Город Таджик пытался незаконно вывезти из Челябинска 12 тысяч долларов

Таджик пытался незаконно вывезти из Челябинска 12 тысяч долларов

Часть денег у мужчины конфисковали.

Таможенники конфисковали у мужчины 126 тысяч рублей

В аэропорту Баландино таможенный контроль авиарейса Челябинск–Душанбе не смог пройти гражданин Таджикистана, который пытался вывезти из Челябинска 700 тысяч рублей. По закону такая сумма обязательно должна быть письменно задекларирована.

Мужчина пытался провезти в общей сложности 12 тысяч долларов, но, как пояснили в пресс-службе челябинской таможни, сумма, превышающая 10 тысяч долларов, должна быть обязательно задекларирована.

— За нарушение валютного законодательства в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов». Санкция этой статьи предполагает штраф от одной второй до двукратного размера незадекларированной суммы либо конфискацию, — отметили в ведомстве.

На данный момент таможенники конфисковали у мужчины ту часть денег, которая превышает лимит, это 126 тысяч рублей. Сейчас они готовят иск в суд.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба челябинской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления