RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Перестала реагировать на звуки и свет»: пятимесячная челябинка заболела гнойным менингитом

Гость
3 ноября 2017, 15:14
Сил и здоровья девочке!!! Это наша бригада приезжала на вызов. По состоянию ребенка было трудно определить что с ней. Но по состоянию определенно надо было везти!!! Печально что врач приемного покоя хотела "спихнуть" ребенка в другой стационар. Ощущение что медиков приемного покоя ни чего не волнует. Медики СМП всегда у них виноваты. Что мы им привозим всякую ерунду и мы глупые и ни чего не понимаем. Друзья, мы делаем одну работу. А маме и родственникам терпения. Малышке сил и здоровья!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2017, 15:29
Даже врачи с друг другом договорится не могут!!!
3 ноября 2017, 15:48
хорошо что вы настояли, радует что вы грамотные врачи, спасибо!
Гость
3 ноября 2017, 16:55
Коллеги, пишите служебные записки и докладные в конфликтных ситуациях для того, чтобы можно было цивилизованно их решать, а не на публичном сайте, здесь это неуместно. И не забывайте проверить напечатанный текст, а то население и так на нас всех косо смотрит и автокорректировку в телефоне воспринимает в качестве доказательства нашей общей безграмотности. Ну и не забывайте стоять на своём, если уверены в своей правоте, в приёмнике разные люди работают, некоторых бы под замену, но некем заменить, очереди нет.
Гость
3 ноября 2017, 12:49
Малышке выздоровления! Родителям сил и терпения! Сами прошли через это с грудным ребенком. Во время поставлен был диагноз,1,5 мес в больнице и почти год разные процедуры, проверки головного мозга, слух, зрение... Спасибо докторам- все хорошо. Нам уже 4 г и мы читаем,считаем, много стишков знаем и быстро запоминаем, плаваем. После лечения Будет много зависеть от родителей. Большой труд.
Гость
3 ноября 2017, 12:08
Скорейшего выздоровления малышке !!!
Гость
3 ноября 2017, 12:15
Малышке здоровья! Маме сил! Тяжело, когда ребенок в реанимации, из личного опыта. Все будьте здоровы!!!
Гость
3 ноября 2017, 12:11
Здоровья девочке!
Гость
3 ноября 2017, 15:44
Страшно, что жизнь наших детей зависит от того, КТО приедет на вызов. Этой девчушке повезло, а повезёт ли другой7
Гость
3 ноября 2017, 12:08
А может в семье кто носитель менингококко? Или такое не может быть
Гость
3 ноября 2017, 12:35
Может
Гость
3 ноября 2017, 13:55
В семье все здоровы
Гость
3 ноября 2017, 16:48
Гость
3 ноября 2017, 13:55
В семье все здоровы
здоровый человек может быть носителем инфекции. Менингит может быть разным, вызываться разными агентами, но например при менингококковом в окружении может быть носитель - человек, который переболел сам только насморком, а в носоглотке осталась инфекция. Надо взять у родственников, контактировавших с малышом, анализы с носоглотки
Гость
3 ноября 2017, 12:03
Наверняка,все прививки у ребенка стояли! Почему об этом не пишете? Опять все свели к тому,что ребенку надо поставить "тыщусто" вакцин, пока он ещё здоровый и живой
Гость
3 ноября 2017, 12:14
Так не существует против менингита прививки. Не заводите свою любимую пластинку.
Гость
3 ноября 2017, 12:18
Для Вас даже написали возбудителей и методы профилактики, а Вы все-равно не удосужились порассуждать...
Гость
3 ноября 2017, 12:21
Вас бы изолировать на необитаемом острове, чтобы вы там сами друг друга "оздоравливали")
Гость
3 ноября 2017, 14:50
Так сейчас, вроде, разрешили пропуск близких родственников в реанимацию на законодательном уровне? Или я что-то путаю?
3 ноября 2017, 15:18
у ребенка менингит! Это заразно....какие посещения??? Чтоб весь город заболел, распространять инфекцию? или еще чего-нибудь туда принести не дай бог? Это извините не сломанная нога, а опасный вирус!
Гость
3 ноября 2017, 18:23
3 ноября 2017, 15:18
у ребенка менингит! Это заразно....какие посещения??? Чтоб весь город заболел, распространять инфекцию? или еще чего-нибудь туда принести не дай бог? Это извините не сломанная нога, а опасный вирус!
Ребенок уже жил в семье!!! Думаете они там еще не подцепили ничего???
Гость
3 ноября 2017, 11:54
Против этой инфекции есть прививка и к этому возрасту она должна быть поставлена. Но сейчас модно их не делать, тренд так сказать. Малышке выздоровления! Пусть все быстрее пройдёт и без последствий, тьфу на тебя. Родителям терпения, крепитесь!
