27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
Гость
31 окт 2017 в 07:47

ЭТО НЕ НАШ ПРАЗДНИК

ОТВЕТИТЬ
артист
31 окт 2017 в 08:40

Нашему русскому Ване, все равно что праздновать, лишь бы праздновать! совершенно не зная ни культуры ни смысла праздника!

ОТВЕТИТЬ
А.С.Пушкин
31 окт 2017 в 11:41

"...и чувства добрые я лирой пробуждал."

Гость
31 окт 2017 в 08:18

После хеллоуина наверное гей парады начнем праздновать. Куда катится Русь????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:43

Праздник должен быть добрым, ярким и светлым, а это убожество могут праздновать те, у которых на доброе мозгов не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:45

Что такие все недовольные то? Это же просто подурачиться!) Никто и не отмечает этот праздник так ,как принято в других странах! Лучше почитайте про новогоднюю елку и деда мороза со Снегурочкой)

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2017 в 08:47

зачем такие праздники! Народ молодежь совсем прозападной стала. Свое что-нибудь придумайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 07:55

мерзость

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:20

Правильно, всякую дурь отмечаем, русских праздников нет, копируем у запада всякое убожество

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 09:45

Стыдно и противно за наш народ ! во что превращается ! Позор тем "нашим" кто будет отмечать этот "праздник"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:01

Я этот праздник воспринимаю как маскарад и не против его как такового, но вот так себя уродовать - это, по-моему, уже перебор.

Гость
31 окт 2017 в 19:45

Праздник для русского ассоциируется с чем-то светлым, добрым, сильным! А это не праздник. Шабаш! И никогда он праздником не станет. Стыдно за сми, что пропагандируют эту мерзоту.

Гость
31 окт 2017 в 08:29

Халавин - чуждое русскому человеку действо. Я грущу, когда вижу поклонение западному мракобесию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:12

наши люди никак не могут без борьбы.
даже самая безобидная тема всегда выливается в яростное противостояние
и чем ограниченнее человек, тем больше упрямства и чувства собственной важности.
в итоге именно идиоты генерируют большинство комментариев, причем по темам, к которым или не имеют отношения, или ничего не понимают в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:52

Нам всегда вредило западопоклонничество. Как обезьяны, ей Богу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:21

заметили? те, кто празднует молчат. те, кому все равно тоже молчат. разрывает пуканы у тех, кто не празднует.
по идее, им не должно быть до этого дела, но они громче всех орут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:20

Не нужно грима. Пройдись по зоопарковому или ленарю там всегда хэллоуин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:48

Не считаю, что это наш праздник. Однако работа мастера отличная! Очень натуральная рана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:26

Одни нытики в комментах. Страна генетического отребья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 15:37

Пройдясь с комментариями по комментариям,хочу встрянуть и со своим ЛИЧНЫМ мнением.Детям предлагают куклы-зомби,мультики со сташными розовыми "лунтиками," хелуины с жуткими монстрами,кровавые компьютерные игры-стрелялки-убивалки.И кто-то будет доказывать,что из них не вырастут люди с изменённым сознанием?Что они будут добрыми,чуткими к чужой беде и боли? Нет,не будут.Об этом говорят даже высказывания в комментариях–о пенсионерах,о больных людях,о стране,о прошлом своих родителей.Изменённсть сознания самими больными не диагностируется,для них это норма.А так-то,чего бы и не попраздновать этот ХЕлуин?Если это допускает сознание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:33

Категорически против, это чуждый нам праздник! Запретить это мракобесие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:16

Некоторым товарищам и грим не нужен, у них вечный Хэллоуин.
А вообще, почему мы всегда заимствуем все самое мерзкое и гадкое у западных стран? Однополые извращения,педофилию, тупые передачи и праздники? Почему не взять заканопослушность, уважение к другому,чистоту, приветливость.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 окт 2017 в 08:13

Люди вроде взрослые на фотографиях а занимаются ерундой складывается мнение что интеллекта лет на 12 и в голове совсем пусто еще....все говорят что с возрастом умнеют но видно же что это не так....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 10:33

Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали)

