едут а там уже очередь к шлагбауму и все дёргаются.... и вот проводят или встретят и обратно на выезд а там опять очередь да и не все шлагбаумы работают .... а пенсионерам 200руб - это деньги!!!! кто интересно заграбастал право на эту стоянку???!!! эх-х-х!!! сказал бы я......

Гость
31 окт 2017 в 10:39

Понятно, почему наш город так быстро превратился в безвкусный и безликий сити с кукурузами и стеклянными коробками! Инициатива, оказывается, исходит от самого главного архитектора! Пока такие Ющенки будут решать, каким быть нашему городу, он будет продолжать деградировать.

30 окт 2017 в 23:19

Старое не храним, а новое безккуьтурное.

Гость
31 окт 2017 в 00:29

Оставьте уже в покое старое здание, и так постоянно его, внутри, перекраиваете. Такие деньжищи затратили на ремонт и перепланировку.

ОТВЕТИТЬ
Весна
31 окт 2017 в 08:46

Конечно, ломать не строить! Такое красивое здание, столько лет ему, отреставрировать и оно еще столько же простоит! Напоминает Морской порт в г. Сочи. Пусть это будет изюминка Челябинского Аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:49

В Омске здание тако-го же проекта СОХРАНИЛИ!!!И здесь возможно,ради ПАМЯТИ о поколении Людей эпохи .Архитекторы тут не причём.РАспил-главное!!!Проще собрать металлоконструкции и облепить стеклопакетами,не ломая моСк!)))))
Это здание ещё изуродовано непонятным пристроем с перрона.А по функционалу,оно может быть переделано в Зал приёма Официальных делегаций.И ещё в процессе переделки-реставрации,задействовать художника Анатолия Ганкевича.Почему?А найдите его картины в Интернте.Вот сейчас вспомнил,что на Белорусском вокзале в Москве,интерьеры на потолке очень красивые,барельеф Ансамблю Александрова очень продуманный и очень художественен.
А вот ,что-бы Челябинск не стал безликим городишком,как раз и надо сохранять Историю.Впрочем.Троценко не местный,как и Областное Начальство,им по барабану.У этого поколения История России молодой 20 лет назад началась.

Гость
31 окт 2017 в 09:04

В Симферополе точно такой же был раньше, интересно, живое ли здание?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2017 в 00:11

Ломать- не строить. Вот даже остановки старые снесли, а поставили такие, что в них все равно, что без них ! Не губите, мужики. не губите!

Гость
31 окт 2017 в 06:42

Вообще закрыть надо аэропорт и сделать автовокзал с которого можно доехать до Кольцово

Гость
31 окт 2017 в 07:31

Наконец - то архистраж делом занялся. А по изумляли их защиты то якобы раритетной водогрейной, то бывшей общагой, превращенной в бомжатник, насквозь гнилые и запущенные. Не понималось- где они были, пока здания ещё хоть как-то теплились? А как обветшали в хлам и их порушили для безопасности, так вспомнили и в набат забили. Хоть тут вовремя спохватились. Тут-то можно ещё все исправить, тут пока не опоздали

Гость
31 окт 2017 в 07:40

Сейчас набегут маладыи и саврименныи с требованиями посносить все, что ниже 9 этажей и застроить небоскребами "а то как диревня, стыдна людям паказать" Да, неразумность - это очень в духе современности.

Гость
31 окт 2017 в 08:37

Ждем реакции урбаниста

Свободу Ю.Деточкину!
31 окт 2017 в 11:29

Все старые здания аэропортов - это типовой проект. Эти проекты существуют во многих советских городах, а также в Екатеринбурге, Симферополе, Челябинске и т.д. Более того, в Екате и Симферополе старые здания оставили и рядом построили новые терминалы, но Челябинским гл.архитекторам надо как-всегда вы...дели...ться. У нас что, рядом со старым зданием нет земли для строительства нового терминала? Что за подход? Далее: как прорабатывается вопрос с транспортной ж/д инфраструктурой, ведь не секрет, все аэропорты уже имеют доступность к ж/д ветке, даже Екатеринбург имеет, но ТОЛЬКО НЕ ЧЕЛЯБИНСК. ЧЕЛЯБИНСК думает О ВСМ! Господа, чиновники, спуститесь с "Уральских" гор, с олимпов, проедьте в аэропорт сами, на личном транспорте или городском, выйдите на улицу, осмотритесь, попытайтесь вечером прилететь с Москвы в часиков этак в 9-10 и уехать с нашего аэропорта. И только тогда что-то может сдвинется в ваших умных головах, ну а пока все это вилами по воде и одна показуха чистой воды.

