RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Шесть лет и штраф: на Южном Урале суд наказал уничтожителя сосен

Гость
31 октября 2017, 16:49
Это какой же срок уже должен быть у челябинских "дровосеков" с их объёмами вырубки деревьев в городе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2017, 17:24
Что позволено цезарю.....
Гость
1 ноября 2017, 11:25
Погоди , времена поменяются , сразу и их начнут искать и наказывать.
Гость
31 октября 2017, 17:27
И где, спрашивается, справедливость? Почему один дровосек на 3.5 млн.руб. и 6 лет лишения свободы "попал", а кое-кому все с рук сходит, хотя вырублено по Челябинску деревьев немерено?
Гость
31 октября 2017, 16:36
Зато в Челябинске никого не наказывают
Гость
31 октября 2017, 17:58
А кто понесёт наказание за вырубку вековых реликтовых сосен перед строительством перинатального центра!!?? Что, другого места не нашлось? Теперь и госпиталю проблема подъехать!
Гость
31 октября 2017, 18:35
Тебя больше беспокоют сосны или отсутствие подъезда? Давай честно!
Гость
31 октября 2017, 17:07
Пять лет за грабеж, 6 лет за спиленное в ТАЙГЕ, «дерево
Гость
31 октября 2017, 17:08
Недавно осудили егеря и по совместительству лесника Кунашакского района за аферы с лесом на несколько сотен кубометров, штраф несколько миллионов, и УСЛОВНЫЙ СРОК, при чем он остался в должностях своих, это как называется?
Гость
31 октября 2017, 19:40
6 лет реального срока, и почти столько же условно за аналогичное преступление, видимо этот товарищ занес кому надо, и сколько надо.
Гость
31 октября 2017, 18:21
А почему никого не наказали за вырубку прекрасных деревьев в Металлургическом районе? В результате изуродован сквер на улице Богдана Хмельницкого. Теперь вместо деревьев ,которые росли и радовали людей 70 лет, стоят столбы фонарные. ..Это теперь не сквер ,а четыре ряда столбов.И никого не наказали.Кроме прочего уничтожены липы,яблони,клены,ивы на улицах Дегтярева,Шоссе Металлургов, Мира и прочих. И никого -никого не наказали и не посадили и штраф не обязали платить. Как же так?
Гость
31 октября 2017, 16:55
Зато за сбитого насмерть человека дают 3-4 поселения.
Гость
31 октября 2017, 17:44
Тесленко и то меньше дали.
Гость
31 октября 2017, 17:09
3.5 миллиона за 238 кубов? Это 14700 за куб получается, хотя цена доски 6000 за куб. В минус сработал)
31 октября 2017, 22:25
Стоимость сосны на корню 2500 р. итого получается 595тыс. руб. и за это 6 лет? Ну и сама суть-не воровал, он ведь все таки выписывал лес, он оплачивал его, только заявления были от разных людей (подставных), на основании этих заявлений он покупал лес. Эта страна сошла с ума. Тут миллиардами воруют, получают 4 года.
Гость
31 октября 2017, 17:41
А где-то лес валят незаконно и вывозят тысячами Га...
Гость
31 октября 2017, 17:08
А начальнику участкового лесничества сколько?
Гость
31 октября 2017, 18:09
Хах! Тут на недельке один таджик получил столько же за труп. 1 человек = 10 соснам. Будем знать.
Гость
1 ноября 2017, 08:50
А почему РМК до сих пор срок не впаяли? Рубят же!
Гость
1 ноября 2017, 10:40
рмк уже заплатили и судьям, и свидетелям на 20 лет вперед!
Гость
31 октября 2017, 19:26
сосна строевая растет 200 лет, люди же до 100 не дотягивают
Гость
31 октября 2017, 21:22
Или закон у нас не справедливый или Органы не правильно свою работу выполняют.
Гость
31 октября 2017, 22:50
А в городе под застройки сколько вырубают деревьев почему не садят?
Гость
31 октября 2017, 16:40
В суде нынче дорого за куб считают, по 14700 руб получается, вот халоп, на барский лес позарился, поделом ему
Гость
31 октября 2017, 17:54
Не догоняю, если бы заявления были написаны реальными людьми то сосны срубили бы на законных основаниях, получаептся мужика надо судить за подделку заявлений?
Гость
31 октября 2017, 18:38
Очень мало дали, пожалели. На месте прокуратуры нужно апелляцию подавать и строгий режим
Гость
31 октября 2017, 20:18
Такое безобразие с заявлениями на строительство и ремонт от ничего не подозревающих жителей давно творится в Багарякском лесничестве.Соучастники неплохо раскрутились,но ни один гражданин из числа заявителей этого леса не то что не видел,а даже не знает об этом
31 октября 2017, 20:56
Зато китайцы на теплицы рубят бесплатно, причем тыщами рубят.
Гость
1 ноября 2017, 06:10
Есть такой Газизов Шамиль в Вязовой. Продал громадное колличество леса и ничего!!! Даже зеленую зону поселка продал. Деньги лопатой гребет. Откупается от всех.
Гость
31 октября 2017, 16:56
Мало, я бы 40 лет дал, пока деревья не вырастут, да и штраф должен быть кратным, например в 70 кратном размере, миллионов 35