дурноин
31 окт 2017 в 12:05

Бесноватым грим не нужен, достаточно произнести поблизости слова "Бог...Христос...РПЦ...Россия...традиции...здравый смысл" и их глаза уже наливаются кровью, зубы скалятся, бежит слюна, а руки и ноги выворачиваются от бешеных корчей. Без всякого грима в новый сезон TWD возьмут:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:56

Зачем нам это всё, такой бред насаждённый

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:24

До чего же мерзотны все эти веруны и ватаны с возмущенными визгами. Люди празднуют без выходного дня на свои деньги в коммерческих заведениях то, что им нравится, так эти ***верещат ЗАПРИТИ-И-И-ИТЬ!!!!! Ваше какое **чье дело? А вот внутри страны мракобесие, на которое уходят миллионы бюджетных денег, из-за которого улицы перекрывают - это нашэ все, это скрэпы. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Перун
31 окт 2017 в 08:21

Настоящий русский праздник, уходящий корнями в языческое прошлое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 10:06

А нормальным дробовик выдадут, нечисть надо успокаивать.

Гость
31 окт 2017 в 09:10

Сплошное занудство в комментариях. Лучше бы оценили работу мастера. Профессионал своего дела. Молодец! К самому празднику отношусь нейтрально. Не праздную, но и другим не мешаю.

ОТВЕТИТЬ
Критик74
31 окт 2017 в 10:18

А какой НАШ праздник ? Рождество? Так это ересь христианская, с запада нам завезенная. День Нептуна ? Вот это может быть. Язычники мы с вами, все что есть сейчас все западное историю хоть почитайте, 10 век, князь Владимир, нет не слышали? Или может партия? Когда коммунисты отвергали церковь и разрушали храмы ?
Только вот смысл праздника в другом, просто весело провести время , с друзьями в костюмах, причем возможно супергероев ,а не обязательно "мертвых" как в той же Мексике. Покосплеить если захочется, девушкам вырядиться в весьма вызывающие наряды, ведь это красиво выглядит. Я совершенно не против этого небольшого праздника-маскарада. Весело,задорно, молодежно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 13:20

Как же надоела эта поверхностность наших современных журналистов - вообще-то Хэллоуин - это канун дня всех святых, а не День святых, а отсюда и смысл его становится понятным - накануне этого Дня всех святых люди отпугивают все плохое всякими страшилками!
А тем, кто бьется в истерике от того, что это не наш праздник, что он разрушает "наши духовные скрепы" советую обратить внимание на то, как у нас в день проводов зимы на глазах огромного количества детей сжигается красивая девушка-чучело, символизирующая зиму - вот уж где ужас-то, и тут Хэллоуин просто отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 14:46

Чтобы грим держался на коже весь вечер и не потёк, «закрепите» его, пройдясь по лицу кисточкой с детским тальком.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2017 в 15:12

А америкосы нашу масленицу тоже празднуют?
Сколько можно тупости следовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:20

Это вредно и очень! Наносить на себя столько грима с парабенами, оксидами и т.д., а потом все удивляются откуда заболевание рак и почему с каждым годом оно растет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 17:00

пусть только попадется мне на глаза такой хелоунист мало не покажется!

ОТВЕТИТЬ
сержик
31 окт 2017 в 18:15

А главное зачем это так красится наряжаться как клоун? ладно там подростки, а взрослые то зачем? Клоунада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 17:39

Во-первых, Хэллоуин - это день поминовения умерших, его смысл в том, что души умерших родственников возвращаются на землю. Во-вторых, Хэллоуин по своей сути - это карнавал. Который есть в культуре абсолютно каждого народа , в частности для России - это колядки. Да, в нашей стране это всего лишь повод лишний раз попраздновать. Но знаете, большинство у нас умудряется любой праздник, вплоть до Рождества, так отпраздновать, что мама не горюй... Так что все зависит от человека, а не от праздника. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая ;). Если кто-то такой культурный - то сначала хотя бы в Интернете посмотрите, что за праздник, а потом комментарии пишите. А грим очень качественный, мастер молодец! Успехов и развития)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 08:07

Татьяну 3 года точно не видела, растет в проф.плане-умничка! Крутой образ получился! Творческих успехов!

Гость
31 окт 2017 в 12:06

Зачем его вообще праздновать????