30 окт 2017 в 22:35

Современные здания надо строить, а старье сносить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:02

А слабо архитекторам не разрушая здание старого аэропорта выстроить рядом новый, да так чтобы полная архитектурная гармония была между новым современным зданием и рядом стоящим старым, пусть выполнят сверхзадачу. Ведь есть же случаи когда играют на контрасте. Может что-то уникальное получилось бы в одном отдельно взятом городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:35

Похоже комментарии за снос здания аэропорта здесь пишут школьники, совсем не соображающие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:33

Предлагаю новый аэропорт вернуть обратно в Шагол.... Представляете в Ебурге один - в Кольцово, а у нас два - (Шагол и Баландино). Баландино - для местных авиалиний, а Шагол - для международных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:08

Я не поклонник усатого псевдо-ампира, вообще ненавижу, что с этим мурлом связано. Но не вжу проблем, и смысла сноса оного. Такое ощущение, что у нас Манако и места для постройки нет. Там один большой пустырь. В Кольцово же не просили, все на месте и новый современный аэропорт.
Одна беда, что основная масса самолетами пользоваться не могут.
Да вообще дальше огородов сейчас не ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 23:05

Давно пора снести и не парить голову всякими фактами о том что "это прошлое,и нужно его помнить"мы давно живём в цивилизованном мире и давно пора заняться полной реконструкцией нашего города,ведь точно так же через 90 лет скажут:"вот,в 2017 году строили так строили"надо развиваться а не жить в ссср.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2017 в 23:10

Я вот чето уже и не помню... В кольцово, вроде бы старое здание, похожее на это - тоже пока что живое... Или нет?...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2017 в 23:13

Из-за саммита готовы,ВСЕ СНЕСТИ. Лучше снесите Бизнес-центр в исторической части Челябинска или спалите старый Челябинск, как в Ростове на Дону и постройте много бизнес центров.

30 окт 2017 в 22:43

Ох уж эти защитники... лучше бы чем-нибудь полезным занялись, вместо того чтоб мешать городу развиваться. Кому он нужен этот сарай, было бы что сохранять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 01:57

В Питере бы не дали снести, хотя есть здания и оригинальнее. Государство охраняет такие здания.

ФОМА
31 окт 2017 в 09:37

вот прилетит 7-го - интересно как его встречать будут - тоже за 2 км и потом быстро приедут... или заплатят 200 руб с машины???!!!

Гость
31 окт 2017 в 09:52

согласна,планировка там неудобная!

Гость
31 окт 2017 в 10:28

Да боже упаси оставить его на обозрение в пределах нового аэровокзала.

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 окт 2017 в 09:44

Надо избавляться от всего старого!!!! 21 Век уже!!! А инфраструктура, как была при Сталине, так и остается!!!!! Кто против, пусть тогда сидит с карандашом, и на ватмане делает чертежи, или на москвиче 412 ездит!!! Давно уже пора сделать хороший аэропорт!!!

ОТВЕТИТЬ
20!8
31 окт 2017 в 08:23

затея с новым аэропортом как и с ВСУ (магистраль ЕКБ Челябинск) прекрасная иллюстрация не эффективности сегодняшнего государства!
Строится так, чтоб потратить больше, толку не было и с максимальными убытками в будущем...
при этом не решены такие элементарные вопросы как безопасная дорога до Уфы!

челябинка
31 окт 2017 в 10:49

уж лучше "новое" снести, ужасно не удобное, как-то в 90годы приходилось ждать самолета на ташкент в течение 12часов, это просто кошмар, с тех пор ни чего не изменилось к лучшему

Александр
31 окт 2017 в 08:22

Сносить!
сколько можно слушать всяких бабок, которые свой век доживают и не готовы к переменам??? Почему мы должны жить, как в каменном веке?
Думаю, что против сноса только те, кто внутри и не был ни разу. По сравнению не то что с Европой, а даже с ближним Кольцово наш аэропорт просто ДНО деревенское!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:29

никто так не врет, как защитники... А что? Бывшую гостиницу Южный Урал на пл. Революции уже снесли или перестроили? Театр имени Глинки террористы взорвали? А современный органный зал, бывший кинотеатр Родина - по кирпичику разнесли? А это именно постройки в стиле Ампир сталинской эпохи...

