26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
Гость
3 ноя 2017 в 08:06

Заметьте, он не говорит о реальных проблемах города: плохой экологии, вырубке деревьев, грязи вокруг, необоснованном росте тарифов обслуживающих организаций и ещё можно долго перечислять. Он говорит о табличках))) Может просто Лев Владов захотел место в партии и поэтому замечает только мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:53

перестаньте губить лес в р-не паркового-стройте на российской итд.парковый это преступление перед людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:08

Растяжки ищиты гораздо больше портят город. Таблички хотя бы отчасти функциональны, а кому нужен этот спам кроме самих рекламных контор?

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНД
3 ноя 2017 в 09:50

Город для людей пешеходов вернуть все пешеходные переходы!

Гость
3 ноя 2017 в 10:40

Мульды бы во дворах убрать мусорные!Заменить на закрытые,а то как " свиньям" бросили на площадку!Воронье,чайки,помойные голуби,вонь,антисанитария!21 век на планете,но не в городе " Ч"

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 07:40

Какой активный урбанист! Прям энерджайзер просто! И как это город прожил почти 3 века без его дельных советов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2017 в 10:20

Чувак ходит и с лицом знатока рассказывает очевидные вещи. "Нет скамеек - это плохо", "Некрашенные дома - это плохо", "Яма на дороге - это плохо", "Нет мусорок на улице - это плохо". Чем я не урбанист?

Гость
3 ноя 2017 в 08:06

Чей проект этот урбанист?, кто его так продвигает? От куда он вылез вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:06

Ты уже утомил... все уже и забыли тебя, зачем всплыл???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:22

После того, как урбанист сказал, что поддерживает идею перекрыть центр города и сделать из него платную парковку, а так же что он готов платить за парковку деньги (при этом управляя старой раздолбанной прулькой) - я понял, что это проект от нашей власти, идет формирование общественного мнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:32

Больше всего бесят облепленные столбы и стены домов, столбы в рабице - не лучше. Обещали же люто штрафовать тех, чьи номера указаны в объявлениях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:03

Термист, урбанист....кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:35

Рекламные растяжки отвлекают водителей, урбанист, займитесь ими

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:23

Кто этот человек? кто его пиарит, проплачивает репортажи? Едро? Это отвлечение от проблем смога и покупки рефрижиратора администрацией за 2,6 млн бюджетных денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 21:00

Достаточно, например, подсвечивать пешеходные переходы, когда на улицах темно.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/special/360971566858240.html#video

И ведь он прав. Ну какой толк что навешали новые знаки пеш.переходов? Я и раньше их нормально видел. А вот пешехода в темной одежде на неосвещенном переходе не видно.

Гость
4 ноя 2017 в 17:04

А сколько этих урбанистов,два ,вроде бы ВЛАД ЛЕВОВ и ЛЕВ ВЛАДОВ?

3 ноя 2017 в 08:11

интересно.. у урбаниста есть урбанистическое образование..??.. а то как у Булгакова.. "советы космического масштаба и космической глупости..".. разметки нет поскольку восемь месяцев ЗИМА.. а лавок поскольку сидеть бухать и мусорить будут..
ГОСТ не нравица.. дк не заметил.. что в городе нет ни одного перекрестка в ЦЕНтре соответствующего ГОСТУ хехе.. такта..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:57

Такой лось здоровый а работать никак не хочет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:07

Лев, вчера новость была про госзакупки рефрижератора на 2,6 млн., ты сегодня всплыл не спроста, чтобы народ от этой темы увести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 07:53

Нашел он все таки главную проблему в Челябинске - желтые таблички. А я уже думал не справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:07

Кто такой вообще ? Какие заслуги имеет, чтоб прислушивались к нему ? Поработать не пробовал, каждый выпуск новостей это " лицо " объясняет очевидные вещи. Зачем ? Кому ? Людям, которые в этом городе всю жизнь живут !? Пиар куда не посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:24

А можно перечень заслуг этого товарища увидеть? Или он ограничен оправданием платных парковок в отсутствии общественного транспорта и критике желтых табличек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:33

Глава Челябинска Евгений Тефтелев издал официальное распоряжение об усилении мер безопасности в городе во время празднования Дня народного единства и проведения Российско-Казахстанского форума с участием президента Владимира Путина.

В приложении к документу, опубликованному на сайте администрации, говорится о предостережении горожан от участия в несогласованном мероприятии с использованием противогазов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:18

Долго еще будем наблюдать этот цирк одного клоуна ?

Гость
3 ноя 2017 в 08:26

А он ваще где работает? На что живет? На работе наверно всех задолбал своими советами. Теперь на улицу вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 21:13

Лева плохо учился, поэтому хорошо учит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:15

Какие фасады домов мы увидим убрав таблички ? Здоровенный магазин с надписью " ОБЕДЫ ЗА 179 Р " !? Очень позновательно !!! ШУБЫ, КУРТКИ и т д

Гость
3 ноя 2017 в 08:06

Ну вот и признались Лев - это спецпроект от администрации,хватит уже народ дурить иди Лева кеп очевидность делом займись и не счет граждан.

Гость
3 ноя 2017 в 08:01

Кто эти люди? Откуда они взялись вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:05

В прошлой новости урбанист поддержал платные парковки в городе. Вывод: урбанист антинародный проект, проплаченный администрацией.

ОТВЕТИТЬ
Артрозный артрит
3 ноя 2017 в 09:06

Лавки самые простые поставили бы вдоль дорожек пешеходных-присесть на несколько минут,чтобы ноги больные отдохнули.Да и просто останрвиться,посидеть,а не находиться в вечном движении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:17

на 10-16 практически все комментаторы не поддерживают Льва. НО. Хочу третий раз проверить. С прошлых раз было видно, что с 11 утра ровно начинается поток комментов в поддержку :))) Урбанист и Ко просыпаются и гонят волну в свою пользу :) ой, любопытно, сработает в третий раз али нет :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 10:20

Он поддержал платные парковки! Долой его!

Гость
5 ноя 2017 в 11:15

И ,правда, откуда взялся?Я так то то же со своей колокольни давать советы ,мастак!

Гость
6 ноя 2017 в 23:02

Каждому свое. С какого перепуга он должен заниматься экологией и ЖКХ, если он любитель фэн шуя?

11 ноя 2017 в 17:29

Сколько всяких дармоедов и бездельников развелось, ходит, смотрит, что-то там указывает.
все и так все видят и знают.....

Гость
3 ноя 2017 в 10:07

Где настоящие архитекторы, которые знают где и как строить, чтобы город был красивый. Нынешная власть разрешает строить где выгодно. О человеке никто не думает.
Покажите диплом об образовании этого урбаниста, чтобы мы начали прислушиваться к его мнению. Посмотрите, люди не верят.
Недаром Путин собирается к нам приехать в начале ноября ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:04

Почему нет информации чем закончилась пакость с разметкой?????? был штраф???? АУ!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2017 в 12:11

Так, меня слово "урбанист" уже начинает по-тихоньку выбешивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:51

В депутаты единой России метит

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:10

Лева!! хватит уже тролить своим бредом!!! Ты устал иди домой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:53

Да Лева мы уже видели что руками ты работать не можешь в силу своей безграмотности и языком чесать тоже не получается...Да и смотришься нелепо.....

Гость
3 ноя 2017 в 11:32

Ну ладно город унылый, как говорится, сами виноваты
но почему такой унылый урбанист?))
А на фоне Варламова так совсем теряется.....
может быть лучше больше не выступать? а?

Гость
3 ноя 2017 в 08:56

Иди работай, урбанист...

Гость
3 ноя 2017 в 09:03

Лева иди работай!!!

Гость
3 ноя 2017 в 11:24

Недавно встретил человека, который совершенно точно знает, как обеспечить навести порядок в стране. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:36

Про разметки отличная идея! Поменять одну информацию дороги на другую, более важную.

3 ноя 2017 в 09:01

Если бы не таблички, то и дышать бы стало легче и деревья стали видны, а так только всю зелень закрывают. Смог из-за табличек не видит деревья и начинает распространяться по городу безнаказанно.

3 ноя 2017 в 09:49

Этот не ему мусоровоз мешает, который ездит по дворам и мусор вывозит? В соседней теме про такого чудика писали...

Урбанист Ваня!!!
3 ноя 2017 в 10:25

Необходимо все законопатить рекламой, чтоб камеры не фексировали нарушение!!!! Информация на рекламе должна быть позновательно - развлекательной например анекдоты, смещные посты и каррикатуры!!! Место светофорлв должны быть аниматоры которые будут на щитах показывать тот или иной сигнал светофора.!!!пешеходные дорожки должны полностью подсвечиваться зеленой ковровой дорожкой!!! все должно быть бесплатно!!!!

Сатка рулит
3 ноя 2017 в 10:33

Молодец, Урби.
Предлагает простые вещи, к-ые реально помогут улучшить обстановку в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 11:00

Вчера президент благодарил за работу лучших губернаторов, но нашего в тех рядах не было.
Мы ищем отвлеченные темы для разговора.