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2017 в 13:14

Хэллоуин это праздник для гейропы! У Славян отмечается Велисова ночь. У поклонников РПЦ праздника нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 15:04

Все за америкосами гонимся, нету у православных такого празника, хватит пиндосам уподобляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 16:27

Почему мы не празднуем массово хорошие праздники (Ивана Купала, Коляда, Праздник летнего солнцестояния)? Для чего этот сатанинский праздник, которого даже так не назовешь? Он только на руку тем, кто против Бога. Это не наш шабаш, не русского, светлого народа, которому навязывают все западное, гнилое. Вспомним истоки! Вспомним былое могущество Русских людей и Русского народа! УРА!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 ноя 2017 в 01:55

Это сатанинский праздник, как его могут отмечать нормальные и адекватные люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:13

Как можно по собственной так себя изуродовать.

Гость
31 окт 2017 в 11:51

Серьезно? Вы считаете это офигительным гримом? посмотрите на работу несравненной Лилит и мастерской образов "Грани"

Санек
31 окт 2017 в 12:17

Один в один наш директор, когда добрый !!!

Гость
31 окт 2017 в 15:18

Как всегда,народ схлестнулся в яростной битве за моральные и социальные ценности.Развлекуха у россиян такая–"чморить" друг-друга почём зря.Стабильности нет.

Гость
31 окт 2017 в 15:43

Какой нынче большой выбор развлечений и интересов:и крестный ход,и митинг против ГОКа,и хелуин и много чего ещё.Это вам не красными флагами махать в едином порыве.Разделяй и властвуй.

Гость
31 окт 2017 в 16:27

я абсолютно ровно отношусь к праздникам типа Хэллоуин, День влюблённых, Холи и т.д....Наши предки отмечали Масленицу, Купала и массу других, но Князь убрал всё, оставив Купалу(лето) и Масленицу(зима), чтобы народ не злить.Внедрял новую Веру и нового Бога...история...хотя может тоже кем-то написана...

Кость
31 окт 2017 в 17:39

В СССР 1.0 говорили "человек-это звучит гордо". Идея либерализма есть воплощение обыденности, при которой человек-это звучит скучно. Дальнейшая эволюция сознания членов общества потребления, объевшихся гамбургерами,упившихся пивасиком и кока-колой уставших от унылого бытового комфорта и идиотических развлечений неизбежно приведет к тому, что человек будет звучать страшно. Эволюция в этом направлении то ведь слишком очевидна.

Гость
31 окт 2017 в 18:32

праздник для ***

Гость
1 ноя 2017 в 22:22

У меня возникают подозрения что большинство комментаторов и День Сурка отмечать не собираются 2 февраля, и Святого Валентина 14 февраля а Вальпургиеву ночь на 1-ое мая игнорируют чтобы выспаться для празднования Дня Единства ! Скукотища !

Гость
31 окт 2017 в 09:58

Мастер по гриму-гениальная, Голливуд отдыхает! Умничка и молодчинка! Кому не нравится этот маскарадный и веселый праздник, наряжайтесь На Новый Год советскими зайчиками и снежинками-КТО ВАМ МЕШАЕТ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 09:34

Вот есть же у людей столько свободного времени на подобную дребедень! И такие страшные образы... Что ж мы от Запада только мерзости перенимаем. Нет, чтобы их чистые улицы, с красивой архитектурой, газонами и т.д. Живите и красоту создавайте! а не это уродство... Неужели вам нравится жить так, среди такого негатива? И так в мире зла и бед так много, что красоту надо уже просто взращивать везде и повсюду, пока мы вообще не превратились в нелюдей...

Гость
31 окт 2017 в 09:39

А мне очень понравился Хэллоуин в Мексике-Парад собачек в костюмах ! Забавно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2017 в 12:40

Господь Бог мой ведёт меня! Гореть всем сатанистам в аду веки вечные!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 окт 2017 в 09:50

Круто сделан грим. праздник хоть и не российский, а повеселиться можно, в клуб сходить. не будьте ханжами!

Хватит!
31 окт 2017 в 08:58

Не нужен нам берег турецкий! и африка нам не нужна! Как обезьянки копируют всякую дрянь и при этом еще радуются-какие мы продвинутые, цивилизованные. Тьфу!

Гость
31 окт 2017 в 10:16

За русь с женою подерусь

Гость
31 окт 2017 в 11:18

увижу -лопатой вылечу!