Из этого здания сами летайте, я уж лучше из Кольцово полечу. Я хочу на тропический пляж зимой не в дубленке и валенках летать, а в футболке и шлепках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:34

Радует, что заступаются за прекрасное здание!
Спасибо, и быть может где-то собирают подписи в поддержку защиты?

мамочка
31 окт 2017 в 00:12

там внутри сарайка с лавками! создайте людям комфортные условия!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 06:05

Ну теперь вообще не будем ни одного дома в Челябинске сносить. Старье, без стен и крыши тоже трогать не будем - память! И вообще всё, что простояло больше 5 лет - раритет, внукам покажем. Город должен развиваться, отстраиваться, рост должен быть. Центр города загажен старыми развалинами (ул. Российская вам пример), по центру Сверка 2 острова с садами. Давайте загадим остальное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:49

Ржу не могу!!!!А чего в вашем селе-Члб еще есть аэропорт ? Чет не заметил ! Вот у нас в Москве есть!!! Хотя .. Какой то хлев по прилету у вас стоял , приприпоминаю .....это не его вы тут историческим зданием сделали то случайно ..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:53

Мы новокуяшеские и байромгуловские за сохранность , ибо мы его можем использовать , как поселковый клуб !!!

ОТВЕТИТЬ
тостер
31 окт 2017 в 01:34

ничего выдающегося и уникального в этом здании не вижу, таких сотни были построено однотипных - т.е. это типичнный массовый проект. если оно кординально не вписывается в концепию современного аэропорта - снести и сделать нормальное. Что цепляться за них? Жизнь дальше идет, время меняется, здания становятся ненужными и не отвечающими современным требованиям. Сотни тысяч дореволюционных зданий снесли, и никто не умер. Если каждое старое здание защищать, то мы с вами будем жить в одноэтажной деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:54

однозначно сносить!!!
А то с этими любителями старины так и будем среди хрущоб жить.
Кому нужно, пусть делают фото,составляют каталоги и любуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:00

Даже типовой сталианский ампир куда лучше, чем безликие пластиково-алюминиево-стеклянные "супермаркеты" последних времён. В Липецке я застал такой (правда другого проекта) небольшой вокзальчик, который позже снесли и на его месте построили здоровенный малопонятный ..., унылый как философский трактат о пользе добра. Город в стороне от основных транспортных магистралей - поезда идут через него транзитом и стоянка - пять-десять минут максимум. И такой вокзал тут не нужен. 99% времени он пустует. В нём торгуют в основном чтобы место зря не пропадало. А снесли историческое и красивое здание, которого вполне хватало для нужд города.

Гость
31 окт 2017 в 19:21

оставьте старое здание!!!!и еще.сделайте парковку по 50 рэ и больше соберете .чем сейчас.по 200.жадность фраера сгубила-не просто пословица.а так то стыдобище а не аэропорт с бесплатной парковкой за 1.2 км ..вчера ночью в очередной раз убедился

31 окт 2017 в 11:37

Ха, тут целый город уничтожают, а они о каком-то зданьице аэропорта пекутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 22:40

да и пытаться не стоит на самом деле с наружи здание еще более менее но внутри ужасное либо только лицевую стену каким то боком вписать в новый фасад...но это будет нелепо, если уж строить современный аэропорт так строить

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 окт 2017 в 09:08

Надо сносить!! Стройте нормальное здание и не слушайте "Застарелые" мнения.

Гость
31 окт 2017 в 16:41

А мне уютней находиться в старом здании, теплее что-ли... В новых постройках, типа-"быстровозводимая сараюшка", нет никакой новой архитектурной мысли. Так зачем старое здание ломать?

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
31 окт 2017 в 08:10

Очень плохо, что старые дома на Труда снесли, но этот надо сносить однозначно. Никакой ценности оно не несет - выглядит как поселковый клуб, тем более, его никак не вписать в современный аэропорт. Сравнение с Питером выше не выдерживает никакой критики, аэропорт не Растрелли строил. Охота Архистражу о себе напомнить - бейтесь за реставрацию подобных домов культуры, например завода металлоконструкций на Новороссийской - то же ампир. Но, как говорится, по-модному, хайпа там не словишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 11:37

Снести однозначно страшное не функциональное толком здание!! Нечеготам сохранять..у нас не Питер!

Гость
30 окт 2017 в 23:45

Ну как он уже надоел,этот защитник, лишь бы по больше пиара.согласен с Giorgio, пошёл бы лучше работать