Гость
3 ноя 2017 в 11:17

"... до революции он был постовым на перекрестке..., сейчас музыкальный критик" (Ильф и Петров, "Золотой теленок").
Сколько профессий и специальностей новых ВДРУГ появилось : блогер, автокритик, различные "експерты" ... Теперь вот урбанист еще ...

Гость
3 ноя 2017 в 23:00

2 ноября 2017 г. Свердловские депутаты одобрили новый законопроект, который предусматривает штрафы за неправильный выгул собак. В частности, хозяев, которые не убирают экскременты питомцев, будут наказывать штрафом от 1 до 5 тысяч рублей. Решать, кто будет выписывать протоколы, будут административные комиссии. Вырученные от штрафов средства пойдут в местные бюджеты. МОЛОДЦЫ!

Гость
3 ноя 2017 в 08:22

Это недоразвитые псведоблогеры,что-то а этом роде

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:47

Молодец Лев! Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:38

Он наверное метит в депутаты,то дорогу красит лишь бы про него написали что то. Так для информации что б город привести в порядок надо власть поменять что наши рулили,а не гости. Вот не удивлюсь,если завтра этот урбанист изобретет велосипед

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:55

Бездельник!!!!

Гость
3 ноя 2017 в 09:06

Уберите этого бездельника с ниших глаз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:06

Леву на мыло!!!

Гость
3 ноя 2017 в 09:07

Вызовете санитаров!!, сумасшедший сбежал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 ноя 2017 в 08:50

Иди работай бездельник!! Ты смотришься не лепо и глупо Лева....Хватить жить за чужой счет!! дайте ему метлу в руки и пусть метет дворы, надеюсь он ничего не испортит как дорожную разметку когда то по своей глупости и бездарности!!!!

3 ноя 2017 в 09:52

Задолбал. Гоните его в шею. Пусть идёт работать, а не фигнёй страдать. Свалку на ЧМЗ надо рекультивировать. Лопату в руки и пусть реально городу помогает

Гость
3 ноя 2017 в 11:37

Нужно всем 9 ходить по улицам в противогазах и масках, чтобы показать главному урбанисту станы, что реальная проблема, не таблички, а когда весь Челябинск задыхается от выбросов заводов, представители власти рассказывают, что это транспорт виноват и траву жгут.

Арсенья Иннокентьевна
3 ноя 2017 в 11:45

Урбанист — это специалист по городскому планированию, умеющий сделать городскую среду комфортной для проживания. Так написано в словаре. Слово специалист, я считаю здесь принципиальным. А вот наш Лева просто никто. Т.к. что бы быть специалистом хоть в чем-то нужно как минимум образование и опыт. А просто ходить и рассуждать о том как везде все плохо и неправильно-разговоры на кухне. Мы такие каждый день ведем между собой, но при этом в ин-т не выкладываем. Человек хочет славы, он ее добился. Теперь его имя, пусть и в отрицательном свете знают. Сколько людей знаю, которые просто так, из любви к к городу, району, двору убирают мусор за другими, убирают снег вместо дворников, чинят детскую площадку....и не кричат об этом и не ждут никакой славы. Только толку вот этого намного больше, чем от десятка вот таких "урбанистов-визажистов".

Гость
7 ноя 2017 в 18:31

Все претензии - в администрацию области, города и к депутатам, а не урбанисту. Он один, а администраторов и депутатов навалом и толку от них никакого. А это всё они должны делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:26

Убранист ЛЕВ ЛЕВОВ иди расскажи всё это Тефтелеву и Дубровскому, а МЫ и сами видим ежедневно убитый город.

Гость
3 ноя 2017 в 12:07

все эти комментарии - переливание из пустого в порожнее. Люди! Если вы не принимаете мнение другого человека,то предлагайте своё!! Может быть всем вместе обсудить ,каким должен стать город? И не просто на словах,а наглядно. Сейчас многие едут за границу и не только на отдых,но и в командировки, в гости к друзьям и т.д. Каждый может снять видео или сделать фото именно тех примеров в оформлении городской среды,которые могли быть помочь и нашему городу?? А 74.ру могли бы помочь в размещении этого материала и потом собрать мнение жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 09:01

А работать не пробывал???

Гость
3 ноя 2017 в 10:15

Зачем столько ненависти? Человек высказывает собственное мнение, он не обязан каждый день как заведений бубнить про смог и прочее, это не единственная проблема города! Раз уж нас работают заводы, то они, как и мы, платят налоги, так пусть эти налоги идут на реальные дела, а не на убогие заборы, которые в случае чего машины разрезают как нож масло, или на огромные остановки, которые больше места занимают, чем от непогоды защищают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 23:02

перестаньте уже тратить эфирное время на клиентов дома №2 по ул.Кузнецова, а судя по тому как он водит авто - лично для него надо еще раза в 2 больше табличек повешать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 08:37

все правильно сказал.