Гость
3 ноября 2017, 14:00
вакцина от менингита бесплатно не ставят. а стоит такая вакцина около 4 тысяч и их надо две поставить. и ребёнку всего 5 месяцев, за это время только гепатит,акдс и полиомелит по одной прививки можно поставить. ваш комментарий не уместен здесь
3 ноября 2017, 15:44
ты знаток фигов... ребенку всего 5 месяцев, ты много прививок поставил к этому периоду своему ребенку? перечисли плиз,и вообще у тебя есть дети?! прививки от менингита не существует, только лишь косвенно относящиеся к этой инфекции. Да и еще прививки не спасают от заражения, только возможно чуть легче перенесете болезнь
Гость
3 ноября 2017, 16:46
Гость
3 ноября 2017, 14:00
вакцина от менингита бесплатно не ставят. а стоит такая вакцина около 4 тысяч и их надо две поставить. и ребёнку всего 5 месяцев, за это время только гепатит,акдс и полиомелит по одной прививки можно поставить. ваш комментарий не уместен здесь
Ставят бесплатно
Гость
3 ноября 2017, 21:15
поправляйся, малышка. И без осложнений
Гость
3 ноября 2017, 22:04
Спасибо Вам доктор, вы настоящий Человек!!! Знаю эту семью, дай бог сил родителям , а малышке выздоровления!!
Гость
4 ноября 2017, 23:50
Светланка,Русик..держитесь там..все будет хорошо..я молюсь за здоровье дочки вашей!!!
Гость
3 ноября 2017, 12:47
Скоро про каждое орз, осложненное чем то, начнут писать. И кто из врачей что сказал и куда посмотрел. Всю жизнь люди и болели и умирали, а теперь каждый случай надо обнародовать, где гнойник и где прыщ вскочил. У этого младенца в голове . У соседского в легком. Семья многодетная, инфекции много, ветрянка там же. Неудивительно. У кого ещё что гнойное приключилось?
Гость
3 ноября 2017, 15:12
Как такие коментарии читать не приятно! у Вас наверное гнойное есть что-то... в сердце и душе...
Гость
3 ноября 2017, 18:05
минингит не только приводит к смерти но и к потере зрения, слуха и даже в лудшем случае сказываеться на психики и интелекте, а ветрянка или прышь просто безобидные болезни
Гость
3 ноября 2017, 20:29
Читай гость. Я дядя этой девочки. Пусть у тебя не будет ОРЗ
Гость
3 ноября 2017, 12:19
0,58 в 2 раза меньше, чем 0,45. Спасибо, буду знать.
3 ноября 2017, 15:16
Скорейшего выздоровления, сил и терпения! Ветрянка поди и спровоцировала менингит (
Гость
3 ноября 2017, 18:55
Здоровье малышке,и терпение мамочке. Верьте,молитесь,закажите молебен о здравии,если верующие.
Гость
3 ноября 2017, 11:57
Так вроде у ветрянки, герпеса и менингита общий родитель. Значит, старшего не изолировали, посчитали, что ветрянка так фигня незначительная.
Гость
3 ноября 2017, 15:24
Возбудитель гнойного менингита не бактерия, которую ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ можно исключить с помощью прививки, а вирус, против которого лекарственного средства ещё не существует. Прежде, чем напрасно умничать, подкрепили бы слова знаниями.
Гость
3 ноября 2017, 21:52
Гость
3 ноября 2017, 15:24
Возбудитель гнойного менингита не бактерия, которую ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ можно исключить с помощью прививки, а вирус, против которого лекарственного средства ещё не существует. Прежде, чем напрасно умничать, подкрепили бы слова знаниями.
Возбудитель гнойного менингита как раз таки бактерия,она так и называется менингококк(нейсерия менингитидис)а вот возбудителем серозного менингита чаще всего являются вирусы,в тч ветряной оспы( то есть герпес вирус)
Гость
3 ноября 2017, 20:27
опять реклама прививок,а с прививками чтоль не болеют?да еще больше болеют!
Гость
4 ноября 2017, 09:54
не реклама а суровая правда жизни
Гость
3 ноября 2017, 18:06
дальше не ставте прививки детям, и не забываем про митинги по этому поводу
Гость
3 ноября 2017, 11:39
Сижу риву! Ангилочик! =)
Гость
3 ноября 2017, 11:59
Вы просто не понимаете ситуации. У меня тоже шести месячная дочка, страшно просто даже думать о таком, не то что пережить в реальности.
Гость
3 ноября 2017, 12:13
Гость
3 ноября 2017, 11:59
Вы просто не понимаете ситуации. У меня тоже шести месячная дочка, страшно просто даже думать о таком, не то что пережить в реальности.
Да что вы на этого Адольфа реагируете? Штатный тролль.