Гость
3 ноя 2017 в 09:14

таблички ему не понравились, а то что урны не везде стоят он не заметил?

Мусорками вдоль тротуаров займитесь. В некоторых районах их вообще нету. Мне как сознательному человеку приходится мусор до дома доносить. Остальные же сразу бросают под ноги.

А скамейки нужны будут только после того как ликвидируют в городе "разливайки" и сеть К/Б. Сейчас на них только быдлота сидит семечки щелкает и пивом Живым заправляется.

Гость
3 ноя 2017 в 10:53

Грязью поливание человека, он ведь для вас старается. Неблагодарные(

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2017 в 14:55

Трепло...

гостья
3 ноя 2017 в 19:54

Кстати, о скамейках. На остановке "ЧВВАКУШ" вообще безобразие творится.

вопрос льву
3 ноя 2017 в 09:09

Вы конечно молодец, но... У сбербанка на Энтузиастов 9а сделали замечание по поводу доступа тротуара для инвалидов, а теперь там появился пандус прямо на дорогу.. Как бы ВАМ опять проверить навороченную работу сделанную по ВАШЕЙ идеи. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2017 в 18:37

Да молодец парень. Хоть кто-то набрался смелости высказать все это нашим градоуправцам в лицо. Вот только все равно они не слышат. Вопросы на уровне президента поднимать надо, другого они и слушать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2017 в 13:34

Даааа, судя по комментариям, не нужен челябинцам никакой комфортный и уютный город... А раз так, они заслуживают такого Челябинска, какой он есть сейчас. Не люди, а ***, ну и чавкайте дальше в своем свинарнике, разбирайтесь и дальше в сортах ***, растите своих детей в грязи и пыли, скажите прогрессу свое твердое НЕТ! Одна надежда, что это ботов прикупили..

ОТВЕТИТЬ
Один Житель Челябинска
6 ноя 2017 в 14:32

Предлагаю выдвинуть на предстоящих выборах Льва в градоначальники Челябинска.Сильный руководитель получится! Может наконец то город преобразится.

ОТВЕТИТЬ
В защиту урбаниста
3 ноя 2017 в 13:52

Люди, своими комментариями вы показываете, что никогда не видели ничего стильного и красивого и вкуса у вас нет. Ну так интернет вам в помощь-на ютубе посмотрите, как живут в других странах! Если у нас тут колхоз, это, конечно,обидно, но ведь это факт. Ни тротуаров нормальных, ни велодорожек, да и вообще культуры никакой- одни рожи пьяные по вечерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2017 в 07:38

По сравнению с Левой, Женька Агаповский - урбанист 80-го уровня.

Гость
3 ноя 2017 в 14:38

Что за убогие сидят в комментариях...

Первой Пятилетки25
3 ноя 2017 в 15:14

Привет осветлитель проблем !! у нас в подъезде давно не делали ремонт !Освети эту проблему в городе Челябинске !Почему берут деньги и не делают ремонт !Я знаю ты прочитаешь этот комментарий .И если тебе не слабо ? осветишь !!
Заранее спасибо второй подьезд жители города Ч первой пятилетки 25

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2017 в 14:48

Комментарии говорят о том, что ругать будем ВСЕ и неважно совсем: плохо это или хорошо для нас - жителей города и города в целом. Агрессия и ненависть в суждениях на любую тему. Отчего злые такие? Что уж такого плохого парень предложил: лавочки по городу расставить и рекламу убогую снять? Лавочки не нужны только пока ноги ходят и деток маленьких нет на руках, а потом - только и идешь от лавочки к лавочке. К тому же, лавочки , как арт - объект, смогут только украсить город! Побольше в этом вопросе вкуса и выдумки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2017 в 16:10

Молодец, парень! Хоть кому-то это нужно!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
3 ноя 2017 в 12:57

Едет как-то Виссарион Григорьевич Белинский по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, г.на какая…

Че-т вспомнилось

Гость
3 ноя 2017 в 14:15

Молодец парень, целеустремленно пробивает себе дорогу в мэрию.

Гость
3 ноя 2017 в 13:40

Лёва МОЛОДЕЦ не слушай этих психов,мы за тебя. Если надо будет проголосуем. Парковку правильно надо платной сделать,что свои ведра не оставляли где попало

Гость